Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Чёт не до смеха, а смеюсь!

Читаю НОВОСТИ, и вижу новые совковские пятилетки... -*Даёшь! От каждой коровы, по 12 телят... в год!* О петухах, и говорить нечего...((((

Санкции как стимул к росту

Введя эмбарго, Россия оказалась в ситуации, когда вопрос
продовольственной безопасности нужно решать не в долголетней
перспективе, а как говорится, здесь и сейчас. Уже принято решение внести
изменения в госпрограмму по развитию сельского хозяйства России до 2020
года. Власти признали, что страна зависит от импорта продуктов, а также
увидели слабые стороны российского агропромышленного комплекса. Так,
увеличение поголовья крупного рогатого скота должно стать важной
государственной задачей, считает премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

Во вторник он поручил правительству сформировать набор мероприятий,
которые позволят увеличить производство молока, мяса, сыров, овощей,
фруктов, рыбы на территории РФ.

Позже Дворкович заявил, что механизмы ускорения продовольственного
импортозамещения должны быть сформированы до сентября 2014 года.
Правительство ведет консультации с отраслевыми ассоциациями
для разработки набора необходимых мероприятий. Уже состоялся диалог
вице-премьера с представителями ассоциации «Союзмолоко», в ближайшие дни
запланированы аналогичные встречи с членами других сельхозобъединений —
рыбных, мясных и плодовоовощных.

Глава правительства в 20-х числах августа проведет специальное
совещание, на котором обсудит первоочередные меры по увеличению
производства отечественной сельхозпродукции на фоне ограничения импорта
из США и Европы.

Во сколько обойдется ускорение производительности российского села
пока точно неизвестно. По словам Дворковича, министр сельского хозяйства
РФ направил президенту РФ письмо с просьбой одобрить выделение
дополнительных ресурсов на поддержку АПК.
РЫБЫ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
235
dintra leisВ ответ на РЫБЫ
РЫБЫ
Недавно смотрел шведов, осуждали сегодняшнюю Россию....Ну там один политик высказался, что начиная с сегодня, России понадобится 100 лет, при правильной агрополитике, чтобы содержать себя, не зависимо!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Надо искать ходы-выходы... помягче . ) И чтобы не случилось, по-разному будет чувствовать удары эти человек . Одному - по полной, другому - слегка. )
Флокс шиловидныйВ ответ на РЫБЫ
РЫБЫ
Недавно смотрел шведов, осуждали сегодняшнюю Россию....Ну там один политик высказался, что начиная с сегодня, России понадобится 100 лет, при правильной агрополитике, чтобы содержать себя, не зависимо!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а ничо, что Россия - крупнейший экспортер зерна? что уже сейчас зерна производится больше, чем в СССР? вам бы не шведских политиков больше слушать, которые скажут все, лишь "вернуть взад" санкции, а статистику посмотреть....
Мара дост (провинциалка)В ответ на dintra leis
dintra leis
Хреново будет...Я знаю что такое деревня, она в полном упадке и изменить то положение, которое сложилось на данное время невозможно, во всяком случае в короткие сроки. В деревнях остались одни старики, молодёжь либо сбегает, либо спивается, зачем им ухаживать за коровами, молоко искусственное в магазинах - в ряд. Есть, конечно, небольшие фермерские угодья, в основном там кроликов выращивают, продают по договору ...С коровами даже путаться не хотят, денег больших нет, помещения все развалены, поля борщевиком зарастают. Выход, думаю, один - нагнать узбеков, они будут исправно работать, но опять же, вся деревня превратится в Узбекистан. ) Нет людей, которые любят землю, их просто уничтожили... а оставшийся крестьянин это тебе не чухонец, который под проливным дождём землю в руках перетирает. Человеку не обязателен дорогой сыр, но хоть какой-нибудь всё же нужен ...а так получается опять поворачивай оглобли и тянись на 20 лет назад, чтобы, значит, всё по новой. Не видать этому поколению спокойной жизни. И эффект снежного кома пока тоже никто не отменял... по сравнению с ним французский сыр - цветочки. Но я не знаю, всё же нет худа без добра, авось нашим внукам будет легче. )
СсылкаПожаловаться
Вот чеж так пессимистично-то?Были недавно в Астраханской обл..с.Болхуны. Своими глазами видела стадо коров в 100 голов у одной(кстати русской)хозяйки.Она их даже не доит!Нет сбыта молока!!!!Все молоко достается телятам!!!Так что не надо тут за всю Расею!
Мара дост (провинциалка)
Вот чеж так пессимистично-то?Были недавно в Астраханской обл..с.Болхуны. Своими глазами видела стадо коров в 100 голов у одной(кстати русской)хозяйки.Она их даже не доит!Нет сбыта молока!!!!Все молоко достается телятам!!!Так что не надо тут за всю Расею!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сто голов, это много?
Мара дост (провинциалка)В ответ на РЫБЫ
РЫБЫ
Сто голов, это много?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Для одного человека очень много!!! Но ,
"есть женщины в русских селеньях" и финским до них-далеко!
Они,если им государство поможет,Россию зальют молоком!
Мара дост (провинциалка)
Для одного человека очень много!!! Но ,
"есть женщины в русских селеньях" и финским до них-далеко!
Они,если им государство поможет,Россию зальют молоком!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Для одного человека очень много!!! Но ,
"есть женщины в русских селеньях" и финским до них-далеко!
Они,если им государство поможет,Россию зальют молоком!


Эт чо, такие сиськастые? Или молочные?))
Мара дост (провинциалка)В ответ на РЫБЫ
РЫБЫ
Для одного человека очень много!!! Но ,
"есть женщины в русских селеньях" и финским до них-далеко!
Они,если им государство поможет,Россию зальют молоком!


Эт чо, такие сиськастые? Или молочные?))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Удойные!))))
Флокс шиловидныйВ ответ на dintra leis
dintra leis
Хреново будет...Я знаю что такое деревня, она в полном упадке и изменить то положение, которое сложилось на данное время невозможно, во всяком случае в короткие сроки. В деревнях остались одни старики, молодёжь либо сбегает, либо спивается, зачем им ухаживать за коровами, молоко искусственное в магазинах - в ряд. Есть, конечно, небольшие фермерские угодья, в основном там кроликов выращивают, продают по договору ...С коровами даже путаться не хотят, денег больших нет, помещения все развалены, поля борщевиком зарастают. Выход, думаю, один - нагнать узбеков, они будут исправно работать, но опять же, вся деревня превратится в Узбекистан. ) Нет людей, которые любят землю, их просто уничтожили... а оставшийся крестьянин это тебе не чухонец, который под проливным дождём землю в руках перетирает. Человеку не обязателен дорогой сыр, но хоть какой-нибудь всё же нужен ...а так получается опять поворачивай оглобли и тянись на 20 лет назад, чтобы, значит, всё по новой. Не видать этому поколению спокойной жизни. И эффект снежного кома пока тоже никто не отменял... по сравнению с ним французский сыр - цветочки. Но я не знаю, всё же нет худа без добра, авось нашим внукам будет легче. )
СсылкаПожаловаться
Дентра, я покупаю молочку всю российскую - есть такие сети магазинчиков органической продукции. Она совсем не в дефиците. Думаю там. где это все производится, проблем с крестьянами нет.
Флокс шиловидный
Дентра, я покупаю молочку всю российскую - есть такие сети магазинчиков органической продукции. Она совсем не в дефиците. Думаю там. где это все производится, проблем с крестьянами нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Флокс, я тебя разочарую. Это молоко сделано из сухого молока привезенного с заграницы. Просто невыгодно гнать машину за 100 км в деревню чтобы там купить молоко и привезти его в город. Ты в курсе сколько грузовик бензина кушает? А молоко продукт скоропортящийся, сегодня не продал, завтра прокисло.
Флокс шиловидныйВ ответ на 11
11
Флокс, я тебя разочарую. Это молоко сделано из сухого молока привезенного с заграницы. Просто невыгодно гнать машину за 100 км в деревню чтобы там купить молоко и привезти его в город. Ты в курсе сколько грузовик бензина кушает? А молоко продукт скоропортящийся, сегодня не продал, завтра прокисло.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
)) и молочные фермы в рязанской области, и в московской, где я покупаю молоко и закваску - это все мне приснилось)
Флокс шиловидный
)) и молочные фермы в рязанской области, и в московской, где я покупаю молоко и закваску - это все мне приснилось)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А вы решили что молоко и закваску везут из деревни? Наберите в поиске Яндекса "Купить сухое молоко в Рязани и Москве". Посмотрите сколько предложений. А теперь подумайте если все покупают молоко в деревне, кто же использует сухое импортное молоко.
Бум
ага
сначала санкции
а потом поняли- семян у нас нет!
мальков- форели и проч нет!
и еще много чего...

уже изменили
дали добро на ввоз!
ну, что поделать если наше правительство не в курсе
из чего рыба появляется и растения....
РЫБЫВ ответ на Бум
Бум
ага
сначала санкции
а потом поняли- семян у нас нет!
мальков- форели и проч нет!
и еще много чего...

уже изменили
дали добро на ввоз!
ну, что поделать если наше правительство не в курсе
из чего рыба появляется и растения....
СсылкаПожаловаться
Они деньгу зарабатывают, а каким образом? Некоторые городские, верят, что пакеты с молоком, на деревьях растут...
ЖенькаВ ответ на РЫБЫ
РЫБЫ
Они деньгу зарабатывают, а каким образом? Некоторые городские, верят, что пакеты с молоком, на деревьях растут...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Они деньгу зарабатывают, а каким образом? Некоторые городские, верят, что пакеты с молоком, на деревьях растут...

Знаешь, когда Евросоюз и другие страны вводили санкции против России, они (правительство этих стран) тоже, похоже, было уверено, что фрукты, мясо и т.п., если их не продать России, после длительного хранения в холодильниках само собой превращается в денежные купюры))
За них попереживать нет желания?
РЫБЫВ ответ на Женька
Женька
Они деньгу зарабатывают, а каким образом? Некоторые городские, верят, что пакеты с молоком, на деревьях растут...

Знаешь, когда Евросоюз и другие страны вводили санкции против России, они (правительство этих стран) тоже, похоже, было уверено, что фрукты, мясо и т.п., если их не продать России, после длительного хранения в холодильниках само собой превращается в денежные купюры))
За них попереживать нет желания?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А чо переживать? Вам предназначенные продукты, у нас щас, в два раза дешевле продают... всё выгода, для кармана...
ЖенькаВ ответ на РЫБЫ
РЫБЫ
А чо переживать? Вам предназначенные продукты, у нас щас, в два раза дешевле продают... всё выгода, для кармана...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Рыб, ты, видимо, не понял вопрос))))))))
Я не про вашу выгоду спрашиваю, а про выгоду тех, кто поставлял раньше нам эти продукты, а сейчас вынужден продавать вам за копейки)))
Им каково сейчас?
РЫБЫВ ответ на Женька
Женька
Рыб, ты, видимо, не понял вопрос))))))))
Я не про вашу выгоду спрашиваю, а про выгоду тех, кто поставлял раньше нам эти продукты, а сейчас вынужден продавать вам за копейки)))
Им каково сейчас?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Рыб, ты, видимо, не понял вопрос))))))))
Я не про вашу выгоду спрашиваю, а про выгоду тех, кто поставлял раньше нам эти продукты, а сейчас вынужден продавать вам за копейки)))
Им каково сейчас?


Выруливают!
ЖенькаВ ответ на РЫБЫ
РЫБЫ
Рыб, ты, видимо, не понял вопрос))))))))
Я не про вашу выгоду спрашиваю, а про выгоду тех, кто поставлял раньше нам эти продукты, а сейчас вынужден продавать вам за копейки)))
Им каково сейчас?


Выруливают!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да ты чтооооо!!!)))))))) это они тебе сами сказали???))))))))
А вот теперь оцени абсурдность своих слов - по твоему твердому убеждению Россия, что бы она не делала и не предпринимала - все равно пропадет! А вот Европа, потерявшая огромный рынок сбыта и теперь вынужденная сбывать продукты куда угодно за гроши - вырулит!
Рыб, ты оправдываешь название темы - тебя читать вроде не смешно, но я уже над твоей логикой чёта ржу!)))))))))
И, кстати, ни я, ни мои близкие не чувствуем западенские санкции) У нас на прилавках наше местное мясо, местные сыры, молочка, овощи, местные фрукты)
РЫБЫВ ответ на Женька
Женька
Да ты чтооооо!!!)))))))) это они тебе сами сказали???))))))))
А вот теперь оцени абсурдность своих слов - по твоему твердому убеждению Россия, что бы она не делала и не предпринимала - все равно пропадет! А вот Европа, потерявшая огромный рынок сбыта и теперь вынужденная сбывать продукты куда угодно за гроши - вырулит!
Рыб, ты оправдываешь название темы - тебя читать вроде не смешно, но я уже над твоей логикой чёта ржу!)))))))))
И, кстати, ни я, ни мои близкие не чувствуем западенские санкции) У нас на прилавках наше местное мясо, местные сыры, молочка, овощи, местные фрукты)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А я чо? Я не против... если есть, то ешьте!
ЖенькаВ ответ на РЫБЫ
РЫБЫ
А я чо? Я не против... если есть, то ешьте!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
слив засчитан))))))))
РЫБЫВ ответ на Женька
Женька
слив засчитан))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А чо мне с тобой спорить? Спорили уже...
ЖенькаВ ответ на РЫБЫ
РЫБЫ
А чо мне с тобой спорить? Спорили уже...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
да, спорить с человеком, который черпает инфу из новостей и считает ее святой правдой - не серьезно)
РЫБЫВ ответ на Женька
Женька
да, спорить с человеком, который черпает инфу из новостей и считает ее святой правдой - не серьезно)
СсылкаПожаловаться
История переписки11
А почему ты считаешь, что я только из новостей черпаю?))) У меня неделю назад, гостила пара, из Екатеринбурга... мило пообщались....
ЖенькаВ ответ на РЫБЫ
РЫБЫ
А почему ты считаешь, что я только из новостей черпаю?))) У меня неделю назад, гостила пара, из Екатеринбурга... мило пообщались....
СсылкаПожаловаться
История переписки12
и что они рассказали?
РЫБЫВ ответ на Женька
Женька
и что они рассказали?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Всякава наслушался...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем