Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Чем заменить колбасу и сосиски?

Привет всем. Сегодня я решила полностью отказаться от покупной колбасы, ветчины , сосисок и тд. Буду покупать мясо (фермерское или деревенское) и пытаться что-то из него приготовить. Посоветуйте, пожалуйста, проверенные рецепты буженины , мяса в духовке. Может кто знает Какие-нибудь кулинарные новинки? Заранее спасибо. :)
Татьяна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
70
Светлана В ответ на Vualya
Vualya
Ничего страшного, вопросы вполне закономерные. :) Я обычно покупаю упаковку "малого филе" индейки общим весом около 700-900гр, там, как правило, бывает 2-3 куска филе. После вымачивания и натирания специями формирую из фольги 2 лодочки и укладываю куски филе в них. На это кол-во мяса у меня уходит 20-25 минут запекания при 250 град. Очень важно не открывать духовку после выключения, т.к. если температура в духовке долго держится и очень медленно остывает, мясо постепенно доходит до готовности, но не становится сухим.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спасибо за разъяснения. У нас просто бедро бескостное продается, но там вес кило, даже и побольше - хочу из него попробовать. Алгоритм понятен. Еще раз спасибо за подробные объяснения. В выходные буду экспериментировать)))
Светлана
Спасибо за разъяснения. У нас просто бедро бескостное продается, но там вес кило, даже и побольше - хочу из него попробовать. Алгоритм понятен. Еще раз спасибо за подробные объяснения. В выходные буду экспериментировать)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я из бескостного бедра пробовала, мне не понравилось. Довольно жесткое и жилистое мясо. Я его только на тушение и на фарш беру (на фарш кстати - песня, ни за что по вкусу не скажешь, что фарш из птицы).
Светлана В ответ на Vualya
Vualya
Я из бескостного бедра пробовала, мне не понравилось. Довольно жесткое и жилистое мясо. Я его только на тушение и на фарш беру (на фарш кстати - песня, ни за что по вкусу не скажешь, что фарш из птицы).
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Хм.... Я маринованное запекала - понравилось.... Прислушаюсь к опыту - куплю грудку
Светлана
Хм.... Я маринованное запекала - понравилось.... Прислушаюсь к опыту - куплю грудку
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Может мне с качеством мяса просто не повезло, но я не решилась больше экспериментировать.
Светлана В ответ на Vualya
Vualya
Может мне с качеством мяса просто не повезло, но я не решилась больше экспериментировать.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
АфанасьевнаВ ответ на Vualya
Vualya
Ничего страшного, вопросы вполне закономерные. :) Я обычно покупаю упаковку "малого филе" индейки общим весом около 700-900гр, там, как правило, бывает 2-3 куска филе. После вымачивания и натирания специями формирую из фольги 2 лодочки и укладываю куски филе в них. На это кол-во мяса у меня уходит 20-25 минут запекания при 250 град. Очень важно не открывать духовку после выключения, т.к. если температура в духовке долго держится и очень медленно остывает, мясо постепенно доходит до готовности, но не становится сухим.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а лодочки открытые? не зажаривается индейка сверху?
Афанасьевна
а лодочки открытые? не зажаривается индейка сверху?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Открытые. Она практически не зажаривается, т.к. при высокой температуре не долго стоит. Принимает красивый, чуть подрумяненный вид. :)
Светлана ФедюковаВ ответ на Vualya
Vualya
Пастрома из индейки: филе индейки вымачиваете 2 часа в соленой воде (1ст.л. соли на 1л воды), потом обмазываете смесью ваших любимых специй с растительным маслом, при желании можете нашпиговать чесноком, и в нагретую до 250 град духовку на 20 минут. После выключение духовку не открывать, пастрома должна остыть в духовке. Я на ночь делаю, выключаю духовку и ложусь спать, индейка остывает в духовке, а на завтрак готово вкусное и полезное блюдо. Можно, как самостоятельно употреблять, так и на бутерброды.
СсылкаПожаловаться
В фольге или без?
Светлана Федюкова
В фольге или без?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я делаю "лодочки" из фольги, целиком в фольгу не заворачиваю, верхушка филе должна быть открыта.
Светлана ФедюковаВ ответ на Vualya
Vualya
Я делаю "лодочки" из фольги, целиком в фольгу не заворачиваю, верхушка филе должна быть открыта.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо!! Надо будет сделать!
АфанасьевнаВ ответ на Vualya
Vualya
Я делаю "лодочки" из фольги, целиком в фольгу не заворачиваю, верхушка филе должна быть открыта.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ой, ниже прочитала про лодочки, не дошла и поторопилась спросить) спасибо за пояснения!
Татьяна
Спасибо, классно:)
Глюмдальклич
самое полезное мясо - индейское... индейка не ведется на гормоны и антибиотики, как и бараны
Глюмдальклич
самое полезное мясо - индейское... индейка не ведется на гормоны и антибиотики, как и бараны
СсылкаПожаловаться
Фуф, я уж подумала индейца предлагаете разделывать.
ГлюмдалькличВ ответ на Nat G
Nat G
Фуф, я уж подумала индейца предлагаете разделывать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну нет... этим бедолагам от америкосов нет никакой жизни, а тут мы еще со своей пекарней?
ЛоркинВ ответ на Nat G
Nat G
Фуф, я уж подумала индейца предлагаете разделывать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ирокеза!!!!
ООО ПЕРСПЕКТиВЫ
Я делаю буженину из свинины.На ночь,шпигую чесноком+перец+соль.Затем в духовку на 200 градусов на 1,5 часа предварительно завернутую в фольгу.Потом открываю и ещё 20 мин,чтоб корочка образовалась. И остыть.На бутерброды.с горчичкой.ням-ням.Но готовлю по праздникам( А так тоже колбаской балуемся...и сосисками иногда)
ООО ПЕРСПЕКТиВЫ
Я делаю буженину из свинины.На ночь,шпигую чесноком+перец+соль.Затем в духовку на 200 градусов на 1,5 часа предварительно завернутую в фольгу.Потом открываю и ещё 20 мин,чтоб корочка образовалась. И остыть.На бутерброды.с горчичкой.ням-ням.Но готовлю по праздникам( А так тоже колбаской балуемся...и сосисками иногда)
СсылкаПожаловаться
Да, буженина из свиной шейки - это всегда бомба! И говяжья вырезка тоже хороша, но ее нужно предварительно обжарить на сильном огне перед запеканием.
ООО ПЕРСПЕКТиВЫВ ответ на Vualya
Vualya
Да, буженина из свиной шейки - это всегда бомба! И говяжья вырезка тоже хороша, но ее нужно предварительно обжарить на сильном огне перед запеканием.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я не запекаю,она печётся в собственном соку и получается оч сочной)Ещё иногда могу смазать зернистой горчицей,тоже бомба)
ООО ПЕРСПЕКТиВЫ
А я не запекаю,она печётся в собственном соку и получается оч сочной)Ещё иногда могу смазать зернистой горчицей,тоже бомба)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, я тоже горчицей обмазываю всегда мясо перед запеканием. Я свинину тоже не обжариваю, т.к. она сама по себе жирная и сочная, а вот для говядины нужно корочку создать, чтобы при последующем запекании сок не вытекал. А вообще, качественное мясо ничем не испортишь. Жаль только, что у нас сейчас, как правило, выбор мяса это "покупка кота в мешке".
ООО ПЕРСПЕКТиВЫВ ответ на Vualya
Vualya
Да, я тоже горчицей обмазываю всегда мясо перед запеканием. Я свинину тоже не обжариваю, т.к. она сама по себе жирная и сочная, а вот для говядины нужно корочку создать, чтобы при последующем запекании сок не вытекал. А вообще, качественное мясо ничем не испортишь. Жаль только, что у нас сейчас, как правило, выбор мяса это "покупка кота в мешке".
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Аааа,понятно)А я говядину как-то неочень...
dintra leis
Фермеры тоже не дураки, они тоже хотят быть богатыми...
Das Boot
Вкуссовет.ру и книга "Домоводство" изд. 1957 года в помощь
ООО ПЕРСПЕКТиВЫ
А я не запекаю,она печётся в собственном соку и получается оч сочной)Ещё иногда могу смазать зернистой горчицей,тоже бомба)
Ася Мarine
Надо взять на рынке нежирную брюшину, нашпиговать морковкой и чесноком, посолить-поперчить,свернуть, рулетом, перетянув нитками, завернуть в тесто(просто мука, вода и соль) и запечь в духовке. Мнямка!
Если купите жирную брюшину, будет не так вкусно, но тоже вполне.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем