Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Чемодан-вокзал-ту-ту (т.е. к маме)

Вот тут с подружкой трепалась за жизнь)) Поговорили о жизни ее крестного сына с молодой женой (ее кума моя приятельница тоже). Стаж семейной жизни-1,5 года. Вместе живут-3 года.. Возраст: ему 26. ей-25 лет. Любовь. Молодые, красивые, успешные, пока без детей ( к сожалению пока не получается). НО... Как поженились , а живут отдельно, в собственной квартире- почалось... Чуть что, мадам собирает чумаданы+ цветы свои орхидеи и к маме. Потом возвращение= любовь до обморока и т.д. до нового чумадан-порог- мама. До свадьбы (жили на той же площади ,т.е. крестного сына подружки) такого не наблюдалось. Мама ее принимает вместе с чумаданом и орхидеями. Приятельница ( свекровь и кума значит) не вмешивается в ситуацию. Я это к чему веду.Правильные ли действия:нет, не со стороны молодухи (дура), а со стороны ее мамы (та в прекрасных отношениях как с зятем так и со сватами)? Когда я замуж выходила, моя мама сказала мне: "Помни, ко мне с чемоданом бегать не надо. Или- или" Я такое же напутствие скажу и дочери когда придет время .P.S.Парень не пьет не бьет в карты не играет президент местного футбольного клуба и не гуляет
вероника акимова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
106
Моя правдаВ ответ на Долорес Клейборн
Долорес Клейборн
У меня есть жена, и она мила.
Она знает все гораздо лучше, чем я.
Она прячет деньги в такие места,
Где я не могу найти их никогда.
Она ненавидит моих друзей
За то, что они приносят портвейн.
Когда я делаю что-то не то,
Она тотчас надевает пальто
И говорит: "Я еду к маме! " (с)

Глупо это.
СсылкаПожаловаться
У меня есть жена, и она мила.
Она знает все гораздо лучше, чем я.
Она прячет деньги в такие места,
Где я не могу найти их никогда.
Она ненавидит моих друзей
За то, что они приносят портвейн.
Когда я делаю что-то не то,
Она тотчас надевает пальто
И говорит: "Я еду к маме! " (с)

Зоопарк?
Долорес КлейборнВ ответ на Моя правда
Моя правда
У меня есть жена, и она мила.
Она знает все гораздо лучше, чем я.
Она прячет деньги в такие места,
Где я не могу найти их никогда.
Она ненавидит моих друзей
За то, что они приносят портвейн.
Когда я делаю что-то не то,
Она тотчас надевает пальто
И говорит: "Я еду к маме! " (с)

Зоопарк?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Угу.
Уходящий ангел
Я плохая - ты хороший.
Рот от гнева перекошен.
Не кричи - я не глухая.
Ты хороший - я плохая.
Ты моим терпеньем сломлен?
Я терплю - а ты назло мне
Стекла бьешь - я поднимаю.
Ты хороший - я плохая.
Вверх рука - и замер... Ну же!
Я - нормально. Стеклам хуже.
Не посмеешь. Я-то знаю.
Ты хороший - я плохая.
Я тебя не понимала,
Я давила, все прощала,
Ты особый - я простая.
Ты хороший - я плохая.
Лгать - привычка. Мстишь от скуки.
Что? Протягиваешь руки?
В пол колени - надломилось.
Что ж ты плачешь? Что случилось?
Утром холодно в постели?
Как? Когда? Вчера? Неделя...
Почему ты мною брошен?
Я плохая - ты хороший.
Все исправишь? Все сначала...
Почему я замолчала?
Время ниточку развяжет.
Дверь за мной закрой...
сквозняк же...
Леди Дю
Скучно, видать, и дочке, и маме...
Наталья Веселова
Ритуал, блин)
Олька...Я
Бегать туда сюда не очень хорошо... Но кто если не мама всегда должна принять и поддержать?
Марина ГорбуноваВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
Бегать туда сюда не очень хорошо... Но кто если не мама всегда должна принять и поддержать?
СсылкаПожаловаться
Но кто если не мама всегда должна принять и поддержать?

А если тупо юридически имеет право жить и здесь и там, или хотя бы вместе с мамой, то вообще без вариантов.
вероника акимоваВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
Бегать туда сюда не очень хорошо... Но кто если не мама всегда должна принять и поддержать?
СсылкаПожаловаться
А в чем поддерживать? В том что с мужем поругалась (опять же не на почве его пьянства, дебоша, транжирства общего бюджета, загулов, эгоизма, невнимания ит. д.)
Олька...ЯВ ответ на вероника акимова
вероника акимова
А в чем поддерживать? В том что с мужем поругалась (опять же не на почве его пьянства, дебоша, транжирства общего бюджета, загулов, эгоизма, невнимания ит. д.)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну мало ли какие причины могут быть... это только им известно...А мамин дом это мой дом...я вот всегда могу туда приехать..не представляю ,чтоб меня не пустили..
Правда я не буду бегать туда сюда, считаю дет сад это. Но если молодым так нравится....что ж
вероника акимоваВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
Ну мало ли какие причины могут быть... это только им известно...А мамин дом это мой дом...я вот всегда могу туда приехать..не представляю ,чтоб меня не пустили..
Правда я не буду бегать туда сюда, считаю дет сад это. Но если молодым так нравится....что ж
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я уже рассуждаю с позиции мамы взрослой дочери. понятно, что дочь свою я всегда приму, но если бы такое туда-сюда повторялось периодически , то я бы поставила вопрос ребром (даже в целях профилактики ) ИЛИ-ИЛИ. И тогда дочь в следующий раз подумала бы а стоит ли уходить (всегда можно разыграть маленький спектакль в воспитательных целях0
Аркадий ЛаптевВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
Бегать туда сюда не очень хорошо... Но кто если не мама всегда должна принять и поддержать?
СсылкаПожаловаться
Бегать туда сюда не очень хорошо... Но кто если не мама всегда должна принять и поддержать?

++++++++
Екатерина Яблонская
Я могу разве что собрать чемоданчик мужу;)) Но это значит "все", а не ролевые игры;)
Такая Разная
Вообще-то это замечательное чувство - знать, что тебе есть куда идти. Если прижмёт. И если великовозрастное этим злоупотребляет, то "что-то я упустила", как любит повторять мой папа, рассуждая о моих недостатках. И указующим перстом в дверь, шуруй дескать обратно, это не поправить. То есть это не выход. Но и без комментариев дворецкого играть тоже.
Права или нет мама вашей молодожёнки? Тем что принимает. А девушка уже такая, какая есть, отчего от мужа бегает. Принимая её обратно, мама "кашу маслом не испортит". Если уж мудростью поделиться никак.
вероника акимоваВ ответ на Такая Разная
Такая Разная
Вообще-то это замечательное чувство - знать, что тебе есть куда идти. Если прижмёт. И если великовозрастное этим злоупотребляет, то "что-то я упустила", как любит повторять мой папа, рассуждая о моих недостатках. И указующим перстом в дверь, шуруй дескать обратно, это не поправить. То есть это не выход. Но и без комментариев дворецкого играть тоже.
Права или нет мама вашей молодожёнки? Тем что принимает. А девушка уже такая, какая есть, отчего от мужа бегает. Принимая её обратно, мама "кашу маслом не испортит". Если уж мудростью поделиться никак.
СсылкаПожаловаться
Я в принципе то же самое подружке сказала добавив что если те разойдутся то часть вины и на маме будет
Марица
Мама точно неправа. Один раз можно позволить дочери такие экзерсисы, а на второй - или не приходи, или приходи навсегда. Это очень дурная привычка - к маме бегать. По себе знаю )))
вероника акимоваВ ответ на Марица
Марица
Мама точно неправа. Один раз можно позволить дочери такие экзерсисы, а на второй - или не приходи, или приходи навсегда. Это очень дурная привычка - к маме бегать. По себе знаю )))
СсылкаПожаловаться
Да уж, подружка так и добегалась. ЛЮбовь была бешенная .Вся наша компания даже подшучивала над их страстью ( НУ ОЧЧЧЕНЬ ЛЮБИЛИ ДРУГ ДРУГ ДРУГА). Бегать начала через год в теченее 8-ми лет. Итог- развод и девичья фамилия
вероника акимова
Да уж, подружка так и добегалась. ЛЮбовь была бешенная .Вся наша компания даже подшучивала над их страстью ( НУ ОЧЧЧЕНЬ ЛЮБИЛИ ДРУГ ДРУГ ДРУГА). Бегать начала через год в теченее 8-ми лет. Итог- развод и девичья фамилия
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я бы сказала, что муж в данном случае проявил недюжинное терпение. По-моему, три раза достаточно для выводов, а тут аж восемь...
Но тут родители виноваты однозначно. Надо детям неразумным объяснять, что уж если что-то сделали, то сами за это и отвечают. Дочке моей шестнадцать, я ей пока на примерах, но довожу до сведения, что если достаточно взрослые для женитьбы, то игрушки закончились )))
вероника акимоваВ ответ на Марица
Марица
Я бы сказала, что муж в данном случае проявил недюжинное терпение. По-моему, три раза достаточно для выводов, а тут аж восемь...
Но тут родители виноваты однозначно. Надо детям неразумным объяснять, что уж если что-то сделали, то сами за это и отвечают. Дочке моей шестнадцать, я ей пока на примерах, но довожу до сведения, что если достаточно взрослые для женитьбы, то игрушки закончились )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что характерно любили друг друга)) Мать принимала муж принимал вот и бегала пока всем это обоюдно не осточертело. Дочке моей сейчас даже бежать некуда если даже что(( Но уроки усвоила хорошо разбирается сразу на месте)))
вероника акимова
Что характерно любили друг друга)) Мать принимала муж принимал вот и бегала пока всем это обоюдно не осточертело. Дочке моей сейчас даже бежать некуда если даже что(( Но уроки усвоила хорошо разбирается сразу на месте)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну, если действительно что-то серьезное, то, конечно, к родителям. Но если это чисто для моциону - один раз приму, на второй ей придется решать раз и навсегда. Муж поддержит, он со мной в свое время помаялся, правда, я двумя демаршами ограничилась )))
Мюмзик
Как рентгенолог Зяма в фильме Зигзаг удачи....тот вообще с мебелью к маме бегал....))
софия павлова
какой-то у вас Домострой в голове... вышла замуж- все... конец тебе, терпи, подстраивайся,
даже если орёт с вылезшими из орбит глазами)))) У каждого человека, даже у женщины, представляете ли,
должна быть в жизни поддержка в виде ее родных и близких. То, что у вас так не было- не значит, что ни у кого
не должно быть. И мне вас жаль, что самые родные люди вас не поддержали.
А по теме конкретно- это всего лишь сексуальная ИГРА, которая нравится и ему, и ей. А другим до того,
как люди придумывают послаще потрахаться, не должно быть дела.
вероника акимоваВ ответ на софия павлова
софия павлова
какой-то у вас Домострой в голове... вышла замуж- все... конец тебе, терпи, подстраивайся,
даже если орёт с вылезшими из орбит глазами)))) У каждого человека, даже у женщины, представляете ли,
должна быть в жизни поддержка в виде ее родных и близких. То, что у вас так не было- не значит, что ни у кого
не должно быть. И мне вас жаль, что самые родные люди вас не поддержали.
А по теме конкретно- это всего лишь сексуальная ИГРА, которая нравится и ему, и ей. А другим до того,
как люди придумывают послаще потрахаться, не должно быть дела.
СсылкаПожаловаться
Я что-то не поняла смысл Вашего послания)) Причем здесь Домострой в голове? И исходя из чего Вы считаете что близкие и родные меня не поддерживают? Бред. А по теме конкретно был вопрос права ли мама принимая каждый раз дочь при этом явных предпосылок в виде диких скандалов с битьем посуды или друг- друга не наблюдается. И если у молодых это всего лишь сексуальная ИГРА, которая нравится и ему, и ей. и люди придумывают как послаще потрахаться, то причем здесь мама? Или она тоже по Вашнму мнению должна участвовать в этих играх для сексуальной услады дочери и зятя?
Мary Tigr
ей просто не сказали, что однажды она за порог, а туда уже другая бежит)))))))
Аркадий ЛаптевВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
ей просто не сказали, что однажды она за порог, а туда уже другая бежит)))))))
СсылкаПожаловаться
И такое может быть. Так что злоупотреблять этими "уходами" чревато. Как некая "игра" для пробуждения огонька, возможна. Но есть предел.
Ник Валуев
Уход из семьи(не важно куда - к маме, папе, подругам, в общагу, на вокзал и т.д.)любого из супругов - последний аргумент, следующий аргумент - самоубийство.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем