Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что делать с ребёнком?!

Дочка перешла в другую школу отличницей. Сейчас в дневнике одни тройки и двойки, при этом она умная девочка. Пятый класс.
Учить ничего не хочет, правила не читает. Только торчит в телефоне.
Говорю делай работу над ошибками, не хочу и не буду! Тебе надо и читай!
Мама обвиняет меня, что я все забросила и не занимаюсь с ней. Но ребёнок присутствует на занятиях, и я тоже не могу объяснить всё.
Не в какую не хочет читать, писать. Что делать я не знаю. Папы нет.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
30
12
Аноним
паааааароть!!!
Бегущая Строка
Заставить.
A D
Шмотки не покупать,денег не давать,телефон не оплычивать:)
Глафира С
Телефон у неё забрать и не отдавать. Пусть учит уроки
Jenja
Телефон забрать
Наташа Новожилова
Значит надо самой с ней разбирать все темы, которые они проходят) вы взрослый человек и все понимаете, она ребёнок ( много чего до неё не доходит), поэтому вы как мама должны заниматься сами, может потом этот кризис пройдёт
Элина
Поцеловать и всё простить).
Мари Мари
Не сделаны уроки нет гаджета ,не выполнены просьбы нет интернета .
"Тебе надо ты и читай " о мне надо я с тел.а ты нет ;)
Julia
Ничего.. период отрицания у нее.. просто скажите, что вы свое в шкое уже отучились и теперь ее очередь..она может НЕ учиться.. и вы ее будете любить... всегда.. любой... и даже если она будет работать поломойкой или быть бомжом..главное для вас чтобы она была здоровой и счастливой..только от нее зависит ЕЕ жизнь.. я это все проходила с дочкой.. дала ей право выбора.. в итоге включила мозг..хорошо закончили школу..
Манюня
Вы с 11 летним ребенком справиться не можете, а через пару лет она вас пошлет, чего делать станете?
Ирина Фёдорова
Раз она такая взрослая, что аж говорит с вами на равных, то и объясните ей по-взрослому, что если она не будет учиться, то ничего хорошего в жизни не добьется, а вечно кормить вы ее не собираетесь
Ю
У меня сегодня дочь (4 класс) отказывалась читать. Я говорю: "Отлично, мой давай посуду и пол, я сама тебе с удовольствием почитаю!" Нет, пошла читать
Ульяна Касьянова
Отключить интернет. Забрать тачфон. Выдать кнопочный телефон, исключительно доя связи. И сказать свое родительское слово: пока двойки и тройки не исправишь - тачфон не получишь!
арав
Книжку психологическую купи,толстую
Татьяна Волк
Вечером, когда придете с работы, делать уроки вместе с ней. То, что она Вам грубит, не берите во внимание. Иначе пригрозите ей, что бросите работу и будете ходить вместе с ней школу, присутствовать на каждом уроке.
Александра
Телефон забрать . Дерзость -пресекать сразу .
Roбилла.
Отключить инет.
Такая вот мечта...
Ну вы даете,через год она вас просто пошлет,и ниче вы не сделаете...
Такая вот мечта...
Ну вы даете,через год она вас просто по шлет,и ниче вы не сделаете...
Оdessova
С ней ничего не надо делать, а восстановить дисциплину. Не уговаривать.
Василена
А зачем ребенка перевели в другую школу? Я, когда квартиру меняла на большую, специально искала в том же районе, где жили и рядом со школой, чтобы не выдергивать ребенка из привычной среды. И правильно сделала, потому что на родительских собраниях неоднократно поднимался вопрос об адаптации новичков. У взрослых-то коллективы сейчас не очень, у детей тоже
Маргарита ДобрускинаВ ответ на Василена
Василена
А зачем ребенка перевели в другую школу? Я, когда квартиру меняла на большую, специально искала в том же районе, где жили и рядом со школой, чтобы не выдергивать ребенка из привычной среды. И правильно сделала, потому что на родительских собраниях неоднократно поднимался вопрос об адаптации новичков. У взрослых-то коллективы сейчас не очень, у детей тоже
СсылкаПожаловаться
а если бы не было квартиры подходящей рядом со школой ? в 5 классе переходить в другую школу не критично, другое дело -в10 классе.
Маргарита Добрускина
а если бы не было квартиры подходящей рядом со школой ? в 5 классе переходить в другую школу не критично, другое дело -в10 классе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если долевое покупать, то возможно и не найти поблизости строящийся дом, на вторичном рынке выбор есть, просто искать нужно. Но у многих в приоритете цена, а не интересы ребенка. Некоторым и в 5 классе критично школу менять.
KS
отрубите интернет
Нюша
Это говорит только об одном, что у неё проблемы в школе, идите туда и выясняйте, что случилось. Может там над ребёнком издеваются, а Вы со своими оценками...
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем