Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Чего бы почитать?

Столкнулась вчера вечером с проблемой... Нечего почитать. Уважаемые форумчане, посоветуйте, что бы прикупить... Итак, на данный момент душа требует:
1. Аналог Стругацких. Понимаю, что вторых так гениев, наверное, не существует... Но вдруг кто сталкивался.
2. Что-то остросюжетное и изощренное типа Кинга или Гаррисона.
3. Простое и душевное типа Санина.
4. Качественный юмор типа О,Генри.

Жду рекомендаций. Благодарю.
Екатерина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
168
14567
И-РА
Харуки Мураками "Дэнс,Дэнс,Дэнс". Влюбитесь в автора.
ЕкатеринаВ ответ на И-РА
И-РА
Харуки Мураками "Дэнс,Дэнс,Дэнс". Влюбитесь в автора.
СсылкаПожаловаться
Убеждаюсь в который раз, что сколько людей - столько и мнений. Не люблю Мураками )))
Но за совет спасибо - может, увидит его кто-то и воспользуется
И-РАВ ответ на Екатерина
Екатерина
Убеждаюсь в который раз, что сколько людей - столько и мнений. Не люблю Мураками )))
Но за совет спасибо - может, увидит его кто-то и воспользуется
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а я в него влюблена. " Пока играет музыка - танцуй!"
ЕкатеринаВ ответ на И-РА
И-РА
а я в него влюблена. " Пока играет музыка - танцуй!"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я также влюблена в стругацких, не могу насытиться их гениальностью, а кого-то не цепляет ))))
Vor- und Zuname
М.Уэльбек " Возможность острова", " Карта и территория"
Юлия Ларченко
Сергей Минаев №Де Телки"
Юлия Ларченко
Очень классные романы у Олега Роя
Юлия Ларченко
С Юмором-Татьяна Веденская
Mary Sue *
Который раз вижу подобную тему и всё поражаюсь: нафига вы перечитываете одно и то же? Не, я понимаю, что все эти громкие имена красиво звучат и позволяют вам почувствовать себя "тонкой прослойкой интеллигенции", но мне чё-то смешно и где-то даже немножко за вас стыдно...
ЕкатеринаВ ответ на Mary Sue *
Mary Sue *
Который раз вижу подобную тему и всё поражаюсь: нафига вы перечитываете одно и то же? Не, я понимаю, что все эти громкие имена красиво звучат и позволяют вам почувствовать себя "тонкой прослойкой интеллигенции", но мне чё-то смешно и где-то даже немножко за вас стыдно...
СсылкаПожаловаться
перечитываю, потому что в таких книгах важен не результат (развязка), а сам процесс. потому что получаешь кайф от построения фраз, от нюансов и оттенков, которые могли раньше остаться незамеченными. это как прыгать с парашютом - если приземлился разок, это вовсе не значит, что больше прыгать не надо.
научная фантастика - это прослойка интеллигенции? )))))))))))))) гаррисон и кинг?!!!! бугагага ))) вы зря стыдитесь за меня - вам бы за себя постыдиться: ха свою неграмотность, малую эрудированность и начитанность. вы же даже не представляете о чем говорите... но не вставить свои пять копеек с гнильцой не смогли... прет из вас?
Mary Sue *В ответ на Екатерина
Екатерина
перечитываю, потому что в таких книгах важен не результат (развязка), а сам процесс. потому что получаешь кайф от построения фраз, от нюансов и оттенков, которые могли раньше остаться незамеченными. это как прыгать с парашютом - если приземлился разок, это вовсе не значит, что больше прыгать не надо.
научная фантастика - это прослойка интеллигенции? )))))))))))))) гаррисон и кинг?!!!! бугагага ))) вы зря стыдитесь за меня - вам бы за себя постыдиться: ха свою неграмотность, малую эрудированность и начитанность. вы же даже не представляете о чем говорите... но не вставить свои пять копеек с гнильцой не смогли... прет из вас?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да я, собственно, не лично о Вас, а обо всех "любителях классики" в теме. Вы получаете кайф от "построения фраз, нюансов и оттенков" малограмотными переводчиками? Быгыгыгыгы. Ну, продолжайте, "начитанная и эрудированная" Екатерина. Не буду Вам мешать.))))
ЕкатеринаВ ответ на Mary Sue *
Mary Sue *
Да я, собственно, не лично о Вас, а обо всех "любителях классики" в теме. Вы получаете кайф от "построения фраз, нюансов и оттенков" малограмотными переводчиками? Быгыгыгыгы. Ну, продолжайте, "начитанная и эрудированная" Екатерина. Не буду Вам мешать.))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Можете успокоиться - вы смачно пукнули, мы оценили.
Я и сама гo внястенькая, но чтоб в до такой степени нейтральной теме суметь нагадить, это надо, чтоб фонтаном било... Хотела Вам посоветовать принять что-то от диареи, но потом подумала - не стОит - это ж талант, прям не комментатор, а человек-гo вно... Это как человек-паук, но с другим набором "опций". Поздравляю Вас с уникальностью - обычно меня сквозь монитор не пробирает )))))))))
Mary Sue *В ответ на Екатерина
Екатерина
Можете успокоиться - вы смачно пукнули, мы оценили.
Я и сама гo внястенькая, но чтоб в до такой степени нейтральной теме суметь нагадить, это надо, чтоб фонтаном било... Хотела Вам посоветовать принять что-то от диареи, но потом подумала - не стОит - это ж талант, прям не комментатор, а человек-гo вно... Это как человек-паук, но с другим набором "опций". Поздравляю Вас с уникальностью - обычно меня сквозь монитор не пробирает )))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Катя, как неинеллигентно! Я Вам прописываю Джойса, Толстого, Дойча или что-нибудь equally нечитабельное, хихи.
ЕкатеринаВ ответ на Mary Sue *
Mary Sue *
Катя, как неинеллигентно! Я Вам прописываю Джойса, Толстого, Дойча или что-нибудь equally нечитабельное, хихи.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А я Вам прописываю освежитель воздуха и туалетную бумагу, хаха )))
Mary Sue *В ответ на Екатерина
Екатерина
А я Вам прописываю освежитель воздуха и туалетную бумагу, хаха )))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
По-моему у Вас копрофилия. Прям какая-то зацикленность на фекалиях. Фу((((
ЕкатеринаВ ответ на Mary Sue *
Mary Sue *
По-моему у Вас копрофилия. Прям какая-то зацикленность на фекалиях. Фу((((
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это стойкое ощущение исключительно от Вас, человек-го вно, и Вашего присутствия )))
Комментарий удален.Почему?
ЕкатеринаВ ответ на Mary Sue *
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
Зато у меня не вызывает сомнений, чем занимаешься ты )))
14567
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем