Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Чем гордитесь ВЫ?

Я родилась в СССР. И теперь частенько читаю, что оказывается мы жили при тоталитарном режиме...Но мне нравилось мое пионерское детство ...юность.... ты знал, что после школы поступишь   или в институт или в ПТу. Потом будет у тебя работа, квартира...А самое главное я гордилась своей страной. А сейчас ...сейчас мне не хватает гордости за свою державу...может быть я не патриотка или идиотка...Но когда у нас  носят портреты погибших родственников  почему-то мне это напоминает не праздник победы
, а похоронный марш( Поругайте меня. Помогите найти точку опоры. Только не говорите, что  если я буду работать по 20 часов в сутки я непременно буду обрету гармонию.
Ирина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
180
145678
Honney PotВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
сходите на биржу, посмотрите вакансии, потом узнайте, кого ставят на пособие, из моих знакомых только один инвалид не ходячий там числится, чтобы льготы иметь, остальным после увольнения встать на учёт не удалось ((
СсылкаПожаловаться
История переписки5
почитала закон. проще простого туда встать. разве что не должно быть источника дохода в виде сдачи квартиры или еще чего то такого. на каком основании отказывают? если незаконно - вперед в суд.
МюмзикВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
почитала закон. проще простого туда встать. разве что не должно быть источника дохода в виде сдачи квартиры или еще чего то такого. на каком основании отказывают? если незаконно - вперед в суд.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ага...я пыталась, никому не посоветую через это пройти...уж не говорю об очередях два раза в месяц и того, что предлагают мести цементную пыль на заводе 6 часов за 6000р (( и охранницей в ружжом.. бррр
Honney PotВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
ага...я пыталась, никому не посоветую через это пройти...уж не говорю об очередях два раза в месяц и того, что предлагают мести цементную пыль на заводе 6 часов за 6000р (( и охранницей в ружжом.. бррр
СсылкаПожаловаться
История переписки7
то есть я права, работа не в теплом офисе, а какая есть, правильно? ну и что вы спорите?
у маникюрш нет безработицы вообще. ресницы наращивают в каждом доме, фотограф живет в каждом подъезде, айтишник почти в каждой семье с мальчиком - подростком. репетитор - любой вчерашний школьник. продавец - вообще любой человек. на продавцов стабильно спрос превышает предложение. мало работы?
МюмзикВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
то есть я права, работа не в теплом офисе, а какая есть, правильно? ну и что вы спорите?
у маникюрш нет безработицы вообще. ресницы наращивают в каждом доме, фотограф живет в каждом подъезде, айтишник почти в каждой семье с мальчиком - подростком. репетитор - любой вчерашний школьник. продавец - вообще любой человек. на продавцов стабильно спрос превышает предложение. мало работы?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
извините, но для этого тоже надо иметь призвание и образование ))) не каждая пойдёт маникюршей работать, у меня знакомая переучилась, ей 30 нет, так вот работы очень мало, с места на место бегает, клиентов ищет , а про остальное...фотографов пруд пруди, айтишники молодые пацаны без работы и на форуме сидят, продавцом идти -себя не уважать, пробовала сына устроить, в приличный магазин, жопа ((
Honney PotВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
извините, но для этого тоже надо иметь призвание и образование ))) не каждая пойдёт маникюршей работать, у меня знакомая переучилась, ей 30 нет, так вот работы очень мало, с места на место бегает, клиентов ищет , а про остальное...фотографов пруд пруди, айтишники молодые пацаны без работы и на форуме сидят, продавцом идти -себя не уважать, пробовала сына устроить, в приличный магазин, жопа ((
СсылкаПожаловаться
История переписки9
а сын сам без мамки никак уже? пусть рабочую специальность получает.
не каждая вообще пойдет работать, это ни разу не аргумент.
одна моя знакомая вернулась из европы, потому что с ее степенью доктора философских наук во франции ей есть место только в макдаке. там все так работают. в испании пустых домов больше чем бездомных людей. безработица среди молодежи ужасающая, работы реально нет, никакой. никто не воротит нос от должности официантов и продавцов, но и этой работы не хватает. вот это называется безработица, а не "не хочу продавцом и маникюршей".
МюмзикВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
а сын сам без мамки никак уже? пусть рабочую специальность получает.
не каждая вообще пойдет работать, это ни разу не аргумент.
одна моя знакомая вернулась из европы, потому что с ее степенью доктора философских наук во франции ей есть место только в макдаке. там все так работают. в испании пустых домов больше чем бездомных людей. безработица среди молодежи ужасающая, работы реально нет, никакой. никто не воротит нос от должности официантов и продавцов, но и этой работы не хватает. вот это называется безработица, а не "не хочу продавцом и маникюршей".
СсылкаПожаловаться
История переписки10
у сына диплом академии, пока работает у меня, с голоду не пухнет, просто пока учился, хотел подработать, но оказалось, что нет смысла
Татьяна К
а мне мое советское детство вспоминается унылым, скучным, серым, невкусным, дефицит всего-одежды обуви продуктов, работающий с жуткими помехами телевизор, ни фильмов, тебе, ни мультфильмов, тока съезды. унылая советская архитектура, и лозунги-лозунги, в букваре рассказ про ленина, мама которого пересчитывала сливы, в квартире от государства зимой в углах квартиры снег, надо таскать после школы уголь для обогрева дома. и ходить дома все равно в валенках. потому что строители хреново дом построили, вечный холод. вот мое совковое детство. тоскаааааа, совок не люблю.
ИринаВ ответ на Татьяна К
Татьяна К
а мне мое советское детство вспоминается унылым, скучным, серым, невкусным, дефицит всего-одежды обуви продуктов, работающий с жуткими помехами телевизор, ни фильмов, тебе, ни мультфильмов, тока съезды. унылая советская архитектура, и лозунги-лозунги, в букваре рассказ про ленина, мама которого пересчитывала сливы, в квартире от государства зимой в углах квартиры снег, надо таскать после школы уголь для обогрева дома. и ходить дома все равно в валенках. потому что строители хреново дом построили, вечный холод. вот мое совковое детство. тоскаааааа, совок не люблю.
СсылкаПожаловаться
план Бейлиса сработал....хммм потребительство на первом месте... А я и не замечала всего того, что Вы написали. И человек человеку был друг. А не как с латыни переводится " челок человеку волк"
Татьяна КВ ответ на Ирина
Ирина
план Бейлиса сработал....хммм потребительство на первом месте... А я и не замечала всего того, что Вы написали. И человек человеку был друг. А не как с латыни переводится " челок человеку волк"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну да. конечно вы спали в квартире где с потолка зимой свисал снег. и таскали детскими ручонками тяжеленные ведра с углем.
ИринаВ ответ на Татьяна К
Татьяна К
ну да. конечно вы спали в квартире где с потолка зимой свисал снег. и таскали детскими ручонками тяжеленные ведра с углем.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нет. Но и нищих не видела. Мама моя всегда помогала соседке с тремя детьми.
Татьяна КВ ответ на Ирина
Ирина
нет. Но и нищих не видела. Мама моя всегда помогала соседке с тремя детьми.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да все у нас на участках вспахивали. на своих, потом на школьных, на бабушкиных (своих и соседских).
ИринаВ ответ на Татьяна К
Татьяна К
да все у нас на участках вспахивали. на своих, потом на школьных, на бабушкиных (своих и соседских).
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да, нас приучали к труду и еще мы сдавали нормы ГТО, разбирали автомат Калашникова. И никто не ныл. И у бабушки и на даче и на школьеом участке. Что это плохо что ли , не пойму?
Татьяна КВ ответ на Ирина
Ирина
да, нас приучали к труду и еще мы сдавали нормы ГТО, разбирали автомат Калашникова. И никто не ныл. И у бабушки и на даче и на школьеом участке. Что это плохо что ли , не пойму?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
скучно мне было. ужасно скучно, тоскливо и уныло. конечно и на картофан ходили, и на сах свеклу и еще хз где, а фигли толку
МюмзикВ ответ на Татьяна К
Татьяна К
а мне мое советское детство вспоминается унылым, скучным, серым, невкусным, дефицит всего-одежды обуви продуктов, работающий с жуткими помехами телевизор, ни фильмов, тебе, ни мультфильмов, тока съезды. унылая советская архитектура, и лозунги-лозунги, в букваре рассказ про ленина, мама которого пересчитывала сливы, в квартире от государства зимой в углах квартиры снег, надо таскать после школы уголь для обогрева дома. и ходить дома все равно в валенках. потому что строители хреново дом построили, вечный холод. вот мое совковое детство. тоскаааааа, совок не люблю.
СсылкаПожаловаться
странная вы, лучшие в мире мультики был сделаны в совке, лучшие фильмы сняты в совке, телевизоры были у всех, но не смотрели сутками ерунду, квартиры и сами могли отремонтировать, а не ждать от государства халявы, я сама всё умела делать еще в школе
Татьяна КВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
странная вы, лучшие в мире мультики был сделаны в совке, лучшие фильмы сняты в совке, телевизоры были у всех, но не смотрели сутками ерунду, квартиры и сами могли отремонтировать, а не ждать от государства халявы, я сама всё умела делать еще в школе
СсылкаПожаловаться
История переписки2
плохо работал телевизор, а купить мама не могла хотя работала в торговле. и этот плохо работающий был по великому блату. а дом папа постоянно ремонтировал. все валилось от советских строителей. и у нас и у соседей. у соседей еще холоднее было, у них была угловая квартира.
МюмзикВ ответ на Татьяна К
Татьяна К
плохо работал телевизор, а купить мама не могла хотя работала в торговле. и этот плохо работающий был по великому блату. а дом папа постоянно ремонтировал. все валилось от советских строителей. и у нас и у соседей. у соседей еще холоднее было, у них была угловая квартира.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а сейчас вам государство квартиру подарило и ремонт бесплатно сделало? а утеплить квартиру трудно было,раз мужики в доме водились?
Комментарий удален.Почему?
МюмзикВ ответ на Татьяна К
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
ох,не верю ))) и отк был и приёмная комиссия дом не принимала с недоделками и одной жалобы в райком хватало, да и заделать дыры можно было не тряпкой и опилками
Татьяна КВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
ох,не верю ))) и отк был и приёмная комиссия дом не принимала с недоделками и одной жалобы в райком хватало, да и заделать дыры можно было не тряпкой и опилками
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да там кирпичи просто даж без цемента друг на друга положили. и комиссия тоже на всех положила. райкому пох уже на все было. конец 80-х., развал ссср был уже близко. и все только и делали, что тащили с работы все что можно.
Я
а я очень жалею, что живу не в советские времена
ЯВ ответ на Я
Я
а я очень жалею, что живу не в советские времена
СсылкаПожаловаться
и да, не горжусь
Julia Leo
О, какая тема!
Через месяц на этом форуме будут темки сопливые, про то как ОНИ помнят (я помню тоже, но по-другому) ВОВ и 9 мая! Нацепят на СУМКИ, ТАЧКИ, ДЖИНСЫ и прочие непотребные места Георгиевские ленточки, еще и с портретами пройдут (потому что все пойдут). И это будет называться - патриотизмом!
А потом и сейчас, в обычные дни без показухи, будут клясть стариков, создавать темы на форумах, какие они плохие и гадкие, как не дают без очереди беременной здоровой тетке пройти в поликлинику (т.к. она спешит на форуме обгадить тех же стариков) или же сочинить темку про маразм и глупость пожилых...
Так что "патриотизм" в России - ПОКАЗУХА! и все, что связано с ним - лицемерие!
А гордиться есть чем, но ЭТО для умных и понимающих!
Ольга Томилова
почитайте цитаты Станислава Говорухина о патриотизме и Родине, с ним полностью согласна)))
Мюмзик
Мюмзик
145678
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем