Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Чистая душа

Читая одного очень известного всем автора на форуме, биоэнергетика, психотерапевта., философа , публициста и просто воинствующего асексуала...или асексуалки, как правильно...Пришло на ум мне одно воспоминание. Была у меня некогда одна знакомая. Очень хорошая знакомая, в смысле, знал я её хорошо. Мразь, каких мало. Виной всему-алкоголизм. Что бы репу наесть не останавливалась ни перед чем. Тащила из дома деньги, посуду, бельё...короче, всё. В какой то момент пропила детскую одежду...Была громкая разборка, бить не били, но на дверь показали. В итоге, это пьянь, совершенно свинского вида, заявила всем: зато у меня душа чистая.Пауза. Тогда значения особо не придал, а вот сейчас почему т о вспомнилось. Что же значит ЧИСТАЯ ДУША? есть ли связь между чистыми помыслами и поступками?
А Карцев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
94
ЮлияВ ответ на А Карцев
А Карцев
Ну..вытаскивая из дома последнее, человек думает: вот брошу пить, пойду работать и куплю "тысячу курточек для Папы Карло"....Помыслы чистые...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
эти крайности от расшатанности психики
Аля Страус
вообще не знаю кто такая белла
Nefertiti В ответ на Аля Страус
Аля Страус
вообще не знаю кто такая белла
СсылкаПожаловаться
тема для думающих и образованных людей....для страусят создадут другую....
dintra leis
Чистая душа только у ребенка...)))
Nefertiti В ответ на dintra leis
dintra leis
Чистая душа только у ребенка...)))
СсылкаПожаловаться
не у каждого....
dintra leisВ ответ на Nefertiti
Nefertiti
не у каждого....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вам об этом поведал младенец?
Ночь Нежна...В ответ на Nefertiti
Nefertiti
не у каждого....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ха-ха. точно, был случай у нас во дворе...дочь моя вышла с великом, лет 5 ей было, может меньше, к ней подбежала девочка,у которой не было велика и которая обычно с дочерью не играла,потому что была на полгода старше и типа западло с малышней играть... Прозвище у нее было Вика-колбаса.Так вот, взяла она велик покататься,через некоторое время порвалась цепь,она с довольным видом подкатила велик хозяйке со словами- вот, теперь у тебя тоже нет велосипеда....
потом дети пошли в одну школу в разные классы , и классе в 3 Колбаса была бита коллективно в своем классе,видно, достала до печенок...что и следовало ожидать.
lenivaya5@mail.ruВ ответ на Ночь Нежна...
Ночь Нежна...
ха-ха. точно, был случай у нас во дворе...дочь моя вышла с великом, лет 5 ей было, может меньше, к ней подбежала девочка,у которой не было велика и которая обычно с дочерью не играла,потому что была на полгода старше и типа западло с малышней играть... Прозвище у нее было Вика-колбаса.Так вот, взяла она велик покататься,через некоторое время порвалась цепь,она с довольным видом подкатила велик хозяйке со словами- вот, теперь у тебя тоже нет велосипеда....
потом дети пошли в одну школу в разные классы , и классе в 3 Колбаса была бита коллективно в своем классе,видно, достала до печенок...что и следовало ожидать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
прекрасно написали историю о колбасе! :)
в духе Зощенко... :)
Ночь Нежна...В ответ на lenivaya5@mail.ru
lenivaya5@mail.ru
прекрасно написали историю о колбасе! :)
в духе Зощенко... :)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
мерси!
Мурис
Связь-то, конечно, есть. "Хотели как лучше, а получилось как всегда" - бессмертная фраза.
Кофеманка
В приведенном Вами примере душа не чистая, а скорее пустая.
А КарцевВ ответ на Кофеманка
Кофеманка
В приведенном Вами примере душа не чистая, а скорее пустая.
СсылкаПожаловаться
Согласен, но..очевидно, мы с вами обыватели))) Духовные натуры мыслят по другому)
КофеманкаВ ответ на А Карцев
А Карцев
Согласен, но..очевидно, мы с вами обыватели))) Духовные натуры мыслят по другому)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну да, смотрят на нас, смертных, с высоты птичьего помёта )))
Сэр Зюзейский Аффро Дитас
Продезинфицированная душа
Ефрем из СССРВ ответ на Сэр Зюзейский Аффро Дитас
Сэр Зюзейский Аффро Дитас
Продезинфицированная душа
СсылкаПожаловаться
Ёршик+вантуз = чистая душа )))
А КарцевВ ответ на Ефрем из СССР
Ефрем из СССР
Ёршик+вантуз = чистая душа )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Доместос забыл...
КолобокВ ответ на А Карцев
А Карцев
Доместос забыл...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
....не доместос, а спирт.
Это первое, что захотелось ответить на вопрос.
Степень чистоты (даже в случае с доместосом)
у всех разная...
Сэр Зюзейский Аффро Дитас
Продезинфицированная душа
СсылкаПожаловаться
Удачное определение))))
Таис
Ну, если серьезно, то о человеке без дурных и злых помыслов, стремящемся и поступать только, скажем, исходя из 10-ти заповедей Господних, уже можно сказать, что у него чистая душа. Свободная от гордыни, зависти, тщеславия, лжи... Как-то так.
А КарцевВ ответ на Таис
Таис
Ну, если серьезно, то о человеке без дурных и злых помыслов, стремящемся и поступать только, скажем, исходя из 10-ти заповедей Господних, уже можно сказать, что у него чистая душа. Свободная от гордыни, зависти, тщеславия, лжи... Как-то так.
СсылкаПожаловаться
А такие есть?
ТаисВ ответ на А Карцев
А Карцев
А такие есть?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть! На них, кстати, все и держится. Ну не зло же правит миром. Иначе, зачем мы тут все, в этой жизни?
А КарцевВ ответ на Таис
Таис
Есть! На них, кстати, все и держится. Ну не зло же правит миром. Иначе, зачем мы тут все, в этой жизни?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И имя ему Владимир Путин?))
ТаисВ ответ на А Карцев
А Карцев
И имя ему Владимир Путин?))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
)))) Это вообще не тут и не здесь, где Вы имеете ввиду. Не в политике и не во власти. Юмор оценила.
dintra leisВ ответ на Таис
Таис
Ну, если серьезно, то о человеке без дурных и злых помыслов, стремящемся и поступать только, скажем, исходя из 10-ти заповедей Господних, уже можно сказать, что у него чистая душа. Свободная от гордыни, зависти, тщеславия, лжи... Как-то так.
СсылкаПожаловаться
Не как -то так, а так...)))
ТаисВ ответ на dintra leis
dintra leis
Не как -то так, а так...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибки. Приятно знать, что не одна так думаю.)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем