Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Читая некоторые темы, не удержалась от очередного банального ИМХО;)

Давайте рассмотрим ситуацию бывших-нынешних с точки зрения собственной выгоды)
"Муж-козел бросил с ребенком". Да, это очень больно. Но если подумать, когда мы в очередной раз смакуем свои переживания в голове, или обсуждаем их с кем-то, кому от этого хуже? Козлу или его "пассии"? Да им фиолетово) Получается, что плохо только "страдающему". Так может постараться перестать об этом думать, оглянуться вокруг и начать новую жизнь?
"Сынок, твой папа -скотина". Опять же, плохо, в первую очередь, ребенку, которому обидно и тяжело принять такую информацию (пусть даже это неоспоримый факт).
"Ты никогда не увидишь ребенка". Может возникнуть ситуация, что ребенок, повзрослев, сам начнет общаться с отцом. Выгоднее для женщины в такой ситуации, чтобы это общение разочаровало. Но ведь возможно и другое развитие событий, при котором в глазах ребенка Вы станете "самодурой", лишившей его отца. Оно Вам надо?;)
"Он ходит видеться с ребенком, значит может переспать с бывшей". Такие мысли льстят БЖ)) Неужели Вы настолько в себе не уверены? Ведь мужчина не остался в старой семье, а живет с Вами. Гораздо легче будет, если Вы научитесь доверять ему. Поддержите его отцовские чувства, и Вы станете еще ближе.
Резюмируя, можно сказать:
"Дорогие бывшие, отпустите прошлое, не впутывайте детей в Ваши обиды"
"Дорогие нынешние, не ревнуйте к прошлому, примите своего мужчину таким, какой он есть. Вместе с его детьми. Никто не заставляет Вас их любить, но можно хотя бы попробовать не ненавидеть."
И будет Вам счастье и спокойная жизнь...;)
Пы. сы. сразу отвечаю. Я и бывшая и нынешняя;)
Екатерина Яблонская
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
143
13456
ЛеонардаВ ответ на Мила
Мила
Правильно.Болезнь болезни рознь ,но если мы люди ,то и имеем полное право жить своей собственной жизнью...и качество этой жизни полностью зависит от нас ...я не о материальной стороне сейчас ...пройдя испытание одни опускаются другие становятся сильнее...выбор есть всегда.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну это крайности - спиваться, опускаться. Я говорю про то, что после некоторых событий просто невозможно снова стать той, которой ты была. После испытания - мы другие, кто-то сильнее (кстати не всегда это хорошо, потому что сильнее здесь созвучно с жестче), кто-то не справляется с испытанием.
Но лучше бы без испытаний.
Леонарда
Ну это крайности - спиваться, опускаться. Я говорю про то, что после некоторых событий просто невозможно снова стать той, которой ты была. После испытания - мы другие, кто-то сильнее (кстати не всегда это хорошо, потому что сильнее здесь созвучно с жестче), кто-то не справляется с испытанием.
Но лучше бы без испытаний.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Про опускаться т.е. спиваться я не имела ввиду ,это даже не обсуждается ,а вот сделать выводы и не озлобится,жить дальше достойно ...к сожалению жизнь не проживешь без испытаний...они нам и посылаются не просто так...и становится прежней не имеет смысла..нужно развиваться.
ЛеонардаВ ответ на Мила
Мила
Про опускаться т.е. спиваться я не имела ввиду ,это даже не обсуждается ,а вот сделать выводы и не озлобится,жить дальше достойно ...к сожалению жизнь не проживешь без испытаний...они нам и посылаются не просто так...и становится прежней не имеет смысла..нужно развиваться.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я имела ввиду прежней - это с верой в любовь и справедливость. Если развиваться - это приобретать опыт горьких разочарований - то зачем и для чего такое развитие. Выводы - да, только выводы какие-то грустные получаются. А озлобленность - да нет никакой озлобленности, есть просто мягко говоря неположительные чувства к конкретным людям и их поступкам.
Леонарда
Я имела ввиду прежней - это с верой в любовь и справедливость. Если развиваться - это приобретать опыт горьких разочарований - то зачем и для чего такое развитие. Выводы - да, только выводы какие-то грустные получаются. А озлобленность - да нет никакой озлобленности, есть просто мягко говоря неположительные чувства к конкретным людям и их поступкам.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Верьте ,обязательно и в любовь ,и в справедливость..это все есть...просто порой мы сами виноваты в том ,что происходит...не замечаем очевидного ,а потом кусаем локти...это и есть опыт..только ты можешь с этим сталкиваться ,но не делать выводы или наоборот озлобляться...,а нужно поблагодарить за науку и уже вооруженной знаниями дальше в жизнь ...это же ваша жизнь..одна единственная ,другой не будет...сколько в жизни интересного ..книги, музеи ,театры ,кино,...и многое ,многое чего и времени не хватит узнать...Наслаждайтесь тем временем ,что отпущено нам свыше...не унывать.
Chertik_KSU
Препараты, у улучшающие работу мозга, помогают. При наличии мозга
Галя Галис
А вот ситуация интересная. Моя приятельница рано вышла замуж, и быстро развелась. Остался ребенок, сын 3х лет. Так вот , у нее не было претензий к отцу ребенка, она не подавала на алименты, ничего не требовала. Он поначалу приезжал первые 4 года,общался с сыном, дарил подарки. Но потом встретил другую женщину, женился , родился ребенок. Так вот новая жена его очень ревновала к предидущей, и сделала все что бы он не общался с сыном . Отец приезжал раз в год, на ДР, через порог давал ребенку деньги смешную сумму на мороженое, даже не проходил за стол, хотя его все приглашали. Последний раз, папа приехал на 16 лет, и наверное решил что все, мальчик взрослый. И отец пропал из его жизни на 20 лет И вот моя приятельница узнает что он(отец ребенка) скоропостижно скончался, сердечный приступ! Сообщает сыну, в разговоре. И вот сын, к всеобщему удивлению, заявляет, что он наследник! И по закону имеет право на наследство. А там было на что претендовать. Две квартиры, дача, дача в Крыму, машины, и доля в бизнесе.. Когда мать попыталась его отговорить, он сказал, что к покойному отцу у него обиды нет, и претензий тоже. Но вот к его жене!!! Она знала что у него растет сын и он ему совсем не помогает, она хотела что бы вся забота, любовь отца, досталась их общему ребенку. Так пусть за это платит! И сын получил свою долю наследства!! И его двое детей(внуков умершего) тоже!!))
Так что когда у вашего мужа есть дети от первого брака, об этом нужно помнить!
ЛеонардаВ ответ на Галя Галис
Галя Галис
А вот ситуация интересная. Моя приятельница рано вышла замуж, и быстро развелась. Остался ребенок, сын 3х лет. Так вот , у нее не было претензий к отцу ребенка, она не подавала на алименты, ничего не требовала. Он поначалу приезжал первые 4 года,общался с сыном, дарил подарки. Но потом встретил другую женщину, женился , родился ребенок. Так вот новая жена его очень ревновала к предидущей, и сделала все что бы он не общался с сыном . Отец приезжал раз в год, на ДР, через порог давал ребенку деньги смешную сумму на мороженое, даже не проходил за стол, хотя его все приглашали. Последний раз, папа приехал на 16 лет, и наверное решил что все, мальчик взрослый. И отец пропал из его жизни на 20 лет И вот моя приятельница узнает что он(отец ребенка) скоропостижно скончался, сердечный приступ! Сообщает сыну, в разговоре. И вот сын, к всеобщему удивлению, заявляет, что он наследник! И по закону имеет право на наследство. А там было на что претендовать. Две квартиры, дача, дача в Крыму, машины, и доля в бизнесе.. Когда мать попыталась его отговорить, он сказал, что к покойному отцу у него обиды нет, и претензий тоже. Но вот к его жене!!! Она знала что у него растет сын и он ему совсем не помогает, она хотела что бы вся забота, любовь отца, досталась их общему ребенку. Так пусть за это платит! И сын получил свою долю наследства!! И его двое детей(внуков умершего) тоже!!))
Так что когда у вашего мужа есть дети от первого брака, об этом нужно помнить!
СсылкаПожаловаться
За все в жизни приходится платить. Рано или поздно.
И я прошу новых жен помнить, что их дети тоже могут стать бывшими. И жены тоже могут стать бывшими. Предавший раз предаст и во второй.
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Галя Галис
Галя Галис
А вот ситуация интересная. Моя приятельница рано вышла замуж, и быстро развелась. Остался ребенок, сын 3х лет. Так вот , у нее не было претензий к отцу ребенка, она не подавала на алименты, ничего не требовала. Он поначалу приезжал первые 4 года,общался с сыном, дарил подарки. Но потом встретил другую женщину, женился , родился ребенок. Так вот новая жена его очень ревновала к предидущей, и сделала все что бы он не общался с сыном . Отец приезжал раз в год, на ДР, через порог давал ребенку деньги смешную сумму на мороженое, даже не проходил за стол, хотя его все приглашали. Последний раз, папа приехал на 16 лет, и наверное решил что все, мальчик взрослый. И отец пропал из его жизни на 20 лет И вот моя приятельница узнает что он(отец ребенка) скоропостижно скончался, сердечный приступ! Сообщает сыну, в разговоре. И вот сын, к всеобщему удивлению, заявляет, что он наследник! И по закону имеет право на наследство. А там было на что претендовать. Две квартиры, дача, дача в Крыму, машины, и доля в бизнесе.. Когда мать попыталась его отговорить, он сказал, что к покойному отцу у него обиды нет, и претензий тоже. Но вот к его жене!!! Она знала что у него растет сын и он ему совсем не помогает, она хотела что бы вся забота, любовь отца, досталась их общему ребенку. Так пусть за это платит! И сын получил свою долю наследства!! И его двое детей(внуков умершего) тоже!!))
Так что когда у вашего мужа есть дети от первого брака, об этом нужно помнить!
СсылкаПожаловаться
Очень показательная история. Может кого-то из "нынешних" заставит задуматься.
Екатерина Яблонская
Очень показательная история. Может кого-то из "нынешних" заставит задуматься.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Жена моего папочки уже задумалась. Заявила мне, что наследство надо отрабатывать. Хотя мама ушла оставив всё отцу (дом, землю и т.д.), где сейчас и проживают "Молодожены". Так что "нынешние" думают, ещё как....
Галя Галис
А вот ситуация интересная. Моя приятельница рано вышла замуж, и быстро развелась. Остался ребенок, сын 3х лет. Так вот , у нее не было претензий к отцу ребенка, она не подавала на алименты, ничего не требовала. Он поначалу приезжал первые 4 года,общался с сыном, дарил подарки. Но потом встретил другую женщину, женился , родился ребенок. Так вот новая жена его очень ревновала к предидущей, и сделала все что бы он не общался с сыном . Отец приезжал раз в год, на ДР, через порог давал ребенку деньги смешную сумму на мороженое, даже не проходил за стол, хотя его все приглашали. Последний раз, папа приехал на 16 лет, и наверное решил что все, мальчик взрослый. И отец пропал из его жизни на 20 лет И вот моя приятельница узнает что он(отец ребенка) скоропостижно скончался, сердечный приступ! Сообщает сыну, в разговоре. И вот сын, к всеобщему удивлению, заявляет, что он наследник! И по закону имеет право на наследство. А там было на что претендовать. Две квартиры, дача, дача в Крыму, машины, и доля в бизнесе.. Когда мать попыталась его отговорить, он сказал, что к покойному отцу у него обиды нет, и претензий тоже. Но вот к его жене!!! Она знала что у него растет сын и он ему совсем не помогает, она хотела что бы вся забота, любовь отца, досталась их общему ребенку. Так пусть за это платит! И сын получил свою долю наследства!! И его двое детей(внуков умершего) тоже!!))
Так что когда у вашего мужа есть дети от первого брака, об этом нужно помнить!
СсылкаПожаловаться
оно и правильно. Наследуют ВСЕ дети в равных долях.
Аксинья
Хороший взгляд, позитивный. Ваше ИМХО, Екатерина возьмёт рано или поздно верх, и в джунглях воцарится мир.
Правильный совет, ибо не надо свои проблемы запускать до такого состояния, чтобы потом жить не хотелось и другим отравлять среду.
Национальная традиция - просто вывали свои эмоции и переживания на окружающих, пусть не только тебе одному(й) плохо будет, или чтобы такого хорошего сделать, чтобы всем поплохело. Кать, мы, наверное счастливые люди, что не довелось участвовать в семейных разборках мегаразмера, и слава Богу, ибо при такой рассудительности и мозгах, их и не будет.
И можете считать меня наивной чукотской девочкой, но счастье в ваших руках, господа, и чем больше вы его дарите другим безвозмездно, тем дольше оно вам светит.
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Аксинья
Аксинья
Хороший взгляд, позитивный. Ваше ИМХО, Екатерина возьмёт рано или поздно верх, и в джунглях воцарится мир.
Правильный совет, ибо не надо свои проблемы запускать до такого состояния, чтобы потом жить не хотелось и другим отравлять среду.
Национальная традиция - просто вывали свои эмоции и переживания на окружающих, пусть не только тебе одному(й) плохо будет, или чтобы такого хорошего сделать, чтобы всем поплохело. Кать, мы, наверное счастливые люди, что не довелось участвовать в семейных разборках мегаразмера, и слава Богу, ибо при такой рассудительности и мозгах, их и не будет.
И можете считать меня наивной чукотской девочкой, но счастье в ваших руках, господа, и чем больше вы его дарите другим безвозмездно, тем дольше оно вам светит.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за Ваш комментарий. Рада, что разделяете мою точку зрения) Разум нам на то и дан, чтобы была возможность справляться с эмоциями.)
Светлана Романова
А я люблю совего пасынка. больеш того настаиввю чтоб он меня "мамой" звал.
Марфушенька-Душенька
В очередной раз убедилась, как хорошо жить с человеком без семейного прошлого))
Зацикленный Чувак
хорошая тема,правильные слова!
Beаutiful Stranger
Спасибо Вам, Екатерина, за поддержку в теме "Воскресный папа...". По данной теме полностью согласна с Вами, только в жизни, к сожалению, в большинстве случаев, все просходит иначе. Бывшие жены могут на протяжении многих лет играть роль жертвы, упиваясь своим несчастьем, настраивая детей против их отцов и их новых семей, манипулировать уже бывшими мужьями и шантажировать их, используя в качестве орудий манипуляции и шантажа детей же, делая несчастными вокруг себя всех и вся. При этом просирая свою собственную жизнь и ,упуская возможности для создания новых семей, отношений. Такие счастливы только тогда, когда все вокруг них не счастливы. Вот у нас примерно такой случай. Один раз мы обрадовалис и просто выдохнули, когда моя свекровь рассказала мужу, что якобы его бывшая вышла замуж, как позже выяснилось, оказалось неправдой. Так что, в теории возможны такие отношения, как вы описали, но, к сожалению, в жизни сложно прийти к консенсусу. Иногда чувства захлестывают и застят глаа, мозг. Хотелось бы надеяться, что это временнО и это временно не затянется на долгие года, а то и всю жизнь.
Аnna AntonovaВ ответ на Beаutiful Stranger
Beаutiful Stranger
Спасибо Вам, Екатерина, за поддержку в теме "Воскресный папа...". По данной теме полностью согласна с Вами, только в жизни, к сожалению, в большинстве случаев, все просходит иначе. Бывшие жены могут на протяжении многих лет играть роль жертвы, упиваясь своим несчастьем, настраивая детей против их отцов и их новых семей, манипулировать уже бывшими мужьями и шантажировать их, используя в качестве орудий манипуляции и шантажа детей же, делая несчастными вокруг себя всех и вся. При этом просирая свою собственную жизнь и ,упуская возможности для создания новых семей, отношений. Такие счастливы только тогда, когда все вокруг них не счастливы. Вот у нас примерно такой случай. Один раз мы обрадовалис и просто выдохнули, когда моя свекровь рассказала мужу, что якобы его бывшая вышла замуж, как позже выяснилось, оказалось неправдой. Так что, в теории возможны такие отношения, как вы описали, но, к сожалению, в жизни сложно прийти к консенсусу. Иногда чувства захлестывают и застят глаа, мозг. Хотелось бы надеяться, что это временнО и это временно не затянется на долгие года, а то и всю жизнь.
СсылкаПожаловаться
так помогли бы бывшей найти мужчину
Надежда Секретарева
Когда женщина боится прошлого, значит не верит в будущее. Надо помнить, что муж - не раб , купленный на рынке. А человек свой, собственный. )))
13456
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем