Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что делать с мужем или мамочкин сынок

У меня очень сложные отношения со свекровью.Я долго молчала, позволяя вытирать об себя ноги. Старалась не встречаться с ней, но она писала письма, мол ты сына отнимаешь.Хотя я никогда не запрещала мужу ездить к своим родным. Просто сама ездить к ней не хотела.Муж никогда не шел против нее, кивал-да, мама. Но я все дура надеялась, что все это временно.Я пошла ему навстречу, его мать приезжала к нам, смотрела на внука, хотя нужен-то он был ей на 5 минут, пофоткаться.А потом она теряла к нему интерес.Много г*вна и муж мне делал-не был на моем дне рождении, хотя я ждала его весь день(до этого поругались из-за его мамы), до этого не пришел, когда сыну было 2 года. Как-то вечером заявился домой без трусов-я была в шоке, а он на шашлычки видите ли ездил, купался.Вообще, ненадолго мужа хватает,чтобы поддерживать хорошие отношения. Все совсем разладилось в прошлом году,праздновали его юбилей,30лет, все бы хорошо, только вдруг он ночью свалил с друзьями пить-в ночной клуб!!! Домой его принесли.Он раздеться не мог, стянул штаны, так и уснул на полу в кухне.А потом подкинул мне сюрприз на следующий день-мол завтра приедут мои родители и сестра.Скандал-в итоге он стал выворачивать мне руки, все потом были в синяках и запустил мне с психу в голову кружкой, благо успела увернуться! Я собрала сына и мы ушли к моим родителям.С матерью его столкнулась тем же вечером, пошли сдуру с сыном домой, т.к. муж сказал, что никого домой не приведет. А у нас в квартире была поляна накрыта-они водочки с собой привезли, выпить то любят.Мать его преподаватель, Боже упаси, чтобы детей учил такой человек.Я попросила этих людей покинуть жил площадь, и тут понеслось! Мать его ехала, чтобы скандал мне закатить, еще и свидетелей прихватила- папашу его(отчима) и сестрицу. Она как дикая заорала-пошла вон, это наша квартира, хотя квартира куплена в браке и я тоже в неё деньги свои вкладывала. Почти все вещи, которые у нас в квартире есть — покупали мои родители. Да, его родители добавили на покупку этой квартиры деньги, и пытаются все время меня нагнуть, что мол я им по гроб жизни должна быть благодарна. Мой папа толково разъяснил, что нажитое в браке делится пополам.Тут она снова раскрыла рот-мол я на тебя в суд подам, ты мне с внуком не даёшь видется и будешь как милая мне его в соседний город возить.Конечно не даю, она моего сына называла инвалидом, называла негром и что это не от моего мужа сын.Она меня грязью поливала.Да у её сына психика вся сломлена, он мамочкин сынок, никогда против нее не пойдет.Сам рассказывал, чуть что- сразу в лоб получал! И тут стоял-молча кривая.И тут меня понесло- я, за 2 года молчания, высказала ей Все что думаю.Открывала рот-что я не благодарная! Я!!! Я выучила их сына, я кормила его, деликатес не деликатес, я стирала на него и последние копейки тратила, чтоб его одеть! При этом верещала-Андрей, что эта дрянь себе позволяет, как она со мной разговаривает, заткни ее.И мой муж с его матерью выставили меня и сына из квартиры. Время было девять вечера, сыну нужно уже бло ложиться спать. Он уложил мамашу свою на нашу кровать!!! Ночевали мы у родителей.Зная, что муж уедет в очередную командировку, я пришла на нашу квартиру-жили спокойно, пока не вернулся муж-сказал, что родители ему сказали разводится со мной.Мне стало так смешно, за мужика в 30 лет-все решает мама.Сказал мол, хочешь сохранить семью-давай делать брачный контракт, по которому ты отказываешься от квартиры, машины и моих денег.Ха! Денег! Мать все его в грудь себя била, что Андрюшенька нас содержит! какое там! Приходилось у него вымаливать на еду, на одежду для ребёнка. В итоге, мне и ребёнку по сей день помогают материально мои родители.Когда я припугнула его алиментами-он только рассмеялся мне в лицо и сказал-ты ничего не получишь. Сейчас живём как соседи. Когда он приезжает,а это бывает редко. Уже около полугода уехал типа по работе в область, где мать его живет.Не звонит, не пишет.Денег на житье не дает, еле сводим концы с концами.А про сына он говорит так-мол если с тобой не общаюсь, зачем мне ребёнок.Общалась с другом мужа-он мне сказал, что мой муж часто стал говорить, что во втором браке буду счастлив, как мама.И что мол другие дети у него будут, а этот ему не нужен.Недавно сын сильно заболел,я звонила полуночи мужу, чтобы попросить,чтобы он дал нам на лекарства деньги-человек не взял даже трубку,а на утро получила сообщение-мол чего хочешь.Он живет как мажор, ездит на лэнд крузере,и говорит мне-ты лохушка, со мной любая будет, такая у меня машина. Я красавчик, и мама его толдычит ему об этом постоянно.Стал очень часто пить, и прятать потом бутылки.Последний раз я нашла их в ящике из под инструментов. Стал материть меня, причем такими гадкими словами! Я смотрю на все это, и ужасаюсь, что я не за такого человека замуж выходила. И даже понимаю сама, что наши отношения пошли под откос, когда меня начала гнобить его мать. Жён может быть много-мама одна, как мне родственники мужа с её подачи писали.Пишу все это, неужели мужики могут быть такими?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
68
ЭленкаВ ответ на Аноним
Аноним
спасибо!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Боюсь вас огорчить, но вам придётся приложить много усилий в воспитании сына, дабы подобные гены немного сгладить. Уж очень агрессивная свекровь и соответственно сын. Задумайтесь над моими словами. Пока ребёнку не так много лет, его можно воспитать в нужно русле.
Lilit LВ ответ на Sel
Sel
Здравствуйте! я не адвокат, но советую, перед подачей заявления в суд на развод (ибо тут сохранять нечего) сходите на консультацию к юристу, все что нажито в браке, по закону пополам и алименты суд обяжет выплачивать, чтобы там не говорили его родственники. советую подготовиться основательно, вспомнить, кто сколько тратил на семью, какие то чеки, и сейчас все что тратите на ребенка, чеки сохраняйте. и в дальнейшем, если будет бодаться в суде, советую нанять адвоката, чтобы представлял ваши интересы. ну и готовьтесь морально, главное, сына берегите. а если такая свекровь, записывайте все ее угрозы, скандалы, чтобы в суде предоставить, чтобы запретили ей видеться с внуком. папаше ребенок не нужен, он будут его использовать как средство, мальчику психику испортите. если такой папаша, то добивайтесь запрета на встречи с отцом. Удачи вам!
СсылкаПожаловаться
всё правильно написали, абсолютно верный алгоритм действий. Лишь маленькое дополнение - сводите ребёнка к детскому психологу, особенно после общения с папашей и бабушкой. Общение с такими родственниками не проходит бесследно, а вот документальное подтверждение этого факта Вам очень полезно будет.
Sel
и адвоката нанимайте мужчину, на переговоры с мужем посылайте адвоката, т.к. вы сами с мужем не договоритесь, он вас будет давить своим авторитетом, а с человеком своего пола и к тому же грамотного в сфере юриспруденции он будет по другому разговаривать. да, это стоит денег. в любом случае, суд как правило, на стороне матери.
Lilit LВ ответ на Sel
Sel
и адвоката нанимайте мужчину, на переговоры с мужем посылайте адвоката, т.к. вы сами с мужем не договоритесь, он вас будет давить своим авторитетом, а с человеком своего пола и к тому же грамотного в сфере юриспруденции он будет по другому разговаривать. да, это стоит денег. в любом случае, суд как правило, на стороне матери.
СсылкаПожаловаться
вот общение исключительно через адвоката - это здорово помогает, сама так делала при разводе.
Елена Л.
Подавайте на алименты - это можно сделать без оформления развода. Вообще Sel правильно вам тут пишет.
Самая счастливая
Как видите могут.А Вы - неумная женщина,извините уж за правду.В конечном итоге Вы останетесь с ребенком одна.Никто и никогда из здравомыслящих людей не лез в отношения родителей и детей.Как бы плохо им вместе ни было,они - одна семья.А Вы,сколько бы Вас не ахали - чужой человек,с которым он познакомился относительно недавно.Родственники мужа правы:жен может быть много.(Я не чья-то свекровь,успокойтесь:я совет Вам даю,как любящая своего мужа жена).Попробуйте примерить это одеяло на себя:как бы Вы отнеслись к тому,если бы Ваша мама приехала из другого города,а Ваш муж при всем родственниках(публично)устроил бы грязный скандал и попросил бы ее "очистить помещение"?
Самая счастливая
Как видите могут.А Вы - неумная женщина,извините уж за правду.В конечном итоге Вы останетесь с ребенком одна.Никто и никогда из здравомыслящих людей не лез в отношения родителей и детей.Как бы плохо им вместе ни было,они - одна семья.А Вы,сколько бы Вас не ахали - чужой человек,с которым он познакомился относительно недавно.Родственники мужа правы:жен может быть много.(Я не чья-то свекровь,успокойтесь:я совет Вам даю,как любящая своего мужа жена).Попробуйте примерить это одеяло на себя:как бы Вы отнеслись к тому,если бы Ваша мама приехала из другого города,а Ваш муж при всем родственниках(публично)устроил бы грязный скандал и попросил бы ее "очистить помещение"?
СсылкаПожаловаться
тут согласна. можно было и промолчать
Самая счастливая
Как видите могут.А Вы - неумная женщина,извините уж за правду.В конечном итоге Вы останетесь с ребенком одна.Никто и никогда из здравомыслящих людей не лез в отношения родителей и детей.Как бы плохо им вместе ни было,они - одна семья.А Вы,сколько бы Вас не ахали - чужой человек,с которым он познакомился относительно недавно.Родственники мужа правы:жен может быть много.(Я не чья-то свекровь,успокойтесь:я совет Вам даю,как любящая своего мужа жена).Попробуйте примерить это одеяло на себя:как бы Вы отнеслись к тому,если бы Ваша мама приехала из другого города,а Ваш муж при всем родственниках(публично)устроил бы грязный скандал и попросил бы ее "очистить помещение"?
СсылкаПожаловаться
я и так больше 3х лет молчала. Тут уже терпеть не могла! когда меня, ребенка и мою мать начала эта женщина поливать грязью. Я НИКОГДА ничего плохого ей не делала, а она меня ещё беременную звонила доводила - что сына никогда не отдаст, что всё равно он к ней вернётся.У меня сын - и я знаю, что вмешиваться в чужую семью не буду НИКОГДА.Глядя на семью, которую я имею сейчас. Это будет выбор моего ребенка, и я его приму. Есть хорошая индийская мудрость, ребенок-гость в твоём доме - накорми, выучи и отпусти. Мать его отпустить не может.
Самая счастливаяВ ответ на Аноним
Аноним
я и так больше 3х лет молчала. Тут уже терпеть не могла! когда меня, ребенка и мою мать начала эта женщина поливать грязью. Я НИКОГДА ничего плохого ей не делала, а она меня ещё беременную звонила доводила - что сына никогда не отдаст, что всё равно он к ней вернётся.У меня сын - и я знаю, что вмешиваться в чужую семью не буду НИКОГДА.Глядя на семью, которую я имею сейчас. Это будет выбор моего ребенка, и я его приму. Есть хорошая индийская мудрость, ребенок-гость в твоём доме - накорми, выучи и отпусти. Мать его отпустить не может.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Она - не "эта женщина".Она - его мать.Если Вы бы любили своего мужчину,то научились бы его уважать.И с уважением относиться ко всей его родне,даже если она Вам и неприятна.Отвечу Вам другой мудростью:"Врагов надо держать при себе".Лучшее,что Вы могли сделать во имя счастья своей семьи:не рушить равновесия,не заставлять любимого человека выбирать между двумя женщинами:женой и матерью.Повторяю,Вы свой шанс упустили:выбор НИКОГДА не будет в Вашу пользу.
Самая счастливая
Она - не "эта женщина".Она - его мать.Если Вы бы любили своего мужчину,то научились бы его уважать.И с уважением относиться ко всей его родне,даже если она Вам и неприятна.Отвечу Вам другой мудростью:"Врагов надо держать при себе".Лучшее,что Вы могли сделать во имя счастья своей семьи:не рушить равновесия,не заставлять любимого человека выбирать между двумя женщинами:женой и матерью.Повторяю,Вы свой шанс упустили:выбор НИКОГДА не будет в Вашу пользу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если бы я послушалась маму, то не вышла бы замуж за мужчину, который любил меня и которого любила я. Сейчас мы живём все вместе и мама защищает от моих нападок зятя! Так что не стоит другим давать советы, как быть постоянно тряпкой в семье родителей. Иногда стоит показать характер и указать своё место в этой семье. Получается женилка выросла, а мозги остались как у ребёнка, ну и пусть к мамочке валит! Я бы автору посоветовала лишить прав такого мужа, чтобы он в старости, когда на фиг никому станет не нужным, не смел подать алименты на ребёнка, на которого х..р положил...
Самая счастливаяВ ответ на Эленка
Эленка
Если бы я послушалась маму, то не вышла бы замуж за мужчину, который любил меня и которого любила я. Сейчас мы живём все вместе и мама защищает от моих нападок зятя! Так что не стоит другим давать советы, как быть постоянно тряпкой в семье родителей. Иногда стоит показать характер и указать своё место в этой семье. Получается женилка выросла, а мозги остались как у ребёнка, ну и пусть к мамочке валит! Я бы автору посоветовала лишить прав такого мужа, чтобы он в старости, когда на фиг никому станет не нужным, не смел подать алименты на ребёнка, на которого х..р положил...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы путаете теплое с мягким.Он уже сделал выбор,женившись на даме.И даже свалил от мамы в другой город.Но если Ваш супруг постоянно ходио бы с кислой мордой лица при одном упоминании о том,что мама у Вас в принципе есть(пусть даже за тридевять земель),Вы бы его продолжали любить?А я бы быстренько шмотки собрала...Мозги у многих мужиков остаются в зачаточном состоянии:на то мы,женщины,и нужны,чтобы думать за всех.
Самая счастливая
Как видите могут.А Вы - неумная женщина,извините уж за правду.В конечном итоге Вы останетесь с ребенком одна.Никто и никогда из здравомыслящих людей не лез в отношения родителей и детей.Как бы плохо им вместе ни было,они - одна семья.А Вы,сколько бы Вас не ахали - чужой человек,с которым он познакомился относительно недавно.Родственники мужа правы:жен может быть много.(Я не чья-то свекровь,успокойтесь:я совет Вам даю,как любящая своего мужа жена).Попробуйте примерить это одеяло на себя:как бы Вы отнеслись к тому,если бы Ваша мама приехала из другого города,а Ваш муж при всем родственниках(публично)устроил бы грязный скандал и попросил бы ее "очистить помещение"?
СсылкаПожаловаться
Если женился и есть ребеное-на первом месте жена и ребёнок! Он женился и это его собственная семья. Если его мать позволяет оскорблять жену и ребенка-это как? Почему родственники должны приезжать и вести себя как хозяева ладе если помогли материально??? С какой стати?? Маменькин сыночек пусть идёт тогда к маме и живёт с ней!!. Автор устроила скандал в СВОЕЙ СОБСТВЕННОЙ квартире. Это ещё квартира,а не родственничков.
Анжелика
Девушка, успокойтесь. У вас есть ребёнок, он не должен слышать скандалы и видеть несчастную мать. Возьмите себя в руки и бегом на консультацию к юристу. начинайте оформлять документы на развод. Не понимаю, что раньше вас останавливало от этого...
В любом случае все что нажито в браке- пополам- квартира, машина и прочее... Но учтите, он может в любой момент продать или переписать машину на свою мать, поэтому срочно к юристам, они подскажут что делать и как. Поэтому, чем меньше людей знают сейчас о ваших планах, тем лучше ( соседи, подруги и тп)
WomenВ ответ на Анжелика
Анжелика
Девушка, успокойтесь. У вас есть ребёнок, он не должен слышать скандалы и видеть несчастную мать. Возьмите себя в руки и бегом на консультацию к юристу. начинайте оформлять документы на развод. Не понимаю, что раньше вас останавливало от этого...
В любом случае все что нажито в браке- пополам- квартира, машина и прочее... Но учтите, он может в любой момент продать или переписать машину на свою мать, поэтому срочно к юристам, они подскажут что делать и как. Поэтому, чем меньше людей знают сейчас о ваших планах, тем лучше ( соседи, подруги и тп)
СсылкаПожаловаться
продать машину без согласия жены он не может. Даже если продаст, она в течении трех лет может оспорить сделку
Анжелика В ответ на Women
Women
продать машину без согласия жены он не может. Даже если продаст, она в течении трех лет может оспорить сделку
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я вас умоляю- не сможет, ещё как сможет. Люди умудряются продавать машины которые в залоге, ворованные, угнанные, а вы говорите не продаст будучи в браке. Запросто.
Оспорить, конечно можно, но время потеряет и нервы, да и деньги, что ей присудят, она будет выбивать в час по чайной ложке. Так как он может просто не работать, а значит- денег нет.
Так же- подарить матери.
И если все же продаст без её ведома, как я написала в начале, сказать что деньги потратил. А значит денег ей не видать или по 100- 1000 р в месяц- естественно он не выложит ей всю сумму сразу.
Если там такие ушлые родственники, то как только почуят неладное, сразу максимально построятся отгрызть
WomenВ ответ на Анжелика
Анжелика
Я вас умоляю- не сможет, ещё как сможет. Люди умудряются продавать машины которые в залоге, ворованные, угнанные, а вы говорите не продаст будучи в браке. Запросто.
Оспорить, конечно можно, но время потеряет и нервы, да и деньги, что ей присудят, она будет выбивать в час по чайной ложке. Так как он может просто не работать, а значит- денег нет.
Так же- подарить матери.
И если все же продаст без её ведома, как я написала в начале, сказать что деньги потратил. А значит денег ей не видать или по 100- 1000 р в месяц- естественно он не выложит ей всю сумму сразу.
Если там такие ушлые родственники, то как только почуят неладное, сразу максимально построятся отгрызть
СсылкаПожаловаться
История переписки3
по закону сделку могут признать недействительной. покупатель должен будет вернуть машину, деньги продавец должен будет отдать покупателю. Главное в сроки уложиться
Michelle-MA-bellВ ответ на Анжелика
Анжелика
Девушка, успокойтесь. У вас есть ребёнок, он не должен слышать скандалы и видеть несчастную мать. Возьмите себя в руки и бегом на консультацию к юристу. начинайте оформлять документы на развод. Не понимаю, что раньше вас останавливало от этого...
В любом случае все что нажито в браке- пополам- квартира, машина и прочее... Но учтите, он может в любой момент продать или переписать машину на свою мать, поэтому срочно к юристам, они подскажут что делать и как. Поэтому, чем меньше людей знают сейчас о ваших планах, тем лучше ( соседи, подруги и тп)
СсылкаПожаловаться
"Девушка"??? Ой, ну какие вы всё-таки смешные, эти,которые:
"Беременная девушка с двумя детьми", "девушка, родившая двойню"
Анжелика В ответ на Michelle-MA-bell
Michelle-MA-bell
"Девушка"??? Ой, ну какие вы всё-таки смешные, эти,которые:
"Беременная девушка с двумя детьми", "девушка, родившая двойню"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Послушайте, женщина, если я назову её сразу бабушка, потому как рано или поздно она ей станет, вам будет легче?!
Если есть что сказать по существу данной темы, говорите...
Michelle-MA-bellВ ответ на Анжелика
Анжелика
Послушайте, женщина, если я назову её сразу бабушка, потому как рано или поздно она ей станет, вам будет легче?!
Если есть что сказать по существу данной темы, говорите...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если она ещё не бабушка, то называть её "бабушкой" Вы никак не можете. Обидите человека. А-то так и "покойной" можно назвать - ведь будет ею обязательно, не правда ли? А насчёт "существа". Тут вообще много тем, где все пишут только по-существу, ась?
Анжелика В ответ на Michelle-MA-bell
Michelle-MA-bell
Если она ещё не бабушка, то называть её "бабушкой" Вы никак не можете. Обидите человека. А-то так и "покойной" можно назвать - ведь будет ею обязательно, не правда ли? А насчёт "существа". Тут вообще много тем, где все пишут только по-существу, ась?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Она могла родить в 15 лет, моя одноклассница родила в 8 классе и что её сразу женщиной назвать?!))) Она ещё ребёнок. А те кто рожает в 18-20, а выглядят на 15-17 лет)) и что, все женщины?)))
Я первого сына родила в 26 лет, так вот, когда ходила за сигаретами мужу, мне не продавали. А я была женщиной и мне уже на тот момент было 27-28 лет.
Ок, я вас поняла)
Василиса
У меня вопрос к автору и таким же - ЗАЧЕМ вы с такими живете? Если такие Умные, Хорошие и все понимаете?
Василиса
У меня вопрос к автору и таким же - ЗАЧЕМ вы с такими живете? Если такие Умные, Хорошие и все понимаете?
СсылкаПожаловаться
патамушта бабы дуры, не все конечно)
АнонимВ ответ на Василиса
Василиса
У меня вопрос к автору и таким же - ЗАЧЕМ вы с такими живете? Если такие Умные, Хорошие и все понимаете?
СсылкаПожаловаться
на данный момент вынуждают обстоятельства - пока я в декрете, работы нет, дохода соответственно тоже. Уйти просто некуда.
ВасилисаВ ответ на Аноним
Аноним
на данный момент вынуждают обстоятельства - пока я в декрете, работы нет, дохода соответственно тоже. Уйти просто некуда.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
К родителям езжайте, на алименты подавайте, на раздел - если есть что делить. А раз живете с таким - значит и другого не достойны, пока уж точно
Кира Ф.В ответ на Аноним
Аноним
на данный момент вынуждают обстоятельства - пока я в декрете, работы нет, дохода соответственно тоже. Уйти просто некуда.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Автор,к родителям никак не уйти? Если нет, тогда пострарайтесь не общаться и переключите внимание на сына. Гуляйте с ребёнком побольше. А там в садик и на работу бегом.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем