Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что бы вы сделали с таким "ребенком"???

Постараюсь максимально кратко. У родственницы есть дочь..26 лет (растила детей одна лет с 10, отец исчез после развода навсегда..ни единого звонка больше не было, по слухам сбомжевался с годами). Итак..дочери 26 лет..отучилась платно, имеет ВО. Работала то тут, то там бухгалтером. И вот уже год..у них беда.. Все это время дочь работает..но на работе якобы задерживают/не выплачивают зп. Потом она увольняется и все повторяется снова..ходит на работу-денег нет - содержит ее мать. В то же время из дома начинают пропадать вещи : золото, ее ноутбук..деньги из заначек. ..Иногда она уезжает в "командировки"...ни билетов, ни фотографий из других городов никто не видел. Зато на сайте судебных приставов обнаружились ее долги. На контакт не идет...если спрашивать про золото, долги - начинается агрессия и полное отрицание.."у меня все хорошо, отвали" или "вы меня не любите, вам только деньги подавай". Если немного надавить..начинает собирать вещи и писать смс с датой и местом своего повешенья. Мать ей, конечно, верит и боится ее потерять.Что делать с взрослой девушкой в такой ситуации? Как узнать где она ходит..куда деньги исчезают? следить что ли за ней?? P.S. Семья обеспечена выше среднего..дом, квартиры, машины. Помимо нее есть еще у родственницы сын (работает, женился, родился ребенок..живут в том же доме). Дочь была долгожданной и ни в чем не знала отказа. Еще к портрету девушки: друзей нет и никогда не было. С братом с детства враждует.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
119
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
Ее мать, что б перед дочерью не реветь..бегает это делать к моей маме (ее старшая сестра). И вот они в двуху от безысходности ревут. мне чисто жалко мою маму..все. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бросьте ерундой заниматься!)) Это любимое женское развлечение - пожалеть себя и заодно и подружку и порыдать друг у дружки на плече.)))
Аноним
Ее мать, что б перед дочерью не реветь..бегает это делать к моей маме (ее старшая сестра). И вот они в двуху от безысходности ревут. мне чисто жалко мою маму..все. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а мама ваша хоть не бесплатно сливной ямой работает?
АнонимВ ответ на Irina
Irina
а мама ваша хоть не бесплатно сливной ямой работает?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Бесплатно..родная сестра же сливает.
Аноним
Бесплатно..родная сестра же сливает.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну и семья...
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Ее мать, что б перед дочерью не реветь..бегает это делать к моей маме (ее старшая сестра). И вот они в двуху от безысходности ревут. мне чисто жалко мою маму..все. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Трудно дочери купить квартиру и туда приходить в гости и тем самым доказывать свою любовь дочери. А что плакать-делать дела надо. Так что своей маме скажите-пусть раскошеливаются и отселяют взрослую дочь. Так она начнет жить на свои деньги.Только квартиру купить на имя матери.чтоб не смогла продать дочь эту квартиру.Но сначала тест на наркотики.
Анна
А лично вам ничего делать с ней не надо. Вы в стороне. А мать, что бы вы не посоветовали, не станет "третировать" свою бесценную дочь. Так что советы впустую. Но чисто теоретически если, могу сказать, что конечно надо додавить мамзель. Денег не давать, долги с нее получить. Потому как есть такие психопатологии, когда человек всю жизнь стремится совершить суицид. И рано или поздно совершает как правило. И как правило, это делается тихо, без активных угроз. Чтобы не помешали этой затее. Девушка же, напротив, сообщает об этом всем. Чтобы ее остановили. Чувствуете разницу? То бишь никакого самоубийства она не совершит. А полное отсутствие у нее материальной поддержки заставит ее все-таки одуматься.
АнонимВ ответ на Анна
Анна
А лично вам ничего делать с ней не надо. Вы в стороне. А мать, что бы вы не посоветовали, не станет "третировать" свою бесценную дочь. Так что советы впустую. Но чисто теоретически если, могу сказать, что конечно надо додавить мамзель. Денег не давать, долги с нее получить. Потому как есть такие психопатологии, когда человек всю жизнь стремится совершить суицид. И рано или поздно совершает как правило. И как правило, это делается тихо, без активных угроз. Чтобы не помешали этой затее. Девушка же, напротив, сообщает об этом всем. Чтобы ее остановили. Чувствуете разницу? То бишь никакого самоубийства она не совершит. А полное отсутствие у нее материальной поддержки заставит ее все-таки одуматься.
СсылкаПожаловаться
Тоже так считаю, но мать носится с ней как курица с яйцом. Я б не лезла..но моя мама переживает и плачет за эту ситуацию.
АннаВ ответ на Аноним
Аноним
Тоже так считаю, но мать носится с ней как курица с яйцом. Я б не лезла..но моя мама переживает и плачет за эту ситуацию.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А своих личных дел у вашей мамы нет? Это первое. А второе-несмотря на такую уважительную причину, как беспокойство и слезы мамы, все равно ваше мнение не имеет никакого веса для вашей родственницы. Она всю жизнь будет жалеть свою дочь. И может вы удивитесь, но это именно она ее так и воспитала, именно ее жизненная позиция, безнаказанность и вседозволенность дала такие плоды. С тех пор женщина ничего не поняла и продолжает делать то же самое. Что ей до слез вашей мамы.
АнонимВ ответ на Анна
Анна
А своих личных дел у вашей мамы нет? Это первое. А второе-несмотря на такую уважительную причину, как беспокойство и слезы мамы, все равно ваше мнение не имеет никакого веса для вашей родственницы. Она всю жизнь будет жалеть свою дочь. И может вы удивитесь, но это именно она ее так и воспитала, именно ее жизненная позиция, безнаказанность и вседозволенность дала такие плоды. С тех пор женщина ничего не поняла и продолжает делать то же самое. Что ей до слез вашей мамы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот все правильно. И мама это понимает, мы видели как эта девочка росла. А у мамы своих дел много. Просто она самая старшая из всех братьев и сестер, и так повелось что все к ней идут за советом или с проблемой. А тетя что б дочь не нервировать, дома сдерживается..плакать приходит к моей маме. Театр абсурда...
Jojo KuВ ответ на Анна
Анна
А лично вам ничего делать с ней не надо. Вы в стороне. А мать, что бы вы не посоветовали, не станет "третировать" свою бесценную дочь. Так что советы впустую. Но чисто теоретически если, могу сказать, что конечно надо додавить мамзель. Денег не давать, долги с нее получить. Потому как есть такие психопатологии, когда человек всю жизнь стремится совершить суицид. И рано или поздно совершает как правило. И как правило, это делается тихо, без активных угроз. Чтобы не помешали этой затее. Девушка же, напротив, сообщает об этом всем. Чтобы ее остановили. Чувствуете разницу? То бишь никакого самоубийства она не совершит. А полное отсутствие у нее материальной поддержки заставит ее все-таки одуматься.
СсылкаПожаловаться
зря так говорите.. Один знакомый постоянно намякивал, что самоубьется.. Никто всерьез не принимал, так же считали, что кто говорит - не сделает. А он взял и сделал однажды....
АннаВ ответ на Jojo Ku
Jojo Ku
зря так говорите.. Один знакомый постоянно намякивал, что самоубьется.. Никто всерьез не принимал, так же считали, что кто говорит - не сделает. А он взял и сделал однажды....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Одно дело намекать, а другое - шантажировать этим с целью достижения определенной цели. Мол не дашь денег, покончу с собой. А если дашь, то не покончу. Важно, есть ли принципиальное желание у человека расстаться с жизнью, или это просто средство для манипулирования другими у человека с неуравновешенным характером.
Jojo KuВ ответ на Анна
Анна
Одно дело намекать, а другое - шантажировать этим с целью достижения определенной цели. Мол не дашь денег, покончу с собой. А если дашь, то не покончу. Важно, есть ли принципиальное желание у человека расстаться с жизнью, или это просто средство для манипулирования другими у человека с неуравновешенным характером.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
там непонятно было манипуляция или нет, человек был с поврежденной психикой
АннаВ ответ на Jojo Ku
Jojo Ku
там непонятно было манипуляция или нет, человек был с поврежденной психикой
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если вам достоверно известно, что человек с поврежденной психикой, то у него должен быть установлен диагноз и он должен проходить терапию у психиатра. И это была задача родителей, заняться здоровьем своего ребенка. И психиатр должен был поставить в известность родителей о возможных вспышках с этим диагнозом, в том числе о возможном суициде.
Jojo KuВ ответ на Анна
Анна
Если вам достоверно известно, что человек с поврежденной психикой, то у него должен быть установлен диагноз и он должен проходить терапию у психиатра. И это была задача родителей, заняться здоровьем своего ребенка. И психиатр должен был поставить в известность родителей о возможных вспышках с этим диагнозом, в том числе о возможном суициде.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
так лежал периодически в дурке...Но там же вечно не держат
Черная_гитара
Трудная ситуация если она реальна....может быть наркомания, секта, или просто расстройство на фоне "хочу денег". В любом случае, нужна помощь специалиста...
120/80 Pups
Если о самоубийстве говорит, то родственнице можно предложить с психиатром проконсультироваться. Или сразу 03 вызывать, пусть врачи с ребенком разбираются.
Мираж
скинуть уже с себя ответственность за нее. она взрослый человек. хватит за ней подтирать.
купить квартиру и не знать как и что ... так она хоть поймет, что это ее жизнь и пусть делает с ней что считает нужным.
Анжела Викторова
2 варианта - или наркоманка или игроманка, что скорее всего. туда все деньги и уходят... нужно лечить девушку, а то совсем потеряют её!
Тати
По моему все таки лучше проследить.... Так хоть будет понятно с какими неприятностями столкнулась семья и девушка.
Аноним
Квартира для нее куплена...100 метров. Только достроили дом. Думали, что когда замуж выйдет-там жить будут.
Ксения КочминаВ ответ на Аноним
Аноним
Квартира для нее куплена...100 метров. Только достроили дом. Думали, что когда замуж выйдет-там жить будут.
СсылкаПожаловаться
вот прям злость берёт , читая такое. Сколько достойных семейных пар, молодых людей ,девушек рвутся, чтобы снять квартиру, ипотеку взять ,отказывая себе во всём, а такая сволочь разбалованная при квартире в 100 метров и доме, творит такой беспредел.
Ксения Кочмина
вот прям злость берёт , читая такое. Сколько достойных семейных пар, молодых людей ,девушек рвутся, чтобы снять квартиру, ипотеку взять ,отказывая себе во всём, а такая сволочь разбалованная при квартире в 100 метров и доме, творит такой беспредел.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И мне обидно ) Сама в ипотеке с мужем. Но ничего, заработаем
Kaspa Jones
"смс с датой и местом своего повешенья"
Щикарно. Надо взять на вооружение.
И опять старинная русская забава "Помоги тому, кому твоя помощь на х не уперлась"
Евгения Жукова
В порядке бреда:

Раз денег много,
Нанять частного детектива, пускай проследит, прослушку поставит, думаю за месяц все понятно станет))
Евгения Жукова
В порядке бреда:

Раз денег много,
Нанять частного детектива, пускай проследит, прослушку поставит, думаю за месяц все понятно станет))
СсылкаПожаловаться
Узнавали - 60 тысяч услуги стоят в нашем городе. Это следующий шаг, если ничего не поменяется.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем