Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

что бы не мыть посуду самой

Решила купить посудомоечную машинку. Сначала хотела соло,но поняла сто всю кухню мне угробит( встроить слишком накладной,т.к кухня совсем не продумана для этого. Увидела мини вариант,можно на стол,а можно и в шкаф впихнуть. Только вот вопрос,а стоит ли оно того???У кого есть такая малютка поделитесь своим опытом
Пы.сы. народу не много,2взрослых,2 совсем маленьких детей
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
99
АнонимВ ответ на KTR
KTR
у меня бошка мини версия. но учтите, что эта мини версия размером как две микроволновки примерно, на столе смотрится плохо. спрятали в шкаф. не мою там сковородки, кастрюли, ножи. остальное ополаскиваю и не на самую длинную программу ставлю - минут 20 и все скрипит от чистоты и посуда сухая-там водой горячей обдается . однозначно - помощница в доме
СсылкаПожаловаться
Вот и я бош выбрала, а почему кастрюли не моете??не влезают?размеры я уже прикинула,думаю в шкаф спрятать
Аноним
Вот и я бош выбрала, а почему кастрюли не моете??не влезают?размеры я уже прикинула,думаю в шкаф спрятать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
влезают. не нравится как моет, потому-что я долгие программы не люблю. поддон из духовки влезает и мою, а сковородки-кастрюли не нра, да и не любую туда сунешь - окислиться может. что-то даже так портила по-началу. потом перестала пихать.
Julia
долго жила без ПМ- маленькая кухня ( 6м) недавно делала ремонт и отказалась от 1 шкафа в пользу ПМ ( купили узкую 45 см). Ни капли не жалею. ПМ это реальная экономия воды, времени, сил. Включаем 1 раз в день ( на ночь)- утром получаем тепленькую, чистую и сухую посуду. Теперь никто не оставляет в раковине грязную кружку или стакан - дети приучились сразу убирать использованную посуду в ПМ.
Если выбирать без ПМ или с ней - однозначно- с ней.
кстати, еще и робот -пылесос купила, о чем не жалею, между уборками он тихонечко жужжит по квартире и собирает много чего - от шерсти кота до мелких крошек. Конечно, можно все делать самой- но жаль тратить на эти вещи свое время.
Марина ИльющицВ ответ на Julia
Julia
долго жила без ПМ- маленькая кухня ( 6м) недавно делала ремонт и отказалась от 1 шкафа в пользу ПМ ( купили узкую 45 см). Ни капли не жалею. ПМ это реальная экономия воды, времени, сил. Включаем 1 раз в день ( на ночь)- утром получаем тепленькую, чистую и сухую посуду. Теперь никто не оставляет в раковине грязную кружку или стакан - дети приучились сразу убирать использованную посуду в ПМ.
Если выбирать без ПМ или с ней - однозначно- с ней.
кстати, еще и робот -пылесос купила, о чем не жалею, между уборками он тихонечко жужжит по квартире и собирает много чего - от шерсти кота до мелких крошек. Конечно, можно все делать самой- но жаль тратить на эти вещи свое время.
СсылкаПожаловаться
я тоже мечтаю о роботе пылесосе, но не знаю какой выбрать, боюсь ошибиться. у них такая большая разница в цене. вот боюсь вдруг не дорогой неэффективный будет, а вдруг и переплачивать не стоит. вы мне можете подсказать что нибудь?
anna nesterovaВ ответ на Julia
Julia
долго жила без ПМ- маленькая кухня ( 6м) недавно делала ремонт и отказалась от 1 шкафа в пользу ПМ ( купили узкую 45 см). Ни капли не жалею. ПМ это реальная экономия воды, времени, сил. Включаем 1 раз в день ( на ночь)- утром получаем тепленькую, чистую и сухую посуду. Теперь никто не оставляет в раковине грязную кружку или стакан - дети приучились сразу убирать использованную посуду в ПМ.
Если выбирать без ПМ или с ней - однозначно- с ней.
кстати, еще и робот -пылесос купила, о чем не жалею, между уборками он тихонечко жужжит по квартире и собирает много чего - от шерсти кота до мелких крошек. Конечно, можно все делать самой- но жаль тратить на эти вещи свое время.
СсылкаПожаловаться
И мне про пылесос! Кот постоянно линяет
МарияВ ответ на anna nesterova
anna nesterova
И мне про пылесос! Кот постоянно линяет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я считаю робот-пылесос неэффективный, убирает плохо, пропускает, постоянно где-н застревает, ходи ищи его по всей квартире под кроватями. Быстрей ручным все пропылесосить.
Марина ИльющицВ ответ на Julia
Julia
долго жила без ПМ- маленькая кухня ( 6м) недавно делала ремонт и отказалась от 1 шкафа в пользу ПМ ( купили узкую 45 см). Ни капли не жалею. ПМ это реальная экономия воды, времени, сил. Включаем 1 раз в день ( на ночь)- утром получаем тепленькую, чистую и сухую посуду. Теперь никто не оставляет в раковине грязную кружку или стакан - дети приучились сразу убирать использованную посуду в ПМ.
Если выбирать без ПМ или с ней - однозначно- с ней.
кстати, еще и робот -пылесос купила, о чем не жалею, между уборками он тихонечко жужжит по квартире и собирает много чего - от шерсти кота до мелких крошек. Конечно, можно все делать самой- но жаль тратить на эти вещи свое время.
СсылкаПожаловаться
а у меня кстати собака - мопс, из за шерсти в основном и хочу. замаялась уже с пылесосом каждый день по квартире лазить, хочу чтоб он сам без меня лазил)))))))))))
Марина Ильющиц
а у меня кстати собака - мопс, из за шерсти в основном и хочу. замаялась уже с пылесосом каждый день по квартире лазить, хочу чтоб он сам без меня лазил)))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А у меня мейн кун- у него длинная шерсть... Когда чешешь, особо и не вычесывается ничего, а по каартире постоянно волосы его, ну и даое детей.... Тоже мой помощник большой
Марина ИльющицВ ответ на Julia
Julia
А у меня мейн кун- у него длинная шерсть... Когда чешешь, особо и не вычесывается ничего, а по каартире постоянно волосы его, ну и даое детей.... Тоже мой помощник большой
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так посоветуете что нибудь?
Марина Ильющиц
так посоветуете что нибудь?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мне сравнивать не с чем... Была возможность купить румбу немного дешевле, я выбрала его... Правда, у меня хороший, мощный ручной пылесос....
Юлия В ответ на Julia
Julia
долго жила без ПМ- маленькая кухня ( 6м) недавно делала ремонт и отказалась от 1 шкафа в пользу ПМ ( купили узкую 45 см). Ни капли не жалею. ПМ это реальная экономия воды, времени, сил. Включаем 1 раз в день ( на ночь)- утром получаем тепленькую, чистую и сухую посуду. Теперь никто не оставляет в раковине грязную кружку или стакан - дети приучились сразу убирать использованную посуду в ПМ.
Если выбирать без ПМ или с ней - однозначно- с ней.
кстати, еще и робот -пылесос купила, о чем не жалею, между уборками он тихонечко жужжит по квартире и собирает много чего - от шерсти кота до мелких крошек. Конечно, можно все делать самой- но жаль тратить на эти вещи свое время.
СсылкаПожаловаться
Вот такая же история с мойкой))) 45см-наше все)))
Пылесос - тоже прекрасная штука, я даже доя влажной протирки пола его использую, не полноценная мойка конечно, но поддерживает хорошо. Следующий этап - робот для мойки окон!!!!
Julia
Я покупала Румбу...до роста цен еще.... Я довольна. Но надо понимать, что идеальной уборки от него не надо ожидать... В углы он не заберется... Я запускаю его каждый день, в контейнере собирается масса волос, какие то крошки, наполнитель от кошачьего туалета.... Кот на лапах таскает.... Постоянно мыть- тереть я не могу- ленивая наверное.....раз в неделю пылесошу сама... Для меня он - большая помощь.
Марина ИльющицВ ответ на Julia
Julia
Я покупала Румбу...до роста цен еще.... Я довольна. Но надо понимать, что идеальной уборки от него не надо ожидать... В углы он не заберется... Я запускаю его каждый день, в контейнере собирается масса волос, какие то крошки, наполнитель от кошачьего туалета.... Кот на лапах таскает.... Постоянно мыть- тереть я не могу- ленивая наверное.....раз в неделю пылесошу сама... Для меня он - большая помощь.
СсылкаПожаловаться
вот я и хочу что б мусор и шерсть собирал каждый день за меня, а помыть полы я сама могу раз в неделю, но каждый день приходиться пылесосить, если нет то пол грязный
Марина ИльющицВ ответ на Julia
Julia
Я покупала Румбу...до роста цен еще.... Я довольна. Но надо понимать, что идеальной уборки от него не надо ожидать... В углы он не заберется... Я запускаю его каждый день, в контейнере собирается масса волос, какие то крошки, наполнитель от кошачьего туалета.... Кот на лапах таскает.... Постоянно мыть- тереть я не могу- ленивая наверное.....раз в неделю пылесошу сама... Для меня он - большая помощь.
СсылкаПожаловаться
ну вот совсем фиговых я понимаю нет? еще бы глажку кто придумал)))))) а вообще так хорошо, посуду в посудомойку засунул, белье в стиралку красота!.......робота пылесоса не хватает для полного счастья
Марина Ильющиц
ну вот совсем фиговых я понимаю нет? еще бы глажку кто придумал)))))) а вообще так хорошо, посуду в посудомойку засунул, белье в стиралку красота!.......робота пылесоса не хватает для полного счастья
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Про мультиварку забыли ;) -
Марина ИльющицВ ответ на Julia
Julia
Про мультиварку забыли ;) -
СсылкаПожаловаться
История переписки3
тоже имеется))))) но я в ней в основном, гарниры только делаю либо тушу
anna nesterovaВ ответ на Julia
Julia
Про мультиварку забыли ;) -
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В ней хорошо бульоны готовить - включил после завтрака и с ребенком гулять, пришла, супчик сварила на обед
Марина ИльющицВ ответ на anna nesterova
anna nesterova
В ней хорошо бульоны готовить - включил после завтрака и с ребенком гулять, пришла, супчик сварила на обед
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так я ее еще не использовала
Марина Ильющиц
так я ее еще не использовала
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А я много чего делаю- и супы, и гарниры, всера перец фаршированный делала... Пару раз даже варенье варила... ;) тоже выручалочка- экономит время
Марина ИльющицВ ответ на Julia
Julia
А я много чего делаю- и супы, и гарниры, всера перец фаршированный делала... Пару раз даже варенье варила... ;) тоже выручалочка- экономит время
СсылкаПожаловаться
История переписки6
тушить там хорошо, и кашы варить тоже. а вообще у меня в основном муж готовит))) мне повезло
Дарья Молчанова
Посудомойка это кайф! Берите и не задумывайтесь!
Иришка
Мини-посудомойка по размеру как микроволновка. Влезет в нее 2 чашки/2 тарелки. кастрюли/сковородки не поместятся. Не знаю сколько по времени она моет. У меня стандартная 1,5 часа старается, но в нее влезает гора посуды.
Буська
Ооо,это незаменимая вещь для хозяюшки!Нас в семье тоже четверо,кухня малюсенькая,поэтому и брали посудомойку-малышку))Я забыла,что такое намывать чашки и тарелки с содой или чистящим порошком,всё отмывает,вся посуда блястит,ммм,загляденье.И не дай-то боже она навернётся-муж первый побежит за новой!
Юлия
Когда выбирала посудомойку, думала про настольную, но в итоге купили все таки встраиваемую, после тщательного выброса хлама и прощания со шкафчиком (кухня микроскопическая). Не жалею вообще!!!
Как я думаю, настольная все таки маловата для семьи с детками, но уж точно лучше, чем никакая!!!)))
А те, кто вопит про мойку руками, пусть вопит дальше, не слушайте их))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем