Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что делать, если свекровь выводит из равновесия?

Моя свекровь живет с нами, хотя у нее есть своя квартира и родители, у которых она также может жить! И все бы ничего, но ей до всего есть дело! Её маниакальное желание помочь, и глубокая вера, что ее советы необходимы - бесит! Она готова мясо на маленькие кусочки порезать в моей тарелке, не спросив нужно мне это или нет. Она работает в поликлинике и всякий раз, когда я прихожу туда, она говорит:"Ты мне позвони, когда придешь". Зачем!??!! Если она, будучи сотрудником, никогда без очереди не проведет (неудобно ей), и не может ни о чем договориться с врачами. Ей просто нужно знать, все что происходит в моей жизни, как я лечусь от простуды и т.д. Вот недавно обнаружила, что моя мед.карта находится у нее, она оказывается перечитывала ее! Со стороны она святая, но вы поживите с такой! Она точно знает где и что лежит в моей комнате, даже то, что не на виду. Выходит, пока я отсутствую, она шарится по мои вещам!!! Она кошку свежей говядиной кормила, говоря, что кошка кроме это ничего не ест. Конечно, один раз дай попробовать, и все. Может быть, если она жила не с нами, я бы к ней лучше относилась...
В книгах по управлению гневом советуют сдерживать этот самый гнев. Если я буду его сдерживать, это же будет только визуально, а в душе будет все тоже самое. И ведь, если я не буду говорить, что мне это не нравиться, она будет продолжать лезь не в свои дела.
На действия этой "святой" женщины, никто спокойно реагировать не может, кроме ее родственников. Хочется зайти за угол и головой побиться об стену. Я могу долго об этом говорить, но наверно, это будет лишним.
У кого были похожие ситуации, как вы справились?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
157
В СВ ответ на Аноним
Аноним
Уже проще нам с мужем переехать в ее квартиру, а она пусть живет в нашем доме))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
А ее квартира свободна или она сдает ее?
АнонимВ ответ на В С
В С
А ее квартира свободна или она сдает ее?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Сдает, но только потому что не живет там
В СВ ответ на Аноним
Аноним
Сдает, но только потому что не живет там
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Забудьте тогда...Либо стена с грибком,либо напрямую с ней говорить...Решать все равно придется,ладно бы она больная была...а так...зачем Вам то все это?а жить когда?.., есть люди тупо ры лые-она одна из них.Делайте что то,иначе она Вас доведет(((
АнонимВ ответ на В С
В С
Забудьте тогда...Либо стена с грибком,либо напрямую с ней говорить...Решать все равно придется,ладно бы она больная была...а так...зачем Вам то все это?а жить когда?.., есть люди тупо ры лые-она одна из них.Делайте что то,иначе она Вас доведет(((
СсылкаПожаловаться
История переписки15
До успокоительного уже доводила. Мне 24, а уже седые волосы от нервов появляются
НезабудкаВ ответ на Аноним
Аноним
Уже проще нам с мужем переехать в ее квартиру, а она пусть живет в нашем доме))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
А почему бы и правда не сказать ей, мол мы хотим жить отдельно своей семьей, и можно переедем в вашу квартиру? Она одна в своем доме не сможет и глядишь и съедет...
Я бы даже со своими родителями жить не стала.....--так и объясните ей..
Алёна Михайлова (Бердникова)В ответ на Аноним
Аноним
У нее дорогущие обои в комнате...вот жалко то будет)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вам не кажется,что это слишком?судя ро всему вам ни чего не остается только смириться и искать общий язык.иначе закончится это разводом.может на чердаке лучше комнату сделать себн или ей.будет просторнее.судя по тому,что вы рассказываете когда родится ребенок она наооборот ни куда не уедет.зато у вас будет возможность скинуть ребенка на нее и провести время с мужем.и вы говорите,что она ни чего не делает по дому.а вы ее просите.типо не успеваете сделайте мол пожалуйста.загружайте ее .и в шеафы что бы меньше лазила положите игрушки из сексшопа.станет либо стыдно,либо противно)))
Алёна Михайлова (Бердникова)
Вам не кажется,что это слишком?судя ро всему вам ни чего не остается только смириться и искать общий язык.иначе закончится это разводом.может на чердаке лучше комнату сделать себн или ей.будет просторнее.судя по тому,что вы рассказываете когда родится ребенок она наооборот ни куда не уедет.зато у вас будет возможность скинуть ребенка на нее и провести время с мужем.и вы говорите,что она ни чего не делает по дому.а вы ее просите.типо не успеваете сделайте мол пожалуйста.загружайте ее .и в шеафы что бы меньше лазила положите игрушки из сексшопа.станет либо стыдно,либо противно)))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
У вас есть хорошие идейки, воспользуюсь))Боюсь, если я скину на нее ребенка, она будет мне звонить каждые пол часа и рассказывать как он срыгнул. Вывод такое делаю не просто так, когда мы уходим в гости, она названивает нам обоим и спрашивает как там нам, пока не вернемся домой.
Алёна Михайлова (Бердникова)
Вам не кажется,что это слишком?судя ро всему вам ни чего не остается только смириться и искать общий язык.иначе закончится это разводом.может на чердаке лучше комнату сделать себн или ей.будет просторнее.судя по тому,что вы рассказываете когда родится ребенок она наооборот ни куда не уедет.зато у вас будет возможность скинуть ребенка на нее и провести время с мужем.и вы говорите,что она ни чего не делает по дому.а вы ее просите.типо не успеваете сделайте мол пожалуйста.загружайте ее .и в шеафы что бы меньше лазила положите игрушки из сексшопа.станет либо стыдно,либо противно)))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Это с какой стати 24 летней девченке жить со свекровью?в этом возрасте по всем углам ахаются и гостей зовут ,а тут свекруха за стеной!маразм какой то
АнонимВ ответ на В С
В С
Это с какой стати 24 летней девченке жить со свекровью?в этом возрасте по всем углам ахаются и гостей зовут ,а тут свекруха за стеной!маразм какой то
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Вот из-за нее к нам гости не хотят ходить, она каждому читает лекцию про вред алкоголя и сигарет, а если с ребенком приходят, учит жизни, а это никому не нравиться.
В СВ ответ на Аноним
Аноним
Вот из-за нее к нам гости не хотят ходить, она каждому читает лекцию про вред алкоголя и сигарет, а если с ребенком приходят, учит жизни, а это никому не нравиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Гоните в шею маман,понятно,что ей надо-что бы вы оба жили ее жизнью и по ее указке
Алёна Михайлова (Бердникова)В ответ на В С
В С
Это с какой стати 24 летней девченке жить со свекровью?в этом возрасте по всем углам ахаются и гостей зовут ,а тут свекруха за стеной!маразм какой то
СсылкаПожаловаться
История переписки12
С той стати,что живет она у мужа.у нее есть выбор уйти.только пойдет ли муж за ней?неизвестно.ну или квартиру снимать.вариант ли это для автора?думаю она сама решит)
Алёна Михайлова (Бердникова)
С той стати,что живет она у мужа.у нее есть выбор уйти.только пойдет ли муж за ней?неизвестно.ну или квартиру снимать.вариант ли это для автора?думаю она сама решит)
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Даже если она у мужа живет,это совсем ее не обязывает жить со саекровью,у которой кстати есть своя квартира.Это совсем не вариант,когда свекрови нужен уход или негде жить,это просто бзик свекрови.Как буряты в юрте давайте все ютиться,ага-)
Рэм ⓇВ ответ на Мисс Марпл
Мисс Марпл
Ваш муж урод,а вы дура
СсылкаПожаловаться
Ёмко ))
Мисс МарплВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Ёмко ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Краткость сестра таланта)
Заклинатель бубна
Автор, собирайте вещи и уходите. Если вы мужу дороги, он вернёт вас и решит проблему. Если нет, значит, ему куда дороже держаться за мамашину юбку. Раз такой м дак, то туда ему и дорога: пусть до конца дней копошится с маманькой. И вы идиотка, раз это не понимаете.
Заклинатель бубна
Автор, собирайте вещи и уходите. Если вы мужу дороги, он вернёт вас и решит проблему. Если нет, значит, ему куда дороже держаться за мамашину юбку. Раз такой м дак, то туда ему и дорога: пусть до конца дней копошится с маманькой. И вы идиотка, раз это не понимаете.
СсылкаПожаловаться
Вы все правильно пишите, но я не хочу уходить от него...но чувствую мать доведет
Заклинатель бубнаВ ответ на Аноним
Аноним
Вы все правильно пишите, но я не хочу уходить от него...но чувствую мать доведет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Увы, но у вас нет выбора. Ваш муж не хочет решать проблему, поэтому придётся взять её решение в свои руки. Если вы мужу дороги, он вас вернет. Если нет, то радуйтесь: сбережете здоровье и нервы от свекрови, а жизнь от слома.
НезабудкаВ ответ на Аноним
Аноним
Вы все правильно пишите, но я не хочу уходить от него...но чувствую мать доведет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну вы вот сами подумайте----ну откуда она знает, что вы не хотите жить с ней?? Она мож думает, что вы наоборот очень рады!!!
Вы ей сказать-то пробовали???
АнонимВ ответ на Незабудка
Незабудка
Ну вы вот сами подумайте----ну откуда она знает, что вы не хотите жить с ней?? Она мож думает, что вы наоборот очень рады!!!
Вы ей сказать-то пробовали???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Влоб напрямую не говорила, но косвенно постоянно намекаю. Она конечно, твердолобая, но думаю не настолько, чтоб не понять, что ее присутствие мне не нравиться.
Елена
Проблемы со свекрови будут пока имеются в наличии свекрови.... А почему кошку свежей говядиной кормить нельзя???? Нет, я знаю, конечно, про всякую бяку от свежего мяса, но дом-то частный, и кошка, видимо на улице гуляет, и свежих мышей жрет. Мало ли, а то я тут своего курочкой необработанной балую, а на днях печень сырую дала.
ЕленаВ ответ на Елена
Елена
Проблемы со свекрови будут пока имеются в наличии свекрови.... А почему кошку свежей говядиной кормить нельзя???? Нет, я знаю, конечно, про всякую бяку от свежего мяса, но дом-то частный, и кошка, видимо на улице гуляет, и свежих мышей жрет. Мало ли, а то я тут своего курочкой необработанной балую, а на днях печень сырую дала.
СсылкаПожаловаться
Извините, со свекровью. Опечатка..
АнонимВ ответ на Елена
Елена
Проблемы со свекрови будут пока имеются в наличии свекрови.... А почему кошку свежей говядиной кормить нельзя???? Нет, я знаю, конечно, про всякую бяку от свежего мяса, но дом-то частный, и кошка, видимо на улице гуляет, и свежих мышей жрет. Мало ли, а то я тут своего курочкой необработанной балую, а на днях печень сырую дала.
СсылкаПожаловаться
Напомню, она мед.сестра в городской поликлинике и зарплата у нее соответствующая. У нас говядина не меньше 300 рублей стоит, а она покупала его не для того, чтоб самой есть, а чтоб кормить кошку. Это не единичный случай, она ее пол года так кормила
НС
А она вас спрашивает,когда уже внуки будут?Если да,то вы ей скажите,что хотели бы,но места нет и наверно внуков не будет.Посмотрите,что она скажет.По-хорошему должна освободить бы комнату.А если нет,то вообще не советую размножаться.
АнонимВ ответ на НС
НС
А она вас спрашивает,когда уже внуки будут?Если да,то вы ей скажите,что хотели бы,но места нет и наверно внуков не будет.Посмотрите,что она скажет.По-хорошему должна освободить бы комнату.А если нет,то вообще не советую размножаться.
СсылкаПожаловаться
Раньше не просто спрашивала, а топала ногой и говорила "все, хочу внуков!". Сейчас перестала напрямую спрашивать и я жду, когда же спросит, чтоб можно было ответить про количество места в доме.
Аноним
Спасибо, помогли))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем