Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Чем вам не угодили МОСКВИЧИ?

Здесь на форуме как и в жизни часто сталкиваюсь с теми кто москвичей за врагов держит..говоря о том что они обворовывают их на полном серьёзе..почему то сложилось такое мнение что они живут за счёт тех кто не в столице живёт и с жиру бесятся..что это.. банальная зависть к тому кто родился в Москве от тех кому не посчастливилось с этим..и приходится пробиваться в ней своими силами..или что?
Кармен
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1282
14567891052
Комментарий удален.Почему?
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Елена Ромина
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Москвич по рождению, но не КОРЕННОЙ! )))
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
жить в Москве оч трудно, но не все это принимают и понимают - говорят с жиру бесятся - ну так кто ж против, поживите сами - убежите, сверкая пятками. (обращение не личное, так вообще ))) )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я могу как питерская сказать, проверяли лично - з/п у нас ниже, а цены не ниже, а где-то даже выше Ваших))
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Алим
Алим
я могу как питерская сказать, проверяли лично - з/п у нас ниже, а цены не ниже, а где-то даже выше Ваших))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну так я в этом вопросе с Вами поспорить могу ))) и тоже на личном опыте. )))
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
ну так я в этом вопросе с Вами поспорить могу ))) и тоже на личном опыте. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я согласна! 1-отдых в разы дешевле чем из Питера лететь, 2- интернет-магазины горааааздо дешевле. 3- от знакомых знаю, что продукты у Вас наровне, а что-то дешевле. Да-сфера развлечений и услуг возможно дорогие, да и у нас не дешман)) а з\п средняя у нас средняя у нас 30-40 т.р. у Вас знаю побольше. по крайней мере у меня подруга-москвичка 3 раза в год ездит отдыхать, а я 1 раз только вытягиваю (2 раза в год если скромненько) - мы с ней в одной сфере работаем)))
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Алим
Алим
я согласна! 1-отдых в разы дешевле чем из Питера лететь, 2- интернет-магазины горааааздо дешевле. 3- от знакомых знаю, что продукты у Вас наровне, а что-то дешевле. Да-сфера развлечений и услуг возможно дорогие, да и у нас не дешман)) а з\п средняя у нас средняя у нас 30-40 т.р. у Вас знаю побольше. по крайней мере у меня подруга-москвичка 3 раза в год ездит отдыхать, а я 1 раз только вытягиваю (2 раза в год если скромненько) - мы с ней в одной сфере работаем)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну, про 30-40.000 Вы явно преувеличили - средняя з/п по Москве 18-22.000 уж поверьте нологовику )))) Вылет из Шарика или Внучки или Домика - например в Италию - 45.000р - мало? в Китай - 35-38.000 - мало? Цены дешевые? ну если только на второсортных рынках. Так что....
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
ну, про 30-40.000 Вы явно преувеличили - средняя з/п по Москве 18-22.000 уж поверьте нологовику )))) Вылет из Шарика или Внучки или Домика - например в Италию - 45.000р - мало? в Китай - 35-38.000 - мало? Цены дешевые? ну если только на второсортных рынках. Так что....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
для примера Кипр в одно и тоже время- на одно количество дней-из Москвы -20 т.р. а из Питера 36 т.р.))) склады интеренет-магазинов находятся в Москвеи когда я искала резину, диски- например, то в Питере на 1 т.р-1,5 т.р. дороже, потому что в стоимость включают доп. транспортировку((( я из Москвы как-то летала в Турцию за 250 у.е., из Питера дешевле 600 у.е. ничего не было)))
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Алим
Алим
для примера Кипр в одно и тоже время- на одно количество дней-из Москвы -20 т.р. а из Питера 36 т.р.))) склады интеренет-магазинов находятся в Москвеи когда я искала резину, диски- например, то в Питере на 1 т.р-1,5 т.р. дороже, потому что в стоимость включают доп. транспортировку((( я из Москвы как-то летала в Турцию за 250 у.е., из Питера дешевле 600 у.е. ничего не было)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
не утрируйте, мадам )))) у меня сотрудница из Питера, по поводу перелета - да, на 15% дороже, а что до всего остального - Вы переврали - аптека в разы дешевле, одежда тоже, постоянные распродажи, проезд примерно одинаков, продукты дешевле. Так что не надо...
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
не утрируйте, мадам )))) у меня сотрудница из Питера, по поводу перелета - да, на 15% дороже, а что до всего остального - Вы переврали - аптека в разы дешевле, одежда тоже, постоянные распродажи, проезд примерно одинаков, продукты дешевле. Так что не надо...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
угу, всегда хорошо там,где нас нет))) утрирую к сожалению не я, мадам)))
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Алим
Алим
угу, всегда хорошо там,где нас нет))) утрирую к сожалению не я, мадам)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ну так я сама в Питер езжу, особенно летом, почти каждые выходные, а у сотрудницы поинтересовалась буквально 40 мин. назад - она там жила аж с 1970 г. ))))
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
ну так я сама в Питер езжу, особенно летом, почти каждые выходные, а у сотрудницы поинтересовалась буквально 40 мин. назад - она там жила аж с 1970 г. ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
я не говорю, что все живут зашибись. Но москвичи,приезжающие в Питер составляют основное мнение о Москве в целом (баблом москвичи сорят дай Боже)
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Алим
Алим
я не говорю, что все живут зашибись. Но москвичи,приезжающие в Питер составляют основное мнение о Москве в целом (баблом москвичи сорят дай Боже)
СсылкаПожаловаться
История переписки11
еще раз говорю, НЕ МОСКВИЧИ, А ПРИЕЗЖИЕ, СЧИТАЮЩИЕ СЕБЯ МОСКВИЧАМИ!!!!не подменяйте понятия.
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
еще раз говорю, НЕ МОСКВИЧИ, А ПРИЕЗЖИЕ, СЧИТАЮЩИЕ СЕБЯ МОСКВИЧАМИ!!!!не подменяйте понятия.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
не буду спорить,скажу одно- я их родословную не спрашивала, поэтому не знаю каким образом данным "москвичам" деньги достаются))
ЕкатеринаВ ответ на Алим
Алим
я могу как питерская сказать, проверяли лично - з/п у нас ниже, а цены не ниже, а где-то даже выше Ваших))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот специально посмотрела, проезд у вас дешевле, зарплаты сравнивала со своей сферой - программисты, одинаковые... Снять квартиру у вас можно на много дешевле, чем в москве....
АлимВ ответ на Екатерина
Екатерина
вот специально посмотрела, проезд у вас дешевле, зарплаты сравнивала со своей сферой - программисты, одинаковые... Снять квартиру у вас можно на много дешевле, чем в москве....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я инквизиции уже сказала свой взгляд на расценки. При том что я сравнивала с з\п подруги которая работает в сфере полезных ископаемых как я, но зарабатывает больше, и мы с ней одинаковые должности имеем)))
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Алим
Алим
я инквизиции уже сказала свой взгляд на расценки. При том что я сравнивала с з\п подруги которая работает в сфере полезных ископаемых как я, но зарабатывает больше, и мы с ней одинаковые должности имеем)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
по одной подруге сравнивать уровень ВСЕХ - по меньшей мере не этично )))) на одной и той же должности, но в разных фирмах можно получать по-разному ))))
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
по одной подруге сравнивать уровень ВСЕХ - по меньшей мере не этично )))) на одной и той же должности, но в разных фирмах можно получать по-разному ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
:))) согласна,но в Московских фирмах-окладики поболе будут))а на счет Китая в пред. дискуссии не ответила- из Питера Китай не дешевле 50 т.р.будет))
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Алим
Алим
:))) согласна,но в Московских фирмах-окладики поболе будут))а на счет Китая в пред. дискуссии не ответила- из Питера Китай не дешевле 50 т.р.будет))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
окладики большие? мадам, Вы хоть рынок вакансий что ли посмотрите!
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
окладики большие? мадам, Вы хоть рынок вакансий что ли посмотрите!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
я пока еще мадэмуазель))) так чтож сотрудница из Питера в Москве-то делает))) от хорошей жизни сбежала?)) или на большую (ударение на 1 слог) з/п))) чсще питерцы в Москву на заработки едут,нежели москвичи. (я не говорю о реализации каких-нить проектов, то москвичи сейчас все оккупировали-это факт)
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Алим
Алим
я пока еще мадэмуазель))) так чтож сотрудница из Питера в Москве-то делает))) от хорошей жизни сбежала?)) или на большую (ударение на 1 слог) з/п))) чсще питерцы в Москву на заработки едут,нежели москвичи. (я не говорю о реализации каких-нить проектов, то москвичи сейчас все оккупировали-это факт)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
вы точно ситуацией не владеете )))) мою сотрудницу в Москву ПЕРЕВЕЛИ! )))) и она с большим бы удовольствием рванула обратно в Питер, что и сделает через полгода )))) и подруга уехала на ПМЖ из Москвы в Питер именно потому, что жить там легче и проблем меньше.
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
вы точно ситуацией не владеете )))) мою сотрудницу в Москву ПЕРЕВЕЛИ! )))) и она с большим бы удовольствием рванула обратно в Питер, что и сделает через полгода )))) и подруга уехала на ПМЖ из Москвы в Питер именно потому, что жить там легче и проблем меньше.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
жить в Питере хорошо,когда работаешь в Москве )) вот с этим я согласна))
НадюшакаВ ответ на Mary
Mary
А почему все считают, что родиться в Москве это великое счастье? Мой муж москвич и город этот ему не нравится, ищет пути отступления, хотя бы на пенсии жить не в Москве. Причем мой муж не единственный, кого я знаю из Москвичей не хотящих жить в своем родном городе. Москва город сложный, высасывает много энергии. Я вот приехала сюда почти 4 года назад, но честно могу сказать, устала, надоело постоянная толпа в метро и на улице, надоел шум и пробки, я была бы не против уехать в другой город. В Москве держит только заработок.
Что касается моего отношения к москвичам, честно скажу, относилсь к ним так, т.к. это сложившийся стереотип на переферии. Но мое мнение поменялось же в первый день моего приезда в москву и сейчас приезжая к себе на родину я всех убеждаю, что москвичи такие жу люди как и мы, а вовсе не инопланетяне захватившие этот мир.
СсылкаПожаловаться
А на пенсии все хотят не в Москве жить. Москва - город возможностей, как ни крути. В своем родном городе я не смогла бы никогда купить себе квартиру, если бы не вышла удачно замуж. Здесь все это становится реальностью. Если можешь и умеешь работать - вперед. Кстати, дома мне платили меньше, чем коллеге парню, который работал не больше моего и в отличие от меня не имел высшего образования . И это не отдельный случай. Это менталитет. Даже мой брат мне на мою жалобу сказал, что для женщины я получаю нормально и типа нечего тут справедливости искать. Сиди не рыпайся. Вот я и рыпнулась. Хотя насчет энергии - это да. Главное не распыляться. Здесь понимаешь, что всего не успеть, от чего-то надо сразу и решительно отказываться...
КатяВ ответ на Mary
Mary
А почему все считают, что родиться в Москве это великое счастье? Мой муж москвич и город этот ему не нравится, ищет пути отступления, хотя бы на пенсии жить не в Москве. Причем мой муж не единственный, кого я знаю из Москвичей не хотящих жить в своем родном городе. Москва город сложный, высасывает много энергии. Я вот приехала сюда почти 4 года назад, но честно могу сказать, устала, надоело постоянная толпа в метро и на улице, надоел шум и пробки, я была бы не против уехать в другой город. В Москве держит только заработок.
Что касается моего отношения к москвичам, честно скажу, относилсь к ним так, т.к. это сложившийся стереотип на переферии. Но мое мнение поменялось же в первый день моего приезда в москву и сейчас приезжая к себе на родину я всех убеждаю, что москвичи такие жу люди как и мы, а вовсе не инопланетяне захватившие этот мир.
СсылкаПожаловаться
А почему все считают, что родиться в Москве это великое счастье? Мой муж москвич и город этот ему не нравится, ищет пути отступления, хотя бы на пенсии жить не в Москве. Причем мой муж не единственный, кого я знаю из Москвичей не хотящих жить в своем родном городе. Москва город сложный, высасывает много энергии. Я вот приехала сюда почти 4 года назад, но честно могу сказать, устала, надоело постоянная толпа в метро и на улице, надоел шум и пробки, я была бы не против уехать в другой город. В Москве держит только заработок.
Что касается моего отношения к москвичам, честно скажу, относилсь к ним так, т.к. это сложившийся стереотип на переферии. Но мое мнение поменялось же в первый день моего приезда в москву и сейчас приезжая к себе на родину я всех убеждаю, что москвичи такие жу люди как и мы, а вовсе не инопланетяне захватившие этот мир.


что же вы тогда не свалите из москвы? еще не один не уехал)))) тока жаловаться все любят и плакаться)))) лан заливать то, бедные вы, несчастные москвичи))))))))))
ЕкатеринаВ ответ на Катя
Катя
А почему все считают, что родиться в Москве это великое счастье? Мой муж москвич и город этот ему не нравится, ищет пути отступления, хотя бы на пенсии жить не в Москве. Причем мой муж не единственный, кого я знаю из Москвичей не хотящих жить в своем родном городе. Москва город сложный, высасывает много энергии. Я вот приехала сюда почти 4 года назад, но честно могу сказать, устала, надоело постоянная толпа в метро и на улице, надоел шум и пробки, я была бы не против уехать в другой город. В Москве держит только заработок.
Что касается моего отношения к москвичам, честно скажу, относилсь к ним так, т.к. это сложившийся стереотип на переферии. Но мое мнение поменялось же в первый день моего приезда в москву и сейчас приезжая к себе на родину я всех убеждаю, что москвичи такие жу люди как и мы, а вовсе не инопланетяне захватившие этот мир.


что же вы тогда не свалите из москвы? еще не один не уехал)))) тока жаловаться все любят и плакаться)))) лан заливать то, бедные вы, несчастные москвичи))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а никто ничего не "заливает" и не жалуется, что бедный и несчастный... Вы бы хоть вникли в суть разговора... Вам всего лишь объяснили, что в Москве не так хорошо, как вам рассказывают...
triumvirВ ответ на Катя
Катя
А почему все считают, что родиться в Москве это великое счастье? Мой муж москвич и город этот ему не нравится, ищет пути отступления, хотя бы на пенсии жить не в Москве. Причем мой муж не единственный, кого я знаю из Москвичей не хотящих жить в своем родном городе. Москва город сложный, высасывает много энергии. Я вот приехала сюда почти 4 года назад, но честно могу сказать, устала, надоело постоянная толпа в метро и на улице, надоел шум и пробки, я была бы не против уехать в другой город. В Москве держит только заработок.
Что касается моего отношения к москвичам, честно скажу, относилсь к ним так, т.к. это сложившийся стереотип на переферии. Но мое мнение поменялось же в первый день моего приезда в москву и сейчас приезжая к себе на родину я всех убеждаю, что москвичи такие жу люди как и мы, а вовсе не инопланетяне захватившие этот мир.


что же вы тогда не свалите из москвы? еще не один не уехал)))) тока жаловаться все любят и плакаться)))) лан заливать то, бедные вы, несчастные москвичи))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
уехал бы... да моя профессия в других местах не востребована... т.е. бывает нужна... только за квалификацию платить не желают... она как бы излишняя, а проф. деградировать не хочется.
14567891052
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем