Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Чаще стала слышать "старая дева" в свой адрес от мамы

Мама уже третий день как будто издевается надо мной: то статью подкинет про старых дев, и при этом хихикает, как будто что-то интересное нашла, то пересказывает рассказ родственницы, которая жалуется на начальницу-старую деву, что ей 32, не замужем, поэтому и злая. Я не замужем, но не потому что не хотела, я всегда была уверенна что все у меня будет "как у людей", "что я то же выйду замуж, встречу свою любовь", не феминистка, за семейные ценности, но так получилось что не было ни предложений ни отношений. Как будто то это просто, раз плюнуть, выйти замуж. Не ради галочки, расписаться можно и с китайцем, чтобы он гражданство получил, а я статус, а по-настоящему, где общие цели, любовь и доверие. Маме я сказала что раз ей так нравятся рассказы про старых дев, то и я стану ею, чтобы потом ей было кому рассказывать какого быть матерью старой девы. Просто если бы соседи смеялись надо мной это одно, а когда близкие люди зная твои слабые места и бьют в них это другое.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
126
АнонимВ ответ на യиленисинелиஐ
യиленисинелиஐ
простите, но я не понимаю значение "старая дева", если Вы не встречались, не было любовной связи, романов, секса, но это ваше сокровенное, личное дело, в обратном случае, какая же Вы дева, тем более 32 г это не старость...я не замужем, но девой себя не считаю, да и любовники мои тоже так не считали на протяжении моей жизни
СсылкаПожаловаться
это распространенные разговоры в окружении родителей. что если человек неадекватен, это потому что старая дева. что все коллеги отца которые не замужем они все ненормальные. то есть вкладывают уничижающий смысл в это словосочетание. что несчастная, неполноценная, то, за что можно тыкать в глаза.
യиленисинелиஐВ ответ на Аноним
Аноним
это распространенные разговоры в окружении родителей. что если человек неадекватен, это потому что старая дева. что все коллеги отца которые не замужем они все ненормальные. то есть вкладывают уничижающий смысл в это словосочетание. что несчастная, неполноценная, то, за что можно тыкать в глаза.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да, плюньте им в глаза, прям "тьфу, на вас, тьфу на вас ещё раз"- скажите им, называйте их старыми ворчунами
****
вы на маму не обижайтесь, вряд ли она намеренно хочет сделать неприятно, скорее не знает как выразить свою тревогу за вас..
ОльгаВ ответ на ****
****
вы на маму не обижайтесь, вряд ли она намеренно хочет сделать неприятно, скорее не знает как выразить свою тревогу за вас..
СсылкаПожаловаться
Поддерживаю мнение!
НЗВ ответ на ****
****
вы на маму не обижайтесь, вряд ли она намеренно хочет сделать неприятно, скорее не знает как выразить свою тревогу за вас..
СсылкаПожаловаться
Поддерживаю. Автору сочувствую
Любушка Стрижова
Ну и мама...Поддержала дочку.
Любушка Стрижова
Ну и мама...Поддержала дочку.
СсылкаПожаловаться
Кроме мамы, никто правду не скажет. Только мать может переживать и видеть, что дочь идет не тем путем. Так что, иногда, шоковая терапия помогает. Вот у моей знакомой мама, все время твердила, какая доча у нее раскрасавица и умница и ее ждет непременно, принц. В итоге, доче 38 лет, 110 кг весу и никакого принцу на горизонте, что ее оочень удивляет. А как же-ей же "обещали" и она же "раскрасавица"
АнонимВ ответ на TildaMrs
TildaMrs
Кроме мамы, никто правду не скажет. Только мать может переживать и видеть, что дочь идет не тем путем. Так что, иногда, шоковая терапия помогает. Вот у моей знакомой мама, все время твердила, какая доча у нее раскрасавица и умница и ее ждет непременно, принц. В итоге, доче 38 лет, 110 кг весу и никакого принцу на горизонте, что ее оочень удивляет. А как же-ей же "обещали" и она же "раскрасавица"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мне никогда не говорила что я раскрасавица и умница, мне говорила чтобы вышла замуж за деревенского или гастрабайтера без квартиры, родила ребенка в законном браке а потом развелась, для меня это все ужастики. зачем мне изначально человек которому от меня нужна только квартира.
ОльгаВ ответ на Аноним
Аноним
мне никогда не говорила что я раскрасавица и умница, мне говорила чтобы вышла замуж за деревенского или гастрабайтера без квартиры, родила ребенка в законном браке а потом развелась, для меня это все ужастики. зачем мне изначально человек которому от меня нужна только квартира.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот маман дает, поддерживает дочку, самооценку Вам опускает такими речами. Кошмар. Лучше снимите квартиру и живите отдельно. Карьерой займитесь.
TildaMrsВ ответ на Аноним
Аноним
мне никогда не говорила что я раскрасавица и умница, мне говорила чтобы вышла замуж за деревенского или гастрабайтера без квартиры, родила ребенка в законном браке а потом развелась, для меня это все ужастики. зачем мне изначально человек которому от меня нужна только квартира.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В конце концов, что такого ужасного то? Что , деревенские, не люди? Или гасторбайтеры не люди? Не всем , мажорные мальчики достаются. Людей нужно любить. Она же не говорит вам от алкаша рожать или наркомана. Нужно смотреть реальнее на жизнь. Разводиться или нет потом, дело ваше. Смотрите на мужчин, а не на придуманные образы и все получится.
АнонимВ ответ на TildaMrs
TildaMrs
В конце концов, что такого ужасного то? Что , деревенские, не люди? Или гасторбайтеры не люди? Не всем , мажорные мальчики достаются. Людей нужно любить. Она же не говорит вам от алкаша рожать или наркомана. Нужно смотреть реальнее на жизнь. Разводиться или нет потом, дело ваше. Смотрите на мужчин, а не на придуманные образы и все получится.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Все нормально, все люди, но только я не воспринимаю если мужчина переезжает в квартиру женщины. По идее женщина переезжает в квартиру мужчины либо вместе на съемное жилье. Мама говорила о том что моя квартира - мой козырь. В таком контексте конечно не воспринимаю.
TildaMrsВ ответ на Аноним
Аноним
Все нормально, все люди, но только я не воспринимаю если мужчина переезжает в квартиру женщины. По идее женщина переезжает в квартиру мужчины либо вместе на съемное жилье. Мама говорила о том что моя квартира - мой козырь. В таком контексте конечно не воспринимаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тут я устало вздыхаю и говорю вслед за вашей мамой, что-да. Ваша квартира-ваш козырь. По крайней мере, вам собирать манатки и сматываться никуда не придется. А ваши идеи.. ну вы видите, где вы сейчас с ними и своими представлениями о том, как надо и не надо.
Рита *****В ответ на Аноним
Аноним
Все нормально, все люди, но только я не воспринимаю если мужчина переезжает в квартиру женщины. По идее женщина переезжает в квартиру мужчины либо вместе на съемное жилье. Мама говорила о том что моя квартира - мой козырь. В таком контексте конечно не воспринимаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну, это на худой конец от отчаяния вам мама говорила, когда нет ни деревенских на горизонте, ни гастарбайтеров...У вас очень заниженная самооценка... И вы даже не знаете как вам ей повышать и как выйти замуж...
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Все нормально, все люди, но только я не воспринимаю если мужчина переезжает в квартиру женщины. По идее женщина переезжает в квартиру мужчины либо вместе на съемное жилье. Мама говорила о том что моя квартира - мой козырь. В таком контексте конечно не воспринимаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы не афишируйте наличие квартиры.а просто встречайтесь на территории мужчины и когда будет предложение выйти замуж, вопрос ему задайте-где жить будем и на что? если получите вразумительный ответ-построим дом.купим вместе квартиру-значит вам попался нормальный парень.Ненормально.когда он хочет жить в вашей квартире. Поэтому можете говорить-снимаю квартиру.Когда купите совместную.то эту можете сдавать и деньги от неё будут лично ваши(можете в валюте их хранить.можете покупать себе.что хотите.Это будет ваш доход личный.Тогда и рожать ребенка нестрашно-всегда есть деньги у вас лично.
ЗвездафшокеВ ответ на Аноним
Аноним
мне никогда не говорила что я раскрасавица и умница, мне говорила чтобы вышла замуж за деревенского или гастрабайтера без квартиры, родила ребенка в законном браке а потом развелась, для меня это все ужастики. зачем мне изначально человек которому от меня нужна только квартира.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
че5м деревенские плохие? тут половина оттуда. Теперь про маму. Ее ведь спращивают есть ли у нее внкуи при взрослых дочерях. Она устала отвечяать нет и не предвидится...Вот и толкает вас хоть назло ей решить проблему за ночь=две. Не хотите таким путем. спросите ее, готова ли она к появлению младенца и тратам на него. Распечатайте цены и повешайте на видное место.
Королева. МаргоВ ответ на Звездафшоке
Звездафшоке
че5м деревенские плохие? тут половина оттуда. Теперь про маму. Ее ведь спращивают есть ли у нее внкуи при взрослых дочерях. Она устала отвечяать нет и не предвидится...Вот и толкает вас хоть назло ей решить проблему за ночь=две. Не хотите таким путем. спросите ее, готова ли она к появлению младенца и тратам на него. Распечатайте цены и повешайте на видное место.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
деревенские не плохие, но они часто приземленные мужики, а хочется мужчину. Это боольшая разница. Я даже в осаде была когда мы дачу купили, от местных женихов и сейчас пытаются.
ЗвездафшокеВ ответ на Королева. Марго
Королева. Марго
деревенские не плохие, но они часто приземленные мужики, а хочется мужчину. Это боольшая разница. Я даже в осаде была когда мы дачу купили, от местных женихов и сейчас пытаются.
СсылкаПожаловаться
История переписки5

наши мужики деревенские люди простые. им не до материй... Придут с топором, саженцем и без презерватива. Доказав самые серьезные намерения...
Я думаю выбор у автора есть, но не великий. Капец, самооценка ниже плинтуса. Должна пойти и сказать, что она самая обоятельная и привлекательная!
Королева. МаргоВ ответ на Звездафшоке
Звездафшоке

наши мужики деревенские люди простые. им не до материй... Придут с топором, саженцем и без презерватива. Доказав самые серьезные намерения...
Я думаю выбор у автора есть, но не великий. Капец, самооценка ниже плинтуса. Должна пойти и сказать, что она самая обоятельная и привлекательная!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну без саженца ))) Они сами подарок, упаковка только изношенна )))
ЗвездафшокеВ ответ на Королева. Марго
Королева. Марго
Ну без саженца ))) Они сами подарок, упаковка только изношенна )))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
это ж все будет обозначать что они пришли построить дом, родить сына и посадить дерево...
Маргарита Неваева
да , когда близкие люди бьют тебя ещё в браке чужими руками , себя выставляя белыми и пушистыми , это край , это такой скользкий путь , это тупик , откуда выхода в светлое будущее нет , что мы и наблюдаем повсеместно
Vikki
Она внуков хочет понянчить - ей ведь судя по всему уже слегка за 50? В нашей стране успешность женщины все еще измеряется в "нужна ты еще кому-нибудь или уже нет";))
Комментарий удален.Почему?
VikkiВ ответ на Ольга
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
В городах как раз чаще всего - незамужних ведь чаще всего полоскают сослуживицы))
ОльгаВ ответ на Vikki
Vikki
В городах как раз чаще всего - незамужних ведь чаще всего полоскают сослуживицы))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да у нас всех полоскают, у кого внешность не та,толстая, у кого дети не такие, у кого муж бабник. И что, на всех оглядываться,кто что скажет. Плевать на всех недоумков, надо жить как хочешь, а не как кому-то надо. На лавках много о ком говорят, проходим мимо и внимания не обращаем.
АнонимВ ответ на Vikki
Vikki
Она внуков хочет понянчить - ей ведь судя по всему уже слегка за 50? В нашей стране успешность женщины все еще измеряется в "нужна ты еще кому-нибудь или уже нет";))
СсылкаПожаловаться
так и я не детоненавистница, всегда хотела детей, семью, мужа. но ведь не сложилось же. если бы мне предсказали в 18 лет что я в 33 буду еще не замужем и без детей, ушла бы в монастырь.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем