Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Че-то я стала далека от экспериментов(((

Всегда по жизни шагала под лозунгом : Я за любой кипеш кроме голодовки!", пускаясь иногда во все тяжкие по всем фронтам. А теперь я стала((( и мудрее))) Ну так вот я к чему: купила я вчера полтора кило огромных раков (ранее я их только 1 раз в жизни ела, когда мне было лет семь, впечатлений не осталось. А вчера ну не шмогла пройти мимо кишащей массы. Дай, думаю, мужа порадую, заодно попробую. Короче, лучше бы я на эти деньги купила очень много пачек крабового мяса!!! Лучше раком, чем раки!!! Хотя выглядели потрясающе!!!!(К разговору, что провожают по одежке....Не судят по обертке... и тд)))
Жемчужная Затейница
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
297
мерри печенюшкина
да я записываю- и тебя тут нелёгкая(кстати,напомине))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Мерри, не вздумай записывать эту кацапскую хуйню .
мерри печенюшкинаВ ответ на Черный Плащ
Черный Плащ
Мерри, не вздумай записывать эту кацапскую хуйню .
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Плащ,ну ты же не думаешь,что отравить хотят?)))
мерри печенюшкина
Плащ,ну ты же не думаешь,что отравить хотят?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Не отравят :-)
Просто покушаешь в натуре , овощной суп :-)
мерри печенюшкинаВ ответ на ирина кашаева
ирина кашаева
В кипящей воде провариваем петрушку, укроп, морковь, болгарский перец и перец горошком, добавляем соль (1 стол. ложка на 10 средних раков), закладываем обязательно живых раков, кипятим 10-15 мин. После этого раки должны настояться как минимум 20-30 минут. Выловить и дать полностью остыть. Горячими есть нельзя ни в коем случае!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
тёплыми или холодными кушать потом?
ирина кашаеваВ ответ на мерри печенюшкина
мерри печенюшкина
тёплыми или холодными кушать потом?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Только полностью остывшими! Мясо раков довольно таки тяжелое для желудка....Но вкуууусное!)))
А суп из раков! А раки, вареные в пиве! )))))
мерри печенюшкинаВ ответ на ирина кашаева
ирина кашаева
Только полностью остывшими! Мясо раков довольно таки тяжелое для желудка....Но вкуууусное!)))
А суп из раков! А раки, вареные в пиве! )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
раков ели в детстве,помню.сейчас как-то мясо больше потребляем))
но сделаю,обязательно по твоему рецепту)))
Спасибо!
мерри печенюшкинаВ ответ на ирина кашаева
ирина кашаева
Только полностью остывшими! Мясо раков довольно таки тяжелое для желудка....Но вкуууусное!)))
А суп из раков! А раки, вареные в пиве! )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Только полностью остывшими! Мясо раков довольно таки тяжелое для желудка....Но вкуууусное!)))
А суп из раков! А раки, вареные в пиве! )))))


в пиве по времени столько же варить?
и в каком?
светлом?
мерри печенюшкина
Только полностью остывшими! Мясо раков довольно таки тяжелое для желудка....Но вкуууусное!)))
А суп из раков! А раки, вареные в пиве! )))))


в пиве по времени столько же варить?
и в каком?
светлом?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Только полностью остывшими! Мясо раков довольно таки тяжелое для желудка....Но вкуууусное!)))
А суп из раков! А раки, вареные в пиве! )))))


в пиве по времени столько же варить?
и в каком?
светлом?


Мерри желательно в светлом Очень вкусно и необычно Только специй не жадничай
мерри печенюшкинаВ ответ на Алекса
Алекса
Только полностью остывшими! Мясо раков довольно таки тяжелое для желудка....Но вкуууусное!)))
А суп из раков! А раки, вареные в пиве! )))))


в пиве по времени столько же варить?
и в каком?
светлом?


Мерри желательно в светлом Очень вкусно и необычно Только специй не жадничай
СсылкаПожаловаться
История переписки9
каких напиши,я аллергик,мне выбор не богат))))))
мерри печенюшкина
каких напиши,я аллергик,мне выбор не богат))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
каких напиши,я аллергик,мне выбор не богат))))))

Я кладу и перец душистый и укропчик(обязательно)гвоздичку чуть совсем чаман на рынке продаётся!ну если аллергия то по твоему выбор что можешь Да ещё столовую ложку сахара Ну соль само собой
мерри печенюшкинаВ ответ на Алекса
Алекса
каких напиши,я аллергик,мне выбор не богат))))))

Я кладу и перец душистый и укропчик(обязательно)гвоздичку чуть совсем чаман на рынке продаётся!ну если аллергия то по твоему выбор что можешь Да ещё столовую ложку сахара Ну соль само собой
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Спасибо,дорогая))))
ирина кашаева
В кипящей воде провариваем петрушку, укроп, морковь, болгарский перец и перец горошком, добавляем соль (1 стол. ложка на 10 средних раков), закладываем обязательно живых раков, кипятим 10-15 мин. После этого раки должны настояться как минимум 20-30 минут. Выловить и дать полностью остыть. Горячими есть нельзя ни в коем случае!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В кипящей воде провариваем петрушку, укроп, морковь, болгарский перец и перец горошком, добавляем соль (1 стол. ложка на 10 средних раков), закладываем обязательно живых раков, кипятим 10-15 мин. После этого раки должны настояться как минимум 20-30 минут. Выловить и дать полностью остыть. Горячими есть нельзя ни в коем случае!

А я только горячие люблю!
Комментарий удален.Почему?
ирина кашаеваВ ответ на Черный Плащ
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Ебаный кацап, по всей видимости, ты! А я , вообще-то, донская в 105 поколении! ))))) И некоторых "умных" могу и поучить готовить!))))
Жемчужная ЗатейницаВ ответ на ирина кашаева
ирина кашаева
В кипящей воде провариваем петрушку, укроп, морковь, болгарский перец и перец горошком, добавляем соль (1 стол. ложка на 10 средних раков), закладываем обязательно живых раков, кипятим 10-15 мин. После этого раки должны настояться как минимум 20-30 минут. Выловить и дать полностью остыть. Горячими есть нельзя ни в коем случае!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
так, я поняла наш косяк!!!
ирина кашаева
В кипящей воде провариваем петрушку, укроп, морковь, болгарский перец и перец горошком, добавляем соль (1 стол. ложка на 10 средних раков), закладываем обязательно живых раков, кипятим 10-15 мин. После этого раки должны настояться как минимум 20-30 минут. Выловить и дать полностью остыть. Горячими есть нельзя ни в коем случае!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
есть маленький нюанс.у раков надо до варки удалить кишечник-это под брюшком и удаляется легко)))никогда этого не делала,т.к. варка раков мужская прерогатива,но наблюдала как они это делали и у них это называлось "женить рака" - живодерство,конечно...))) я ела только брюшко,клешни и чего-то там еще за мной обычно доедал муж)))никогда раков не покупали,вкуса магазинных не знаю.обычно выезжали туда где они водятся компанией,мужчины ловили их в норах ,получалось 2-3 ведра,варили на костре)))
ирина кашаеваВ ответ на Lara Arina
Lara Arina
есть маленький нюанс.у раков надо до варки удалить кишечник-это под брюшком и удаляется легко)))никогда этого не делала,т.к. варка раков мужская прерогатива,но наблюдала как они это делали и у них это называлось "женить рака" - живодерство,конечно...))) я ела только брюшко,клешни и чего-то там еще за мной обычно доедал муж)))никогда раков не покупали,вкуса магазинных не знаю.обычно выезжали туда где они водятся компанией,мужчины ловили их в норах ,получалось 2-3 ведра,варили на костре)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Упустила этот момент!)))) Действительно, надламываешь средний щиток на хвостике и вместе с ним удаляешь кишечник.
ирина кашаева
Упустила этот момент!)))) Действительно, надламываешь средний щиток на хвостике и вместе с ним удаляешь кишечник.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Упустила этот момент!)))) Действительно, надламываешь средний щиток на хвостике и вместе с ним удаляешь кишечник.
ирина кашаева
Упустила этот момент!)))) Действительно, надламываешь средний щиток на хвостике и вместе с ним удаляешь кишечник.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а я даже не знала как это называется(щиток) ))))
Первый ЩасВ ответ на Lara Arina
Lara Arina
есть маленький нюанс.у раков надо до варки удалить кишечник-это под брюшком и удаляется легко)))никогда этого не делала,т.к. варка раков мужская прерогатива,но наблюдала как они это делали и у них это называлось "женить рака" - живодерство,конечно...))) я ела только брюшко,клешни и чего-то там еще за мной обычно доедал муж)))никогда раков не покупали,вкуса магазинных не знаю.обычно выезжали туда где они водятся компанией,мужчины ловили их в норах ,получалось 2-3 ведра,варили на костре)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Еще заживо и кишечник вырвать?! Боже! Я в шоке! ((((((
Первый Щас
Еще заживо и кишечник вырвать?! Боже! Я в шоке! ((((((
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да,ракам в этой жизни не повезло: и кишечник наживую и живым в кипяток...
Первый ЩасВ ответ на ирина кашаева
ирина кашаева
В кипящей воде провариваем петрушку, укроп, морковь, болгарский перец и перец горошком, добавляем соль (1 стол. ложка на 10 средних раков), закладываем обязательно живых раков, кипятим 10-15 мин. После этого раки должны настояться как минимум 20-30 минут. Выловить и дать полностью остыть. Горячими есть нельзя ни в коем случае!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ужас! Я бы не смогла таким изуверским способом убить живое существо!
Жемчужная Затейница
крабовые палочки лучше
СсылкаПожаловаться
История переписки2
крабовые палки хоть каждый день круглый год можно покупать, а раки - ням-ням))), не каждый день себе позволишь. тем более - натур продукт!
Жемчужная Затейница
крабовые палочки лучше
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лучше сразу глутамата натрия наесться. Раки и крабовые палочки - это то же самое, что телячья отбивная и соевое мясо!
Светлана РомановаВ ответ на Алекса
Алекса
Раки....Ммммм....
СсылкаПожаловаться
Ты развратный тип.)))))))))))))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем