Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что делать, и кто виноват?

Сразу скажу- душу наизнанку не выверну. Кто здесь знает- тот знает.Бывший "драгоценный" не даёт разрешение на выезд сына за границу! Просто- гасится!!! Сын катается на сноуборде, хотим в Андорру... Но нет разрешения от папаньки... И как быть? Заранее признательна за советы. ПЫ СЫ- стёб- приветствуется! нищая как церковная крыса, с юмором, и покладистым характером. В компанию- возьмёте?...
Ёшкина Кошка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
106
Miss ТортВ ответ на maln
maln
Вот так и узнаёшь о своей везучести... а я расстраивалась, что зря к нотариусу ходила))... в общем, они на границе и страховку только при оформлении визы требуют. Наверное, та же тема с разрешением.
Я б на месте автора документ подделала. В твоей практике кого-нибудь ловили на такой подделке?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Оригинал на границе нужен, на принтере не намечатаешь.
Моих без разрешения домой отправляли.
Пусть денежку дает и делает. Но!
Если отец запрет послал- уголовное нарушение- подделка документов, нотариуса сразу отстраняют и судят.
malnВ ответ на Miss Торт
Miss Торт
Оригинал на границе нужен, на принтере не намечатаешь.
Моих без разрешения домой отправляли.
Пусть денежку дает и делает. Но!
Если отец запрет послал- уголовное нарушение- подделка документов, нотариуса сразу отстраняют и судят.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А если подделать справку ЗАГСа, что отец записан со слов матери? ..Или свидетельство о рождении ребенка и поставить в графе "отец" прочерк? ..Принтер справится... Правда, с запретом отца всё равно косяк выйдет... А можно ещё справку о смерти выправить, а!??
Miss ТортВ ответ на maln
maln
А если подделать справку ЗАГСа, что отец записан со слов матери? ..Или свидетельство о рождении ребенка и поставить в графе "отец" прочерк? ..Принтер справится... Правда, с запретом отца всё равно косяк выйдет... А можно ещё справку о смерти выправить, а!??
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Можно. Если всплывет- запрет на выезд на 5 лет)
malnВ ответ на Miss Торт
Miss Торт
Можно. Если всплывет- запрет на выезд на 5 лет)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Всего 5 лет?! и всего лишь запрет)))
Класс!
Miss ТортВ ответ на maln
maln
Всего 5 лет?! и всего лишь запрет)))
Класс!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Оптимистка ))))))
malnВ ответ на Miss Торт
Miss Торт
Оптимистка ))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Слушай, я два года назад в музеи Вены проходила как студентка по магнитному пропуску на работу... там моя фотка и название места работы )))) И ты знаешь, во всех музеях прокатило... Хотя они не идиоты, и знают, как выглядит студенческий... Вот я думаю... на границе ведь тоже люди... Хотя не знаю, рискнула бы экспериментировать с ребенком... Боюсь, что да((( Хорошо, у меня такой проблемы нет.
Miss ТортВ ответ на maln
maln
Слушай, я два года назад в музеи Вены проходила как студентка по магнитному пропуску на работу... там моя фотка и название места работы )))) И ты знаешь, во всех музеях прокатило... Хотя они не идиоты, и знают, как выглядит студенческий... Вот я думаю... на границе ведь тоже люди... Хотя не знаю, рискнула бы экспериментировать с ребенком... Боюсь, что да((( Хорошо, у меня такой проблемы нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
В том то и вопрос- стоит ли дело риска.
Один вариант- тебя бы развернули и попросили заплатить за билет. А сорвать весь тур- абсолютно другой.
malnВ ответ на Miss Торт
Miss Торт
В том то и вопрос- стоит ли дело риска.
Один вариант- тебя бы развернули и попросили заплатить за билет. А сорвать весь тур- абсолютно другой.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Семен Семеныч... Вообще забыла, что есть такое понятие, как "тур".
Miss ТортВ ответ на maln
maln
Семен Семеныч... Вообще забыла, что есть такое понятие, как "тур".
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Я грубо.
Но отель с тебя штраф возьмет, билет со штрафами сдашь.
С как настроение испортишь себе?)
malnВ ответ на Miss Торт
Miss Торт
Я грубо.
Но отель с тебя штраф возьмет, билет со штрафами сдашь.
С как настроение испортишь себе?)
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Если бы я подделывала бумаги, то была бы готова к облому. Поэтому про испорченное настроение - из области нереального. Был бы запасной вариант. ..Денег жаль... Но просто пропить и проесть их не менее жальче)) А так хоть нервы пощекотать, удачу испытать )))))
Ёшкина КошкаВ ответ на maln
maln
А если подделать справку ЗАГСа, что отец записан со слов матери? ..Или свидетельство о рождении ребенка и поставить в графе "отец" прочерк? ..Принтер справится... Правда, с запретом отца всё равно косяк выйдет... А можно ещё справку о смерти выправить, а!??
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Тю! Типун тебе! Хай живэ и процвэтаэ! З молодычкою на 10 рокив постарше! Шо вы такое болтаете, девчёнки?
Ёшкина Кошка
Тю! Типун тебе! Хай живэ и процвэтаэ! З молодычкою на 10 рокив постарше! Шо вы такое болтаете, девчёнки?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А чего он вредничает?
И потом, подделать документ о смерти - не значит пожелать этой самой смерти! ..но это так....гипотетически...
Ёшкина КошкаВ ответ на maln
maln
Меня трижды пускали.
Финляндия, Португалия. Также не было проблем в Черногории.
Хочешь сказать, повезло?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
нЕ... В Ф ИНКУ- НЕ ПУСКАЮТ
Ёшкина Кошка
нЕ... В Ф ИНКУ- НЕ ПУСКАЮТ
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Торт уже сказала)) Я просто не показывая документов проезжала дважды... Даже трижды... В общем, тьфу-тьфу. А вот при оформлении визы, кажется, требовали бумажку... Точно, требовали. Но прокатила фотка, отправленная по мылу...
Ёшкина КошкаВ ответ на maln
maln
Меня трижды пускали.
Финляндия, Португалия. Также не было проблем в Черногории.
Хочешь сказать, повезло?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это халява подвалила, но верится с трудом. Мне шенген только через Финку открывать
Ёшкина Кошка
Это халява подвалила, но верится с трудом. Мне шенген только через Финку открывать
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Для открывания точно надо, я вспомнила. Но я забыла при отдаче паспортов в агентство и у меня приняли по почте - фото документа, не оригинал. А на границе вовсе не спрашивали. Подружка моя с ребенком ехали однажды с нами, так у них разные фамилии - вот она бумаги доставала. В общем, я уже поняла, что дело случая...
SquorchikВ ответ на maln
maln
Меня трижды пускали.
Финляндия, Португалия. Также не было проблем в Черногории.
Хочешь сказать, повезло?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Меня трижды пускали.
Финляндия, Португалия. Также не было проблем в Черногории.
Хочешь сказать, повезло?
в составе шенгенской зоны есть страны, которые смотрят на это несколько более равнодушно, и потому - да, повезло. Мне этот неуниверсальный абсурд тоже непонятен. Но я знаю, что в какие-то страны можно и так, раз один родитель везет с собой чадо - значит, так и нужно, второго не спрашивают. Но есть отдельные перлы демократии, которые требуют не просто там... а чуть ли не личного присутствия папаши на границе, Вот такая куета.
malnВ ответ на Squorchik
Squorchik
Меня трижды пускали.
Финляндия, Португалия. Также не было проблем в Черногории.
Хочешь сказать, повезло?
в составе шенгенской зоны есть страны, которые смотрят на это несколько более равнодушно, и потому - да, повезло. Мне этот неуниверсальный абсурд тоже непонятен. Но я знаю, что в какие-то страны можно и так, раз один родитель везет с собой чадо - значит, так и нужно, второго не спрашивают. Но есть отдельные перлы демократии, которые требуют не просто там... а чуть ли не личного присутствия папаши на границе, Вот такая куета.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Уроды, в общем...
SquorchikВ ответ на maln
maln
Уроды, в общем...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я думаю, что есть более главный урод в этой истории, правда? мстительный папаша-понт, которому деть - повод в карман бывшей жене насрать ,в сущности ,а не повод проявить любовь и заботу и гордость тем, что у ребенка есть успехи в таком трудном спорте, как сноубординг, причем такие, что ему уже и горы можно "обкатывать". Не думаю, что его останавливает страх за ребенка из-за риска, связанного со спортом этим...
malnВ ответ на Squorchik
Squorchik
я думаю, что есть более главный урод в этой истории, правда? мстительный папаша-понт, которому деть - повод в карман бывшей жене насрать ,в сущности ,а не повод проявить любовь и заботу и гордость тем, что у ребенка есть успехи в таком трудном спорте, как сноубординг, причем такие, что ему уже и горы можно "обкатывать". Не думаю, что его останавливает страх за ребенка из-за риска, связанного со спортом этим...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Но может быть и страх, а?
SquorchikВ ответ на maln
maln
Но может быть и страх, а?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
если бы так было, то он бы искренне об этом заявил и установил запрет на выезд именно в такие страны, где есть риск для ребенка. ну, не верю я, чес-слово, что это так.
malnВ ответ на Squorchik
Squorchik
если бы так было, то он бы искренне об этом заявил и установил запрет на выезд именно в такие страны, где есть риск для ребенка. ну, не верю я, чес-слово, что это так.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Значит, в суд!
ZaraZaЯВ ответ на Miss Торт
Miss Торт
Не знаете- молчите.
Как много умных у нас, а
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если не заявлен в стоп-лист, выезд с одним из родителей свободный.
Miss ТортВ ответ на ZaraZaЯ
ZaraZaЯ
Если не заявлен в стоп-лист, выезд с одним из родителей свободный.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
....Повторяю- в страны шенген не попадет
ZaraZaЯВ ответ на Miss Торт
Miss Торт
....Повторяю- в страны шенген не попадет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На Шенген...не спорю.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем