Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что делать?

У меня есть близкая подруга, дружим около 10 лет. У подруги двое поздних детей, долго не получалось, первая девочка после 30, через 2 года сын родился.
Естессно дети до умопомрачения долгожданные, любимые, балованные и вобще ни в чем отказа не знают. Шмотки, игрушки, "вкусненькое",(пишу в кавычках, потому, что
покупается даже всякая херь,типа горошков цветных в машинках и куколках и т.д.). Где-то с пол-года назад старшая девочка была неоднократно замечена в воровстве денег
их дома. Выпотрошила копилки, таскала мелочь. всю, что попадалась ей на глаза. Были разговоры, объяснения, наказания, без толку. Пару раз я (еще не зная, что она ворует
дома), подозревала, что после уходя детей от меня мелочи в прихожей на шкафу становится на порядок меньше, подруге ничего не говорила, т.к. не была уверена, мелочевку
эту никто никогда не считает, лежит и лежит абы в карманах не тарахтела. На днях мелкий сын подруги был пойман в воровстве денег уже в моем доме:(
Причем его старшая сестра видела это и никому ничего не сказала, они отпросились на улицу и радостно потратили ворованные деньги в ближайшем магазине.
Подруга моя была в шоке, расплакалась, а я психонула так, что устроила дикую головомойку этим детям с "вызыванием милиции", "отправкой их в тюрьму" и
прочим дрочем. Подруга моя даже не вмешивалась когда я делала вид, что вызываю милицию, я не орала, не ругала их, просто объяснила, что за свои действия
нужно отвечать. Стрессанули детки конкретно, спорть не буду, сама потом Ново-Пассит им вливала. И ведь, что не понятно, в моем доме они тоже отказа ни в чем не знали
всегда полный холодильник шоколада, сока, сладостей ДЛЯ НИХ.

Вопрос: как вы думаете, как бороться с этой , уже привычкой , у детей 7 и 5 летнего возраста. И что делать мне? У меня дома по привычке на виду украшения, деньги,
планшетники, телефоны, иди знай, что им глянется в следующий раз:(((( Не раскидывать-не вариант, не раскидано, лежит там, где нам всем удобно:(....
Наоми
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
136
НаомиВ ответ на ---
---
А есть возможность ограничить общение с подругой на Вашей территории, либо исключить присутствие детей?
СсылкаПожаловаться
Вопрос сложный:( С подругой давно и очень хорошо дружим, дети меня очень любят, часто остаются у меня и с ночевкой. Вот как сейчас все обрубить???
Наоми
Вопрос сложный:( С подругой давно и очень хорошо дружим, дети меня очень любят, часто остаются у меня и с ночевкой. Вот как сейчас все обрубить???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, действительно сразу "вылечить" вряд ли удастся, но, как вариант, можно попробовать давать деньги с условием, что они (деньги) будут потрачены на то, что им хочется, но с обязательным Вашим присмотром и правом совещательного голоса.
НаомиВ ответ на ---
---
Да, действительно сразу "вылечить" вряд ли удастся, но, как вариант, можно попробовать давать деньги с условием, что они (деньги) будут потрачены на то, что им хочется, но с обязательным Вашим присмотром и правом совещательного голоса.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Денег у них (для их возраста) куры не клюют!
Наоми
Ребят, вопрос в том, что мне эти дети очень близки, я провожу с ними очень много времени, гораздо больше чем их собственная бабушка, одно дело они тырят дома, другое у меня (может в силу того, что у меня они дома) , а если у чужих людей, а если в школе начнут????Это-ж позорище какое, да и вот как это пресечь???
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)В ответ на Наоми
Наоми
Ребят, вопрос в том, что мне эти дети очень близки, я провожу с ними очень много времени, гораздо больше чем их собственная бабушка, одно дело они тырят дома, другое у меня (может в силу того, что у меня они дома) , а если у чужих людей, а если в школе начнут????Это-ж позорище какое, да и вот как это пресечь???
СсылкаПожаловаться
может после вашей шоковой терапии они перестанут..бывает такое у детей..
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
может после вашей шоковой терапии они перестанут..бывает такое у детей..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мы тоже на это надеемся, менно потому моя подруга и не вмешивалась когда я им могзи промывала.
Надежда Сорокина
Клептоманы.Это психическая болезнь и когда станут постарше с возраста 14-ти лет могут на самом деле угодить под уголовную ответственность.Если сопрут ценную вещь,то с рук может не сойти и чем это закончится никто сказать не может.
Надежда Сорокина
Клептоманы.Это психическая болезнь и когда станут постарше с возраста 14-ти лет могут на самом деле угодить под уголовную ответственность.Если сопрут ценную вещь,то с рук может не сойти и чем это закончится никто сказать не может.
СсылкаПожаловаться
Да врядли, скорее детская шалость вкупе с безотказностью и офигенной любовью родителей и всех окружающих.
Надежда СорокинаВ ответ на Наоми
Наоми
Да врядли, скорее детская шалость вкупе с безотказностью и офигенной любовью родителей и всех окружающих.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В таком возрасте дети уже понимают,что этого делать нельзя ни в коем случае тем более в гостях.Взять без разрещения да ещё так,чтобы никто не видел чистой воды кража и уж семилетний-то вообще даже по православным канонам на исповеди за это должен каяться.Хапнет подруга с такими детками горя по самое не хочу.
Надежда Сорокина
В таком возрасте дети уже понимают,что этого делать нельзя ни в коем случае тем более в гостях.Взять без разрещения да ещё так,чтобы никто не видел чистой воды кража и уж семилетний-то вообще даже по православным канонам на исповеди за это должен каяться.Хапнет подруга с такими детками горя по самое не хочу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Чет я тоже думаю хапнет, и не только по этой причине, но вмешиваться в воспитание ее детей я не имею права, отзвиздячила первый раз и то больше от обиды на них.
Надежда СорокинаВ ответ на Наоми
Наоми
Чет я тоже думаю хапнет, и не только по этой причине, но вмешиваться в воспитание ее детей я не имею права, отзвиздячила первый раз и то больше от обиды на них.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я бы таких деток на порог больше не пустила никогда.Это её проблема и если они такие воровайки пусть сидят дома наказанные с няней,которая должна за ними следить,чтобы не крали.Если в школе ребёнок сопрёт дорогой мобильник,то позора не оберётся и выплачивать устанет за украденное и моральный вред.
Надежда Сорокина
Я бы таких деток на порог больше не пустила никогда.Это её проблема и если они такие воровайки пусть сидят дома наказанные с няней,которая должна за ними следить,чтобы не крали.Если в школе ребёнок сопрёт дорогой мобильник,то позора не оберётся и выплачивать устанет за украденное и моральный вред.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну по большому счету большинство так и сделали бы. Но я не смогу. Дети меня с младенчества любят, я ищу способ как-то разрулить эту ситуацию.
Надежда СорокинаВ ответ на Наоми
Наоми
Ну по большому счету большинство так и сделали бы. Но я не смогу. Дети меня с младенчества любят, я ищу способ как-то разрулить эту ситуацию.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот и надо запретить приходить пока не сознаются и не попросят прощения,а подруга пусть как следует накажет их за это,лишив удовольствий на месяцок и при них якобы отдаст Вам приличную сумму.Может это подействует,но не факт.
Надежда Сорокина
Вот и надо запретить приходить пока не сознаются и не попросят прощения,а подруга пусть как следует накажет их за это,лишив удовольствий на месяцок и при них якобы отдаст Вам приличную сумму.Может это подействует,но не факт.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Кстати, она так и сделала, отобрала у них их личные копилки, чтобы типа мне вернуть деньги. А прощения они попросили сразу, и обещали, что больше не будут. Ну блин у мамы же тоже просили не раз уже, и обещали не раз:(
Надежда СорокинаВ ответ на Наоми
Наоми
Кстати, она так и сделала, отобрала у них их личные копилки, чтобы типа мне вернуть деньги. А прощения они попросили сразу, и обещали, что больше не будут. Ну блин у мамы же тоже просили не раз уже, и обещали не раз:(
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Может ей если крещёная она и дети в воскресную школу их отдать.
Кот ВаськаВ ответ на Надежда Сорокина
Надежда Сорокина
Может ей если крещёная она и дети в воскресную школу их отдать.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А попы не стяжатели и не воры?
Надежда СорокинаВ ответ на Кот Васька
Кот Васька
А попы не стяжатели и не воры?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Но детей они ворвать не учат,и занятия там проводят прихожанки образованные и добропорядочные.
Кот ВаськаВ ответ на Надежда Сорокина
Надежда Сорокина
Но детей они ворвать не учат,и занятия там проводят прихожанки образованные и добропорядочные.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ну да, гомосятина и педофилия у них вместо этого процветает....
Надежда СорокинаВ ответ на Кот Васька
Кот Васька
Ну да, гомосятина и педофилия у них вместо этого процветает....
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Какое общество такие и попы,они же не из рая сюда спустились.Занятия с детьми ведут богобоязненные женщины,а попы только бабки гребут,которые за занятия заплатят родители
СагарматхаВ ответ на Наоми
Наоми
Кстати, она так и сделала, отобрала у них их личные копилки, чтобы типа мне вернуть деньги. А прощения они попросили сразу, и обещали, что больше не будут. Ну блин у мамы же тоже просили не раз уже, и обещали не раз:(
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А вот тут учиться придется маме!!! Она их наказывала за то, что обещали и не исполнили? Скорее всего нет. Ну пожурила, ну порасстраивалась. Детей этим не проймешь. Наказание должно быть обязательно и очень суровое. Например, отключить Интернет, запретить компьютер, отменить долгожданную поездку, оставить без подарков и т.д и т.п. (примеры привожу, чтобы вы не думали, что призываю к рукоприкладству). Чтобы детей наказание ПРОНЯЛО!!! Личные копилки судя по вашему рассказу для них полная фигня. Они скорее всего уже на следующий день их заполнят.
Комментарий удален.Почему?
НаомиВ ответ на маша
Комментарий удален.Почему?
Это-то понятно, что познает мир, ну познал, получил звездей, но ведь продолжает, да и мелкий за сестрой начал тырить:(
Надежда
А , может быть, дать им мелочи...чтобы не было искушения? спросить-чего они такого в магазине хотели купить...
если все есть?
НаомиВ ответ на Надежда
Надежда
А , может быть, дать им мелочи...чтобы не было искушения? спросить-чего они такого в магазине хотели купить...
если все есть?
СсылкаПожаловаться
Да и это у них есть!!!!Деньги на карманные расходы им дает мать, я иногда балую по сотенке-другой даю на жвачки, в том то и дело, что нет у них причин воровать, у них ВСЕ есть. Может именно в этом причина, зажрались и офигели наши детки?
НадеждаВ ответ на Наоми
Наоми
Да и это у них есть!!!!Деньги на карманные расходы им дает мать, я иногда балую по сотенке-другой даю на жвачки, в том то и дело, что нет у них причин воровать, у них ВСЕ есть. Может именно в этом причина, зажрались и офигели наши детки?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нужно создать ситуацию, чтобы им было очень-очень стыдно! Именно стыдно! Если стыда -нет, то ничего не поможет....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем