Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Честно ответите ?

Кто делала аборт по разным причинам,неважно, что чувствовали вообще? Мне интересно. И вдруг самой придется идти на это.
Читала,что ничего не чувствуешь,проснулась после наркоза пошла домой. А на форуме женщина писала,что 3 года после аборта ей снились кошмары и она каждый месяц вспоминала и плакала ,сожалела.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
88
Ирина
Я на сохранении лежала, к нам тетенька поступила, лет 45-50, так мы лежим с девчонкой, встать лишний раз боимся (чтоб не вылетело), а она: вот в студенческие годы на трамвае каждый месяц на аборт ездили(с подружками), аборт делали, сразу отпускали, а теперь после какой-то чистки три дня отлежать в больнице надо ...у нас был мега шок....
Наталья КК
Я оба раза только до аборта переживала и расстраивалась, т.е. пока еще решение не было окончательно принято и были сомнения. После ничего не снилось и плакать не тянуло, даже не скажу чтобы настроение какое-то особенно плохое было. Нервничала только какое-то время из-за ожидания осложнений, прислушивалась к себе не заболит ли что. Как можно переживать годами даже не представляю.
Света Мрсквинази
Я делала, спираль стояла, все рано забеременела, делали вакуум, ничего мне не снилось, никаких особых впечатлений, кроме облегчения когда поняла что токсикоз отступил
Rodj Oo
не аборт как таковой, а начался выкидыш, срочно в больницу, и врач поставила перед выбором, либо делаем укол и спасаем, если осталось что спасать, либо чистим до конца, мне нелегко было принять правильное решение, я ту бусинку уже любила всем сердцем, но .. я не решилась оставить, боялась, что если природа решила что так, пойти против, и иметь вероятность родить инвалида, я слаба духом, видимо... молюсь за ту нерожденную душу
Rodj OoВ ответ на Rodj Oo
Rodj Oo
не аборт как таковой, а начался выкидыш, срочно в больницу, и врач поставила перед выбором, либо делаем укол и спасаем, если осталось что спасать, либо чистим до конца, мне нелегко было принять правильное решение, я ту бусинку уже любила всем сердцем, но .. я не решилась оставить, боялась, что если природа решила что так, пойти против, и иметь вероятность родить инвалида, я слаба духом, видимо... молюсь за ту нерожденную душу
СсылкаПожаловаться
еще боялась, что первый аборт, потом сложности с дальнейшими возможностями забеременеть будут, но врач умница все сделала профессионально, ни осложнений, ни болей, после двое детей родила.
Наркоз хороший, плохо после не было, но в палате со мной лежала молодая женщина, которая на 3 мес. пошла делать чистку от замершей беременности, и ей врач недочистила, что там было, страшно рассказать, бедной женщине столько пережить пришлось.
Кудряшка Сью
Не делала, предохраняйтесь тщательнее.
Екатерина Нечаева
Зачем вам это? Предохраняйтесь лучше. Это же серьезное вмешательство. Лучше до такого не доходить. Могут так там все "протереть" что потом не родите.А при внематочной вас и спрашивать не будут. Отчекрыжут трубу пока не разорвалась и все
gnappetta
про медикаментозный аборт не слыхали?!!!
а вообще аборт это грех, если бы пришлось, то сделала бы только по медицинским показаниям...
Солнечное Солнышко
Честно - облегчение. Физическое. Токсикоз был жуткий. Ни есть, ни спать не могла.... Очнувшись от наркоза, первым делом почувствовала ГОЛОД, зверский прям... Но, конечно, очень сожалею о том аборте.
Жуть Скверная
Зависит от того, как к этому относиться
koshka mainecoon
Скорблю за всех зверзки убитых, разделаных заживо (отрывают ручки, ножки и потом голову),
растворенных кислотой опять же
заживо детках. У кого рука
поднялась на такое - нет им прощения.
Нелля
После рождения дочери были аборты, не по моей вине, хотя иногда думаю может и я в чем-то виновата, беречься может нужно было больше. Последняя беременность закончилась отслойкой и снова чисткой. Больше у нас не получается с тех пор. А дети снятся, часто, то мальчик, то девочка. Переживаю конечно. В любом случае каждое вмешательство это большой стресс. Сами вы на это пошли, либо пришлось.
Ia
Я очень жалею, но испугалась, что не успею вырастить, 1 ой доче 3,5. мне 40 через 2 месяца, а насчет предохраняться мне нельзя ОК, и спираль, только презервативы, но подвели. Через месяц был бы 2 ребенок, думаю об этом каждый день. Был маленький срок (3 недели) и аборт был медикаментозный, но мне кажется это еще хуже чем вакуум, 2 суток ждешь выхода эмбриона из себя, ужасные ощущения, но может это моя психика так реагировала.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем