Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что делать если случайно узнали об измене мужа/жены вашей подруги/друга?

Вот например: узнали вы случайно (неважно как: увидели целующимися в машине, клубе; обнимающимися на улице или каким-то другим образом) о том, что вашей подруге/другу изменяют. Что бы вы сделали: рассказали об этом или промолчали? Лично я не понимаю людей, которые рассказывают такие вещи (а ведь некоторые любят и в подробностях смаковать). Неужели люди не понимают, что это их не касается. 
Hh
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
239
HhВ ответ на Margarita
Margarita
я бы наверное подошла к нему и сказала бы.что больше не хочу ещё раз увидеть его с любовницей..Но если повторится-скажу подруге.Завязывай короче.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Возможно так и нужно было сделать. Но я шла мимо и растерялась сначала, а потом возвращаться было как то неудобно.
Светлана КривошеяВ ответ на КРАСКА
КРАСКА
Да тут не может быть двух мнений. Молчать и молчать!!! Вдруг это случайно.... Ну, бывает, занесло... А если нет, то вторая половинка сама узнает скоро. И не признаваться потом, что знали конечно. А то вы- станете первым врагом обоих....
СсылкаПожаловаться
Это дело семейное, все всегда раскрывается, только двоим решать
Это яВ ответ на КРАСКА
КРАСКА
Да тут не может быть двух мнений. Молчать и молчать!!! Вдруг это случайно.... Ну, бывает, занесло... А если нет, то вторая половинка сама узнает скоро. И не признаваться потом, что знали конечно. А то вы- станете первым врагом обоих....
СсылкаПожаловаться
Лучше я стану врагом, но поступлю по совести. Это уже их проблема будет, если я врагом стану, а не моя. К тому же анонимно можно сообщить, но сообщить надо, иначе никакая это не дружба
Земляника
лично я бы не стала рассказывать, они потом помирятся, а я буду виноватой
Это яВ ответ на Земляника
Земляника
лично я бы не стала рассказывать, они потом помирятся, а я буду виноватой
СсылкаПожаловаться
Вот ты говоришь, что у меня мышление женское. А я в корне не согласен с тем, что надо молчать. И неважно, кем меня посчитает друг, главное, я поступлю, как друг
HhВ ответ на Это я
Это я
Вот ты говоришь, что у меня мышление женское. А я в корне не согласен с тем, что надо молчать. И неважно, кем меня посчитает друг, главное, я поступлю, как друг
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы же мужчина? Скажите мне как мужчина: какой процент мужчин изменяет (хотя бы один раз в жизни)?
МаринаВ ответ на Hh
Hh
Вы же мужчина? Скажите мне как мужчина: какой процент мужчин изменяет (хотя бы один раз в жизни)?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Наверное каждый хоть один раз изменял
ЗемляникаВ ответ на Это я
Это я
Вот ты говоришь, что у меня мышление женское. А я в корне не согласен с тем, что надо молчать. И неважно, кем меня посчитает друг, главное, я поступлю, как друг
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мужская солидарность, понимаю. А с другой стороны ЗАЧЕМ? Это их интимные дела и если друг любит свою подругу, он ей все простит
Елена МясоедоваВ ответ на Это я
Это я
Вот ты говоришь, что у меня мышление женское. А я в корне не согласен с тем, что надо молчать. И неважно, кем меня посчитает друг, главное, я поступлю, как друг
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И что рассказывать в случае увиденных поцелуев на улице, он скажет потом, что встретил старую школьную знакомую (или родственницу) и поцеловал в щечку, а твоя подруга волну гонит.
Мне сам один мужчина рассказывал, что у него был страстный (якобы платонический) роман. Его жене передавали, что видели его на улице целующимся, так ей еще и приходилось его оправдывать (вроде как он с родственницей при встрече целуется). Это давно было, тогда я думаю в засос на улице не целовались и про тетю эту жена знала, пыталась не допустить дальнейшего развития событий.
Ольга
Я не говорю и не скажу.Такая правда никому не нужна и я не хочу разбивать чьи-то отношения,вносить в них раздор.Если им суждено будет расстаться,то расстанутся и без ,,доброжелателей,,Не считаю, что принося кому-то дурную весть,вызывающую боль,я сделаю этим что-то хорошее.
Елена КрыловаВ ответ на Ольга
Ольга
Я не говорю и не скажу.Такая правда никому не нужна и я не хочу разбивать чьи-то отношения,вносить в них раздор.Если им суждено будет расстаться,то расстанутся и без ,,доброжелателей,,Не считаю, что принося кому-то дурную весть,вызывающую боль,я сделаю этим что-то хорошее.
СсылкаПожаловаться
Абсолютно правильно, ибо гнев ваших собеседников будет направлен на вас. Ведь не зря в стародавние времена гонца, привносившего плохие вести, казнили. Вас, конечно, не казнят, но отношения испортите крепко.
Это яВ ответ на Ольга
Ольга
Я не говорю и не скажу.Такая правда никому не нужна и я не хочу разбивать чьи-то отношения,вносить в них раздор.Если им суждено будет расстаться,то расстанутся и без ,,доброжелателей,,Не считаю, что принося кому-то дурную весть,вызывающую боль,я сделаю этим что-то хорошее.
СсылкаПожаловаться
А сама бы хотела, чтобы подруга от тебя скрыла? Вот я думал, ты иначе ответишь...
ОльгаВ ответ на Это я
Это я
А сама бы хотела, чтобы подруга от тебя скрыла? Вот я думал, ты иначе ответишь...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я к своему возрасту пришла к этому.Мне сообщали когда-то еще в тот далеком первом замужестве,что вот стоял с той-то там-то.Что в итоге-он отмазался,подруга для него стала врагом.Вход в наш дом ей был закрыт.С другой тот же еще хлеще поступил,обидел словами.Я потеряла 2 тех подруг.И примеров посторонних огромное количество.И если человек не ревнивый(я,кстати,не ревнивая без повода),зачем давать лишние огорчения подруге.Ведь любая будет переживать.Недавно моя подружка даже матери сказала(той показалось,что муж ехал с бабой в своем джипе),,Мам,ну вот зачем ты мне говоришь?Ты хочешь,чтоб мы развелись или что?,,Семья прекрасная,муж добытчик,еще и маме этой все привозит,покупает.Хорошие отношения.,,И вот действительно -зачем говорить?,,Если ,допустим,что-то и было у мужика,но это никак не отражается на семье,зачем ее рушить?Тем более уже не молодой возраст.Мудрые женщины сейчас не обращают внимания(если не знают точно)на мелкие шалости мужчин.К примеру,этот же муж поехал навестить своих друзей в другой город.Так подружка сама понимает,что там у них,возможно и банька с девочками будет и пр.Таковы реалии сейчас.Зачем себя накручивать и что-то предполагать?Меньше знаешь-лучше спишь.Зачем лезть в семью и портить всем жизнь?
Lady UnknownВ ответ на Ольга
Ольга
Я к своему возрасту пришла к этому.Мне сообщали когда-то еще в тот далеком первом замужестве,что вот стоял с той-то там-то.Что в итоге-он отмазался,подруга для него стала врагом.Вход в наш дом ей был закрыт.С другой тот же еще хлеще поступил,обидел словами.Я потеряла 2 тех подруг.И примеров посторонних огромное количество.И если человек не ревнивый(я,кстати,не ревнивая без повода),зачем давать лишние огорчения подруге.Ведь любая будет переживать.Недавно моя подружка даже матери сказала(той показалось,что муж ехал с бабой в своем джипе),,Мам,ну вот зачем ты мне говоришь?Ты хочешь,чтоб мы развелись или что?,,Семья прекрасная,муж добытчик,еще и маме этой все привозит,покупает.Хорошие отношения.,,И вот действительно -зачем говорить?,,Если ,допустим,что-то и было у мужика,но это никак не отражается на семье,зачем ее рушить?Тем более уже не молодой возраст.Мудрые женщины сейчас не обращают внимания(если не знают точно)на мелкие шалости мужчин.К примеру,этот же муж поехал навестить своих друзей в другой город.Так подружка сама понимает,что там у них,возможно и банька с девочками будет и пр.Таковы реалии сейчас.Зачем себя накручивать и что-то предполагать?Меньше знаешь-лучше спишь.Зачем лезть в семью и портить всем жизнь?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В Вашем посте ключевое слово - муж-добытчик. Если подружка полностью на его обеспечении, хочешь-не хочешь, будешь терпеть и молчать в тряпочку.
Меня всегда возмущает, когда такую намеренную слепоту содержанок называют женской мудростью.
ОльгаВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
В Вашем посте ключевое слово - муж-добытчик. Если подружка полностью на его обеспечении, хочешь-не хочешь, будешь терпеть и молчать в тряпочку.
Меня всегда возмущает, когда такую намеренную слепоту содержанок называют женской мудростью.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я просто не стала перечислять его многочисленные положительные качества.Он действительно золотой)И ей завидуют все,кроме меня.Я рада за нее и никогда не буду разрушать ее счастье.
Lady UnknownВ ответ на Ольга
Ольга
Я просто не стала перечислять его многочисленные положительные качества.Он действительно золотой)И ей завидуют все,кроме меня.Я рада за нее и никогда не буду разрушать ее счастье.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Дело вкуса, если для кого-то какие-то лучшие качества мужа искупают факт измены - я не буду навязывать свою точку зрения.
Лично для меня - нет. Либо я сама изменяю и таким образом мы квиты, либо расстаемся.
ОльгаВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Дело вкуса, если для кого-то какие-то лучшие качества мужа искупают факт измены - я не буду навязывать свою точку зрения.
Лично для меня - нет. Либо я сама изменяю и таким образом мы квиты, либо расстаемся.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так в том-то и вопрос был.Если она не знает точно,зачем говорить -то ей,если семья хорошая.
Lady UnknownВ ответ на Ольга
Ольга
Так в том-то и вопрос был.Если она не знает точно,зачем говорить -то ей,если семья хорошая.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Если кому-то показалось, что кто-то с кем-то ехал в джипе - это вообще не стоит говорить, ведь человек и сам не уверен, да это может быть сотрудница, которую он подвозит, кто угодно!
А вот если есть конкретные доказательства измены, тут я бы сама не молчала и не хотела бы, чтобы молчали другие, если изменят мне.
незнакомкаВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Дело вкуса, если для кого-то какие-то лучшие качества мужа искупают факт измены - я не буду навязывать свою точку зрения.
Лично для меня - нет. Либо я сама изменяю и таким образом мы квиты, либо расстаемся.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Как то примитивно звучит. Либо Вы ещё очень молодые, максимализм рулит!
Lady UnknownВ ответ на незнакомка
незнакомка
Как то примитивно звучит. Либо Вы ещё очень молодые, максимализм рулит!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спасибо, за комплимент, мне 43 )) Второй раз замужем )
Нет никакого максимализма, был когда-то в молодости, сейчас заменился принципом "глаз за глаз, трах за трах, измена за измену" )
незнакомкаВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Спасибо, за комплимент, мне 43 )) Второй раз замужем )
Нет никакого максимализма, был когда-то в молодости, сейчас заменился принципом "глаз за глаз, трах за трах, измена за измену" )
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Т.е. Вы зависимым от поступков мужчины? Если он изменит, то вам тоже придётся, хоть и не хочется?))) Кстати, поэтому я считаю, что говорить жене об измене не надо, т.к. тогда она уже как бы обязана отреагировать как-то, а ей ,может, не хочется, и, вообще, она давно всё знает, а теперь перед подругой надо "лицо держать"
Lady UnknownВ ответ на незнакомка
незнакомка
Т.е. Вы зависимым от поступков мужчины? Если он изменит, то вам тоже придётся, хоть и не хочется?))) Кстати, поэтому я считаю, что говорить жене об измене не надо, т.к. тогда она уже как бы обязана отреагировать как-то, а ей ,может, не хочется, и, вообще, она давно всё знает, а теперь перед подругой надо "лицо держать"
СсылкаПожаловаться
История переписки9
С чего бы я зависима?? Просто пока он мне верен, у меня нет поводов изменять самой, совесть не позволяет. Но если узнаю - с чистой совестью заведу романчик и не один )
А вдруг жене хочется отреагировать, да повода нет? :)
Не судите по себе ;)
незнакомкаВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
С чего бы я зависима?? Просто пока он мне верен, у меня нет поводов изменять самой, совесть не позволяет. Но если узнаю - с чистой совестью заведу романчик и не один )
А вдруг жене хочется отреагировать, да повода нет? :)
Не судите по себе ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Конечно, по себе. Я не буду изменять, только потому, что он изменил, в отместку, т.к. не хочу. А если захочу, то никто тоже не остановит. Поэтому и удивляет мнение некоторых, в т.ч. и ваше: он изменил и я туда же. И где свобода?-явная зависимость!
Lady UnknownВ ответ на незнакомка
незнакомка
Конечно, по себе. Я не буду изменять, только потому, что он изменил, в отместку, т.к. не хочу. А если захочу, то никто тоже не остановит. Поэтому и удивляет мнение некоторых, в т.ч. и ваше: он изменил и я туда же. И где свобода?-явная зависимость!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Вот видите, ВЫ не будете изменять, если Вам изменят. А я буду. И до момента, пока не установлен факт измены моего мужа, меня удерживает от измены ему только моя совесть. Если уж тут и зависимость, то только от неё, и на такую формулировку я согласна )
незнакомкаВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Вот видите, ВЫ не будете изменять, если Вам изменят. А я буду. И до момента, пока не установлен факт измены моего мужа, меня удерживает от измены ему только моя совесть. Если уж тут и зависимость, то только от неё, и на такую формулировку я согласна )
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Правильнее так-не 'если мне изменят", а если сама захочу, независимо от его поведения. Ну а вообще, Вы правы, хорошо бы все были зависимы от совести.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем