Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

"Четырехдневка" - плохо или хорошо?

А чем плохо? Почему многих это очень возмущает? А у школьников тогда тоже четырехдневка будет?
@
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
503
Евгений Кривотолков
Пардон, а где Вы работали?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А какое это имеет значение. ТК для всех один.
Евгений КривотолковВ ответ на anele1901
anele1901
А кто Вам давал право меня оскорблять? У нас на работе выход в выходные дни оплачивался согласно ТК. Если кто-то нарушает, то это не значит, что я ненормальная.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
И, перечитав комментарии, не увидел оскорбления. Если оно так, прошу прощения.
Евгений Кривотолков
И, перечитав комментарии, не увидел оскорбления. Если оно так, прошу прощения.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну перечитайте еще раз.
Евгений КривотолковВ ответ на anele1901
anele1901
Ну перечитайте еще раз.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вот сейчас могли бы быть оскорбления. Можешь банить, тунеядка!
Мудрый Оранжевый Йослик
я в госконтрое. Мой объем работы трудно даже в 5 дней сделать. Иногда в авралы (конец квартала, отчетные периоды, больничный или отпуск коллеги и т.д.) - выхожу в субботу и даже в воскресенье. Бесплатно, само собой. Штатное менять никто не будет, работы меньше не станет. А за невыполнение поручений руководителя у нас премии лишают на ра-два. И буду я официально на четырехдневке, и бесплатно в пятницу и субботу работать. Потому что если еще и без премии - зп будет вообще слезы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Обещают увеличить премиальный фонд и изменить систему его использования в пользу трудящихся.
Мудрый Оранжевый Йослик
я в госконтрое. Мой объем работы трудно даже в 5 дней сделать. Иногда в авралы (конец квартала, отчетные периоды, больничный или отпуск коллеги и т.д.) - выхожу в субботу и даже в воскресенье. Бесплатно, само собой. Штатное менять никто не будет, работы меньше не станет. А за невыполнение поручений руководителя у нас премии лишают на ра-два. И буду я официально на четырехдневке, и бесплатно в пятницу и субботу работать. Потому что если еще и без премии - зп будет вообще слезы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мы не рабы..рабы не мы...вас эксплуатируют нещадно...
Мудрый Оранжевый Йослик В ответ на Наталья К
Наталья К
мы не рабы..рабы не мы...вас эксплуатируют нещадно...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
всех эксплуатируют. Кроме тех, кто эксплуатирует сам.
Мудрый Оранжевый Йослик
я в госконтрое. Мой объем работы трудно даже в 5 дней сделать. Иногда в авралы (конец квартала, отчетные периоды, больничный или отпуск коллеги и т.д.) - выхожу в субботу и даже в воскресенье. Бесплатно, само собой. Штатное менять никто не будет, работы меньше не станет. А за невыполнение поручений руководителя у нас премии лишают на ра-два. И буду я официально на четырехдневке, и бесплатно в пятницу и субботу работать. Потому что если еще и без премии - зп будет вообще слезы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У моей мамы — преподаватель — все также! Более того их в прошлом сентябре собрали на планерку и сообщили что зП на 30% уменьшается — а вот работа и обязанности НЕТ!
Владимир УшаковВ ответ на Ишь ты, Ирина
Ишь ты, Ирина
если и введут четырехдневку,то только в госконторах.частники на это не пойдут.про школьников разговора не было.
СсылкаПожаловаться
У школьников и не будет: учебный план не впишется.
ЛучшаяВ ответ на Ишь ты, Ирина
Ишь ты, Ирина
если и введут четырехдневку,то только в госконторах.частники на это не пойдут.про школьников разговора не было.
СсылкаПожаловаться
невозможно изменить Трудовой Кодекс Российской Федерации только для гос.контор))) ТК РФ обязателен для исполнения предприятиями ВСЕХ форм собственности. Никто не будет спрашивать частников на что они пойдут на что нет, если нет -есть инспекция по труду и штраф, за повторное нарушение-дисквалификация руководителя.
Ишь ты, ИринаВ ответ на Лучшая
Лучшая
невозможно изменить Трудовой Кодекс Российской Федерации только для гос.контор))) ТК РФ обязателен для исполнения предприятиями ВСЕХ форм собственности. Никто не будет спрашивать частников на что они пойдут на что нет, если нет -есть инспекция по труду и штраф, за повторное нарушение-дисквалификация руководителя.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я вас умоляю. Если кто будет качать права, ему быстро укажут на дверь. А для проверок всегда можно что-то придумать
ЛучшаяВ ответ на Ишь ты, Ирина
Ишь ты, Ирина
Я вас умоляю. Если кто будет качать права, ему быстро укажут на дверь. А для проверок всегда можно что-то придумать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да знаете на моей практике чаще всего как раз боялись указать на дверь человеку хорошо знающему свои права. И для проверок особо ничего не придумаешь проверяющие то же своим местом дорожат.
Ишь ты, ИринаВ ответ на Лучшая
Лучшая
да знаете на моей практике чаще всего как раз боялись указать на дверь человеку хорошо знающему свои права. И для проверок особо ничего не придумаешь проверяющие то же своим местом дорожат.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я вас уверяю,придумают что-нибудь
ЛучшаяВ ответ на Ишь ты, Ирина
Ишь ты, Ирина
я вас уверяю,придумают что-нибудь
СсылкаПожаловаться
История переписки5
что бы этот закон принять в принципе надо все будет обдумать будут ли добавлять часы работы, как быть в непрерывном производстве и т.д., судя по-тому что у нас все законы вводят в действие еще "сырыми" а потом переделывают исходя из сложившейся ситуации, то это все будет не скоро еще, и пока и волноваться не о чем. А вообще я за четырехдневку для офисных работников которые за 4 дня вполне со своей работой справятся, по пятницам после обеда все уже смотрят в сторону дверей и ничего не делают. А про производственную сферу, врачей, учителей, какие-то присутственные места продумать надо: может ввести работу по графикам, по любому понадобится больше сотрудников, может уровень безработицы сократится.
Ишь ты, ИринаВ ответ на Лучшая
Лучшая
что бы этот закон принять в принципе надо все будет обдумать будут ли добавлять часы работы, как быть в непрерывном производстве и т.д., судя по-тому что у нас все законы вводят в действие еще "сырыми" а потом переделывают исходя из сложившейся ситуации, то это все будет не скоро еще, и пока и волноваться не о чем. А вообще я за четырехдневку для офисных работников которые за 4 дня вполне со своей работой справятся, по пятницам после обеда все уже смотрят в сторону дверей и ничего не делают. А про производственную сферу, врачей, учителей, какие-то присутственные места продумать надо: может ввести работу по графикам, по любому понадобится больше сотрудников, может уровень безработицы сократится.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
не все офисные работники-бездельники.есть те,кто работает,не поднимая головы
ЛучшаяВ ответ на Ишь ты, Ирина
Ишь ты, Ирина
не все офисные работники-бездельники.есть те,кто работает,не поднимая головы
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну так пусть отдохнут лишний денек))
Ишь ты, ИринаВ ответ на Лучшая
Лучшая
ну так пусть отдохнут лишний денек))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
так не дают. даже в выходной день и во время отпуска достают.
Алиса В стране чудесВ ответ на Ишь ты, Ирина
Ишь ты, Ирина
не все офисные работники-бездельники.есть те,кто работает,не поднимая головы
СсылкаПожаловаться
История переписки7
бездельников дофига в системе мвд тока
солдат спит служба идет
Елена ФилипповаВ ответ на Ишь ты, Ирина
Ишь ты, Ирина
если и введут четырехдневку,то только в госконторах.частники на это не пойдут.про школьников разговора не было.
СсылкаПожаловаться
вот именно ,я в ресторане бухгалтером работаю,какая четырехдневка?? Кто мне ее даст? Смешно!
Ишь ты, ИринаВ ответ на Елена Филиппова
Елена Филиппова
вот именно ,я в ресторане бухгалтером работаю,какая четырехдневка?? Кто мне ее даст? Смешно!
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Жужа
Монно побольше инфы навалять? Я чет видела в новостях про четырехдневку, но сильно не вникала.
Елена ЦареваВ ответ на Жужа
Жужа
Монно побольше инфы навалять? Я чет видела в новостях про четырехдневку, но сильно не вникала.
СсылкаПожаловаться
Хотят внести поправки в ТК уменьшить количество рабочих часов, а зарплату сохранить (т.е. увеличить оплату чел/час)
ОльгаВ ответ на Елена Царева
Елена Царева
Хотят внести поправки в ТК уменьшить количество рабочих часов, а зарплату сохранить (т.е. увеличить оплату чел/час)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Разве кол-во рабочих часов? Вроде дней же
Елена ЦареваВ ответ на Ольга
Ольга
Разве кол-во рабочих часов? Вроде дней же
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Слышала обсуждение по ТВ: либо 4 дня по 8 часов , либо 5 дней по 6,5 часов
Я Твоя БусяВ ответ на Елена Царева
Елена Царева
Слышала обсуждение по ТВ: либо 4 дня по 8 часов , либо 5 дней по 6,5 часов
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А сколько всего рабочих часов в год должно быть отработано при таком часовом дне? Сейчас 1974 часа надо отработать.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем