Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что делать с соседкой?

Соседи начали наглеть!Отдавали им детскую одежду раньше,деньги в долг.Сейчас дошло до того что бегают за всем что не приколочено. За маслом,кофе,стремянкой,шуруповертом,пылесосом,или просят,если иду в магазин что то купить(деньги отдают,но через неделю)Я уже не знаю что сказать,намекают что живу одна и самой бы что то занять.Бесполезно!Семья из взрослых людей и два мужика в доме.Один у жены живёт.Я так задолбалась!
lukeriavladimirovna@mail.ru lukeria vladimirovna
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
75
547ds1305
Простота хуже воровства! Это про ваших соседей!!! А вообще, надо заставлять себя отказывать людям, если они просят у вас то, что вы для них делать не хотите. Дверь не открывать, это не выход, да и врать не надо. Говорите правду- мне не удобно, не могу, не хочу и постепенно поток просьб иссякнет.. Возможно даже быстрее, чем вы думаете))
... ибо
я бы даже оправданий искать не стала, нет и все
Alina SPb
Что-то похожее было со мной на даче: отдавала детские вещи и фрукты в многодетную семью. Со временем заметила потребительское отношение: стали просить все в подряд. В итоге пришлось совсем перестать им помогать, так как надоели своей сермяжной простотой до чертиков)))
Cherry
просите что-нибудь в ответ, они у вас соль просят, а у вас якобы картофан закончился и т.д.
алекс вк
Научиться говорить НЕТ,я вот тоже учусь(получается плохо).
lukeriavladimirovna@mail.ru lukeria vladimirovnaВ ответ на алекс вк
алекс вк
Научиться говорить НЕТ,я вот тоже учусь(получается плохо).
СсылкаПожаловаться

koshka mainecoon
Смело переходите в наступление. Заходите к соседке и просите у нее все подряд, при этом сами ничего не давайте. Она отстать должна, может даже бегать от вас будет.
lukeriavladimirovna@mail.ru lukeria vladimirovnaВ ответ на koshka mainecoon
koshka mainecoon
Смело переходите в наступление. Заходите к соседке и просите у нее все подряд, при этом сами ничего не давайте. Она отстать должна, может даже бегать от вас будет.
СсылкаПожаловаться
Бесполезно,я уже писала что они ничего не дают если простишь,обосновывая это тем что у них все бедные и двое маленьких детей плюс дед инвалид и вообще все плохо.Если и купят пачку чая в магазине потом задолбят бегать с просьбами ко мне.
Mюмзик
Попросите их помочь вам с ремонтом, сразу отвянут
lukeriavladimirovna@mail.ru lukeria vladimirovna
Вот тоже не смогу,Потому что они в квартире моей были и понимают,что ремонт не требуется.Если Я при хорошем состоянии квартиры скажу что буду делать ремонт.Каждодневное прошение в долг обеспечено.
lukeriavladimirovna@mail.ru lukeria vladimirovna
Вот тоже не смогу,Потому что они в квартире моей были и понимают,что ремонт не требуется.Если Я при хорошем состоянии квартиры скажу что буду делать ремонт.Каждодневное прошение в долг обеспечено.
СсылкаПожаловаться
Вы ничего им не должны!!! И оправдываться перед ними тоже не нужно!!! У меня вот соседи богатые, но это не значит, что они мне что то должны. Ваши соседи реально наглые, извиняйтесь и говорите твёрдое НЕТ!! Мир не рухнет!!!
koshka mainecoon
Тогда посылайте их куда подальше.. Нет ничего, скажите, и не будет.
v
Зачем намекать? Скажите прямо. Обидятся и хр@н с ними. Вам что детей крестить с ними? Сначала посадят на шею. Потом жалуются. А им то что? Плохо что ли, аогда рядом тетенька такая добрая. Все отдает и ничего не требует.
Комментарий удален.Почему?
lukeriavladimirovna@mail.ru lukeria vladimirovnaВ ответ на Leka
Комментарий удален.Почему?
Я переезжала у же сто раз, и только это меня останавливает.Кстати ножницы у меня тоже просили))Я поняла что надо посылать культурно ,но твёрдо на ..
Casa Erotica
У нас была такая соседка. Как заготовочный сезон, так она к нам за закатывальной машинкой. ))) пару раз сказали ей - купи свою, она ладно, ладно. и на следующий год снова
Наталья Быстрова
Перестаньте все это давать. Если отказать не можете, то придумайте что то. Пылесос сломался и все ... до тех пор пока даете так и будут бегать. Говорить бесполезно. Нужно дать понять действиями. По другому не получится ...
Лидия Казакова
а Вы им скажите, что продаете это всё или сдаете в аренду (быт.технику) за деньги по часам. )) Должны отвалить.
A-lenka
Нас почему-то воспитывают так, чтобы мы старались для всех быть белыми, пушистыми, вежливыми и самыми-самыми... Думаю, это плохая тенденция. Нужно уметь говорить "НЕТ". Они, эти соседи, лично ВАМ нужны? Ну там для душевного общения, или пользу какую они Вам могут принести в материальном плане (денег занять могут или с ремонтом помочь)? Иначе говоря, могут ли они оказаться Вам полезными, нужно ли вам сохранять перед ними свое "доброе имя". Если нет, то можно смело сказать в лицо таким соседям: "нет. лавочка закрылась. больше ничего не дам." не оправдываться тем, что шуруповерт отдала, пылесос сломался... А именно сказать "нет. не дам"
lukeriavladimirovna@mail.ru lukeria vladimirovnaВ ответ на A-lenka
A-lenka
Нас почему-то воспитывают так, чтобы мы старались для всех быть белыми, пушистыми, вежливыми и самыми-самыми... Думаю, это плохая тенденция. Нужно уметь говорить "НЕТ". Они, эти соседи, лично ВАМ нужны? Ну там для душевного общения, или пользу какую они Вам могут принести в материальном плане (денег занять могут или с ремонтом помочь)? Иначе говоря, могут ли они оказаться Вам полезными, нужно ли вам сохранять перед ними свое "доброе имя". Если нет, то можно смело сказать в лицо таким соседям: "нет. лавочка закрылась. больше ничего не дам." не оправдываться тем, что шуруповерт отдала, пылесос сломался... А именно сказать "нет. не дам"
СсылкаПожаловаться
Могу говорить нет,но эти ,так все обставят,что чувствуешь себя виноватой.Но Спасибо за совет,теперь буду настойчивее отшивать!
lukeriavladimirovna@mail.ru lukeria vladimirovna
Могу говорить нет,но эти ,так все обставят,что чувствуешь себя виноватой.Но Спасибо за совет,теперь буду настойчивее отшивать!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не..ну Вы даете! Скажите им прямо, чтоб не шастали больше к Вам. Они Вам кто? Вы ведь хорошей для всех не будете. Иногда и зубы нужно показывать.
Не должны Вы никому.
Шапокляк
Есть для таких случаев чудесное слово - нет. На вопрос: "Тебе что, жалко?" есть чудесный ответ: "Да. Жалко".
Шапокляк
Если обиженно говорят - ты жадная, смиренно соглашаться - да, жадная. Хорошо помогает.
Zero
Не понимаю такой проблемы. В нашем доме не принято что либо просить у соседей. Магазин внизу, что то закончилось- иди и купи. Отношения хорошие, но даже в голову не придет что то просить
Аласка Бела
Научитесь говорить "нет" и "не знаю".
Работает.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем