Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что делать с невесткой?

Поженились совсем молодые. 21 и 24 года. Все было хорошо, невестка доброжелательная, родители у нее адекватные. Приняли ее как дочь. Жить стали в другом городе, но к нам приезжали и по приглашению и без.
Потом она родила сначала дочь. Помогали вещами, деньгами. Физически помочь не могли, далековато.
Сейчас сына родила. И ее как подменили. Не звоните, не приезжайте, вы нам не нужны, у нас есть мои родители. И все. Тишина. Долго так будет?
Когда она родила мы приехать не могли. Через месяц, когда собрались, то сказала, что ехать не надо!
Вещи сложены для внука лежат.
Что делать? Почтой послать?
Или пусть лежат, может она изменится?
А была такая девочка хорошая, нарадоваться не могли!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
155
АнонимВ ответ на Алекс
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
Молчу. Пока не лезу к ним.
Мало ли что не так, потом опять буду виновата не пойми в чем.
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Алекс
Комментарий удален.Почему?
История переписки11
Ну, я мелкая совсем. Невестка выше меня. И килограмм на 30 больше весит. Физически у нас разные весовые категории :D
Я уже лишила их наследства (своего, но есть совместно с мужем нажитое). Лишила финансовой помощи. А сыну в октябре на сессию ехать. Что будут делать? Посмотрим. Академотпуска не дают же бесконечно. А сын ездит за свой счет. Отпуск отгулял ведь в августе, потому что ей срочно к родителям надо было.
Жду. Обычно я и тетя моя (у нее нет своих детей) собираем его на сессию, деньги даем. Сегодня тете звонила, она на крестинах была. Тоже что-то недовольна невесткиным отношением к себе.
Высказала, что невестка недовольна была ее внешним видом: туфельки, маникюр, сказала, что 70 так не ходят. Тетя обиделась, ей 69 и она у нас современная, ухоженная.
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Алекс
Комментарий удален.Почему?
История переписки13
:D
Тоже думаю, что родители ее ремнем лупили...
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Алекс
Комментарий удален.Почему?
История переписки15
:D
Старших двоих, которые сейчас отдельно живут, сына и дочь не била, не помню.
А вот младшим сыновьям прилетало. Думаю, нервы у меня уже не те были.
Вообще считаю, что бить нельзя.
Самый младший очень упрямый. Он шкодил бесконечно.
Лупить невестку не буду. Пусть живут, как хотят. Честно говоря, не думаю, что долго протянут без помощи.
За съем двушки надо больше платить, а денег особо больше не стало.
Кончатся декретные, думаю, что позвонит она точно.
К сыну нет претензий. Может и зря? Люблю его все равно.
ЛапатуляВ ответ на Аноним
Аноним
Так, во первых, я не старуха, мне 43.
Есть еще дети, он не елинственный.
Очень обижается невестка, что она с сыном на съеме, а дочь, сестра его в четырехкомнатной живет. Но города разные! Она же в эту четырешку ехать не хочет! Через брата моего передала, что мы должны ту квартиру продать и отдать им половину. Мне ни слова не сказала. С мужем моим не общается. Сейчас и со мной тоже.
Но мы квартиру не продадим. Хотят, пусть приезжают и живут. Но ей так не надо.
Это предположительно.
Мне она ничего не сказала.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А не при**ела ли ваша невестушка?
Гермиона Грейнджер
голову тетке снесло от великого подвига - сына родила. поезжайте как и собирались. остановитесь в гостинице. зайдите в гости, а дальше по ситуации посмотрите.
Гермиона Грейнджер
голову тетке снесло от великого подвига - сына родила. поезжайте как и собирались. остановитесь в гостинице. зайдите в гости, а дальше по ситуации посмотрите.
СсылкаПожаловаться
Хотели бы, поехали. Сидит тут и ждет, как раз, аткие комменты, как ваш. Така-сяка невестка...
Гермиона ГрейнджерВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
Хотели бы, поехали. Сидит тут и ждет, как раз, аткие комменты, как ваш. Така-сяка невестка...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
есть люди старой закалки. без приглашения не едут. излишняя деликатность воспринимается хабалками как слабость, вот и назревает конфликт.
Гермиона Грейнджер
есть люди старой закалки. без приглашения не едут. излишняя деликатность воспринимается хабалками как слабость, вот и назревает конфликт.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так их позвали, а они не захотели. Зато захотели тогда, когда ее родители там уже помогали.
Чувстуете разницу? Маленький ребенок, их зовут, они не хотят, потом захотели, а там уже есть кому помогать.
Гермиона ГрейнджерВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
Так их позвали, а они не захотели. Зато захотели тогда, когда ее родители там уже помогали.
Чувстуете разницу? Маленький ребенок, их зовут, они не хотят, потом захотели, а там уже есть кому помогать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
обстоятельства у людей разные. смогли приехать - приехать, не смогли - нет. мне не понятны такие царственные замашки мамашек, соверших подвиг и ожида.щих плчитания.
Гермиона Грейнджер
обстоятельства у людей разные. смогли приехать - приехать, не смогли - нет. мне не понятны такие царственные замашки мамашек, соверших подвиг и ожида.щих плчитания.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот пусть и сидит дома. Не надо создавать общежитие из всех родителей, детей, сына и невестки.
Гермиона ГрейнджерВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
Вот пусть и сидит дома. Не надо создавать общежитие из всех родителей, детей, сына и невестки.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
читайте внимательно. написала - остановится в гостинице. а зайти на часок не проблема.
Гермиона Грейнджер
читайте внимательно. написала - остановится в гостинице. а зайти на часок не проблема.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Как вы не поймете, это еще хуже. Просто переждать достаточно.
Гермиона ГрейнджерВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
Как вы не поймете, это еще хуже. Просто переждать достаточно.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
как вы не поймете. тетка занимается самозавождением. дальше будет хуже - монстре, н елюди, наплевавшие н акровиночку ит.д.
Гермиона Грейнджер
как вы не поймете. тетка занимается самозавождением. дальше будет хуже - монстре, н елюди, наплевавшие н акровиночку ит.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вы просто недалекая сказочница. Еще роман напишите, как жизнь героев сложится.
Гермиона ГрейнджерВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
Вы просто недалекая сказочница. Еще роман напишите, как жизнь героев сложится.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
далеким реалисткам н едано видеть хотя бы на шаг вперед. так и сидят по уши в ...
АнонимВ ответ на Гермиона Грейнджер
Гермиона Грейнджер
как вы не поймете. тетка занимается самозавождением. дальше будет хуже - монстре, н елюди, наплевавшие н акровиночку ит.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Думаю, что теряю сына.
Есть еще дети, но они мне все нужны!
Гермиона ГрейнджерВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
Хотели бы, поехали. Сидит тут и ждет, как раз, аткие комменты, как ваш. Така-сяка невестка...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
есть люди старой закалки. без приглашения не едут. излишняя деликатность воспринимается ха балками как слабость, вот и назревает конфликт.
АнонимВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
Хотели бы, поехали. Сидит тут и ждет, как раз, аткие комменты, как ваш. Така-сяка невестка...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Один раз привозила вещи внучке, так по дороге, проездом. Сказала, что мы под подъездом стоим. Она ответила, что спустится, заберет вещи. Вот так. Мы поехали дальше
АнонимВ ответ на Гермиона Грейнджер
Гермиона Грейнджер
голову тетке снесло от великого подвига - сына родила. поезжайте как и собирались. остановитесь в гостинице. зайдите в гости, а дальше по ситуации посмотрите.
СсылкаПожаловаться
Не так далеко.
Можно за один день туда- назад.
Мы у них вообще не ночевали ни разу.
Только они у нас.
Муж не хочет ехать без приглашения.
Гермиона ГрейнджерВ ответ на Аноним
Аноним
Не так далеко.
Можно за один день туда- назад.
Мы у них вообще не ночевали ни разу.
Только они у нас.
Муж не хочет ехать без приглашения.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
будете деликатничать и демонстрировать хорошее воспитание - невестка вас превратит в глазах семьи в монстров и нелюдей. так что съедите н аразведку, а потом посомтрите, стоит ли сейчас форсировать отношения.
АнонимВ ответ на Гермиона Грейнджер
Гермиона Грейнджер
будете деликатничать и демонстрировать хорошее воспитание - невестка вас превратит в глазах семьи в монстров и нелюдей. так что съедите н аразведку, а потом посомтрите, стоит ли сейчас форсировать отношения.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот сейчас видеть ее не хочу.
Спокойная, но могу нагрубить.
Меня трясло три недели после ее слов.
Мальчику два месяца сейчаc.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем