Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Чья обязанность - воспитание детей?!

Вообщем и целом. С мужем родили ребенка по общему согласию и в браке. Бюджет раздельный, то есть он меня никогда не обеспечивал да и я не просила. Что то я покупаю ребенку что то он. Сейчас я в декрете, но опять таки денег у него не прошу, живу на свои. И вот растет конфликт т.к. ребенок проблемный ( маленький очень) плохо спит и днем и ночью, плачет постоянно. Ему тоже приходится принимать участие по уходу за ним т.к. одна я просто не успеваю. Он этим очень не доволен и постоянно не в духе, что меня напрягает. Говорила с ним и на прямую, что ничего кроме помощи с ребенком от него и не требуется и я считаю, что эта обязанность и его тоже, а не только моя. А вы как думаете?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
81
АнонимВ ответ на Valent
Valent
Ужас, читаю,что не семья, то бюджет раздельный...это как вообще? Мужчина должен содержать семью, еду квартплату одежду ребенку...а женщина может заработать на чулки и туфли себе и все....что за мужики то пошли вообще?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ему за сорок уже, бывший закоренелый холостяк
ValentВ ответ на Аноним
Аноним
ему за сорок уже, бывший закоренелый холостяк
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну схватили первого встречного...и в загс...а это расплата...за хотелки ваши...
АнонимВ ответ на Valent
Valent
Ну схватили первого встречного...и в загс...а это расплата...за хотелки ваши...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не, я выбирала кстати
ValentВ ответ на Аноним
Аноним
не, я выбирала кстати
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну хреновый выбор, однако...
АнонимВ ответ на Valent
Valent
Ну хреновый выбор, однако...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
что ж поделаешь, обратно не запихнешь
Анастасия
Не муж, а крокодил какой-то...
Жаба-Мордоед
Вы просто соседи по парте. Ребенка вы по моему случайно заделали.
АнонимВ ответ на Жаба-Мордоед
Жаба-Мордоед
Вы просто соседи по парте. Ребенка вы по моему случайно заделали.
СсылкаПожаловаться
как раз специально, все для этого только и делали
Жаба-МордоедВ ответ на Аноним
Аноним
как раз специально, все для этого только и делали
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тогда вам надо еще одного заделать чтоб вы могли их поделить как и все остальное.
АнонимВ ответ на Жаба-Мордоед
Жаба-Мордоед
тогда вам надо еще одного заделать чтоб вы могли их поделить как и все остальное.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не, этого хватит
Жаба-МордоедВ ответ на Аноним
Аноним
не, этого хватит
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну тогда выходит что ребенок только ваш.
Lastochka
Бюджет раздельный,ребенок только ваш.А он не довольный.Бесспокоить изволили.Сами же понимаете,что так быть не должно.Иначе бы не написали сюда.
АнонимВ ответ на Lastochka
Lastochka
Бюджет раздельный,ребенок только ваш.А он не довольный.Бесспокоить изволили.Сами же понимаете,что так быть не должно.Иначе бы не написали сюда.
СсылкаПожаловаться
это верно
Муся Мусина
А что вас собственно напрягает, автор? Разумеется, что он не хочет помогать с ребёнком. С чего бы? Вы же всегда все сама-сама. У вас такой формат семьи-каждый сам за себя. Он уверен, что и тут вы без него обойдётесь. Поймите, семейную жизнь с вами он воспринимает как рабочий контракт, который он заключил на выгодных условиях. А тут ему какие-то дополнительные обязанности впихивают, которых в контракте изначально не было. Вот он и негодует и отпихивается. То, что он дал согласие на ребёнка-это значит, что он просто разрешил вам воспользоваться его генами. Не больше.
АнонимВ ответ на Муся Мусина
Муся Мусина
А что вас собственно напрягает, автор? Разумеется, что он не хочет помогать с ребёнком. С чего бы? Вы же всегда все сама-сама. У вас такой формат семьи-каждый сам за себя. Он уверен, что и тут вы без него обойдётесь. Поймите, семейную жизнь с вами он воспринимает как рабочий контракт, который он заключил на выгодных условиях. А тут ему какие-то дополнительные обязанности впихивают, которых в контракте изначально не было. Вот он и негодует и отпихивается. То, что он дал согласие на ребёнка-это значит, что он просто разрешил вам воспользоваться его генами. Не больше.
СсылкаПожаловаться
гены его меня мало интересовали, у меня было намного больше вариантов чем у него
Ольга GU
Оба родителя несут ответственность за воспитание ребенка, мужчина, наверное, очень молодой, не понимает. У меня были сослуживцы около 40 лет - молодые отцы, так прямо тряслись над своими младенцами, почитать книжку ребенку, погулять, поиграть - даже после самого тяжелого трудового дня. Признаться, завидовала их женам, впервые увидела, что такое сознательное отцовство
АнонимВ ответ на Ольга GU
Ольга GU
Оба родителя несут ответственность за воспитание ребенка, мужчина, наверное, очень молодой, не понимает. У меня были сослуживцы около 40 лет - молодые отцы, так прямо тряслись над своими младенцами, почитать книжку ребенку, погулять, поиграть - даже после самого тяжелого трудового дня. Признаться, завидовала их женам, впервые увидела, что такое сознательное отцовство
СсылкаПожаловаться
нашему тоже за 40
sladkaja
Мой муж работает по 12 часов. Приходя с работы ещё заниматься малышом и памперс меняет и спать укладывает и при том это его личная энциатива!!!
АнонимВ ответ на sladkaja
sladkaja
Мой муж работает по 12 часов. Приходя с работы ещё заниматься малышом и памперс меняет и спать укладывает и при том это его личная энциатива!!!
СсылкаПожаловаться
молодец какой
Ольга GU
Может быть, от предыдущих браков есть взрослые дети, вроде раньше перетрудился?
АнонимВ ответ на Ольга GU
Ольга GU
Может быть, от предыдущих браков есть взрослые дети, вроде раньше перетрудился?
СсылкаПожаловаться
нет, первый
Ольга GU
Ну, наверное, бедняжка так и не созрел для отцовства, придется Вам теперь самой за двоих
Королева. Марго
У нас по Конституции равные обязанности в браке. Сейчас поищу статью..
Королева. Марго
Статья 38
Королева. Марго
Статья 38

1. Материнство и детство, семья находятся под защитой государства.
2. Забота о детях, их воспитание - равное право и обязанность родителей.
3. Трудоспособные дети, достигшие 18 лет, должны заботиться о нетрудоспособных родителях.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем