Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свёкры предлагают деревенские продукты, а нам брать неудобно

свекры живут в деревне и урожаем, мясом, яйцами, медом делятся с нами. но мы ничего не просим. говорю нам ничего не надо мы получаем хорошо а они обижаются. нам брать неудобно ведь мы им не помогаем а пахать в огороде не хочется.




Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
73
Natali Fomenko
а вы им что другое предложите - может, какое оборудование или инвентарь купить надо или еще что.
В В С
Не совсем поняла данную тему, потому что в ней и вопрос и ответ содержится. Они предлагают нам продукты, мы не берём потому что неудобно, так как нам не хочется быть обязанными пахать в огороде.
Ну и не берите, хотя не совсем и умно, это же здорово : деревенское мясо, деревенские яйца, мёд свой и всё это выращено заботливыми руками родителей. Я бы помогла и получила такой презент от родителей.
arnika
Не выходите за деревенских, если не хотите "пахать в огороде". Лентяи городские)....
Ирина ИвановнаВ ответ на arnika
arnika
Не выходите за деревенских, если не хотите "пахать в огороде". Лентяи городские)....
СсылкаПожаловаться
Я из деревни)уже много лет живу в Питере..потому и не хочу в огороде пахать-все детство там провела...лучше в магазине куплю)
Виктор Художник
а почему неудобно? Это же не посторонние люди.
галина соколова
то,что предлагается от чистого сердца,надо с благодарностью принимать
Наталия Лукина
Берите-это родители-их не изменить, просто, будьте им благодарны: добрым словом, купите им хорошие витамины, кальций-подилым он очень нужен, даже если и употребляют натуральные продукты, подарите им садовые качели-пусть отдыхают побольше. Да много вариантов, как можно отблагодарить.
Elena Pomorceva
Так берите продукты, а на дни рождения и нг дарите технику, которую в деревне не достать. Домашнее оно всегда лучше и полезнее
ээ
Ну а почему отношения надо строить обязательно "дашь на дашь"? Люди предлагают от души, тем более что их сын (и внуки наверное) эти продукты кушать будут. Продукты экологически чистые, для себя выращенные, таких в магазинах ни за какие деньги не купите. Так что берите и не заморачивайтесь.
Paris-Paris
Если будете отказываться - нанесете страшное оскорбление. Но если берете, то помогать надо. Я бы, учитывая нелюбовь копаться в огороде, помогала бы специнвентарем: чудо - лопата, ручная мотокосилка, мотоблок, система капельного полива, теплицы - все, что оптимизируем и облегчает труд на огороде.
Northern woman
Мне в радость делится с детьми заготовками. Они заняты, ребенок во 2 классе, а я не работаю. Прямо на душе радостно, что все съедают. Хотя и живут рядом, но пока сами справляемся и с картошкой и всем остальным. Когда не сможем, то придется им.
Имя мое слишком известно чтобы его называть
Берите, им будет приятно.
Они вам, как семье помогают, чем могут. И продукты домашние — шикарные!
Вы им тоже просто что-то привозите для их нужд, если деньги не берут.
Просто Сволочь
Мы у мамы всегда берём, что даёт))) Яйца домашние, куры, закатки, овощи-фрукты. Правда, бываем 3-4 раза в год. Но и маме стараемся делать нужные подарки. Газонокосилку, культиватор, хороший комбайн кухонный и т.д. Сейчас задумываемся деньжат ей на новую машину подкинуть.
BUK@
мне мои свекры, да и бабушки тоже, говорят что-то типа, что стану сама бабушкой, тогда и буду в огороде все собирать и заготовки делать, для своих уже детей и внуков.
татьяна архипова
делитесь денежками))) сам не могу покосить, мол, работы много... но давайте я вам пару стожков сена готового куплю))) комбикорма мешочков пять)))
а если на халяву, то да, правы, что не берете.
может, проблема не в том, что покосить вместе, а в том, чтоб увидеться?))) вот они и обижаются - и не ездят, и подарки не берут, брезгуют и общаться не хотят...))
Елена
Берите продукты, а им привозите какие нибудь агротехнические новинки. Или для кухни что-нибудь чтобы усовершенствовать.
Дарья Кошка
А вы деньгами помогайте, подарками.
Вера Коновалова
А вот мне и помощь не нужна - я просто люблю угощать тем, что есть.
Ирина Пазухина
Я так хочу лечо или помидорки маринованные, но никто не живет в деревне (((( а так если по делу, то может им помочь им чем то материальным, например купить теплицу современную или культиватор. Им будет приятно, перед соседями будут говорить, что это им сын подарил.
a l
Можно хоть немного брать. Что ж как не родные. Они с душой. Мои свекрвы вообще нигде помогать им не позволяют! Вплоть до посуды помыть или подмести. Все сами.
Но как нам нужна помощь - как супер герои мчатся на поддержку. Тоже не понимаю этого, считаю что и нашу помощь им стоит принимать.
Чайка
Радуйтесь, это-ж самое лучшее питание! Чем это ГМО в магазинах!
Я там
Дают - берите))) нам вон ниче не дают, думаете лучше?
Ольга
а почему нельзя помочь продуктами для заготовок - сахар, соль, приправы, банки...ну и прочее, если деньгами не получается?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем