Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что бы вы подумали о муже

если бы он предложил расписаться через 18 лет совместной жизни. У нас трое детей. Зачем ему это? 
Я отказалась, а на душе противно.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
575
120212223
Юлия ИвановнаВ ответ на Ashiri
Ashiri
А жить с мужчиной, который не позвал замуж, и родить ему троих детей не противно было?
СсылкаПожаловаться
Та да, согласна...
АнонимВ ответ на Ashiri
Ashiri
А жить с мужчиной, который не позвал замуж, и родить ему троих детей не противно было?
СсылкаПожаловаться
Это было мое жесткое условие.
MarinaВ ответ на Ashiri
Ashiri
А жить с мужчиной, который не позвал замуж, и родить ему троих детей не противно было?
СсылкаПожаловаться
Вначале ей нужно было прикарманить себе две квартиры. А потом - жениться.
Сейчас обе квартиры на ней. Зачем ей замуж?
Lawyer
Оба-на!!!
Вы прямо разрыв шаблонов с утреца устроили! Не хотите расписываться и вообще негативно к официальной регистрации относитесь?
Почему на душе противно?
АнонимВ ответ на Lawyer
Lawyer
Оба-на!!!
Вы прямо разрыв шаблонов с утреца устроили! Не хотите расписываться и вообще негативно к официальной регистрации относитесь?
Почему на душе противно?
СсылкаПожаловаться
Потому что он это предлагает. на что рассчитывает?
LawyerВ ответ на Аноним
Аноним
Потому что он это предлагает. на что рассчитывает?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А должен исключительно из расчета предлагать? А как же любовь?
LawyerВ ответ на Аноним
Аноним
Потому что он это предлагает. на что рассчитывает?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Автор, нужные ещё вводные данные.
Из вашей темы вообще ничего не понятно.
Я поэтому и спросила: почему на душе противно?
Какова предыстория? 18 лет жили, детей рожали, значит все хорошо было. Ну предложил мужчина расписаться. Что страшного?
АнонимВ ответ на Lawyer
Lawyer
Автор, нужные ещё вводные данные.
Из вашей темы вообще ничего не понятно.
Я поэтому и спросила: почему на душе противно?
Какова предыстория? 18 лет жили, детей рожали, значит все хорошо было. Ну предложил мужчина расписаться. Что страшного?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Он предлагал еще до 1 ребенка. Я отказалась. Хотела сначала родить. Потом мы купили 2 квартиры на мое имя. Брак, ясное дело, мне невыгоден. Так зачем теперь?
LawyerВ ответ на Аноним
Аноним
Он предлагал еще до 1 ребенка. Я отказалась. Хотела сначала родить. Потом мы купили 2 квартиры на мое имя. Брак, ясное дело, мне невыгоден. Так зачем теперь?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Может быть кто-то его убедил - дескать штамп нужен! Пусть ничего не меняет, но нужен!
Тем более что у него было желание изначально. Сейчас у вас все устаканилось, почему бы не вернуться к этому вопросу? Вот без всяких материальных расчетов.
Оля Олина
еммаЁ, обалдел что ли, перед пенсией?!
А надо было согласиться))) И свадьбу в три дня закатить! А чЁ?! Другим можно, нам нельзя?!
Серьезно пытать, на кой ляд такие манипуляции?!
Maria VladimirovnaВ ответ на Оля Олина
Оля Олина
еммаЁ, обалдел что ли, перед пенсией?!
А надо было согласиться))) И свадьбу в три дня закатить! А чЁ?! Другим можно, нам нельзя?!
Серьезно пытать, на кой ляд такие манипуляции?!
СсылкаПожаловаться
Ага, я б тоже 3 дня в белом платье скакала по белые розы))) ай-на-ны-на-ны)
LawyerВ ответ на Maria Vladimirovna
Maria Vladimirovna
Ага, я б тоже 3 дня в белом платье скакала по белые розы))) ай-на-ны-на-ны)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
аха, под новый хит: "Про белые розы! Желтые тюльпаны! Сибирские морозы! Танцы странные!... "
Екатерина Жилина
распишитесь
Василий Петрович
Видимо задумался о наследстве...
Василий Петрович
Видимо задумался о наследстве...
СсылкаПожаловаться
Да. Обе квартиры, которые они вместе купили, записаны на ее имя.
До него это дошло только сейчас.
Что у него ничего нет.
Хотя он тоже, наверное, пахал как папа Карло...
Maria Vladimirovna
Пень старый, засвербило))) А что, давай сыграем свадебку, дорогой муженек)))
Nata
Все просто. Мужик хочет обеспечить себе парашют на случай разрыва. Предположение, конечно...….
ФИО
Понял наконец-то, что получше уже не найдет )
Варвара
Кому этот брак нужен.... Если уж о душе и задумываться, то сделали бы венчание доступным без росписи, это поступок, особенно для верующих. А юридические эти заморочки, не спасли еще никого ни от измен, ни от распада... Только пройти нужно потом через Ад судебный, если есть дети. Регистрация не гарантия любви и верности. Это приятно, когда вовремя, спустя несколько лет встречаний,потому что дорого яичко в Пасхальный день. Когда свадьба это нежное таинство для влюбленных, возможность почувствовать радость, трепет от самого торжества, поехать в свадебное путешествие... А спустя 18-20 лет? Для чего? Должна быть цель у мужчины мне кажется. Если бы опять таки он предложил расписаться ради венчания, потому что хочется укрепить свои чувства и знать, что после жизни встретитесь на небесах, тогда да. А просто ЗАГС... да ну. Если любишь человека, любишь его и без бумажки. А все это бла бла про "сожителей" и то, как это плохо... пережиток советской эпохи. Многие живут всю жизнь душа в душу. Счастливые люди не шипят в сторону других. А те кого дома в законном то браке и посылают и поколачивают и от кого погуливают обожают "пошипеть" в сторону "такой сякой сожительницы" у которой и работа то, и машина и квартира (не подлежащие разделу если что)=))))) Так что ... поступайте так, как Вам хочется! Это главное. Столько лет вместе, он должен понять Ваше решение.
MarinaВ ответ на Варвара
Варвара
Кому этот брак нужен.... Если уж о душе и задумываться, то сделали бы венчание доступным без росписи, это поступок, особенно для верующих. А юридические эти заморочки, не спасли еще никого ни от измен, ни от распада... Только пройти нужно потом через Ад судебный, если есть дети. Регистрация не гарантия любви и верности. Это приятно, когда вовремя, спустя несколько лет встречаний,потому что дорого яичко в Пасхальный день. Когда свадьба это нежное таинство для влюбленных, возможность почувствовать радость, трепет от самого торжества, поехать в свадебное путешествие... А спустя 18-20 лет? Для чего? Должна быть цель у мужчины мне кажется. Если бы опять таки он предложил расписаться ради венчания, потому что хочется укрепить свои чувства и знать, что после жизни встретитесь на небесах, тогда да. А просто ЗАГС... да ну. Если любишь человека, любишь его и без бумажки. А все это бла бла про "сожителей" и то, как это плохо... пережиток советской эпохи. Многие живут всю жизнь душа в душу. Счастливые люди не шипят в сторону других. А те кого дома в законном то браке и посылают и поколачивают и от кого погуливают обожают "пошипеть" в сторону "такой сякой сожительницы" у которой и работа то, и машина и квартира (не подлежащие разделу если что)=))))) Так что ... поступайте так, как Вам хочется! Это главное. Столько лет вместе, он должен понять Ваше решение.
СсылкаПожаловаться
Если любишь человека, любишь его и без бумажки.


Ерунду пишите. Без бумажки женщина никак не защищена. Ни она, ни ее дети.
Через день тема, сожитель умер, приходят родственники и выгоняют с квартиры, дома и т.д. потому что сожительница - никто, и дети ее никто. Не требуют росписи только, те которые держатся за штаны любой ценой, чтобы сожителя не радражать, так как боятся его потерять, поэтому все и терпят...
Не требуют росписи - потому что БОЯТСЯ, это СТРАХ!
Это не любовь.
ВарвараВ ответ на Marina
Marina
Если любишь человека, любишь его и без бумажки.


Ерунду пишите. Без бумажки женщина никак не защищена. Ни она, ни ее дети.
Через день тема, сожитель умер, приходят родственники и выгоняют с квартиры, дома и т.д. потому что сожительница - никто, и дети ее никто. Не требуют росписи только, те которые держатся за штаны любой ценой, чтобы сожителя не радражать, так как боятся его потерять, поэтому все и терпят...
Не требуют росписи - потому что БОЯТСЯ, это СТРАХ!
Это не любовь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не требуют росписи те, кому нечего бояться, у кого свой дом, своя квартира, машина и работа, поэтому нет нужды держаться за штаны ради пропитания))))) А с человеком ты просто потому что его любишь, не за блага, а за то, что он есть. Выселяют и с бумажкой, после развода с дележками имущества, а если у женщины не было ничего и она ни к чему сама не стремилась и пришла на готовое, то точно так же на улице останется, с чем пришла. Думать нужно о том, как стать независимой, а не как бумажку получить. Тогда это честные отношения, построенные на любви, а не меркантильности обоих.
MarinaВ ответ на Варвара
Варвара
Не требуют росписи те, кому нечего бояться, у кого свой дом, своя квартира, машина и работа, поэтому нет нужды держаться за штаны ради пропитания))))) А с человеком ты просто потому что его любишь, не за блага, а за то, что он есть. Выселяют и с бумажкой, после развода с дележками имущества, а если у женщины не было ничего и она ни к чему сама не стремилась и пришла на готовое, то точно так же на улице останется, с чем пришла. Думать нужно о том, как стать независимой, а не как бумажку получить. Тогда это честные отношения, построенные на любви, а не меркантильности обоих.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Для невест из списка Форбс есть брачный контракт.
А если у жениха ничего нет, то и смысла нет быть вместе с ним. Это неравенство все равно проявится и скажется и на другом уровне. Искать нужно ровню. И отношения нужно регистрировать. В том числе и для того, чтобы детей не называли б ай с тр ю ками. Чтобы были законные отец и мать.
И много других причин. Бесполезно объяснять, если до сих пор не дошло
ВарвараВ ответ на Marina
Marina
Для невест из списка Форбс есть брачный контракт.
А если у жениха ничего нет, то и смысла нет быть вместе с ним. Это неравенство все равно проявится и скажется и на другом уровне. Искать нужно ровню. И отношения нужно регистрировать. В том числе и для того, чтобы детей не называли б ай с тр ю ками. Чтобы были законные отец и мать.
И много других причин. Бесполезно объяснять, если до сих пор не дошло
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Законные отец и мать в свидетельстве о рождении. 21 век давно, что бы кого то как то называть. У каждого свое мнение. Сотни девиц мечтают нацепить белое платье ради самого платья, сесть дома и ныть как их бедных не ценят. У Вас в одном есть зерно, о чем и я говорю. Ровней быть надо, если не по размеру зп, так хоть по уму и наличию стабильного заработка. Ни один из партнеров не должен полностью, вплоть до еды и покупки трусов зависеть от другого. А штамп по прежнему для большинства современных людей роли не играет и играть не будет. Контракты и без брака составляют, если оба вкладываются в общий бизнес или недвижимость. А смысл быть вместе один - с человеком хорошо, комфортно морально и ты его любишь. А не за деньги. Иначе это называется пр о с ти ту ци я, а брак ее узаконенная версия. При раскладе "что смысл быть с человеком, если у него денег нет"
nina pronina
трольская песня
Аноним
А рожать от него троих не было противно? Странная вы женщина. Нормальные люди сначала женятся, потом детей плодят, у вашего мужа позднее зажигание, но лучше поздно, чем никогда. У официальной жены больше прав, чем у сожительницы. Другое дело, если вы - состоятельная дама, все имущество на вас, а сожитель нищеброд. Тогда все ваше имущество, в случае чего, перейдет к вашим детям, но если особо нечего завещать, то почему не хотите узаконить отношения?
120212223
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем