Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что делать, если жена не хочет ребенка, а муж хочет и настаивает на его рождении?

В этом году я вышла замуж. До этого с мужем 2 года жили т.н. гражданским браком. В последнее время стал настаивать на рождении ребенка, якобы ему УЖЕ 28, и давно пора... Свекровь постоянно твердит, что "Хочеться поняньчить внучков"... "не затягивайте с этим делом..." А мне не хочется.. Нет я не могу сказать, что я не люблю детей, я люблю...но внутренне чувствую, что еще рано (мне 24). Иногда кажется, что меня воспринимают как родильный аппарат, а что мне хочется всем "фиолетово"...
александровна 2701
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
115
Лариса Кульчицкая
Поражает,то что вы до брака не договорились...Вы о чем до брака разговаривали?о любви?ха-ха-ха
А совместную жизнь,как и что,расставить преоритеты,у кого что главное,вы,с мужем забыли обсудить?Вот абсурдность ситуации.Какой результат?Не хочу пугать,но может быть-развод.А когда по второму кругу пойдёте,будете уже мудрее,не в любви друг другу объясняйтесь,а о семейной жизни договаривайтесь.
Лариса Кульчицкая
Поражает,то что вы до брака не договорились...Вы о чем до брака разговаривали?о любви?ха-ха-ха
А совместную жизнь,как и что,расставить преоритеты,у кого что главное,вы,с мужем забыли обсудить?Вот абсурдность ситуации.Какой результат?Не хочу пугать,но может быть-развод.А когда по второму кругу пойдёте,будете уже мудрее,не в любви друг другу объясняйтесь,а о семейной жизни договаривайтесь.
СсылкаПожаловаться
Вы, выходя замуж, составили план и теперь выполняете все запланированное по протоколу с дальнейшим актом сверки выполненных работ? То же касается приоритетов. По какой шкале их вычислять? Может для Вас разговоры о любви до брака абсурдны и главное целевой подход к совместной жизни - соблюсти протокол, выполнить все заявленное в обговоренном договоре. Но кто-то женится по любви, чтобы быть с любимым человеком.
Для кого-то семья - не сделка, не договор о намерениях. Семья - это жизнь с любимым человеком. Развод - это НЕжелание жить вместе. Если муж хочет жить именно с этой женщиной, если он любит ее, он будет с ней. А если НЕ хочет - найдет любую отговорку. И просьба повременить пару лет с рождением ребенка тут ни при чем.
Нечего девченку пугать разводом. Она-то детей хочет, но подходит более ответственно, а не "давно пора", "внучков хочу понянчить". У нее-то вопрос - немного попросить мужа подождать. Тем более неизвестно - сможет ли муж содержать семью и обеспечить всем нужным и жену, и детей. Если у них и сейчас финположение не из лучших, а она только начала подниматься.
александровна 2701
Лариса! Я выходила замуж не расчету, а по любви и поэтому планов когда я рожу, куда ребенок пойдет в сад, школу, что произойдет в какой период жизни у МЕНЯ НЕТ! Планирование - это штука опасная, не даром говориться в поговорке: расскажи о своих планах, рассмеши Господа Бога! Если бы я так все расчетливо планировала, то и вышла бы за другого.. Были у меня ухажеры которые очень долго просили только одного похода в кафешку и не более, которые при квартирах и машинах с прекрасной работой, но я была неприступна и холодна, со всеми кроме своего мужа...
александровна 2701
Лариса! А Вы до брака с мужем планировали ВСЕ ВСЕ?!
Лариса КульчицкаяВ ответ на александровна 2701
александровна 2701
Лариса! А Вы до брака с мужем планировали ВСЕ ВСЕ?!
СсылкаПожаловаться
Любовь приходит и уходит,а брак-это сплошные договоры и компромиссы.Брак,вобще-то создаётся для продолжения рода.А финансовые,бытовые,квартирные вопросы,можно решать паралельно,ростя ребёнка.Мы все через это прошли.Другое дело прожить в браке лет 30-ть и не потерять уважения друг к другу и чтобы 30-ый год у вас был похож на медовый месяц-это уже задачка посложнее.
МерЗСкий Mires
Дорогая «александровна 2710», для начала разделите проблему на три части «Хочу», «Надо» и «Могу»

ХОЧУ: Если вы НЕ ХОТИТЕ ребенка СЕЙЧАС, то не надо насиловать себя, заведете его позже, когда захотите. Не смотря на всю это огромную дискуссию - это очень простой вопрос. Вы же не мучаетесь решая хотите ли вы супа или мороженого. Да - хочу, нет - хочу - все просто. Да сложно сравнивать ребенка и суп, но от этого ваше желание «Хочу - не хочу» не меняется. Поверти, вы имеете полное право не хотеть чего либо. Вижу вы уже сами разобрались с этим, ибо в первых же строчках написала «НЕ ХОЧУ». Уверен вы захотите детей немного позже, через год или пять. Так что вопрос «Хочу - не хочу» можно читать закрытым. Ответ: Не хотите - не надо!
А вот тут на вас начинают давить два других вопроса «НАДО» и «могу».

НАДО: Этот вопрос один из самых сложных и малозначимых. Всю вашу жизнь кто-то (родители, школа, друзья, государство) навязывали вам своё «НАДО». Причин этого очень много. Но дело в том, что только часть этих «НАДО» действительно был вам нужны.
Сейчас у вас тот же случай, вам все говорят «надо», свекровь, муж, подруги, народ на этом форуме. Но как понять ОНО ВАМ НАДО или это всего лишь желание других людей подогнать вас под единый штамп?
Спорить не буду - детей заводить НАДО! Дети это продолжение рода. Любой организм на планете стремится к продолжению роди и мы не исключение. Единственное что отличает нас от животных - это умение планировать беременность. По этому мой ответ - НАДО, но кто сказал что вы ОБЯЗАНЫ заняться продлением рода сейчас?
А говорят вам, в вашем случае, муж и свекровь. Свекровь сразу побоку, как и многие другие люди не являющиеся ВАШЕЙ семьёй. ОНА уже выполнила свою детородную функцию и не ЕЙ решать за вас. Остальные... Не их ума дело. У них что своих проблем мало... извините, отвлекся :-)
А вот МУЖ - это серьезно, это часть вашей семьи и с ЕГО МНЕНИЕМ надо считаться. Но кто сказал, что он не должен считать с ВАШИМ МНЕНИЕМ? Рождение реенка, как и покупка нового пылесоса - это обоюдное решение. Вы и только вы можете решить этот вопрос. И я почти уверен, что вы решите завести детей, но немного позже, когда будете готовы, когда сможете. А вот тут возникает третий вопрос, он самый важный, хотя и самый простой - «МОГУ»

МОГУ: Ответе себе на простой вопрос, можете ли вы завести ребенка? С точки зрения биологии - ДА! А вот с точки зрения психологии? Финансов? и тд....Уверен что вы засомневались....
Теперь вам надо взвесить все ЗА и ПРОТИВ по каждому пункту данного вопроса и принять обоюдное решение. Это очень ВАЖНО и очень ПРОСТО. И поможет вам в это простой листок бумаги. Просто распишите на нем все за и против и очевидный ответ прийдет сам. А вот для этого вам понадобится кое-что еще - ЛОГИКА.

ЛОГИКА: Все эмоциональные вопросы мы уже обсудили раньше, теперь пришло время включить логику.
Для начала ответе для себя на простые вопросы:
Кто у вас в семье голова? Если свекровь или Теща - это не семья. Если ВЫ - то решение принимать вам. Если муж - то решение принимать ему, и ОТВЕЧАТЬ за последствия тоже ему.
Вы ГОТОВЫ взять ответственность еще за одно живое существо в вашем доме?
Вы ГОТОВЫ растить ребенка в маленькой квартире?
СПОСОБНЫ ли вы родить и прокормить его на ваши зарплаты?
Я сейчас не говорю об эмоциональной стороне дела, чисто логика и холодный расчет.
Если на все вопросы вы ответите ДА - то можете не задумываясь заводить ребенка или даже двух. Но судя по вашей ситуации на большее количество вопросов ответ будет НЕТ. Задайте эти вопросы мужу. Пусть он осознает глубину проблемы и даст вам подробные ответы. Все упирается деньги, готов ли он к таким тратам? Дайте ему понять, что это не пылесос, который можно вернуть или выкинуть. И если он мужчина, то он примет правильное и ответственное решение. Если он еще ребенок - то об это уже стоит задуматься вам...

Напоследок хочу сказать: Поговорите с мужем по душам. Постарайтесь объяснить что вам (как девушке) и вам (как семье) еще рано иметь детей. От того что вы родите немного позже вы не станете хуже. Я уверен, что у вас все решится правильно. Опять же говорите с мужем, это решение вы должны решить вместе, т.к. вам и дальше принимать решения, насчет воспитания ребенка, вместе. Если кто-то из вас примет решение за всех, как вы будите жить дальше? кто будет принимать решения о воспитании ребенка, вместе или кто-то один?

Удачи вам во всем...
александровна 2701
Мирес!!!!ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО!!!!ОЧЕНЬ ПРИЗНАТЕЛЬНА!!!!
Джулия
А какие чувства у вас вызывают маленькие дети и беременные женщины?
александровна 2701
Прекрасное! Никакого отвращения у меня НЕТ. Мне нравятся маленькие детишки и беременные тоже. Все мои подружки, их детишки вызывают у меня только радость.
Лариса Кульчицкая
Про ребёнка мы договаривались до брака,представляешь,наши желания-совпали!
александровна 2701
Ну прекрасно, я за Вас рада. Просто у нас с мужем все иначе....Вы можете планировать что либо, а мы этим не занимаемся..
Василиса
Вы не инкубатор!
Когда сама захотите ребёнка и посчитаете нужным- тогда и рожайте, нежеланные дети - это очень печально и никому не нужно!
Nikolay Ivanov
Хочет она ребенка, как и любая женщина, но не от мужа. То, что 9 лет добивался подтверждают это.
danafavour@mail.ru
ну вам наверное просто рано еще! и родня своим давлением вызывает протест. Пообещайте им что-нибудь, например, что будете готовы в 28 лет, или когда получите такую-то должность с такой-то зарплатой:)))) Мой муж тоже обожает детей, мимо бэбика не может пройти равнодушно. А уж про маму, которой не терпится стать бабушкой, молчу. И я мужу с самой свадьбы говорю на всякий случай: О, что ты, мне еще рано! Не представляю себя мамой, не готова к таким хлопотам, вот будет у меня зарплата хотя бы 60 тыщ чтоб нянечку нанять....И он перестал выпрашивать:)
александровна 2701
Уважаемый Николай Иванов! Как вы относитесь к беременности в 15 лет?! Думаю, если вы здравомыслящий человек, то отрицательно...Просто именно столько мне было когда мы познакомились с будущим мужем...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем