Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
1 декабря 2010, Главная форумов

Что делать???

Мне 23 года. Встречаюсь с парнем, любим друг друга, 3 месяца назад его перевели в другой город (учится на военного). За этот период дважды ездила к нему (на выходные и на 2 недели – пока в отпуске находилась). Следующая встреча предстоит лишь на Новый год. Чаще видеться невозможно (между нами почти тысяча километров). Живу в небольшом городе, здесь у меня работа (пока не самая оплачиваемая – 12тыс., но по специальности и достаточно перспективная), родители и друзья. Мы понимаем, что так продолжаться больше не может – хотим быть рядом, жить вместе, решили, что, как только я найду работу, перееду туда. Пробовала искать работу по специальности (я инженер-строитель по образованию), пока была в отпуске, но конкретных нормальных вариантов нет, да и уровень зарплат в том городе ниже, чем в любом другом городе-миллоннике (за 15 тыс. трудно найти), хотя уровень цен и стоимости аренды жилья ничем не уступает. С учетом его режима, работать он не сможет, пока учится (а это ещё 2,5 года), то есть я понимаю, что всё будет на мне. Меня пугает не это, а то, что Нам может не хватить тех, денег, что я смогу заработать, начнем ругаться, и это может убить нашу любовь, но и так, как сейчас – не вариант. Но я люблю его, хочу быть именно с ним. Ему 19 лет, встречаемся год. Что делать?
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
148
Сибирячка
муж моей сестры тож военный ,ждал два года пока не окончит ВУЗ и ничего . не ослеп . А потом еще год по контракту служил ,заработал денег и потом женился .Щас мотаются по гарнизонам .она по полгода одна с ребенком живет . И все у них хорошо . Контракт закончится будут дальше думать ...
СсылкаПожаловаться
Сибирячка
муж моей сестры тож военный ,ждал два года пока не окончит ВУЗ и ничего . не ослеп . А потом еще год по контракту служил ,заработал денег и потом женился .Щас мотаются по гарнизонам .она по полгода одна с ребенком живет . И все у них хорошо . Контракт закончится будут дальше думать ...
СсылкаПожаловаться
не в том дело, что ждать не готова, а в том, что не видимся почти. Что за отношения, когда хочется ощутить тепло родной руки, посмотреть в глаза, улыбнуться любимому человеку, а у нас лишь возможность телефонного общения... и интернет
СсылкаПожаловаться
Наталья Антонова
не в том дело, что ждать не готова, а в том, что не видимся почти. Что за отношения, когда хочется ощутить тепло родной руки, посмотреть в глаза, улыбнуться любимому человеку, а у нас лишь возможность телефонного общения... и интернет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Наташа ждать 2.5 года тежело конечно, но возможно. Если любите друг друга, потерпите. Я два года из армии ждала, виделись раз в три месяца, и ни чего с нами не случилось. Зато за это время точно поняли нужны мы друг другу или нет. Сейчас иногда вспоминаем это время, как часами по телефону болтали, как приезжала к нему на свидание, когда ему увольнительный давали, руки тряслись, голос дрожал как на первом свидании и еще много приятных воспоминаний. Так что удачи вам! А жить вместе мне кажеться рановато,вот ближе к выпуску можно и распределение лучше получит. Кстати у меня знакомая замужем за военным, так он учился вообще в 1000 км. от дома а она в родном городе образование получала,и ни чего страшного, доучились, поженились и отправились покорять просторы крайнего севера, сейчас счастливая хорошая семья.
СсылкаПожаловаться
Stesha
Наташа ждать 2.5 года тежело конечно, но возможно. Если любите друг друга, потерпите. Я два года из армии ждала, виделись раз в три месяца, и ни чего с нами не случилось. Зато за это время точно поняли нужны мы друг другу или нет. Сейчас иногда вспоминаем это время, как часами по телефону болтали, как приезжала к нему на свидание, когда ему увольнительный давали, руки тряслись, голос дрожал как на первом свидании и еще много приятных воспоминаний. Так что удачи вам! А жить вместе мне кажеться рановато,вот ближе к выпуску можно и распределение лучше получит. Кстати у меня знакомая замужем за военным, так он учился вообще в 1000 км. от дома а она в родном городе образование получала,и ни чего страшного, доучились, поженились и отправились покорять просторы крайнего севера, сейчас счастливая хорошая семья.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо Вам!
СсылкаПожаловаться
Сибирячка
СсылкаПожаловаться
Остальные полгода они вместе? А "когда ждал, пока не окончит ВУЗ", виделись или нет? - я не поняла
СсылкаПожаловаться
А Карцев
Ждать. Понимаю, что хочется всего и сразу...но тогда ваш выбор неперспективен. Вам нужен экономист-международник, сын дипломатов)))))
СсылкаПожаловаться
А Карцев
Ждать. Понимаю, что хочется всего и сразу...но тогда ваш выбор неперспективен. Вам нужен экономист-международник, сын дипломатов)))))
СсылкаПожаловаться
ждать 2,5 года и не видеться?
СсылкаПожаловаться
Наталья Антонова
ждать 2,5 года и не видеться?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Были случаи, когда ждали три года.( служба в ВМФ). Не правило, конечно...но...от вас зависит)))
СсылкаПожаловаться
А Карцев
Были случаи, когда ждали три года.( служба в ВМФ). Не правило, конечно...но...от вас зависит)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
За 2,5-3 года человек может сильно измениться, а до разлуки встречались всего полгода, может оказаться, что знаем друг друга недостаточно и через 2,5 года обнаружить, что не подходим друг другу
СсылкаПожаловаться
Наталья Антонова
За 2,5-3 года человек может сильно измениться, а до разлуки встречались всего полгода, может оказаться, что знаем друг друга недостаточно и через 2,5 года обнаружить, что не подходим друг другу
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так это вы и в каждодневных встречах поймёте. Не вижу разницы.
СсылкаПожаловаться
А Карцев
Так это вы и в каждодневных встречах поймёте. Не вижу разницы.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вот я про то же, в каждодневных встречах поймем, а если будем ждать 3 года и видеться 3-4 раза в год, то вряд ли...
СсылкаПожаловаться
Наталья Антонова
вот я про то же, в каждодневных встречах поймем, а если будем ждать 3 года и видеться 3-4 раза в год, то вряд ли...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Скорее наоборот. В каждодневных встречах глаз замыливается, а на расстоянии всё видится свежим взглядом. Правильно делайте выводы и почаще анализируйте)))
СсылкаПожаловаться
А Карцев
Скорее наоборот. В каждодневных встречах глаз замыливается, а на расстоянии всё видится свежим взглядом. Правильно делайте выводы и почаще анализируйте)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Хорошо, спасибо за совет!
СсылкаПожаловаться
А Карцев
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вчера задала ему вопрос: «Почему ты хочешь, чтобы я переехала?», а он: «Чтобы рядом быть». Я спросила, как он видит наши отношения, наше совместное проживание. В ответ слышу: «Работу найдешь, снимем квартиру в том-то районе, ругаться перестанем (мы по телефону в последнее время частенько стали ругаться), всё ведь от работы зависит, а там посмотрим». Ничего конкретного он не сказал (про бюджет, организацию жизни, разделение труда и т.п.) То есть ты приезжай, приезжай, а получается, что он и не представляет, как всё будет? Просто: хочу, чтобы переехала и всё? А раньше говорил, что без меня ему пусто, не представляет жизни, в которой нет меня. Что-то я призадумалась - меня это смутило. И почему-то мой переезд считает разрешением всех проблем (ссор), странно. Что вы думаете по этому поводу?
СсылкаПожаловаться
Лео
Куда спешите? Пусть закончит учебу. А пока - все выходные и праздники ваши.
СсылкаПожаловаться
Лео
Куда спешите? Пусть закончит учебу. А пока - все выходные и праздники ваши.
СсылкаПожаловаться
Если бы в одном городе, то все выходные были бы наши, а так... 3-4 раза в год видеться, это сложно
СсылкаПожаловаться
Наталья Антонова
Если бы в одном городе, то все выходные были бы наши, а так... 3-4 раза в год видеться, это сложно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В вашем случае 3-4 раза в год это подарок судьбы. Цените.
СсылкаПожаловаться
А Карцев
В вашем случае 3-4 раза в год это подарок судьбы. Цените.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Решили, что перееду. А стоит-ли? Или действительно лучше подождать. Но по окончанию учебы, у него распределение... Какая разница? Снова переезд или вечное ожидание? Чего? Молодость проходит, жить-то надо сейчас, а не потом.
СсылкаПожаловаться
Наталья Антонова
Решили, что перееду. А стоит-ли? Или действительно лучше подождать. Но по окончанию учебы, у него распределение... Какая разница? Снова переезд или вечное ожидание? Чего? Молодость проходит, жить-то надо сейчас, а не потом.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если так рассуждать...не быть вам женой военного...
СсылкаПожаловаться
А Карцев
СсылкаПожаловаться
История переписки5
+++
СсылкаПожаловаться
А Карцев
СсылкаПожаловаться
История переписки5
+++ Ждать не хочет, перезжать не хочет - так и будет ему мозги выносить.
СсылкаПожаловаться
Птаха
+++ Ждать не хочет, перезжать не хочет - так и будет ему мозги выносить.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
мозги ему никто не выносит и рассуждаете Вы как-то поверхностно
СсылкаПожаловаться
Наталья Антонова
мозги ему никто не выносит и рассуждаете Вы как-то поверхностно
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Когда человека любят, то ждут и идут на уступки. К тому же Ваш избранник еще слишком молод - дайте ему в жизни немного определиться.
СсылкаПожаловаться
А Карцев
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы меня немного не поняли или я не теми словами написала, смысл в том, что я хочу переехать, и потом за ним готова хоть куда, только стоит ли делать это сейчас, когда такие сложности в финансовом плане или подождать, пока он закончит учиться и тоже будет работать? Но в то же время понимаю, что какие-то проблемы всегда есть и будут - без них никак, а ждать "благоприятного момента" можно до бесконечности. Палка о двух концах...
СсылкаПожаловаться
Наталья Антонова
Вы меня немного не поняли или я не теми словами написала, смысл в том, что я хочу переехать, и потом за ним готова хоть куда, только стоит ли делать это сейчас, когда такие сложности в финансовом плане или подождать, пока он закончит учиться и тоже будет работать? Но в то же время понимаю, что какие-то проблемы всегда есть и будут - без них никак, а ждать "благоприятного момента" можно до бесконечности. Палка о двух концах...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Верно заметили. Финансовые проблемы будут всегда. Военные-не самая финансово обеспеченная категория граждан...
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru