Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

что делать,если он себе противоречит?

последнее время у моего парня депрессия.она длится полгода.и к психологу его не затянешь.а в пьяном состоянии он может наговорить такие гадости!по-трезвому делает вид .что жалеет о сказанном.потом все повторяется.
Стася
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
27
12
Banan Perezrely
Если есть силы - нужно расставаться. Помочь, поддержать можно и нужно того человека, который сам стремится изменить ситуацию. А если он не хочет ничего менять и при этом еще всех собак на вас вешает, то лучше оставить его. Ведь если в будущем у вас будет семья и возникнут какие-то трудности, то вы опять крайней будете. А с детьми сколько проблем - и что, он будет в депрессию впадать и нервы вам трепать вместо того, чтобы помочь вам и себе. Или в бутылке хоронить свои трудности, умножая ваши, что он уже сейчас и делает.
Мурлык@
Вытаскивать человека из депрессии неблагодарное занятие,этим должен заниматься специалист,причем по запущенности болезни в основном медикаментозное лечение,возможно даже длительное.Другое дело если у него просто плохое настроение,и он отрывается на Вас,тогда бегите от него,дальше будет только хуже!
Мурлык@
Вытаскивать человека из депрессии неблагодарное занятие,этим должен заниматься специалист,причем по запущенности болезни в основном медикаментозное лечение,возможно даже длительное.Другое дело если у него просто плохое настроение,и он отрывается на Вас,тогда бегите от него,дальше будет только хуже!
Татьяна Большова
А еще нарколог не помешает, будете его кодировать постоянно от пьянки с ужасом ждать праздников.
Ellina
с депрессией нужно не к психологу, а к психотерапевту. Он выпишет антидепрессанты, если это будет необходимо. У психолога нет права выписывать лекарства. Но без желания вашего парня, к сожалению, ничего сделать нельзя.
Елена Середа
Это не депрессия, это развивающаяся алкогольная зависимость,которая уже наружу лезет. А оно Вам надо?
Наталия Закаморная
По собственному опыту знаю - всю жизнь будете виноваты в его неудачах причем в любых. даже если у него будет запор. А дипрессия у него от пьянки и безделия.
Наталия Закаморная
По собственному опыту знаю - всю жизнь будете виноваты в его неудачах причем в любых. даже если у него будет запор. А дипрессия у него от пьянки и безделия.
СсылкаПожаловаться
ну неужели "это" не лечится?
Комментарий удален.Почему?
СтасяВ ответ на Лорд
Комментарий удален.Почему?
да он почти ничем не интересуется в такие моменты.тупо пьет и спит.и так неделями.но он совсем молодой.и нужно пытаться.спасибо большое за советы всем
Вера БерезинаВ ответ на Стася
Стася
да он почти ничем не интересуется в такие моменты.тупо пьет и спит.и так неделями.но он совсем молодой.и нужно пытаться.спасибо большое за советы всем
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Попытайтесь, почему нет? Попытайтесь спасти его, если он вам дорог. Это будет тяжело, но нет ничего невозможного.
А он работает, учится? Иногда полезно сменить работу, сферу деятельности, круг общения. К чему у него склонности? Любит он что-то делать по дому, руками?
Комментарий удален.Почему?
Вера БерезинаВ ответ на Лорд
Комментарий удален.Почему?
Как не давать пить? Запреты не помогут. Он только может стать агрессивнее. Нужно искать другой путь. Или хотя бы попытаться. Не все люди сильные и сами способны решать свои проблемы, многие ведомые и внушаемые, так что, им теперь спиться всем и помереть?
Вера Березина
Как не давать пить? Запреты не помогут. Он только может стать агрессивнее. Нужно искать другой путь. Или хотя бы попытаться. Не все люди сильные и сами способны решать свои проблемы, многие ведомые и внушаемые, так что, им теперь спиться всем и помереть?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как не давать пить? Запреты не помогут. Он только может стать агрессивнее. Нужно искать другой путь. Или хотя бы попытаться. Не все люди сильные и сами способны решать свои проблемы, многие ведомые и внушаемые, так что, им теперь спиться всем и помереть?

правильно.я не могу заставить сделать его выбор,могу лишь показать ,что будет в последствии его решения.
Стася
не хочу портить отношения.просто знаю.должна помочь .может.все изменится:дал страшную клятву не пить (только по праздникам)пока держится.а вот к врачам не затащить мужчины их так бояться?понимает ,что надо,признает.что он должен.но все равно боиться
Вера БерезинаВ ответ на Стася
Стася
не хочу портить отношения.просто знаю.должна помочь .может.все изменится:дал страшную клятву не пить (только по праздникам)пока держится.а вот к врачам не затащить мужчины их так бояться?понимает ,что надо,признает.что он должен.но все равно боиться
СсылкаПожаловаться
Ну вот,желание что-то исправить у него есть. И осознанное желание, как я поняла. Теперь вам это желание нужно поддерживать. Слабых людей очень много, но это не значит, что они плохие.
Наталия Закаморная
Мужчины никогда не признаются что неправы. Если вы хотите всю жизнь как мать Тереза с ним возится то конечно оставайтесь с ним. Тем более как я поняла он ничего не хочет менять ему и так хорошо. А вот вам хорошо ли?
July
Оставьте его и не жалейте, он ничего не хочет менять, может случиться и так что вы его вытащите, а потом сами же ему не будете нужны( у меня так и было) было очень тяжело, еле вылезла.Подумайте о себе.
Стася
я его люблю и хочу помочь,и если он потом бросит меня-будет больно,но это будет на его совести.я выполню долг ,и буду перед собой чиста и смогу уверенно сказать.что я не могу ничего изменить.это не мой выбор.а расстанься я сейчас,буду всю жизнь вспоминать.мучатся угрызениями совести и думать:а если бы я осталась?
Вера БерезинаВ ответ на Стася
Стася
я его люблю и хочу помочь,и если он потом бросит меня-будет больно,но это будет на его совести.я выполню долг ,и буду перед собой чиста и смогу уверенно сказать.что я не могу ничего изменить.это не мой выбор.а расстанься я сейчас,буду всю жизнь вспоминать.мучатся угрызениями совести и думать:а если бы я осталась?
СсылкаПожаловаться
Вот правильные слова. Удачи вам!!!!
svisdaivannaВ ответ на Стася
Стася
я его люблю и хочу помочь,и если он потом бросит меня-будет больно,но это будет на его совести.я выполню долг ,и буду перед собой чиста и смогу уверенно сказать.что я не могу ничего изменить.это не мой выбор.а расстанься я сейчас,буду всю жизнь вспоминать.мучатся угрызениями совести и думать:а если бы я осталась?
СсылкаПожаловаться
какие угрызения совести? вы ему ничего не должны это его проблемы к тому же он не желает вашей помощи! вы ничего не сделаете и сожалеть будете о потерянном времени но охота пуще неволи! все бесполезно но вам надо время в этом убедиться
Ангелина Щербак
Вот сама и ответила.
olga
Мне вас икренне жаль, но это ваше решение. Продумайте ситуацию когда вы сделаете из него человека, а он найдёт себе моложе, интереснее, красивее и т.д. примеров масса. Результат мессионерской массии (позиции) всегда равен нулю! особенно если у человека нет интереса работать над собой. Займитесь собой незнаю учитесь, работайте, заведите какое- нибудь экстримальное хобби развивайтесь. И он со стороны посмотрит, и вы отвлечётесь от роли няни его депрессии.
babka_nady@mail.ru
Привет. Всех с Новым Годом! Нашла прикольный онлайн тест. Тест верности партнера :)
Результат порадовал и успокоил :)) http://mygoodtest.com/tests/infidelity.h...
Юнона
Настя, а из какой он семьи?Есть ли у его отца проблемы с алкоголем?Похоже.что у вашего мч эти проблемы налицо. а пьяная агрессия страшное дело.подумайте.нужны ли вам эти проблемы?Берегите свои нервы,жизнь одна.Удачи!
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем