Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что делать? Совсем запуталась...

Добрый вечер ! Я совсем запуталась и не с кем мне посоветоваться !!
Пару дней создала тему https://lady.mail.ru/forum/topic/prorabo...

Да, каждый день я задерживалась . Через два дня принесли трудовой договор , сумма указана меньше чем обещали , премии нет вообще ( говорили оклад и премия) Сказала, что это подписывать не буду . Руководитель сказала поговорю с генеральным . Вчера я спросила , что все ли нормально , мне ответили да! Премия будет указана в приказе. Сейчас походит руководитель и говорит, что приказ остаётся таким же, но есть положение о премировании , что мне нечего преживать премия будет . Но в договоре будет указана меньшая сумма.
Я говорю , что не буду это подписывать на что получила ответ, что поговорю но придётся работать ещё больше .
Думаю забрать трудовую книжку в понедельник. По факту обещали одно , на деле имею зарплату меньше чем была на 5 тысяч, трачу на дорогу не 40 минут, а 1,5 часа в одну сторону. Плюс ребёнка не вижу . Но тут реальный опыт работы.
Но если и они прибавят мне на несколько тысяч то замучают .
Коллега ушла в отпуск, остаётся начальник один . Я подло поступлю когда заберу трудовую ?’ Обязана ли я буду отработать ?!мне нужны грамотные советы !
Что делать ?’ Отработала 4 дня, трудовой так и не оформлен .
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
49
12
Masha_RasteryashaВ ответ на ******** *********
******** *********
да никто ее не пытается надуть, такое ощущение. что это ее первая работа, не далекая, если честно, т уповатая какая-та
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну Можетбыть вы и правы.
Анна Петрова
Если вам не подходит эта работа, то о чем речь?) Не нужно портить трудовую книжку)
АнонимВ ответ на Анна Петрова
Анна Петрова
Если вам не подходит эта работа, то о чем речь?) Не нужно портить трудовую книжку)
СсылкаПожаловаться
Вы думаете не внесли запись ещё в неё ?
******** *********В ответ на Аноним
Аноним
Вы думаете не внесли запись ещё в неё ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да уволься же ты уже оттуда, достала уже всех и вся
Анна ПетроваВ ответ на Аноним
Аноним
Вы думаете не внесли запись ещё в неё ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Договора же нет - вряд ли)
Любовь Пяткова
Если запись в трудовую сделана, увольняетесь по ст.71 ТК. Если не сделана, забираете трудовую. Если дадут.))
АнонимВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Если запись в трудовую сделана, увольняетесь по ст.71 ТК. Если не сделана, забираете трудовую. Если дадут.))
СсылкаПожаловаться
Могут и не дать ?!
Любовь ПятковаВ ответ на Аноним
Аноним
Могут и не дать ?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А почему Вам должны ее дать? Пишите заявление, что Вам работа не подходит, и Вы просите Вас уволить по собственному желанию, ну и со ссылкой на ст.71. Но, думаю, и здесь сомнительно. Фактически ИС у Вас нет.
АнонимВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
А почему Вам должны ее дать? Пишите заявление, что Вам работа не подходит, и Вы просите Вас уволить по собственному желанию, ну и со ссылкой на ст.71. Но, думаю, и здесь сомнительно. Фактически ИС у Вас нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Потому что это моя трудовая книжка и договор не подписан мной
Любовь ПятковаВ ответ на Аноним
Аноним
Потому что это моя трудовая книжка и договор не подписан мной
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы вполне можете встать в позу, но Вам придется работать 2 недели до увольнения. Именно потому что ТД не подписан.))) А в течение 2 недель можно таааакую подляну огрести....
АнонимВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Вы вполне можете встать в позу, но Вам придется работать 2 недели до увольнения. Именно потому что ТД не подписан.))) А в течение 2 недель можно таааакую подляну огрести....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну что вы мне лапшу вещаете ?’ Трудовой инспекции нет ?’
Любовь ПятковаВ ответ на Аноним
Аноним
Ну что вы мне лапшу вещаете ?’ Трудовой инспекции нет ?’
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Конечно есть. Но им штраф копеечный, а у Вас хорошая запись в трудовой.)))
АнонимВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Конечно есть. Но им штраф копеечный, а у Вас хорошая запись в трудовой.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ой какая хорошая запись о чем вы ?! Все это бред !
Договор обязаны оформить в течении 3 дней после начала работы и создать запись в трудовой !
Запись в трудовую вноситься на основании приказа ! А приказа нет
Любовь ПятковаВ ответ на Аноним
Аноним
Ой какая хорошая запись о чем вы ?! Все это бред !
Договор обязаны оформить в течении 3 дней после начала работы и создать запись в трудовой !
Запись в трудовую вноситься на основании приказа ! А приказа нет
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Приказ делается на раз-два. А дальше создается акт о том, что Вы отказались подписывать ТД, хотя к работе приступили. И формально они Вас уже уволить просто так не могут.)))
Вы повыступайте побольше. Будет Вам много радостных звиздюлей. И ГИТ таких нежно любит, посылает в суд.
АнонимВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Приказ делается на раз-два. А дальше создается акт о том, что Вы отказались подписывать ТД, хотя к работе приступили. И формально они Вас уже уволить просто так не могут.)))
Вы повыступайте побольше. Будет Вам много радостных звиздюлей. И ГИТ таких нежно любит, посылает в суд.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да никто это делать не будет , думаете нужны проблемы с трудовой инспекцией ?’ Плюс переработка а я одинокая мать имею льготы
Любовь ПятковаВ ответ на Аноним
Аноним
Да никто это делать не будет , думаете нужны проблемы с трудовой инспекцией ?’ Плюс переработка а я одинокая мать имею льготы
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вы не поняли? Проблем не будет.
Никакие льготы не спасут от дисциплинарки. Но как Вам угодно.
БелочкаВ ответ на Аноним
Аноним
Да никто это делать не будет , думаете нужны проблемы с трудовой инспекцией ?’ Плюс переработка а я одинокая мать имею льготы
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Нет у вас никаких льгот. А трудовую инспекцию никто не боится.
Диана
Забирайте никто не обидится думаю
Nata-2033
Почитайте положение о премировании. Вообще-то у нас в организации в трудовых договорах тоже написан оклад + обязательные доплаты (если у кого они есть, за вредность, например) + премия согласно положению о премировании.
И это, в общем-то, нормальная практика. Премия выплачивается, как правило, из прибыли. Есть прибыль - есть премия. Нет прибыли - нет премии.
А что случилось с вашим прежним местом работы? Раз оно было достаточно близко к дому и зарплата неплохая, то почему ушли?
ЕленаВ ответ на Nata-2033
Nata-2033
Почитайте положение о премировании. Вообще-то у нас в организации в трудовых договорах тоже написан оклад + обязательные доплаты (если у кого они есть, за вредность, например) + премия согласно положению о премировании.
И это, в общем-то, нормальная практика. Премия выплачивается, как правило, из прибыли. Есть прибыль - есть премия. Нет прибыли - нет премии.
А что случилось с вашим прежним местом работы? Раз оно было достаточно близко к дому и зарплата неплохая, то почему ушли?
СсылкаПожаловаться
Да. Даже в очень солидных организациях по премиям именно так,как Вы пишите. Зря Автор кипишует..
Белочка
Не подло.
Елена
А с временем на дорогу они вас обманули?
Бет Мидлер
забирайте и уходите
Василена
Раз у вас там с самого первого дня отношения не пошли, ТД даже отказались подписать, уходите. Вы все равно там работать не сможете.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем