Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

чего эти самоделкины (мастера на час) такие дорогие

у нас маленький город. Зарплаты 25-30 средние. А эти..карниз повесить просят 500-1000. Три дырки просверлить. Самой бы научиться что ли, дрель есть.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
230
Ирина БаронВ ответ на Diana
Diana
Меня однажды такая соседка попросила поменять лампочку в ванной. У нас потолки 3,30, лампа под самым потолком. Стремянку там нормально не поставить, только прислонить. Я на стремянку лезла, а бабка её держала, чтобы не поползла она по кафельному полу.
Как не навернулась - сама не знаю.
Потом бабка про меня гадости орала на весь подъезд. Ну и... Не знаю, кто ей после этого лампочки менял.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
С такими скандальными дел не иметь. Просто позвонить в домоуправление и сделать заявку электрику.
Мама маленьких медвежатВ ответ на Ирина Барон
Ирина Барон
А дети, внуки на что? Конечно, маме рисковать не нужно. Шейка бедра не шутки.
Плохо, что нет контакта с соседями. У нас взаимовыручка. Лучше дружить с соседями. Жизнь сложная штука. Может случится что угодно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В нашем доме 90% квартир продано, перепродано. Самый центр Москвы. У таких соседей клининги, прислуги, личные водители. Лампочки они не меняют. Да и сами постоянно меняются. А с некоторыми лучше вообще не связываться. Один сын чиновника ружьём угрожал сантехникам, когда сам же и залил соседей.
Мама маленьких медвежат
В нашем доме 90% квартир продано, перепродано. Самый центр Москвы. У таких соседей клининги, прислуги, личные водители. Лампочки они не меняют. Да и сами постоянно меняются. А с некоторыми лучше вообще не связываться. Один сын чиновника ружьём угрожал сантехникам, когда сам же и залил соседей.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да я вам верю. К нам пришла вся в слезах дама, она списывает электрические счётчики. Её рассказ:
- Пришла в усадьбу, а они выпустили бойцовых собак, свору.
Ирина Барон
Да я вам верю. К нам пришла вся в слезах дама, она списывает электрические счётчики. Её рассказ:
- Пришла в усадьбу, а они выпустили бойцовых собак, свору.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не звизди.
Тамара
Не можешь заплатить - учись сама.А ручная работа дорого стоит.Так же,как и рукиизжопы.
АнонимВ ответ на Тамара
Тамара
Не можешь заплатить - учись сама.А ручная работа дорого стоит.Так же,как и рукиизжопы.
СсылкаПожаловаться
а какая у нас работа не ручная?
ТамараВ ответ на Аноним
Аноним
а какая у нас работа не ручная?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ключевое здесь - она должна ДОСТОЙНО оплачиваться.
Аноним
Неумехи должны платить.
Fima Koplan
Молодой человек! Вы только ткнули в плиту отверткой, а взяли с меня 910 рублей!! Какая наглость, так каждый может!
--за то что ткнул в плиту отверткой, с вас я взял только десять рублей, а 900 за то, что знал куда ткнуть!
Не скажу никомуВ ответ на Fima Koplan
Fima Koplan
Молодой человек! Вы только ткнули в плиту отверткой, а взяли с меня 910 рублей!! Какая наглость, так каждый может!
--за то что ткнул в плиту отверткой, с вас я взял только десять рублей, а 900 за то, что знал куда ткнуть!
СсылкаПожаловаться

Ирина БаронВ ответ на Fima Koplan
Fima Koplan
Молодой человек! Вы только ткнули в плиту отверткой, а взяли с меня 910 рублей!! Какая наглость, так каждый может!
--за то что ткнул в плиту отверткой, с вас я взял только десять рублей, а 900 за то, что знал куда ткнуть!
СсылкаПожаловаться
Супер юмор. Надоело менять кружки, в электро плите. (3 раза меняли ). Новую купили-лепота. А сколько заморочек с кружками. Размеры все разные. Нужно тщательно измерять и записывать.
Не скажу никому
Ну и сверлите сами! Самоделкину надо дрель купить, дюпеля, саморезы. В машину погрузить, машину бензином заправить. Приехать. Дырки нужно просверлить ровно, чтобы вы не воняли. Присверлить надежно, чтобы вы не убились этой гардиной. И все за 100 рублей. Да идите вы со своей гардиной. Халявщики хреновы. Ничего сами не хотят сделать и платить не хотят.
Не скажу никому
Ну и сверлите сами! Самоделкину надо дрель купить, дюпеля, саморезы. В машину погрузить, машину бензином заправить. Приехать. Дырки нужно просверлить ровно, чтобы вы не воняли. Присверлить надежно, чтобы вы не убились этой гардиной. И все за 100 рублей. Да идите вы со своей гардиной. Халявщики хреновы. Ничего сами не хотят сделать и платить не хотят.
СсылкаПожаловаться
сами идите туда!
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
сами идите туда!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
дрель он, видишь ли, только ради моего карниза пошел покупать.
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
дрель он, видишь ли, только ради моего карниза пошел покупать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"в машину погрузил"..да ему по гроб жизни благодарность за такое.
Аноним
"в машину погрузил"..да ему по гроб жизни благодарность за такое.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот за такую "благодарность" к тебе никто и не пойдёт дырки делать.
Мастеров надо встречать вежливо и с деньгами. Нету ни денег, ни воспитания - сама-сама.
Ирина ЯЯЯ
Я согласна, что профи мало и даже за 500-1000руб карниз могут плохо повесить. А уж сколько рук..опых в электрике, спот в ванной не горит, уж кто только не был, до сих пор не горит.
Jenja
Спрос рождает предложение
Artem
Ябы тебе три дырки просверлил
Валерий
Сударыня, вот смотрите:
1.Один работник не сможет, надо держать за края, выставлять по уровню.(эт-т прибор такой)
2.Сверлить -долбить придется бетон, а если он при СССР сделан-та еще е...ля.
3 Вероятность попадания в арматуру, на крупную гальку-сверлу каюк.
Все это исходя из собственного опыта-много лет уже все делаю дома сам.
Так что на двоих 500-даже маловато, с учетом ихнего крепежа-он тоже стоит.
АнонимВ ответ на Валерий
Валерий
Сударыня, вот смотрите:
1.Один работник не сможет, надо держать за края, выставлять по уровню.(эт-т прибор такой)
2.Сверлить -долбить придется бетон, а если он при СССР сделан-та еще е...ля.
3 Вероятность попадания в арматуру, на крупную гальку-сверлу каюк.
Все это исходя из собственного опыта-много лет уже все делаю дома сам.
Так что на двоих 500-даже маловато, с учетом ихнего крепежа-он тоже стоит.
СсылкаПожаловаться
т.е. можно и самому, не вдвоем?
Валерий В ответ на Аноним
Аноним
т.е. можно и самому, не вдвоем?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В одиночку выставить по горизонтали и наметить места под отверстия при длине карниза более 1 метра невозможно. Мне дети всегда помогают.
ЛучшаяВ ответ на Валерий
Валерий
В одиночку выставить по горизонтали и наметить места под отверстия при длине карниза более 1 метра невозможно. Мне дети всегда помогают.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну это вам невозможно))) муж у меня все делает один, когда ваши дети были маленькими кто вам помогал?
Ирина БаронВ ответ на Валерий
Валерий
Сударыня, вот смотрите:
1.Один работник не сможет, надо держать за края, выставлять по уровню.(эт-т прибор такой)
2.Сверлить -долбить придется бетон, а если он при СССР сделан-та еще е...ля.
3 Вероятность попадания в арматуру, на крупную гальку-сверлу каюк.
Все это исходя из собственного опыта-много лет уже все делаю дома сам.
Так что на двоих 500-даже маловато, с учетом ихнего крепежа-он тоже стоит.
СсылкаПожаловаться
Есть победитовые свёрла.
Валерий В ответ на Ирина Барон
Ирина Барон
Есть победитовые свёрла.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну раз вы такой знаток, может и марку стали назовете, которая победитом называется? А то, что при попадании на арматуру победитовый наконечник тут же выкрашивается, не знали. Победит хорошо работает по твердым НЕВЯЗКИМ материалам.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем