Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что бы вы выбрали?

Что бы вы выбрали :
1. Жить в очень небольшом городке на севере, работать на руководящей должности, зп 80 000, квартира своя и есть возможность заработать на еще одну. Но: условия крайнего севера, скукота - пойти некуда.
2. Жить в Санкт-Петербурге, работать в должности специалиста а-ля менеджер по продажам, зп 20 000, квартира своя.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
67
Дракоша Огненная
Ребёнка в условия крайнего севера не повезла бы, в Питере я зарабатываю больше 20000. Ну, а если у Вас детей нет, можно некоторое время там поработать.
Тим Тимыч Пыхарь
Лучше умереть от водки, чем о скуки - есть такое выражение) Я бы однозначно выбрал второй вариант
mur-r-r-zik
Я и в Питере спокойно 80 штук зарабатываю, зачем мне Север?))
АнонимВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
Я и в Питере спокойно 80 штук зарабатываю, зачем мне Север?))
СсылкаПожаловаться
Спросить кем Вы работаете, наверное, не корректно... Спрошу так: в какой сфере Вы зарабатываете такие деньги?
mur-r-r-zikВ ответ на Аноним
Аноним
Спросить кем Вы работаете, наверное, не корректно... Спрошу так: в какой сфере Вы зарабатываете такие деньги?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В недвижимости.
НБояркин
Пока молод 1, накопив бабла - 2.
Vasil'na
второй вариант. во втором варианте есть перспектива!
Эйве
первое
Лёлька
Это каким же надо быть хреновым менеджером по продажам, чтобы 20 тысяч зарабатывать. Тем более в Питере
АнонимВ ответ на Лёлька
Лёлька
Это каким же надо быть хреновым менеджером по продажам, чтобы 20 тысяч зарабатывать. Тем более в Питере
СсылкаПожаловаться
На каких должностях простые смертные с высшим экономическим и банковским опытом могут хотя бы 40 заработать?
ЛинаВ ответ на Лёлька
Лёлька
Это каким же надо быть хреновым менеджером по продажам, чтобы 20 тысяч зарабатывать. Тем более в Питере
СсылкаПожаловаться
Это хорошая зарплата для планктона!
Бет Мидлер
на севере за зарплату 80 тыс.
только не понимаю почему так мало?
это уже далеко не мечта, чтобы за ней ехать в Сибирь.
но там можно наработать опыт, репутацию, продвинуться по службе и вернуться работать в Питер в новом качестве.
Helena
80000 конечно не плохо, но если учитывать тот факт что на севере цены на продукты аховые, лучше выбрать вариант 2. Хотя с другой стороны для севера такая зп очень даже не фиговая. У меня свекры на двоих в разы меньше получают, живут за якутией.
Елена
уже выбрала, моего варианта здесь нет. а чужие варианты мне не нужны.
Наталья Куценко
"Хорошо на севере живут- холода влияют на зарплату,деньги здесь лопатами гребут...мама,вышли денег на лопату...
Варвара Иванова
Интересно, что за городок на севере? Я вот в 400 км от Питера живу в небольшом городе, район приравнен к районам Крайнего севера.
Svetlana OgnevaВ ответ на Варвара Иванова
Варвара Иванова
Интересно, что за городок на севере? Я вот в 400 км от Питера живу в небольшом городе, район приравнен к районам Крайнего севера.
СсылкаПожаловаться
Коэффициенты районов крайнего севера, севера по разному формируется. Я тоже не во льдах живу, а район относится к крайнему северу. и это оправдано.
Лисичкин
Вечные две крайности нашей страны.
Ольга ТТ
для севера 80 тр - мало
Svetlana Ogneva
А я работаю в районе крайнего севера. И нормально. А еще у однокурсницы родители В Надыме жили и работали, детей на ноги поставили. гаражи, квартиры, загородные дома, дети только после учебы на машины себе и на отдых зарабатывали (не в районе крайнего севера) да семьи создавали и нормально. потом старший тоже в Надым уехал работать.
Наталья
Пожалуй второе. Холод не люблю.
игорь
Мрачная картина. Улица, фонарь, аптека.
Я ничего не выбрал.
Янина Савонина
В Питере за 20 тысяч? Это ж надо быть вообще никаким менеджером по продажам. Мерчи больше получают. Из двух вариантов - конечно, Питер. Культурная жизнь бьет ключом, разовьетесь как личность. И потом, рядом Москва, при развитии карьеры никто не мешает наладить нужные связи или вообще перебраться потом туда при желании..
Янина СавонинаВ ответ на Янина Савонина
Янина Савонина
В Питере за 20 тысяч? Это ж надо быть вообще никаким менеджером по продажам. Мерчи больше получают. Из двух вариантов - конечно, Питер. Культурная жизнь бьет ключом, разовьетесь как личность. И потом, рядом Москва, при развитии карьеры никто не мешает наладить нужные связи или вообще перебраться потом туда при желании..
СсылкаПожаловаться
80 вполне можно и в Питере зарабатывать.
АнонимВ ответ на Янина Савонина
Янина Савонина
80 вполне можно и в Питере зарабатывать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это же кем надо работать? Посоветуйте, может, мы ищем не в том направлении.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем