Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ЧетверьгЪ- рыбный день.

Вопрос нашим любителям путешествовать. У Парижу лягушек продають в рыбном магазине? Этот дЭликатес какой вкус имеет? И еще говорят, что акульи плавники хорошо лечат от рака!???
_____(!!!)_____
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
93
Koshka Астра
Муж лягушек ел, не понравилось. А акульи плавники ни от чего не лечат. Шарлатанство-с)))
Перец (Red Hot)
..всех местных рыб.. .надо сегодня сожрать...
...попадалась мне на глаза.. .вилка для рыбы.. .давича...
anna_mariya_1986@mail.ru
заказывали в ресторане лапки, я так и не решилась их попробывать, отвращение вызывают:-):-)
Мюмла Янсон
То то я седня консерву с печенью минтая прикупила =)
Инна Иванова
В Латинском квартале в Париже можно попробовать лапки. Повсеместно их конечно не продают, так для экзотики.
абвгд
Лягушачьи лапки на вкус что-то типа жирной речной рыбы жарятся или в остром кляре,или со специями )) Подаются с соусами - вкусно)) У акулы мясо сладковатое и жирное - на любителя,а плавники акулы в супе....ну мне не нравится ))
сноу уайт))
я этого не понимаю, также как и голубей они едят вот что там есть? мне вот жалко голубей и лягушек... помню как в детстве я убивалась по лягушке которую бабушка раздавила... я ей даже могилку в огороде сделала а на камушке наклеила изображение лягушки вырезанное из какого то старого журнала))) как такое едят? уму не постижимо просто!))))))0
Юлия Александровна фон Warlord
блин, а я смотрела по пятому каналу как тараканов едят..фе..мерзкое зрелище(( что касается рыбного дня, то он у меня дома в понедельник был)) хе-хе.. скумбрию поели))
Юлия Александровна фон Warlord
блин, а я смотрела по пятому каналу как тараканов едят..фе..мерзкое зрелище(( что касается рыбного дня, то он у меня дома в понедельник был)) хе-хе.. скумбрию поели))
СсылкаПожаловаться
Тараканы ( водяные) - они жарятся в масле со специями и чесноком - как острые семечки , пауки ( птицееды) по вкусу напоминают креветок- вкусно, просто перед тем,как пробовать надо не думать о том,что это пауки и тараканы))
Юлия Александровна фон WarlordВ ответ на абвгд
абвгд
Тараканы ( водяные) - они жарятся в масле со специями и чесноком - как острые семечки , пауки ( птицееды) по вкусу напоминают креветок- вкусно, просто перед тем,как пробовать надо не думать о том,что это пауки и тараканы))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
беее..))) какая гадость)) я же все-таки европейской направленности, а не китайской)) меня ща стошнит((
Юлия Александровна фон Warlord
беее..))) какая гадость)) я же все-таки европейской направленности, а не китайской)) меня ща стошнит((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так и Я - не азиатка))) Просто, попробовть захотелось),ще они так смакують)))
Мила
...аккуратней !!!не всех лягушек можно есть ...те ,что в ресторанах они специальные!))
абвгдВ ответ на Мила
Мила
...аккуратней !!!не всех лягушек можно есть ...те ,что в ресторанах они специальные!))
СсылкаПожаловаться
Конечно, не стоит кушать лягушек обитающих в Сельве )))) Вот во Французском городе Виттель - даже праздник специальный есть ( когда лягушек кушають) Вкусно,только маленькие они у них можеть-молодки?))) Вот ,когда Я сказала,что в ресторане лапки больше - Французы спросили : Может это были жабы? )))))
МилаВ ответ на абвгд
абвгд
Конечно, не стоит кушать лягушек обитающих в Сельве )))) Вот во Французском городе Виттель - даже праздник специальный есть ( когда лягушек кушають) Вкусно,только маленькие они у них можеть-молодки?))) Вот ,когда Я сказала,что в ресторане лапки больше - Французы спросили : Может это были жабы? )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
....вот не кушаю и не буду кушать )))),а потому уж и про обитание ,съедобных ,мне не ведомо )))...но краем уха от знающих слышала -не всех надо кушать!!!))))
абвгдВ ответ на Мила
Мила
....вот не кушаю и не буду кушать )))),а потому уж и про обитание ,съедобных ,мне не ведомо )))...но краем уха от знающих слышала -не всех надо кушать!!!))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну и умничка!)) Это всего-лишь вопрос выбора.))) Хочешь,пробуй на здоровье, а не хочешь..,ну так тоже хорошо. А про не всех надо кушать ( это вам так, для инфы...)) - все ляги ,которые в лесу и реке живуть - сьедобные ( не будет лягушка жить в неблагоприятной среде ), просто во Франции очень поддерживают экологию,и за ловлю лягушек ...ухххх...-ну там - серьезно от ощутимого штрафа,до тюрьмы))) Да еще и опозорят во всех газетах...)))))
МилаВ ответ на абвгд
абвгд
Ну и умничка!)) Это всего-лишь вопрос выбора.))) Хочешь,пробуй на здоровье, а не хочешь..,ну так тоже хорошо. А про не всех надо кушать ( это вам так, для инфы...)) - все ляги ,которые в лесу и реке живуть - сьедобные ( не будет лягушка жить в неблагоприятной среде ), просто во Франции очень поддерживают экологию,и за ловлю лягушек ...ухххх...-ну там - серьезно от ощутимого штрафа,до тюрьмы))) Да еще и опозорят во всех газетах...)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
...спасибо за информацию)))) ...пригодится))))...для общего развития )))
Дочь Самурая
крабовые котлеты
яйцо разбить в миску и размешать, ст.ложку майонеза туда же, 2 ст.ложки панировочных сухарей, 200 -300 гр.крабового мяса, соль ,рубленная зелень, все хорошо смешать, сформировать шарики, обвалять в сухарях, приплюснуть в котлетки...
противень смазать маслом. выложить котлеты , сбрызнуть раст.маслом, поставить на 200 гр. духовку, когда разогреется -поставить готовиться...через 10 мин перевернуть на другую сторону и еще на 10 мин.
Ёрик
...отменился...не дала себя сожрать...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем