Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Чем лечить?

Муж обжег ногу. Чайник вывернул. Пальцы в волдырях. Ожог 2 степени. Пантенол не помогает, только хуже стало. От Нариного "сыкумлецки" отказывается. Чем лечить?
Лапочка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
113
ЛапочкаВ ответ на Natalia
Natalia
В травмпункт, у меня мама недавно обожглась, ей обработали и прививку от столбняка делали!
СсылкаПожаловаться
Ожог не оч большой. Только пальцы на ноге
NataliaВ ответ на Лапочка
Лапочка
Ожог не оч большой. Только пальцы на ноге
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Будьте аккуратны очень, чтобы инфекцию не занести. Мы посмотрели, в больнице при травмпункте полэтажа лежит с маааленькими ранками переросшими в огромное воспаление. Здоровья мужу!
ЛапочкаВ ответ на Natalia
Natalia
Будьте аккуратны очень, чтобы инфекцию не занести. Мы посмотрели, в больнице при травмпункте полэтажа лежит с маааленькими ранками переросшими в огромное воспаление. Здоровья мужу!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасиб
Anna
Аххаха, если бы себе чайник на ногу перевернула, уже мигом неслась бы в больницу или скорую вызвала. А мужа не жалко. И доморощенные средства сгодятся.
ЛапочкаВ ответ на Anna
Anna
Аххаха, если бы себе чайник на ногу перевернула, уже мигом неслась бы в больницу или скорую вызвала. А мужа не жалко. И доморощенные средства сгодятся.
СсылкаПожаловаться
Нет, я больницы не люблю. А он на работе перевернул (или ему). Вечером показал
AnnaВ ответ на Лапочка
Лапочка
Нет, я больницы не люблю. А он на работе перевернул (или ему). Вечером показал
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В таких случаях надо в травмпункт ехать.
ЛапочкаВ ответ на Anna
Anna
В таких случаях надо в травмпункт ехать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Травмопункт рядом с домом - ушибы, переломы, растяжения. А ожоговый далеко. Я даже не знаю где, в справку надо звонить...
Lady RavenВ ответ на Лапочка
Лапочка
Травмопункт рядом с домом - ушибы, переломы, растяжения. А ожоговый далеко. Я даже не знаю где, в справку надо звонить...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В районную больничку.
ЛапочкаВ ответ на Lady Raven
Lady Raven
В районную больничку.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасиб, в столице живем
Lady RavenВ ответ на Лапочка
Лапочка
Спасиб, в столице живем
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я не про райцентр. Я знаю, что в столице почти все "травмы" ликвидировали. Поэтому про больничку и говорю.
ЛапочкаВ ответ на Lady Raven
Lady Raven
Я не про райцентр. Я знаю, что в столице почти все "травмы" ликвидировали. Поэтому про больничку и говорю.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ехать далеко
ЛапочкаВ ответ на Anna
Anna
Аххаха, если бы себе чайник на ногу перевернула, уже мигом неслась бы в больницу или скорую вызвала. А мужа не жалко. И доморощенные средства сгодятся.
СсылкаПожаловаться
Даже когда себе хрящ в коленном суставе сломала ток на 3-ий день пошла в травмопункт гипс накладывать, когда совсем уж больно стало ходить. По себе судите о других?
AnnaВ ответ на Лапочка
Лапочка
Даже когда себе хрящ в коленном суставе сломала ток на 3-ий день пошла в травмопункт гипс накладывать, когда совсем уж больно стало ходить. По себе судите о других?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Повредить хрящь и откатить себя крутым кипятком - разные вещи. Как можно не понимать очевидное.
Jane
ожоги не лечат! сразу после ожога-под холодную воду и намылить хоз.мылом! потом спрей лидокаин(на марлевый компресс) ни чем жирным не мазать! все ранозаживляющие только на 3 день!
тоже самое касается и солнечных ожогов!
если большая поверхность ожога-вызывайте скорую!
ЛапочкаВ ответ на Jane
Jane
ожоги не лечат! сразу после ожога-под холодную воду и намылить хоз.мылом! потом спрей лидокаин(на марлевый компресс) ни чем жирным не мазать! все ранозаживляющие только на 3 день!
тоже самое касается и солнечных ожогов!
если большая поверхность ожога-вызывайте скорую!
СсылкаПожаловаться
Спасиб, поверхность не большая. Один палец на ноге полностью, два соседние чуть-чуть
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Jane
Jane
ожоги не лечат! сразу после ожога-под холодную воду и намылить хоз.мылом! потом спрей лидокаин(на марлевый компресс) ни чем жирным не мазать! все ранозаживляющие только на 3 день!
тоже самое касается и солнечных ожогов!
если большая поверхность ожога-вызывайте скорую!
СсылкаПожаловаться

Приветик, пукни в пакетик
Натрите картошку и приложите, шутки шутками, а мама мне позвонила с дачи, руки сильно обожгла, очень больно, я быстренько в интернете нашла этот "рецепт", через час позвонила, сказала, что боль прошла, ожога сильного в итоге не было.
Приветик, пукни в пакетик
Натрите картошку и приложите, шутки шутками, а мама мне позвонила с дачи, руки сильно обожгла, очень больно, я быстренько в интернете нашла этот "рецепт", через час позвонила, сказала, что боль прошла, ожога сильного в итоге не было.
СсылкаПожаловаться
Спасиб. Он днем обжег. Боли уже нет, только волдыри. Да и завтра в обувь...
Наталья НиколаевнаВ ответ на Лапочка
Лапочка
Спасиб. Он днем обжег. Боли уже нет, только волдыри. Да и завтра в обувь...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Срочно проколоть волдыри, в ванночку из собственной мочи на 15 минут, после прохладной водой обмыть и в сухие х/б носочки. Есть ОПЫТ!!! В интернете почитайте об УРИНОТЕРАПИИ.
ЛапочкаВ ответ на Наталья Николаевна
Наталья Николаевна
Срочно проколоть волдыри, в ванночку из собственной мочи на 15 минут, после прохладной водой обмыть и в сухие х/б носочки. Есть ОПЫТ!!! В интернете почитайте об УРИНОТЕРАПИИ.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасиб, но проколоть он не даст. А про мочу писала "сыкумлецку" не уважает
Наталья НиколаевнаВ ответ на Лапочка
Лапочка
Спасиб, но проколоть он не даст. А про мочу писала "сыкумлецку" не уважает
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я ещё больше не уважаю, но когда болит, и есть риск занести инфекцию в области стоп, нужно пренебречь всем. Главное - избавиться от БОЛИ.
ЛапочкаВ ответ на Наталья Николаевна
Наталья Николаевна
Я ещё больше не уважаю, но когда болит, и есть риск занести инфекцию в области стоп, нужно пренебречь всем. Главное - избавиться от БОЛИ.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Уже не болит. Днем болело. Я же не могу быть категоричной, это же не мои ноги... могу предложить тока...
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Лапочка
Лапочка
Спасиб, но проколоть он не даст. А про мочу писала "сыкумлецку" не уважает
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не прокалывайте!!!
ЛапочкаВ ответ на ☭Кошка - плюшка☭
☭Кошка - плюшка☭
не прокалывайте!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Он и не даст. Чтоб тока на работе не лопнул...
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Лапочка
Лапочка
Он и не даст. Чтоб тока на работе не лопнул...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну и правильно не даст, как сегодня дела?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем