Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

чесно признаемси!

хто свою свекровь любит!? а хто ненавидит и за что?
скромная бабка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
282
14567891012
Марина Горбунова
А в каком случае долги не могут быть разделены?
СсылкаПожаловаться
История переписки16
При разводе можно поделить имущество официально, а можно и нет. Во втором варианте долги по кредиту будут общими.
Марина ГорбуноваВ ответ на Lbp
Lbp
При разводе можно поделить имущество официально, а можно и нет. Во втором варианте долги по кредиту будут общими.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
А, понятно. А если поделить долги официально, то как банку об этом сообщить? И что дальше?
Марина Горбунова
А, понятно. А если поделить долги официально, то как банку об этом сообщить? И что дальше?
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Если долги по кредиту делить официально, банк будет привлечен в процесс в качестве третьего лица. У него будет право выдвинуть возражения в этой части. Т.е. долги суд может оставить неразделенными. На практике (знаю про ипотечный кредит) суд все-таки долги делит. В случае, когда машина "уходит" при разделе к одному из супругов, представляется. что суд учтет это обстоятельство. Хотя и тут м.б. куча нюансов.
Марина ГорбуноваВ ответ на Lbp
Lbp
Если долги по кредиту делить официально, банк будет привлечен в процесс в качестве третьего лица. У него будет право выдвинуть возражения в этой части. Т.е. долги суд может оставить неразделенными. На практике (знаю про ипотечный кредит) суд все-таки долги делит. В случае, когда машина "уходит" при разделе к одному из супругов, представляется. что суд учтет это обстоятельство. Хотя и тут м.б. куча нюансов.
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Ну да, ведь часть ее стоимости уже оплачена из общих средств.
Марина Горбунова
Ну да, ведь часть ее стоимости уже оплачена из общих средств.
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Но и катались вдвоем. А после развода будет кататься один. Впрочем, всё будет зависеть от раздела остального имущества, в т.ч. долгов.
Марина ГорбуноваВ ответ на Lbp
Lbp
Если долги по кредиту делить официально, банк будет привлечен в процесс в качестве третьего лица. У него будет право выдвинуть возражения в этой части. Т.е. долги суд может оставить неразделенными. На практике (знаю про ипотечный кредит) суд все-таки долги делит. В случае, когда машина "уходит" при разделе к одному из супругов, представляется. что суд учтет это обстоятельство. Хотя и тут м.б. куча нюансов.
СсылкаПожаловаться
История переписки19
И ведь даже если супруг знать не знал про кредит, все равно половину платить.
Марина Горбунова
И ведь даже если супруг знать не знал про кредит, все равно половину платить.
СсылкаПожаловаться
История переписки20
А я как-то мужу такой вопрос задала: ведь когда вопрос о недвижимости или долях в организациях, надо получать нотариально заверенное разрешение супруга.
Муж сказал, что копался в практике. Суд в случае кредита считает, что супруг действует в общих интересах. В общем-то позиция понятна. Если заставят получать согласие супруга, это что ж будет чисто технически!)))
Марина ГорбуноваВ ответ на Lbp
Lbp
А я как-то мужу такой вопрос задала: ведь когда вопрос о недвижимости или долях в организациях, надо получать нотариально заверенное разрешение супруга.
Муж сказал, что копался в практике. Суд в случае кредита считает, что супруг действует в общих интересах. В общем-то позиция понятна. Если заставят получать согласие супруга, это что ж будет чисто технически!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки21
А можно еще вопрос?
Как можно и можно ли приватизировать квартиру, где один из прописанных людей по факту (не по суду) недееспособен? Его надо признавать недееспособным? И кто тогда будет действовать от его имени в его интересах?
Марина Горбунова
А можно еще вопрос?
Как можно и можно ли приватизировать квартиру, где один из прописанных людей по факту (не по суду) недееспособен? Его надо признавать недееспособным? И кто тогда будет действовать от его имени в его интересах?
СсылкаПожаловаться
История переписки22
Надо признавать недееспособным. При наличии соответствующих справок это недолго. Потом органом опеки и попечительства назначается опекун. Гляньте в закон "Об опеке и попечительстве".
Марина ГорбуноваВ ответ на Lbp
Lbp
Надо признавать недееспособным. При наличии соответствующих справок это недолго. Потом органом опеки и попечительства назначается опекун. Гляньте в закон "Об опеке и попечительстве".
СсылкаПожаловаться
История переписки23
О, спс!
Ирина АстафуроваВ ответ на Lbp
Lbp
Надо признавать недееспособным. При наличии соответствующих справок это недолго. Потом органом опеки и попечительства назначается опекун. Гляньте в закон "Об опеке и попечительстве".
СсылкаПожаловаться
История переписки23
Можно наберусь наглости и тоже спрошу? Мы с мужем хотим купить квартиру и оформить в долевое владение, чтобы обоим получить налоговый вычет. Если муж после получения вычета официально подарит мне свою часть, как квартира будет делиться в случае развода? И возможно ли это?
Ирина Астафурова
Можно наберусь наглости и тоже спрошу? Мы с мужем хотим купить квартиру и оформить в долевое владение, чтобы обоим получить налоговый вычет. Если муж после получения вычета официально подарит мне свою часть, как квартира будет делиться в случае развода? И возможно ли это?
СсылкаПожаловаться
История переписки24
Пока у Вас на квартиру не возникнет брачного договора, Вы не сможете ничего подарить друг другу. Хоть квартира оформлена в долях, она все равно общая. Ну скажем, чтоб было понятнее,) каждая доля общая. Представьте, что вы с мужем купили две машины. Одна оформлена на Вас, другая на мужа. Машины все равно общие. Так и квартира.
Другое дело, если на нее будет оформлен БД. В нем уже будет установлено, что доли в квартире являются личной собственностью каждого супруга. (А не общей). Тогда и подарить долю возможно.
Как будет делиться квартира без БД? Есс-но, пополам. Как в случае развода? Ее судьба уже определена в БД. Доли в личной собственности и в случае развода не входят в состав делящегося имущества. Если супруг подарит Вам свою долю, тогда вся квартира Ваша и тоже в делимое имущество не войдет.
Ирина АстафуроваВ ответ на Lbp
Lbp
Пока у Вас на квартиру не возникнет брачного договора, Вы не сможете ничего подарить друг другу. Хоть квартира оформлена в долях, она все равно общая. Ну скажем, чтоб было понятнее,) каждая доля общая. Представьте, что вы с мужем купили две машины. Одна оформлена на Вас, другая на мужа. Машины все равно общие. Так и квартира.
Другое дело, если на нее будет оформлен БД. В нем уже будет установлено, что доли в квартире являются личной собственностью каждого супруга. (А не общей). Тогда и подарить долю возможно.
Как будет делиться квартира без БД? Есс-но, пополам. Как в случае развода? Ее судьба уже определена в БД. Доли в личной собственности и в случае развода не входят в состав делящегося имущества. Если супруг подарит Вам свою долю, тогда вся квартира Ваша и тоже в делимое имущество не войдет.
СсылкаПожаловаться
История переписки25
Большое спасибо!
Марина ГорбуноваВ ответ на Lbp
Lbp
Хозяйкой это как?
Мне вот приходится, хотя нафиг такое щасте не надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Напрягает, что в случае чего за дверь выставят тебя, а не ты.
Марина Горбунова
Напрягает, что в случае чего за дверь выставят тебя, а не ты.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А я как-то не думаю о такой возможности. И не думала бы, живи мы вместе.)
змея особа ядовитаяВ ответ на Lbp
Lbp
Для меня это привычно. У нас дома всегда жили по три-четыре поколения. Со всеми вытекающими. )
Удачное совместное житие, как правило, вопросы воспитания.
Мой нинаглядный, к примеру, трепетнее меня относится к моей маме. Глубоко ее уважает и даж трепещет.)) Ни слова поперек, слушается, заботится... Спасибо свекрови.)
А я хоть и зараза еще та, но авторитет старших превыше всего.
Вот и уживаемся.)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Редко сейчас встретишь такие семьи.Я по хорошему Вам завидую.
змея особа ядовитая
Редко сейчас встретишь такие семьи.Я по хорошему Вам завидую.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Спасибо.)
Комментарий удален.Почему?
Марина СекачеваВ ответ на Afrodite
Комментарий удален.Почему?
А её отношение изменилось к Вам, после того как вляпались? )
Комментарий удален.Почему?
Марина СекачеваВ ответ на Afrodite
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
А что изменилось? Нам как будущим потенциальным невесткам очень интересно!
Комментарий удален.Почему?
Марина СекачеваВ ответ на Afrodite
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Как бы взяла за вас ответственность...понятно, не самая плохая разновидность...
Комментарий удален.Почему?
Марина СекачеваВ ответ на Afrodite
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Ох, бабы-бабы...Ну хоть свекровь нормальная
14567891012
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем