Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что бы вы сделали с таким "ребенком"???

Постараюсь максимально кратко. У родственницы есть дочь..26 лет (растила детей одна лет с 10, отец исчез после развода навсегда..ни единого звонка больше не было, по слухам сбомжевался с годами). Итак..дочери 26 лет..отучилась платно, имеет ВО. Работала то тут, то там бухгалтером. И вот уже год..у них беда.. Все это время дочь работает..но на работе якобы задерживают/не выплачивают зп. Потом она увольняется и все повторяется снова..ходит на работу-денег нет - содержит ее мать. В то же время из дома начинают пропадать вещи : золото, ее ноутбук..деньги из заначек. ..Иногда она уезжает в "командировки"...ни билетов, ни фотографий из других городов никто не видел. Зато на сайте судебных приставов обнаружились ее долги. На контакт не идет...если спрашивать про золото, долги - начинается агрессия и полное отрицание.."у меня все хорошо, отвали" или "вы меня не любите, вам только деньги подавай". Если немного надавить..начинает собирать вещи и писать смс с датой и местом своего повешенья. Мать ей, конечно, верит и боится ее потерять.Что делать с взрослой девушкой в такой ситуации? Как узнать где она ходит..куда деньги исчезают? следить что ли за ней?? P.S. Семья обеспечена выше среднего..дом, квартиры, машины. Помимо нее есть еще у родственницы сын (работает, женился, родился ребенок..живут в том же доме). Дочь была долгожданной и ни в чем не знала отказа. Еще к портрету девушки: друзей нет и никогда не было. С братом с детства враждует.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
119
ОскаРина ЧМЗовскаяВ ответ на Аноним
Аноним
С наркоманией наша семья не связывалась, конечно. Но чисто внешне она адекватна, глаза не бегают. Утром встает одевается -уходим, вечером как порядочная приходит с работы..еще и документы для вида таскает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня когда-то был роман с таким человеком. Вроде все хорошо, не пьёт, адекватен, работает, но денег никогда нет. Любые вопросы про деньги воспринимает с обидой и порыванием расстаться по причине недоверия со стороны любимой женщины, кричит и возмущается. Долго он так пел...пока я его не застала за игровым аппаратом, в который он за пять минут вкинул нашу последнюю совместную тысячу рублей. И тут картинка у меня сложилась...
Meteora
Думаю, нужно проследить и припереть к стенке фактами. Будет намекать на самоубийство, к психиатру... Тут речь-то идет не о плохом поведении, а о человеческой жизни.
Василий Васильевич
26 лет....это уже взрослый человек...пусть живёт сама
Наталия НаталияВ ответ на Василий Васильевич
Василий Васильевич
26 лет....это уже взрослый человек...пусть живёт сама
СсылкаПожаловаться
А если криминал всплывет? Детективы по этой теме молчать не будут.
Елена Крылова
Если богатая семья - нанять частного детектива, чтобы проследил за ней. А дальше уже делать выводы.
Глюмдальклич
или наркоманка или секта
Абсолютное ЗлоВ ответ на Глюмдальклич
Глюмдальклич
или наркоманка или секта
СсылкаПожаловаться
Да, секта тоже возможна.
НаталиЯ✔
Значит дочь ни в чём не нуждалась. Но обделена была самым главным, материнским вниманием и любовью. А по душам поговорить? А почему брата не любит и враждует? Где то ребёнок упущен был в детстве. Отсюда и мотивы поведения.
НаталиЯ✔
Значит дочь ни в чём не нуждалась. Но обделена была самым главным, материнским вниманием и любовью. А по душам поговорить? А почему брата не любит и враждует? Где то ребёнок упущен был в детстве. Отсюда и мотивы поведения.
СсылкаПожаловаться
уже говорить бесполезно, понимает, что прекрасно матерью манипулирует, чуть слово не то, сразу будет истерика, нету там души.
АнонимВ ответ на НаталиЯ✔
НаталиЯ✔
Значит дочь ни в чём не нуждалась. Но обделена была самым главным, материнским вниманием и любовью. А по душам поговорить? А почему брата не любит и враждует? Где то ребёнок упущен был в детстве. Отсюда и мотивы поведения.
СсылкаПожаловаться
Она с детства завистливая и ревнивая. к брату ревность, к двоюродным сестрам ревность. Сейчас так случилось, что мы выросли, у всех семьи. А она одна. Что касается любви...в попу ей дули...долго ждали...но есть одно но..она не похожа на всю семью (на отца своего похожа..много лишнего веса, притом что все сестры 45 кило ) и брат стройный..думаю отсюда пошел сбой..и мать в ней этот комплекс взращивала: "Эх, посмотри какие сестрички стройные..." или "конечно им все идет, они же худые.."
НаталиЯ✔В ответ на Аноним
Аноним
Она с детства завистливая и ревнивая. к брату ревность, к двоюродным сестрам ревность. Сейчас так случилось, что мы выросли, у всех семьи. А она одна. Что касается любви...в попу ей дули...долго ждали...но есть одно но..она не похожа на всю семью (на отца своего похожа..много лишнего веса, притом что все сестры 45 кило ) и брат стройный..думаю отсюда пошел сбой..и мать в ней этот комплекс взращивала: "Эх, посмотри какие сестрички стройные..." или "конечно им все идет, они же худые.."
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну вот вам и доказательство. У неё протест. Надо было не укорять её в лишнем весе , а помочь справиться с этим. Или не акцентировать на нём внимания. Я бы сказала в этом случае, что она пухляшечка хорошенькая. Виноваты взрослые .
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Она с детства завистливая и ревнивая. к брату ревность, к двоюродным сестрам ревность. Сейчас так случилось, что мы выросли, у всех семьи. А она одна. Что касается любви...в попу ей дули...долго ждали...но есть одно но..она не похожа на всю семью (на отца своего похожа..много лишнего веса, притом что все сестры 45 кило ) и брат стройный..думаю отсюда пошел сбой..и мать в ней этот комплекс взращивала: "Эх, посмотри какие сестрички стройные..." или "конечно им все идет, они же худые.."
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как неправильно делала мама.Постоянно надо говорить детям.что ты её любишь любую.Хочет похудеть-давай вместе и садимся на диету вместе и фитнес -тренера на дом пригласить. Диетолога. Зачем матери так вести себя.чтобы ещё больше дочь комплексовала? То есть мать демонстрировала свою любовь к сыну.а неприязнь к дочери.Поменять матери поведение.И чаще дочери говорить о своей любви и самой разобраться.почему дочь ей не по душе.Вот и протест у дочери.Она не понимает.за что мать её не любит.поэтому и ведет себя плохо.чтобы привлечь внимание матери.
АнонимВ ответ на Margarita
Margarita
Как неправильно делала мама.Постоянно надо говорить детям.что ты её любишь любую.Хочет похудеть-давай вместе и садимся на диету вместе и фитнес -тренера на дом пригласить. Диетолога. Зачем матери так вести себя.чтобы ещё больше дочь комплексовала? То есть мать демонстрировала свою любовь к сыну.а неприязнь к дочери.Поменять матери поведение.И чаще дочери говорить о своей любви и самой разобраться.почему дочь ей не по душе.Вот и протест у дочери.Она не понимает.за что мать её не любит.поэтому и ведет себя плохо.чтобы привлечь внимание матери.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот чуть-чуть не так. Там к сыну было ровное отношение..он и в армии отслужил и КМС по атлетике, и в школе ровно, и друзья еще со школы. А с дочерью были перегибы...то в попу целуют, то унижает..на коленях она у нее лет до 13 сидела..и сюсюкали с ней..и в школе с ней проблемы были...какие то к ней были завышенные ожидания..а потом разочарование..и может она этот надлом почувствовала..поэтому протестует.
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Вот чуть-чуть не так. Там к сыну было ровное отношение..он и в армии отслужил и КМС по атлетике, и в школе ровно, и друзья еще со школы. А с дочерью были перегибы...то в попу целуют, то унижает..на коленях она у нее лет до 13 сидела..и сюсюкали с ней..и в школе с ней проблемы были...какие то к ней были завышенные ожидания..а потом разочарование..и может она этот надлом почувствовала..поэтому протестует.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот пусть и разберутся с психологом.что неправильно делали и продолают делать.Требовательней надо быть с дочкой.Она же не игрушка.Она человек .со своими чувствами.Это она так чувствует.что нелюбима матерью!!!! и её надо переубеждать.а не развивать комплексы. Найдите телефон психолога и передайте вашей маме.чтобы сестра сходила к психологу. зачем то мама так поступала с дочерью.Для чего? Чтобы держать около себя? Такое непоследовательное поведение матери.привело вот к атким последствиям.пусть идет к специалисту и то скажет,что делать. А рвать сердце вашей мамы-это не дело!!! Сама сделала этц ситуацию-сама пусть и выходит из неё.Может она хотела дочь в прислуге держать.около себя.а та вырывается? развести их надо порознь.И каждая должна пойти своей дорогой. Я бы.как мать.узнав о пропаже.четко указала на дверь.В моем доме -воровство не приветствуется. А тут мама странно себя ведет. Раз ничего не предпринимает-значит дочь и дальше будет делать.Ждите большие кражи.если сейчас не присечь.
Rico.Hub +
Зачем наговариваете на ребенка. За то не скусно с такими, есть о чем поговорить.
Honney Pot
установить слежку. может быть дочь наркоманка
Мюмзик
срочно к наркологу, увозите в другой город и лечите, мои соседи так с сыном поступили, 20 000р в месяц, лечение год, киника в Ставрополье, проверенная
Василий Васильевич
А на самоубийство ещё сила нужна...духа. а там наврят - ли
Донна
Делаю ставки,господа!
Дочка возит деньги папаше.
Об этом прямо кричит тема!
АнонимВ ответ на Донна
Донна
Делаю ставки,господа!
Дочка возит деньги папаше.
Об этом прямо кричит тема!
СсылкаПожаловаться
Вот это была моя первая догадка. Но взрослое поколение прям грудью встало...типа он же ее бросил, как можно к такому отцу вернуться. Вопрос как узнать? )))
Jojo KuВ ответ на Аноним
Аноним
Вот это была моя первая догадка. Но взрослое поколение прям грудью встало...типа он же ее бросил, как можно к такому отцу вернуться. Вопрос как узнать? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
слежка, вам же написали...
Анна
наркоманка она.
сначала в жо ппу целуют, балуют, ни в чем не отказывают, а потом за голову хватаются.
Cherry
" и ни в чем не знала отказа"- вырастили эгоистку. Поверьте, такая с собой не покончит. Выставлять нужно на все 4 стороны. Взрослая уже.
Жужа
Ваша то какая забота? Если мать все это принимает, то ничего не сделаешь.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Ваша то какая забота? Если мать все это принимает, то ничего не сделаешь.
СсылкаПожаловаться
Ее мать, что б перед дочерью не реветь..бегает это делать к моей маме (ее старшая сестра). И вот они в двуху от безысходности ревут. мне чисто жалко мою маму..все. )))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем