Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

О человечности и доброте

Сегодня ехала в автобусе,на остановке в автобус зашёл старик с палочкой,сел,через время у него посыпались мелочь из жестяной баночки(милостыня)старик согнулся,ему тяжело было собирать,водитель с'ехал на обочину,остановился и вкл.свет,рядом сидящие помогли собрать обратно.А Вы часто становилась свидетелями(участниками)доброты и человечности?
Белоснежная снежинка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
93
Самая счастливая
Не выкинут:просто туда и не посадят.Маршруточники оборзели вконец:"Я по льготному не повезу,у нас частная компания!"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас немножко разные маршрутки, у нас пускают всех, а потом кондуктор начинает на весь автобус блажить о наглости пассажиров.
Самая счастливаяВ ответ на Марфа
Марфа
У нас немножко разные маршрутки, у нас пускают всех, а потом кондуктор начинает на весь автобус блажить о наглости пассажиров.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Когда-то я читала английский детектив..."Почтальоны умирают по пятницам",что ли...Так вот:в Москве такой кондуктор до конца маршрута не дотянет.Ему весь его инвентарь в одно место затолкают(или сколько там найдут местов):у нас ВСЕ безбилетные пассажиры готовы встать на защиту обиженных детей и стариков.
Самая счастливая
Когда-то я читала английский детектив..."Почтальоны умирают по пятницам",что ли...Так вот:в Москве такой кондуктор до конца маршрута не дотянет.Ему весь его инвентарь в одно место затолкают(или сколько там найдут местов):у нас ВСЕ безбилетные пассажиры готовы встать на защиту обиженных детей и стариков.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У нас и пассажиры другие ;)
Самая счастливаяВ ответ на Марфа
Марфа
У нас и пассажиры другие ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У вас и водители другие:в Москве,если бы дедушка наклонился мелочь собрать,водила бы обязательно резко тормознул:чтобы все летело и кувыркалось,и чтобы все судорожно вцепились в ручки двери и оставили мелочь в покое:он и сам вечером соберет(рубль - как пиписька:лишним не бывает).
Самая счастливая
У вас и водители другие:в Москве,если бы дедушка наклонился мелочь собрать,водила бы обязательно резко тормознул:чтобы все летело и кувыркалось,и чтобы все судорожно вцепились в ручки двери и оставили мелочь в покое:он и сам вечером соберет(рубль - как пиписька:лишним не бывает).
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У нас водители всегда так ездят! Тест на выживаемость!
Вероника Сергеевна
Очень часто вижу такое. В основном парни и мужчины такие и каждый раз я удивляюсь)
****
не часто
НаталиЯ✔
Когда мне было 18 лет села в трамвай , в руках два пакета, в одном были помидоры. От резкого торможения качнуло, пакет выпал и помидоры покатились по салону. Правда народу было мало . Один парень кинулся мне их собирать. До сих пор помню. Тогда стеснительная ещё была.
Beershevait
Когда утром еду на работу,сажусь на автобус к одному и тому же водителю,так он всегда ждет пока я усядусь и только потом трогается))
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Beershevait
Beershevait
Когда утром еду на работу,сажусь на автобус к одному и тому же водителю,так он всегда ждет пока я усядусь и только потом трогается))
СсылкаПожаловаться

BeershevaitВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru

СсылкаПожаловаться
История переписки2

Elena Ilyhina
вот это пример человечности....
Метелица
Почти каждый день..))
v
Перед Новым годом зашла на рынок купить фруктов. Подходит бабушка к продавцам и спрашивает нет ли у них побитой моркови, свеклы, капусты. Тишина. Продавцы делают вид, что не слышат. Так жалко стало бабушку. Она не побиралась. Просто пенсионерка и нет у нее возможности по таким ценам покупать продукты. Подошла к ней, положила ей в ладошку купюру. Говорю "бабушка, купите себе хорошие фрукты и овощи" она так растерялась. Неудобно стало ей. Стала желать всего всего. Горько и обидно за них. И стыдно. Честное слово (((
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на v
v
Перед Новым годом зашла на рынок купить фруктов. Подходит бабушка к продавцам и спрашивает нет ли у них побитой моркови, свеклы, капусты. Тишина. Продавцы делают вид, что не слышат. Так жалко стало бабушку. Она не побиралась. Просто пенсионерка и нет у нее возможности по таким ценам покупать продукты. Подошла к ней, положила ей в ладошку купюру. Говорю "бабушка, купите себе хорошие фрукты и овощи" она так растерялась. Неудобно стало ей. Стала желать всего всего. Горько и обидно за них. И стыдно. Честное слово (((
СсылкаПожаловаться


Татьяна Анатольевна
Один раз бабуле стало плохо в магазине, к ней никто не подошел. Я отвезла ее на машине домой. У подъезда ее встретил пьяный внук. Так жалко стало бабушку.
Был ещё случай, когда бабуля спросила как проехать на опред адрес. Я ее подвезла, т.к. это было далеко и идти пешком много. Мне самой приятно, вообще люблю помогать людям, от этого на душе светлее
Татьяна Анатольевна
Один раз бабуле стало плохо в магазине, к ней никто не подошел. Я отвезла ее на машине домой. У подъезда ее встретил пьяный внук. Так жалко стало бабушку.
Был ещё случай, когда бабуля спросила как проехать на опред адрес. Я ее подвезла, т.к. это было далеко и идти пешком много. Мне самой приятно, вообще люблю помогать людям, от этого на душе светлее
СсылкаПожаловаться
Согласна с вами. Буквально на днях ехали с мужем, остановились на светофоре, подбегает женщина спрашивает адрес кафе (у них там поминки) стали обьяснять, она не поймет. Говорю "садитесь, отвезем" А это в обратную сторону. Подбегают еще две тетки)))подружки оказывается, заблудились они вообщем. Отвезли. Столько слов благодарности услышали в ответ! Было приятно помочь.
Солька
Постоянно вижу, добрых людей очень много... У меня муж очень человечный... Постоянно кому то помогает...
Marina
Муж вернул кошелек потерявшему. В этом кошельке была "вся жизнь" человека. Водительские права, деньги, кредитные карточки. Позвонил в кредитную компанию и они устроили телефонную связь между мужем и потерявшим. А мне вернули ключ от машины.
ZaraZaВ ответ на Marina
Marina
Муж вернул кошелек потерявшему. В этом кошельке была "вся жизнь" человека. Водительские права, деньги, кредитные карточки. Позвонил в кредитную компанию и они устроили телефонную связь между мужем и потерявшим. А мне вернули ключ от машины.
СсылкаПожаловаться
А мне паспорт за деньги по месту прописки приносили. Сосед - гад не передал, телефон даже не взял. Так и пришлось новый делать.
MarinaВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
А мне паспорт за деньги по месту прописки приносили. Сосед - гад не передал, телефон даже не взял. Так и пришлось новый делать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В смысле отдали соседу, а он тебе не отдал???
ZaraZaВ ответ на Marina
Marina
В смысле отдали соседу, а он тебе не отдал???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет, пожалел отдать 3 тыщи. Как- будто я не отдала бы. Жаль нас дома не было((((
MarinaВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
Нет, пожалел отдать 3 тыщи. Как- будто я не отдала бы. Жаль нас дома не было((((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня даже мордень скривилась. Во-первых из-за того, что потребовали деньги, а во-вторых из-за соседа...
Мужик этот был очень благодарен мужу за то, что он его нашел. Пришел с коляской с близнецами. ))) А мой ключ, видимо выпал на стоянке и я не заметила. Утром не нашла, было странно, я очень собранная, обычно не теряю ничего. Времени небыло искать. Взяла вторые ключи и на машине нашла записку " твои ключи у меня, телефон такой-то, зовут так-то". Я купила коробку шоколада и еще и по бОшке получила за шоколад( по-хорошему)))
ZaraZaВ ответ на Marina
Marina
У меня даже мордень скривилась. Во-первых из-за того, что потребовали деньги, а во-вторых из-за соседа...
Мужик этот был очень благодарен мужу за то, что он его нашел. Пришел с коляской с близнецами. ))) А мой ключ, видимо выпал на стоянке и я не заметила. Утром не нашла, было странно, я очень собранная, обычно не теряю ничего. Времени небыло искать. Взяла вторые ключи и на машине нашла записку " твои ключи у меня, телефон такой-то, зовут так-то". Я купила коробку шоколада и еще и по бОшке получила за шоколад( по-хорошему)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нет-нет, не подумайте, что меня только обижали!))) И перчатку, помню, паренек бежал за мной отдать, я на кассе уронила, и телефон вернули, кстати, я тоже айфон нашла и вернула))) Мне тоже шоколадку подарили, отказать было неудобно, ведь он таким образом хотел выразить благодарность.)
Хороших людей несомненно больше!
MarinaВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
Нет-нет, не подумайте, что меня только обижали!))) И перчатку, помню, паренек бежал за мной отдать, я на кассе уронила, и телефон вернули, кстати, я тоже айфон нашла и вернула))) Мне тоже шоколадку подарили, отказать было неудобно, ведь он таким образом хотел выразить благодарность.)
Хороших людей несомненно больше!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я тоже верю, что хороших больше. А мы теперь на "вы" перешли?))) Уже ведь "познакомились и общались" здесь))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем