Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Чайлд-фри откуда они берутся?

Откуда их столько последнее время? Пропаганда СМИ или всеобщее отупление?
Комменты про то, что они "умные люди и не хотят плодить нищету" не надо, инстинкты всё равно должны присутствовать.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1998
Ульяна Касьянова
Наша страна очень богата природными ресурсами. Это лакомый кусок. Завоевать нас трудно. Но можно пойти другим путем.
Начиная с развала СССР, к нам с Запада идут разные учения, течения, направленные на разрушение нашего уклада жизни, и на уничтожение славянского населения в целом. Течение ЧФ, из этой же серии.
Людям затуманивают мозги - живите для себя, ребенок, это проблемы, ..... и, надо сказать, добиваются своего. Этому подтверждение почти 80 страниц споров.
А что значит, жить для себя? Потреблятельство. Но человек, такое существо, ему всегда будет мало, и чем больше потребляет, тем больше хочется.
Мы забыли о том, что человек рожден для созидания. Все эти люди, что неистово спорят, хамят, исходлят желчью - ни разу не созидатели. По сути, если живут без детей и без забот, должны бы быть счастливы. А вот счастья не получилось, судя по тем же комментам. Исходят злобой, ненавистью, обзывают дептных женщин..... Так где же оно, счастье-то?
Карина ЗахарияВ ответ на Ульяна Касьянова
Ульяна Касьянова
Наша страна очень богата природными ресурсами. Это лакомый кусок. Завоевать нас трудно. Но можно пойти другим путем.
Начиная с развала СССР, к нам с Запада идут разные учения, течения, направленные на разрушение нашего уклада жизни, и на уничтожение славянского населения в целом. Течение ЧФ, из этой же серии.
Людям затуманивают мозги - живите для себя, ребенок, это проблемы, ..... и, надо сказать, добиваются своего. Этому подтверждение почти 80 страниц споров.
А что значит, жить для себя? Потреблятельство. Но человек, такое существо, ему всегда будет мало, и чем больше потребляет, тем больше хочется.
Мы забыли о том, что человек рожден для созидания. Все эти люди, что неистово спорят, хамят, исходлят желчью - ни разу не созидатели. По сути, если живут без детей и без забот, должны бы быть счастливы. А вот счастья не получилось, судя по тем же комментам. Исходят злобой, ненавистью, обзывают дептных женщин..... Так где же оно, счастье-то?
СсылкаПожаловаться
Собираю мусор вдоль дороги и в лесу, привожу домой-мою, сортирую, увожу на переработку. Подбираю собак на улице, стерилизую, 2-х пристроила, остальные живут со мной. Вы называете это потреблятельством?
Ульяна КасьяноваВ ответ на Карина Захария
Карина Захария
Собираю мусор вдоль дороги и в лесу, привожу домой-мою, сортирую, увожу на переработку. Подбираю собак на улице, стерилизую, 2-х пристроила, остальные живут со мной. Вы называете это потреблятельством?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
???? Я вам лично писала , про вас?????
Карина ЗахарияВ ответ на Ульяна Касьянова
Ульяна Касьянова
???? Я вам лично писала , про вас?????
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так вы же вроде как про бездетных пишете, что не имеем мы забот и хлопот, не созидаем, занимаемся потреблятельством, да ещё и желчь изливаем, т.к. неудовлетворены жизнью. Вот я вам и ответила-чем мы занимаемся.
Ульяна КасьяноваВ ответ на Карина Захария
Карина Захария
Так вы же вроде как про бездетных пишете, что не имеем мы забот и хлопот, не созидаем, занимаемся потреблятельством, да ещё и желчь изливаем, т.к. неудовлетворены жизнью. Вот я вам и ответила-чем мы занимаемся.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Конкретно "вы", или все ЧФ?
Вы молодец и просто умница.
Но достаточно почитать ответы, чтобы понять, что таких как вы, менее 1%.
Еще раз, лично вас не имела ввиду. Почитайте ответы в теме. Поймете.
Ульяна КасьяноваВ ответ на Карина Захария
Карина Захария
Собираю мусор вдоль дороги и в лесу, привожу домой-мою, сортирую, увожу на переработку. Подбираю собак на улице, стерилизую, 2-х пристроила, остальные живут со мной. Вы называете это потреблятельством?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я вас не знаю, и впервые вижу на этом форуме.
Akamuto HirovatoВ ответ на Ульяна Касьянова
Ульяна Касьянова
Наша страна очень богата природными ресурсами. Это лакомый кусок. Завоевать нас трудно. Но можно пойти другим путем.
Начиная с развала СССР, к нам с Запада идут разные учения, течения, направленные на разрушение нашего уклада жизни, и на уничтожение славянского населения в целом. Течение ЧФ, из этой же серии.
Людям затуманивают мозги - живите для себя, ребенок, это проблемы, ..... и, надо сказать, добиваются своего. Этому подтверждение почти 80 страниц споров.
А что значит, жить для себя? Потреблятельство. Но человек, такое существо, ему всегда будет мало, и чем больше потребляет, тем больше хочется.
Мы забыли о том, что человек рожден для созидания. Все эти люди, что неистово спорят, хамят, исходлят желчью - ни разу не созидатели. По сути, если живут без детей и без забот, должны бы быть счастливы. А вот счастья не получилось, судя по тем же комментам. Исходят злобой, ненавистью, обзывают дептных женщин..... Так где же оно, счастье-то?
СсылкаПожаловаться
Все природные ресурсы нашей страны уже прихватизированы правящей верхушкой и олигархатом.В чем смысл затуманивания Западом мозгов простому обывателю,когда обыватель от ресурсов имеет дулю с маком?
Akamuto HirovatoВ ответ на Ульяна Касьянова
Ульяна Касьянова
Наша страна очень богата природными ресурсами. Это лакомый кусок. Завоевать нас трудно. Но можно пойти другим путем.
Начиная с развала СССР, к нам с Запада идут разные учения, течения, направленные на разрушение нашего уклада жизни, и на уничтожение славянского населения в целом. Течение ЧФ, из этой же серии.
Людям затуманивают мозги - живите для себя, ребенок, это проблемы, ..... и, надо сказать, добиваются своего. Этому подтверждение почти 80 страниц споров.
А что значит, жить для себя? Потреблятельство. Но человек, такое существо, ему всегда будет мало, и чем больше потребляет, тем больше хочется.
Мы забыли о том, что человек рожден для созидания. Все эти люди, что неистово спорят, хамят, исходлят желчью - ни разу не созидатели. По сути, если живут без детей и без забот, должны бы быть счастливы. А вот счастья не получилось, судя по тем же комментам. Исходят злобой, ненавистью, обзывают дептных женщин..... Так где же оно, счастье-то?
СсылкаПожаловаться
Потребителями являются все.Детные также питаются,одеваются-обуваются,живут в квартирах,посещают музеи,кинотеатры и пр.Единственная разница,что они замусоривают планету больше,т.к. их численно больше)))
Ульяна КасьяноваВ ответ на Akamuto Hirovato
Akamuto Hirovato
Потребителями являются все.Детные также питаются,одеваются-обуваются,живут в квартирах,посещают музеи,кинотеатры и пр.Единственная разница,что они замусоривают планету больше,т.к. их численно больше)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у так называемых ЧФ, смысл только в потреблении. Ничего не производят, и ничего не созидают. Боятся ответственности, боятся лишиться комфорта.
Женщина рожает -уже созидает. Новую жизнь. Вам мало?
Akamuto HirovatoВ ответ на Ульяна Касьянова
Ульяна Касьянова
у так называемых ЧФ, смысл только в потреблении. Ничего не производят, и ничего не созидают. Боятся ответственности, боятся лишиться комфорта.
Женщина рожает -уже созидает. Новую жизнь. Вам мало?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ЧФ очень много чего производят и созидают,кроме еще одной человеческой единицы(ну,или нескольких).
Ульяна КасьяноваВ ответ на Akamuto Hirovato
Akamuto Hirovato
ЧФ очень много чего производят и созидают,кроме еще одной человеческой единицы(ну,или нескольких).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Бездоказательное утверждение.
Пустословие и словобулудие.
Ульяна Касьянова
у так называемых ЧФ, смысл только в потреблении. Ничего не производят, и ничего не созидают. Боятся ответственности, боятся лишиться комфорта.
Женщина рожает -уже созидает. Новую жизнь. Вам мало?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Причем тут потребление и рождение детей , от этого женщина не перестает быть потребителем так ещё и дополнительных потребителей делает. По вашим ответам красной линией идёт зависть вот и всё.
Алиса
А на что жить, родив ребенка? Мы с мужем вдвоем живем хорошо, но как только я уйду в декрет мои доходы снизятся на 60%, а расходы увеличатся. Какие-то статьи расходов придется сильно ограничить. А я не знаю, какие из наших расходов можно урезать. И вообще, надо было рожать в 18, когда мозгов еще не было, чем дальше, тем тяжелее решиться. О слишком многом приходится думать, прежде чем принять такое ответственное решение
AgLa9l
Жить для себя это не потребительство, жить для себя можно и в деревне без особых условий, и потребительства, созерцать природу быть в гармонии с собой, заниматься любимым делом, а не детьми и их любимыми делами. Здесь вопрос самореализации личности и того, что дети, по большей части, отнимают эту возможность ибо на ребенка нужно тратить и свое здоровье и средства и время. А смысл жизни не в потомстве, а в том что бы прожить жизнь с удовольствием и самоосознание и если кому то приносит удовольствие растить потомство пожалуйста, но это не для всех.
Елена
Почему до некоторых не доходит, что кто-то не хочет иметь детей? Хотите - плодитесь и размножайтесь, но раз уж вы это делаете, то занимайтесь своими чадами, растите достойных членов общества. Наслаждайтесь материнством, давайте правильные установки по жизни. У вас есть желание оставить после себя потомство..., а вот у некоторых нет такого желания. Вот мне совершенно всё-равно оставлю я своё потомство или нет. Меня этот вопрос вообще не интересует. У моих подруг есть дети, и у меня складывается впечатление, что каждая стремится преуспеть родить именно двоих, так как одна из них уже двоих родила, а у них по одному. И пофигу, что один ребёнок есть недалёкий (которым надо заниматься, развивать), она через всякие преграды(неоднократные выкидыши, материальные проблемы) старается догнать подругу. Другая вырастила ребёнка в любви, холила и лелеяла, а он(уже совершеннолетний) да плевать на неё хотел, выражается как хочет, не авторитет она для него. Вся надежда у неё на спокойную старость на второго ребёнка (но не факт, так как также балует с ног до головы). Другая, также чтобы догнать первую, рожает (при этом она уже молодая бабушка), там одни сплошные нервы и маты, невротические визги, крики их отпрысков. И таких ещё несколько...В общем, не люблю я к ним ходить в гости(не хочется слушать и смотреть на всё это). Для меня важнее моё спокойствие, моя персональная жизнь без детских проблем.
AgLa9l
Важнее иметь личные увлечения и занятия и иметь возможность ими заниматься ,я считаю, а если их нет то тогда да видимо приходится рожать что бы хоть как то заполнить пустоту своей личности. Есть матери по признанию, но это так же как учителя и врачи, таких мало, к великому моему сожалению.
galina ivanovaВ ответ на AgLa9l
AgLa9l
Важнее иметь личные увлечения и занятия и иметь возможность ими заниматься ,я считаю, а если их нет то тогда да видимо приходится рожать что бы хоть как то заполнить пустоту своей личности. Есть матери по признанию, но это так же как учителя и врачи, таких мало, к великому моему сожалению.
СсылкаПожаловаться

Akamuto HirovatoВ ответ на AgLa9l
AgLa9l
Важнее иметь личные увлечения и занятия и иметь возможность ими заниматься ,я считаю, а если их нет то тогда да видимо приходится рожать что бы хоть как то заполнить пустоту своей личности. Есть матери по признанию, но это так же как учителя и врачи, таких мало, к великому моему сожалению.
СсылкаПожаловаться

Елена
Как-то имела место пообщаться с одной молодой женщиной сельского типажа с сыном 2,5г.(которая при этом только что поговорила с давней приятельницей, которую давно не видела, а та была с двумя карапузами).Так вот, после их общения, женщина говорит: "Как хорошо, что я родила..., а то бы я сейчас обзавидовалась вся". Я сильно была удивлена такому изречению, так как не вижу причин для зависти. Это говорит лишь только о недалёкости ума, и как сказано выше пустоте личности. Другие рядом стоящие женщины(у них имеются дети), слышавшие это, тоже сделали вывод о невысоком интеллекте женщины. И вобщем-то так и было, ничем дама не блещет, ни образованием, ни хобби, ни увлечениями...и никакой пользы для общества тоже нет.
Ульяна КасьяноваВ ответ на Елена
Елена
Как-то имела место пообщаться с одной молодой женщиной сельского типажа с сыном 2,5г.(которая при этом только что поговорила с давней приятельницей, которую давно не видела, а та была с двумя карапузами).Так вот, после их общения, женщина говорит: "Как хорошо, что я родила..., а то бы я сейчас обзавидовалась вся". Я сильно была удивлена такому изречению, так как не вижу причин для зависти. Это говорит лишь только о недалёкости ума, и как сказано выше пустоте личности. Другие рядом стоящие женщины(у них имеются дети), слышавшие это, тоже сделали вывод о невысоком интеллекте женщины. И вобщем-то так и было, ничем дама не блещет, ни образованием, ни хобби, ни увлечениями...и никакой пользы для общества тоже нет.
СсылкаПожаловаться
Главное, чтобы от вас была. От вас-то, есть?
Сделали открытие для человечества?
Ульяна Касьянова
Главное, чтобы от вас была. От вас-то, есть?
Сделали открытие для человечества?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
За меня не беспокойтесь. Есть! После окончания института, за время работы на госслужбе, много людей разного пола, возраста и соц.статуса сказали мне БОЛЬШОЕ СПАСИБО за помощь, желали успехов во всём и побольше отдыха(так как поднять могут и ночью). В свободное от службы время занимаюсь творчеством (при этом... мои детные приятельницы регулярно просят меня сделать ручную поделку то в школу, то в детсад, то кому-то на подарок и тоже очень мне благодарны за помощь) и ещё много чего. А от Вас есть хоть немного от этого?
Ульяна КасьяноваВ ответ на Елена
Елена
За меня не беспокойтесь. Есть! После окончания института, за время работы на госслужбе, много людей разного пола, возраста и соц.статуса сказали мне БОЛЬШОЕ СПАСИБО за помощь, желали успехов во всём и побольше отдыха(так как поднять могут и ночью). В свободное от службы время занимаюсь творчеством (при этом... мои детные приятельницы регулярно просят меня сделать ручную поделку то в школу, то в детсад, то кому-то на подарок и тоже очень мне благодарны за помощь) и ещё много чего. А от Вас есть хоть немного от этого?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Конечно, есть!
А главное, не вам в этой жизни регать, кто "кчемный", а кто "никчемный.
Слишком много на себя берете.
Ульяна Касьянова
Конечно, есть!
А главное, не вам в этой жизни регать, кто "кчемный", а кто "никчемный.
Слишком много на себя берете.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И не думаю на себя слишком много брать и не хотела никогда...оно само идёт большим потоком, в том числе от нерадивых мамаш, которые оставляют своих малолетних отпрысков без присмотра, а потом бегут, спасите помогите, пропал и т.д. И по каждому подобному случаю приходится ДЕЛАТЬ ВЫВОДЫ и ПРИНИМАТЬ РЕШЕНИЕ мне! Считаю спор на эту тему исчерпанным.
Ульяна КасьяноваВ ответ на Елена
Елена
И не думаю на себя слишком много брать и не хотела никогда...оно само идёт большим потоком, в том числе от нерадивых мамаш, которые оставляют своих малолетних отпрысков без присмотра, а потом бегут, спасите помогите, пропал и т.д. И по каждому подобному случаю приходится ДЕЛАТЬ ВЫВОДЫ и ПРИНИМАТЬ РЕШЕНИЕ мне! Считаю спор на эту тему исчерпанным.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Никакого спора нет. Был обмен мнениями. Благодарю за беседу.
Ульяна Касьянова
Никакого спора нет. Был обмен мнениями. Благодарю за беседу.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Аналогично. Удачного Вам дня.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем