Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Человек так устроен,

что он не может постоянно получать и ничего не отдавать. (цитата из темы Галис)
Как вы считаете, это правда?
Фике
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
108
Бяка ЗакАляка ЗакаляковнаВ ответ на Фике
Фике
"Что делать, если муж или жена вас не любит? Стараться любить его еще сильнее, давать еще больше, вкладываться в отношения без оглядки на действия второй стороны. Человек так устроен, что он не может постоянно получать и ничего не отдавать. Он чувствует себя обязанным. Поэтому часто так бывает, что 2–3 года отношений больше в строительство любви вкладывает один, а потом второй отдает ему, и так по очереди."
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, с таким положением дел я не согласна.
Особенно про то, что чувствует обязанным себя)
МаргошаВ ответ на Фике
Фике
"Что делать, если муж или жена вас не любит? Стараться любить его еще сильнее, давать еще больше, вкладываться в отношения без оглядки на действия второй стороны. Человек так устроен, что он не может постоянно получать и ничего не отдавать. Он чувствует себя обязанным. Поэтому часто так бывает, что 2–3 года отношений больше в строительство любви вкладывает один, а потом второй отдает ему, и так по очереди."
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну вот например муж не любит. Жена начинает его "залюбливать". Какая реакция будет? Она его достанет и сбежит он. Или превратит её в половичок - и сбежит она.
Если супруг не любит -его надо ОТПУСТИТЬ.
ФикеВ ответ на Маргоша
Маргоша
ну вот например муж не любит. Жена начинает его "залюбливать". Какая реакция будет? Она его достанет и сбежит он. Или превратит её в половичок - и сбежит она.
Если супруг не любит -его надо ОТПУСТИТЬ.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ооо, ты не читала тему про еврейское счастье? :))) там суть в том, что выбрала умом, не любя, и начинаешь любить... осознанно... в идеальной ситуации конечно процесс обоюдный... в общем, вопрос куриц и яиц открытый, что сперва, выбор или любовь
МаргошаВ ответ на Фике
Фике
ооо, ты не читала тему про еврейское счастье? :))) там суть в том, что выбрала умом, не любя, и начинаешь любить... осознанно... в идеальной ситуации конечно процесс обоюдный... в общем, вопрос куриц и яиц открытый, что сперва, выбор или любовь
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не читала... Ну так тоже бывает: когда умом выбрала, пока страсти и не было.А потом от восхищения своим партнёром и чувства появятся....В принципе - вся любовь не с первого взгляда такая. У меня с первого взгляда никогда не было,поэтому сначала выбор,потом любовь-мой вариант. Но я ж наполовину еврейка)))
ФикеВ ответ на Маргоша
Маргоша
не читала... Ну так тоже бывает: когда умом выбрала, пока страсти и не было.А потом от восхищения своим партнёром и чувства появятся....В принципе - вся любовь не с первого взгляда такая. У меня с первого взгляда никогда не было,поэтому сначала выбор,потом любовь-мой вариант. Но я ж наполовину еврейка)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
это да, своим чувствам мы хозяйки, а вот чужим - нет... это иногда грустно, но по большому счету - очень хорошо
МаргошаВ ответ на Фике
Фике
это да, своим чувствам мы хозяйки, а вот чужим - нет... это иногда грустно, но по большому счету - очень хорошо
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я думаю,что если любовь не с первого взгляда, а "по уму" - то обращаешь внимание на человека из того же теста что и ты. С похожими взглядами и вкусами. И такие люди тянутся друг к другу... потом замечают и к себе интерес - дальше в геометрической прогрессии рождается любовь...
Ник Валуев
правда. Придет время и он отдаст Богу(или дьяволу) душу. ВСЕ. Правда и то, что некоторые возвращаются, индусы, в основном.
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
хотелось бы верить!
Беатриса *
Пойду почитаю тему Галис- там наверно много интересного на сей момент:-)
А вообще гораздо прятней и отдавать и получать...игра в одни ворота может рано или поздно надоесть( тому кто постоянно дает)
Изя ШтольцманВ ответ на Беатриса *
Беатриса *
Пойду почитаю тему Галис- там наверно много интересного на сей момент:-)
А вообще гораздо прятней и отдавать и получать...игра в одни ворота может рано или поздно надоесть( тому кто постоянно дает)
СсылкаПожаловаться
С детьми игра в одни ворота, дети не должны возвращать родителям то, что они получили от них, они вернут это уже своим детям, если дети станут отдавать родителям, ничего хорошего из этого не выйдет, только сломанные судьбы
Беатриса *В ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
С детьми игра в одни ворота, дети не должны возвращать родителям то, что они получили от них, они вернут это уже своим детям, если дети станут отдавать родителям, ничего хорошего из этого не выйдет, только сломанные судьбы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я про он и она, как обычно :-)
А дети, пусть будут счастливы- для нас это главное :-)
Изя ШтольцманВ ответ на Беатриса *
Беатриса *
я про он и она, как обычно :-)
А дети, пусть будут счастливы- для нас это главное :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Понятно )
Изя Штольцман
С детьми игра в одни ворота, дети не должны возвращать родителям то, что они получили от них, они вернут это уже своим детям, если дети станут отдавать родителям, ничего хорошего из этого не выйдет, только сломанные судьбы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна... с сыном недавно на эту тему говорила... он считает себя "должником"... сказала пусть отдает "долг" своим детям..))
Изя ШтольцманВ ответ на Кактус
Кактус
Согласна... с сыном недавно на эту тему говорила... он считает себя "должником"... сказала пусть отдает "долг" своим детям..))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот )
Изя Штольцман
С детьми игра в одни ворота, дети не должны возвращать родителям то, что они получили от них, они вернут это уже своим детям, если дети станут отдавать родителям, ничего хорошего из этого не выйдет, только сломанные судьбы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
но многие родители убеждены. что это именно так
Не сахар
да... и уничтожить общество по защите прав потребителей! :)) кстати, даже из комы человек дает... надежду...
ФикеВ ответ на Не сахар
Не сахар
да... и уничтожить общество по защите прав потребителей! :)) кстати, даже из комы человек дает... надежду...
СсылкаПожаловаться
надежда живет лишь в тех, что рядом с тем кто в коме, этот "клад" внутренний, от других не зависящий, как и многие другие сокровища человека
Не сахарВ ответ на Фике
Фике
надежда живет лишь в тех, что рядом с тем кто в коме, этот "клад" внутренний, от других не зависящий, как и многие другие сокровища человека
СсылкаПожаловаться
История переписки2
как это не зависящий? пока жив, хоть и в коме, дает надежду. может, неосознанно, но дает. тем, что организм как-то еще держится...
Lady Ablaky
Нет, не всегда.
Или - что чаще - получаемое и отдаваемое не идентичны друг другу.
Lady AblakyВ ответ на Lady Ablaky
Lady Ablaky
Нет, не всегда.
Или - что чаще - получаемое и отдаваемое не идентичны друг другу.
СсылкаПожаловаться
Не равноценны
Не адекватны

(примечание для шибко занудных)
Ассоль
это , знаете ли кому как....Кто то только берёт, и ничего взамен.. ,а кто то только отдает и получает от этого кайф.
Julietta
только брать - игра в одни ворота...нужно и отдавать...
ФикеВ ответ на Julietta
Julietta
только брать - игра в одни ворота...нужно и отдавать...
СсылкаПожаловаться
нужно... т.е. чувство вины?
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
Сижу и думаю -я больше даю или беру? И есть ли у меня совесть?))
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
Сижу и думаю -я больше даю или беру? И есть ли у меня совесть?))
СсылкаПожаловаться
лично мне в кайф отдавать... но по жизни столкнулась с тем, что когда человеку это не надо, из чувства вины вырастает агрессия
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем