Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что делать со свекровью?

Когда свекровь приходит к нам, то ведет себя как полноправная хозяйка. Лазит в холодильнике, расставляет по-своему посуду, дает указания что и как надо сделать. У меня такое ощущение возникает, что я в гостях. Даже когда мы принимаем гостей, она решает что когда и как подавать на стол. Вот сегодня был др у мужа, она через час после начала застолья подала всем торт и люди разошлись раньше. Сказала что все так любят сразу после еды попить чай. В итоге осталась она и ее сестра, сидели бухали. А наши друзья ушли. Потом сама наложила своей сестре целый пакет еды. Как мне быть в этой ситуации? Терпеть я тоже не хочу. Сегодня не стала ничего говорить, не хочу мужу настроение портить. Сказать тактично или поругаться? Подскажите, девочки.
Светлана Орбугина-Пилина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
179
Brisa В ответ на Лена
Лена
Пришла ,поуказывала..а вы скажите что вас это не устраивает...
Посуду поставила-переставь при ней демонстративно, сказала подавать торт-возразите..или вы не у себя дома?
Накладывает сестре...добавьте: ну да нам то не съесть так хоть не на помойку выкидывать))))
(я так мужа отучала )))) помогло))))
СсылкаПожаловаться
Хех, еще можно самой начать подкладывать - с тарелок недоеденное, поднадкусанное)) Вот еще хороший кусочек, почти не тронутый))) А вот же тортика еще кусочек - и в банку с оливье или селедкой его бух! )))))
ЛенаВ ответ на Brisa
Brisa
Хех, еще можно самой начать подкладывать - с тарелок недоеденное, поднадкусанное)) Вот еще хороший кусочек, почти не тронутый))) А вот же тортика еще кусочек - и в банку с оливье или селедкой его бух! )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну да комментируя : ну дак для собачек..надо бы еще косточки положить))))
Brisa В ответ на Лена
Лена
Ну да комментируя : ну дак для собачек..надо бы еще косточки положить))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И супом позавчерашним все залить))))))))) Ща мы такой коктейль сделаем))
ЛенаВ ответ на Brisa
Brisa
И супом позавчерашним все залить))))))))) Ща мы такой коктейль сделаем))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну хоть помечтать)))))
Амочка Баночка
хе хе....прикольна....я бы громко сказала, МАМА, ну что вы всё суетитесь, присядте, отдохните и НЕ ЗАБЫВАЙТЕ, что вы в ГОСТЯХ! будет муж наезжать - скажате, что о маме беспокоились, а она, нябось, не полная дура. поймёт.
Вниз головой (лето хочу)В ответ на Амочка Баночка
Амочка Баночка
хе хе....прикольна....я бы громко сказала, МАМА, ну что вы всё суетитесь, присядте, отдохните и НЕ ЗАБЫВАЙТЕ, что вы в ГОСТЯХ! будет муж наезжать - скажате, что о маме беспокоились, а она, нябось, не полная дура. поймёт.
СсылкаПожаловаться
я так поняла свекровь к те в гости теперь не ходит?
Амочка БаночкаВ ответ на Вниз головой (лето хочу)
Вниз головой (лето хочу)
я так поняла свекровь к те в гости теперь не ходит?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а оно мне значем????коробочку печенюшек и шоколадку ребёнку я и сама куплю....да вот тут пришёл ребёнок сам с шоколаткой... эт чё, спрашиваю... а это ему мама новой жены нашего папы дала....чёт ведь удумали, хады....ребятёнка моего подкупают....мама новой жены моего бывшего мужа....ёёёё.. ток вот такого родственника мне в жизни и не хваталааааа
ЕкатеринаВ ответ на Амочка Баночка
Амочка Баночка
а оно мне значем????коробочку печенюшек и шоколадку ребёнку я и сама куплю....да вот тут пришёл ребёнок сам с шоколаткой... эт чё, спрашиваю... а это ему мама новой жены нашего папы дала....чёт ведь удумали, хады....ребятёнка моего подкупают....мама новой жены моего бывшего мужа....ёёёё.. ток вот такого родственника мне в жизни и не хваталааааа
СсылкаПожаловаться
История переписки3
хорошо, что не теща бывшего мужа новой жены вашего бывшего мужа )))
Амочка БаночкаВ ответ на Екатерина
Екатерина
хорошо, что не теща бывшего мужа новой жены вашего бывшего мужа )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
пойду спрячусь за плинтус....не не.. и не предлахай!
Амочка Баночка
а оно мне значем????коробочку печенюшек и шоколадку ребёнку я и сама куплю....да вот тут пришёл ребёнок сам с шоколаткой... эт чё, спрашиваю... а это ему мама новой жены нашего папы дала....чёт ведь удумали, хады....ребятёнка моего подкупают....мама новой жены моего бывшего мужа....ёёёё.. ток вот такого родственника мне в жизни и не хваталааааа
СсылкаПожаловаться
История переписки3
.чёт ведь удумали, хады....ребятёнка моего подкупают....
Что за мнительность? Когда это обыкновенное внимание стало подкупом?
Амочка БаночкаВ ответ на Л
Л
.чёт ведь удумали, хады....ребятёнка моего подкупают....
Что за мнительность? Когда это обыкновенное внимание стало подкупом?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
какое внимание может быть к ребёнку, которого она в глаза не видела????лучше бы дочь учила манную кашу варить, а не жарить....
Амочка Баночка
какое внимание может быть к ребёнку, которого она в глаза не видела????лучше бы дочь учила манную кашу варить, а не жарить....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мадам, это ревность с вашей стороны. Не совсем хорошее чувство. Что плохого в том, что ребенку подарили шоколадку? Дед мороз тоже детям подарки дарит, хотя этих детей раньше и в глаза не видел.
Амочка БаночкаВ ответ на Л
Л
Мадам, это ревность с вашей стороны. Не совсем хорошее чувство. Что плохого в том, что ребенку подарили шоколадку? Дед мороз тоже детям подарки дарит, хотя этих детей раньше и в глаза не видел.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
какая ревность????ты в курсе что далеко не всем детям сладости можно и далеко не все "воскресные" папы про то знают????наш в курсе, потому ребёнка передал с целой шоколадкой, не разрешив есть без маминого согласия.
пы сы: для наивных мальчиков поясняю - деду морозу бабло за подарок родители перечисляют. надо ж до седых соплей дорасти и не в курсе быть!
Амочка Баночка
какая ревность????ты в курсе что далеко не всем детям сладости можно и далеко не все "воскресные" папы про то знают????наш в курсе, потому ребёнка передал с целой шоколадкой, не разрешив есть без маминого согласия.
пы сы: для наивных мальчиков поясняю - деду морозу бабло за подарок родители перечисляют. надо ж до седых соплей дорасти и не в курсе быть!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да ты вообще, соплячка, чтоб со мной так говорить. Тебе, что, не попадались Деды Морозы, которые безо всяких предоплат и родительских перечислений раздавали детям мелкие подарки? Если нет, то мне тебя жаль. Если ребенку нельзя шоколад, то при чем тут подкуп ребенка? Может, не знала она, что ребенку нельзя. Кстати, папа подстраховал - в чем проблема? Что за народ пошел? Уже обычное внимание за грязную монету. Во всем подвох видят. Не парься, не хотела она ничего плохого.
Амочка БаночкаВ ответ на Л
Л
Да ты вообще, соплячка, чтоб со мной так говорить. Тебе, что, не попадались Деды Морозы, которые безо всяких предоплат и родительских перечислений раздавали детям мелкие подарки? Если нет, то мне тебя жаль. Если ребенку нельзя шоколад, то при чем тут подкуп ребенка? Может, не знала она, что ребенку нельзя. Кстати, папа подстраховал - в чем проблема? Что за народ пошел? Уже обычное внимание за грязную монету. Во всем подвох видят. Не парься, не хотела она ничего плохого.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
я сказала что она хотела что то плохое? а, старый хрыч? развякался он.. ага. много ты добрых людей видел, просто так детям сладости раздающим? или зрение не позволяет рекламу на фантике разглядеть? свободен, народный ты наш
Амочка Баночка
я сказала что она хотела что то плохое? а, старый хрыч? развякался он.. ага. много ты добрых людей видел, просто так детям сладости раздающим? или зрение не позволяет рекламу на фантике разглядеть? свободен, народный ты наш
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Какую рекламу? На каком фантике? Яснее выражайся, девочка.
Амочка БаночкаВ ответ на Л
Л
Какую рекламу? На каком фантике? Яснее выражайся, девочка.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
тебе это уже не поможет.
Амочка Баночка
тебе это уже не поможет.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Мне застрелиться или повеситься?
Амочка БаночкаВ ответ на Л
Л
Мне застрелиться или повеситься?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
говорят, что вода смывает всё негативное. думай
Амочка Баночка
говорят, что вода смывает всё негативное. думай
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Ну вот, а говоришь, не поможет. Пойду утоплюсь - грехи смою.
МаринасанВ ответ на Амочка Баночка
Амочка Баночка
хе хе....прикольна....я бы громко сказала, МАМА, ну что вы всё суетитесь, присядте, отдохните и НЕ ЗАБЫВАЙТЕ, что вы в ГОСТЯХ! будет муж наезжать - скажате, что о маме беспокоились, а она, нябось, не полная дура. поймёт.
СсылкаПожаловаться
.я бы громко сказала, МАМА, ну что вы всё суетитесь, присядте, отдохните и НЕ ЗАБЫВАЙТЕ, что вы в ГОСТЯХ!

)))))) ловко придумано))) согласна полностью, кроме слова МАМА))))
Амочка БаночкаВ ответ на Маринасан
Маринасан
.я бы громко сказала, МАМА, ну что вы всё суетитесь, присядте, отдохните и НЕ ЗАБЫВАЙТЕ, что вы в ГОСТЯХ!

)))))) ловко придумано))) согласна полностью, кроме слова МАМА))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ниче не знаю....надо ж показать как она мне дорога! а дальше пусть сама пугается, с чего бы это!
МаринасанВ ответ на Амочка Баночка
Амочка Баночка
ниче не знаю....надо ж показать как она мне дорога! а дальше пусть сама пугается, с чего бы это!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ниче не знаю....надо ж показать как она мне дорога! а дальше пусть сама пугается, с чего бы это!

ааааааааа, ну если так))))) то -ДА!!
Анники ВиртаненВ ответ на Амочка Баночка
Амочка Баночка
хе хе....прикольна....я бы громко сказала, МАМА, ну что вы всё суетитесь, присядте, отдохните и НЕ ЗАБЫВАЙТЕ, что вы в ГОСТЯХ! будет муж наезжать - скажате, что о маме беспокоились, а она, нябось, не полная дура. поймёт.
СсылкаПожаловаться
Мамо))
Амочка БаночкаВ ответ на Анники Виртанен
Анники Виртанен
Мамо))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да да... знаешь какие осторожные сразу становятся... а то ш я в 1 раз тоже офонарела, когда свёкла перебрала ВЕСЬ шкаф, нашла 1 футболку, которую её сын ни разу не надевал (маленькая оказалась, я брала штук 10 разом,не увидела, что одна маломерка) и демонстративно ПОСТИРАЛА....ну чё.. поржала над мамО
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем