Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Чего стоят наши советы и откровения?

Вот подумалось тут... Все мы так активно тут даём советы, выражаем мнение по поводу тех или иных ситуаций. А бывало у вас так, что вы убеждённо кому-то давали определённые советы, а потом попадали в ситуацию, когда им же не следовали? Говорили, например, подруге, что при измене нужно разводится, а сами узнали об измене и живёте... Или утверждали, что никогда не свяжетесь с мужчиной с детьми от прошлых браков, а потом взяли влюбились в такого и наплевали на всё. Или зарекались иметь детей, уверяя как это ненужно на самом деле, а потом рожали и становились мамашкой-наседкой... Или клялись, что никогда не свяжетесь с женатым, а дожили до 35 лет в одиночестве и попутали "раков с рыбой"...  ))) Ну и в том же духе.
Просто хочется понять, чего стоят наши тут (и людей вообще) советы и откровения на самом деле. )))
Шум
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
128
Светик-СемицветикВ ответ на Лили - я
Лили - я
А я против не желанных, не нужных детей. Из них вырастают авторы тем про измены и насилие
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Соглашусь с Вами и поддержу
ОльгаВ ответ на Лили - я
Лили - я
А я против не желанных, не нужных детей. Из них вырастают авторы тем про измены и насилие
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Точно!
Лили - я
А я против не желанных, не нужных детей. Из них вырастают авторы тем про измены и насилие
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Лили - я
Конечно, точно сказать, как поступил бы в той или иной ситуации, невозможно. Здесь все это теория. Со многим сама не сталкивалась, а что-то во взглядах поменялось. И давая здесь советы, высказывая свое мнение, мы не знаем массы важных ньюансов. И все ситуации разные. Одному при измене лучше уйти и строить свою жизнь независимо, а другому терпеть прийдется, если дети маленькие и дохода нет. А как бы сама поступила? А кто его знает? Вот если бы кто руку поднял, точно бы ушла.
СсылкаПожаловаться
Плюсуюсь.))
Мария Демидюк
В 16 лет я была в шоке от подруги, которая завела роман с женатым (ей было 26).
Потом у меня таких романов столько было...
Panthera tigris
У меня нет, пока слова не расходятся с делом, но зарекаться не буду, все может быть.
Жужа
"...А бывало у вас так, что вы убеждённо кому-то давали определённые советы, а потом попадали в ситуацию, когда им же не следовали?.."
Если переставить местами, что "сначала попадили..., а потом советовали" - то бывало.
FROGGY ОЗЕРНАЯ
У меня бывало немного наоборот. Когда я в молодости жаловалась подруге на закидоны отца, она советовала мне "найти с ним общий язык". Я ее за такой совет прибить была готова, мы тогда поссорились. Прошло лет 20, и ее папаша из примерного семьянина превратился в такого же отморозка. Тут-то я и припомнила ей "общий язык". Она была возмущена до глубины души и уверяла, что ничего подобного не говорила. Каждый помнит то, что ему выгодно.
Нюта Салова
Думаю, такое здесь часто. Чужую судьбу на себя не примеряешь, поэтому советовать легко.
Ольга
Насчет советов в жизни-больше стараюсь выслушать и поддержать,успокоить,советов стараюсь не давать насчет разводов и подобного.Сама же с возрастом и жизненным опытом убедилась на себе не раз,что не надо ни от чего зарекаться.Возможно,не разведясь в 22 года года,а прожив всю жизнь счастливо с мужем,тоже осталась бы при своих убеждениях.Но жизнь показала на деле,что все может произойти.И,наверное,все-таки лучше иметь огромный опыт,чем не знать,как же все по разному бывает и иметь только одно ,,правильное,,мнение,применяемое ко всем ситуациям.
Мисска
да, даю советы, которым ОТЧАСТИ сама могу не следовать. НО!!!
при этом у меня нет проблем, которыми я бы хотела делиться на форуме и слушать мнение посторонних мне людей. то есть у меня не возникает при этом ситуаций, в которых я не знаю как поступить, и поэтому мне нужно мнение "интернета".
Мисска
да, даю советы, которым ОТЧАСТИ сама могу не следовать. НО!!!
при этом у меня нет проблем, которыми я бы хотела делиться на форуме и слушать мнение посторонних мне людей. то есть у меня не возникает при этом ситуаций, в которых я не знаю как поступить, и поэтому мне нужно мнение "интернета".
СсылкаПожаловаться
Мне тоже мнение интернета не нужно и советов я тут спрашивать не буду. А ситуации дилемм ные бывали. Часто. Но решения по ним должны быть либо спонтанные, либо выдержанные временем . Но свои.
Lena
Никогда не зарекаюсь, в жизни все может случиться. А советы... одно дело давать советы, а другое следовать им. Иногда бывают ситуации, когда понимаешь что должно быть иначе, что это неправильно ,но нет силы воли что либо поменять.
Tina Rusu
ничего не стоят, это всё от скуки.. На форуме болтаться - это ж не диссертацию писать, никакой ответственности..))
ШумВ ответ на Tina Rusu
Tina Rusu
ничего не стоят, это всё от скуки.. На форуме болтаться - это ж не диссертацию писать, никакой ответственности..))
СсылкаПожаловаться
Точно. )
Тутовый Шелкопряд
жизнь - штука сложная и неудивительно, что мнение может поменяться
Ирина
хмм...давать советы?......ну если только за деньги-)
Madirina
Наши советы и откровения не стоят ничего.
Особенно женщины всегда считают,что уж я-то!НЕ ТАКАЯ!!!

И лупит по лбу теми же граблями.Имеет право,чё.

Выдала замуж несколько подруг.
Те,кто прислушались,счастливы,самодостаточны,равны с мужьями.
Одна особо упёртая на мнении мамы развелась.Теперь с упорством маньячки следит,как ОН счастлив без неё.
Ещё одна сходила на тренинги личностного роста.Теперь,после 10 лет сожительства,недоумевает:"Почему он на мне не женится?"Кстати,одного ребёнка они потеряли,ждут другого...Печалька.)Зато,типа,просвещённая.
ШумВ ответ на Madirina
Madirina
Наши советы и откровения не стоят ничего.
Особенно женщины всегда считают,что уж я-то!НЕ ТАКАЯ!!!

И лупит по лбу теми же граблями.Имеет право,чё.

Выдала замуж несколько подруг.
Те,кто прислушались,счастливы,самодостаточны,равны с мужьями.
Одна особо упёртая на мнении мамы развелась.Теперь с упорством маньячки следит,как ОН счастлив без неё.
Ещё одна сходила на тренинги личностного роста.Теперь,после 10 лет сожительства,недоумевает:"Почему он на мне не женится?"Кстати,одного ребёнка они потеряли,ждут другого...Печалька.)Зато,типа,просвещённая.
СсылкаПожаловаться
А сами? )))
MadirinaВ ответ на Шум
Шум
А сами? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вышла замуж в 18 лет.
Выбирала так,как учил отец.
Замужем более 25 лет.Равный брак.Не пьём,не курим,не дерёмся.Я - темпераментная,поэтому не скучаем,знаю,как поддерживать интерес!


Именно поэтому и имею моральное право советовать.
МисскаВ ответ на Madirina
Madirina
Наши советы и откровения не стоят ничего.
Особенно женщины всегда считают,что уж я-то!НЕ ТАКАЯ!!!

И лупит по лбу теми же граблями.Имеет право,чё.

Выдала замуж несколько подруг.
Те,кто прислушались,счастливы,самодостаточны,равны с мужьями.
Одна особо упёртая на мнении мамы развелась.Теперь с упорством маньячки следит,как ОН счастлив без неё.
Ещё одна сходила на тренинги личностного роста.Теперь,после 10 лет сожительства,недоумевает:"Почему он на мне не женится?"Кстати,одного ребёнка они потеряли,ждут другого...Печалька.)Зато,типа,просвещённая.
СсылкаПожаловаться
расскажите как вы подруг замуж выдавали...)
MadirinaВ ответ на Мисска
Мисска
расскажите как вы подруг замуж выдавали...)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы смотрели фильм "Одиноким предоставляется общежитие"?Старый,советский.
Суть:неравнодушная дама подбирает пары.При этом учитывает психологическую совместимость,личные качества обоих,взаимные точки соприкосновения.

Расскажу только об одном своём эпизоде,ОК?Итак,дано:дева около 30-ти,татарочка из тех,кто метр в прыжке с унитаза(без обид,просто сленг),есть сын 8 месяцев.Бастард.Плюс с ней проживают мама-пенсионерка,брат-инвалид.Квартира 3-х комнатная хрущёвка.Мусульмане.

Я хорошо изучила ей составляющие,что-то чувствую,что-то расспрашиваю.Так же изучила друзей и коллег мужа.Одному показала её фото с ребёнком на руках.Ибо врать не люблю.Всё описала,предложила им встретится.

Встречались они полгода.Я продолжала,как говорит мой муж,клепать им мозги.В результате расписались.Ибо я не приемлю сожительство.

Были счастливы около 6-7 лет.Затем...а затем ...в общем,мама её их развела.

Теперь дева под 50.Одна.У сына травма.Так и живут:она,её сын,её мама и брат.

Как-то она меня спросила:можно ли его вернуть?Я ответила можно.Если ты перестанешь жить по-маминому.
Мисска
на форуме есть интересные и прикольные мнения, действительно интересно читать как люди излагают мысли, особенно если мысли стоящие))) сама задаюсь вопросом: а что такие не глупые (в прямом смысле) дамы тут делают? в том числе, в темах, созданных дурочками с переулочка? наверное, тоже для себя что-то извлекают из умных ответов? ТЛЕ отдельное спасибо, наслаждаюсь!)))
ОстапВ ответ на Мисска
Мисска
на форуме есть интересные и прикольные мнения, действительно интересно читать как люди излагают мысли, особенно если мысли стоящие))) сама задаюсь вопросом: а что такие не глупые (в прямом смысле) дамы тут делают? в том числе, в темах, созданных дурочками с переулочка? наверное, тоже для себя что-то извлекают из умных ответов? ТЛЕ отдельное спасибо, наслаждаюсь!)))
СсылкаПожаловаться

MadirinaВ ответ на Мисска
Мисска
на форуме есть интересные и прикольные мнения, действительно интересно читать как люди излагают мысли, особенно если мысли стоящие))) сама задаюсь вопросом: а что такие не глупые (в прямом смысле) дамы тут делают? в том числе, в темах, созданных дурочками с переулочка? наверное, тоже для себя что-то извлекают из умных ответов? ТЛЕ отдельное спасибо, наслаждаюсь!)))
СсылкаПожаловаться
Что я тут делаю?Отвечаю на ваши вопросы.А вы что делаете в теме,созданной дурочкой с переулочка?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем