Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что делать с будущей свекровью?

Когда мой жених познакомил меня со своими родителями, я им сперва понравилась. Его мама пыталась установить дружеские отношения и все время лезла с нелепыми советами. Хочет все время все знать и контролировать, хочет, что бы я ее слушалась во всем. Но когда поняла, что я не собираюсь прислушиваться к ее дурацким советам, очень быстро ко мне охладела. Теперь настраивает жениха против меня. Все время придумывает предлоги, что бы он ко мне не ходил. Что мне теперь делать не знаю. Жениха тоже этот скрытый конфликт сильно беспокоит. Он разрывается между мной и мамой, никого не хочет обидеть. однажды даже высказал, что лучше повременить со свадьбой. В феврале должна быть свадьба, а настроение у всех паршивое. как нам наладить отношения. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
320
Iron ButterflyВ ответ на Алекс
Комментарий удален.Почему?
Угу. Покивать и сделать по-своему)
Un inconnu
Повремените со свадьбой, навсегда... Слабак ваш жених
НС
Не стоит перед мамашей лебезить,есть такой тип свекрови,которому ни одна не подойдет.Если мужчина не маменькин сынок и захочет быть с тобой,то будет не смотря ни на кого.Если свадьба все таки состоится,живите от мамы подальше и приготовьтесь к тому,что мама будет промывать сыну мозги,а вот как он себя поведет дальше-останется с вами или к маме сбежит,покажет время.Если свадьбу предложит отложить,верный признак-мама рулит.
UFUFВ ответ на НС
НС
Не стоит перед мамашей лебезить,есть такой тип свекрови,которому ни одна не подойдет.Если мужчина не маменькин сынок и захочет быть с тобой,то будет не смотря ни на кого.Если свадьба все таки состоится,живите от мамы подальше и приготовьтесь к тому,что мама будет промывать сыну мозги,а вот как он себя поведет дальше-останется с вами или к маме сбежит,покажет время.Если свадьбу предложит отложить,верный признак-мама рулит.
СсылкаПожаловаться
Ну вот все мы гордые.
Только давайте вспомним, что рано или подно сами станем тещей/свекровью. И приятнее будет, если избранник/ца нашего дитятки будет как миримум вежливо выслушивать и кивать. А не уводить кровиночку в сторону.
Королева. МаргоВ ответ на UFUF
UFUF
Ну вот все мы гордые.
Только давайте вспомним, что рано или подно сами станем тещей/свекровью. И приятнее будет, если избранник/ца нашего дитятки будет как миримум вежливо выслушивать и кивать. А не уводить кровиночку в сторону.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
может маме выйти замуж за сына, чего уж..
Татьяна Анатольевна
Мое мнение таково: не нужно выяснять отношения со свекровью, улыбайтесь ей во все 32 зуба и кивайте гривой одобрительно))))соглашайтесь во всем. А потом делайте по своему))) я всегда так делаю..а другая ее сноха делает как вы, спорит и не соглашается..она не любимая сноха, а я любимая)))) хии.будьте мудрее..она же мать мужа, она для него святое
Татьяна Анатольевна
Мое мнение таково: не нужно выяснять отношения со свекровью, улыбайтесь ей во все 32 зуба и кивайте гривой одобрительно))))соглашайтесь во всем. А потом делайте по своему))) я всегда так делаю..а другая ее сноха делает как вы, спорит и не соглашается..она не любимая сноха, а я любимая)))) хии.будьте мудрее..она же мать мужа, она для него святое
СсылкаПожаловаться
Спасибо, я попробую.
Желаю_счастья
Главное-ничего не говорите плохого про его маму,никогда.Молчание-золото,как говорили древние.Если он вас любит,никакая мама не помешает.Чем больше она будет настраивать против вас,а вы будете говорить про неё только хорошее,тем больше он будет к вам положительно предрасположен.
И обязательно-живите отдельно.Лучше голодать ,но жить отдельно (снимать),хорошо,если есть где жить...
Вера Бережная
Ваш поезд ушёл и даже не пытайтесь запрыгнуть в последний вагон - Вы ни когда не вернёте расположение своей свекрови - она подбирает своему сыну невесту по определённым ею же созданным критериям - в кои Вы не вписались - даже если свадьба состоится - свекровь будет для Вас вечным апонентом
Тутовый Шелкопряд
а зачем откладывать? мне б это не понравилось. думает, вы подчинитесь маме?
NADI NADI
Если любил бы он вас, он бы не допустил конфликта, а вы предвзято отнеслись к ней. Она вам еще никто , а вы уже против...
Мысли Вслух
Знаю я одну такую свекровь. Тоже собралась женить сына в феврале. Я с ней много лет отработала. По поведению на вашу похожа. Первое что подумала бедная невестка.

Ее случайно не Валентина Михайловна зовут? )))
Эйве
вам надо бы быть хитрее - делать вид что вы прислушиваетесь к ее советом.
любимая
Вот я свекровь ! А давайте меня убьем сразу!!! Я не лезу в семьи сыновей, с невестками ровная ( хочется, чтобы невестка была " роднее", - но не хочет, как хочет). Я знаю, что я всегда буду мамой, а кем будет она? При таком поведении недолго и с моим сыном расстаться. Объясняю: приехали на машине. В доме 4 лифта!!! Нет! Сидит ждет сына в МОЕЙ ( действительно моя) машине. Это, что лень зайти поздороваться? А свадьбу закатили в 3 вариантах на мои деньги, это нормально? Когда- то и у наших сыновей глаза "открываются" И если нужна какая помощь никогда не отказываю. И ни дай боже обратиться к невестке за чем-либо... Пусть живут спокойно. А СВЕКРОВЬ надо изничтожить, так как она мать и что немаловажно тоже уже столько лет любит, холит своего сына!
Всем счастья и хорошего Нового Года! А нашим детям с их половинками ОСОБЕННО!
Мысли ВслухВ ответ на любимая
любимая
Вот я свекровь ! А давайте меня убьем сразу!!! Я не лезу в семьи сыновей, с невестками ровная ( хочется, чтобы невестка была " роднее", - но не хочет, как хочет). Я знаю, что я всегда буду мамой, а кем будет она? При таком поведении недолго и с моим сыном расстаться. Объясняю: приехали на машине. В доме 4 лифта!!! Нет! Сидит ждет сына в МОЕЙ ( действительно моя) машине. Это, что лень зайти поздороваться? А свадьбу закатили в 3 вариантах на мои деньги, это нормально? Когда- то и у наших сыновей глаза "открываются" И если нужна какая помощь никогда не отказываю. И ни дай боже обратиться к невестке за чем-либо... Пусть живут спокойно. А СВЕКРОВЬ надо изничтожить, так как она мать и что немаловажно тоже уже столько лет любит, холит своего сына!
Всем счастья и хорошего Нового Года! А нашим детям с их половинками ОСОБЕННО!
СсылкаПожаловаться
Все равно не соглашусь.
Вы дали деньги не ей лично, а сыну. Будь на ее месте другая вы бы поступили также.
Кланяться в ноги она вам за это не обязана.
Объясните, зачем вам становиться роднее? Не грызетесь и то хорошо. По сути вы чужие люди. Хочет в машине посидеть -пусть сидит. И нечего здесь обидульки строить
любимаяВ ответ на Мысли Вслух
Мысли Вслух
Все равно не соглашусь.
Вы дали деньги не ей лично, а сыну. Будь на ее месте другая вы бы поступили также.
Кланяться в ноги она вам за это не обязана.
Объясните, зачем вам становиться роднее? Не грызетесь и то хорошо. По сути вы чужие люди. Хочет в машине посидеть -пусть сидит. И нечего здесь обидульки строить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какая я молодец! Я так и поступаю. И не высказываю об использовании меня, моего имущества и т. д. Мы чужие-соседи ближе!
Мысли ВслухВ ответ на любимая
любимая
Какая я молодец! Я так и поступаю. И не высказываю об использовании меня, моего имущества и т. д. Мы чужие-соседи ближе!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Но это поедает вас изнутри , судя по написанному.
Может не стоит вкладываться туда, чтобы не чувствовать себя использованной?
Если молодые правильно воспитаны, то обижаться не будут. И требовать тем более.
Королева. МаргоВ ответ на любимая
любимая
Вот я свекровь ! А давайте меня убьем сразу!!! Я не лезу в семьи сыновей, с невестками ровная ( хочется, чтобы невестка была " роднее", - но не хочет, как хочет). Я знаю, что я всегда буду мамой, а кем будет она? При таком поведении недолго и с моим сыном расстаться. Объясняю: приехали на машине. В доме 4 лифта!!! Нет! Сидит ждет сына в МОЕЙ ( действительно моя) машине. Это, что лень зайти поздороваться? А свадьбу закатили в 3 вариантах на мои деньги, это нормально? Когда- то и у наших сыновей глаза "открываются" И если нужна какая помощь никогда не отказываю. И ни дай боже обратиться к невестке за чем-либо... Пусть живут спокойно. А СВЕКРОВЬ надо изничтожить, так как она мать и что немаловажно тоже уже столько лет любит, холит своего сына!
Всем счастья и хорошего Нового Года! А нашим детям с их половинками ОСОБЕННО!
СсылкаПожаловаться
Занимайтесь своим мужем, если он у вас есть.
любимаяВ ответ на Королева. Марго
Королева. Марго
Занимайтесь своим мужем, если он у вас есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Благодарю за совет! Как жила без оного?
Королева. МаргоВ ответ на любимая
любимая
Благодарю за совет! Как жила без оного?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как все любили сына вместо мужа.
Это же ЯВ ответ на любимая
любимая
Вот я свекровь ! А давайте меня убьем сразу!!! Я не лезу в семьи сыновей, с невестками ровная ( хочется, чтобы невестка была " роднее", - но не хочет, как хочет). Я знаю, что я всегда буду мамой, а кем будет она? При таком поведении недолго и с моим сыном расстаться. Объясняю: приехали на машине. В доме 4 лифта!!! Нет! Сидит ждет сына в МОЕЙ ( действительно моя) машине. Это, что лень зайти поздороваться? А свадьбу закатили в 3 вариантах на мои деньги, это нормально? Когда- то и у наших сыновей глаза "открываются" И если нужна какая помощь никогда не отказываю. И ни дай боже обратиться к невестке за чем-либо... Пусть живут спокойно. А СВЕКРОВЬ надо изничтожить, так как она мать и что немаловажно тоже уже столько лет любит, холит своего сына!
Всем счастья и хорошего Нового Года! А нашим детям с их половинками ОСОБЕННО!
СсылкаПожаловаться
Умничка!!!! Снохи, зятья приходят и уходят.... А дети- они навсегда дети! Уважаемые молодые невестки, комментировать не обязательно. Вырастите сначала своих детей, а потом порассуждаем :)
любимаяВ ответ на Это же Я
Это же Я
Умничка!!!! Снохи, зятья приходят и уходят.... А дети- они навсегда дети! Уважаемые молодые невестки, комментировать не обязательно. Вырастите сначала своих детей, а потом порассуждаем :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Они ( снохи, зятья) еще оденут нашу обувь-пройдут свой путь. Пусть они будут умнее нас. А мы будем " жить дружно".
Настя Белова
Прикольно. Давайте распространим ценные советы форума на другие сферы жизни. Если на работе, допустим, дое... кто то до Вас советами, без которых Вы до сих пор благополучно жили, постарайтесь по максимуму прогнуться под нее, переодевайтесь в тамбуре и вытирайте пыль старыми трусами этой своей коллеги (она же принесла их Вам, желая добра). Если Вы с улыбкой будете следовать советам, она, конечно же отстанет. Или в школе, допустим, пытается Вашим ребенком командовать одноклассник, так для налаживания отношений посоветуйте своему четче выполнять команды, после этого, конечно, между ними возникнет крепкая дружба. Ну и советы!
Ора
Проблема в женихе , если он умный вы будете вместе , а если нет и не думайте выходить замуж за такого.
БеладонаВ ответ на Ора
Ора
Проблема в женихе , если он умный вы будете вместе , а если нет и не думайте выходить замуж за такого.
СсылкаПожаловаться
Может он как раз умный-зачем ему женщина которая не умеет наладить отношения с его близкими.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем