Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что делать со свекровью?

Здравствуйте! Мы с мужем в браке чуть больше года. Отношения со свекровью сложились хорошо еще во время наших встреч. Она мне нравилась, общались нормально.
Мужу 27. До свадьбы не работал, чинил друзьям машины и мотоциклы больше не за деньги а потому что нравилось. Сейчас уже несколько месяцев работает в строительной фирме бригадиром, его моя мама устроила по знакомству. Начал зарабатывать, живем отдельно от родителей, снимаем квартиру, сами все оплачиваем.
Началось все с его работы. Он устает, понятно - целый день по стройкам, сметы считает, с заказчиками ругается, с рабочими из бригады вопросы разные, работа опять же физическая и пр. Приезжает поздно, уставший. Она стала говорить нам, что мы перестали заходить к ней в гости. Я объясняю, что муж устает с работы, приходит домой и часто с ног валится, вот и не заходим. В последнюю нашу встречу она мне и ответила - зачем такая работа, если так сильно устает? Я удивилась. Мне она сама раньше говорила, хорошо бы этому оболтусу работу, чтобы уставал и не гонял с друзьями на гонки на машинах и байках.
Еще за ней заметила, что не нравится, как муж одевается, как пострижен. Хотя разницы нет особенной между тем что он раньше носил и теперь. Разве что мода прошла на удлиненные волосы, вот он и состриг их.
Еще у мужа сестра есть младшая. Приходит к нам часто. То ногти красит, то в интернете сидит, то уроки в институт делает, я ей помогаю. Рассказала мне она, что мама ко мне отношение изменила. Раньше я во всем хорошая была, а сейчас стала во всем плохая. Причины очевидной нет, мы не ругались, ничего не делили. Почему изменилось отношение свекрови вообще не понимаю. Вроде бы и сын на работу нормальную пошел и повзрослел за этот год, я сама замечаю, что ответственным стал, возмужал. Свекровь тоже изменилась. Из женщины мудрой и волевой как мне казалось раньше, превратилась в какую- то размазню. То звонит мужу - сынок, я тут ночь плакала, у меня так сердце болело - у тебя все там нормально? Стала болеть постоянно. Чем конкретно - не понятно. Но в разговорах, то она чуть сознание не потеряла, то чуть скорую не вызвала..
Отмечу отдельно, что заходим к его родителям раз-два в неделю строго. Я со своей мамой и сестрой вижусь гораздо реже. Хоть моя мама на 10 лет почти старше свекрови - на пенсии дома не сидит, работает. Свекровь не работает давно. Но раньше за ней даже при том, что ничем не занята особенно, таких придурей не замечалось..
Что происходит и что делать, посоветуйте пожалуйста.
Юлия Москвина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
155
Юлия МосквинаВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
ну компот или сок не показатель,а уж по полезности покупной сок в проигрыше
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы понимаете о чем я. Просто ассоциация. Мои на порядок лучше живут, потому что работают до сих пор.
Олька...ЯВ ответ на Юлия Москвина
Юлия Москвина
Вы понимаете о чем я. Просто ассоциация. Мои на порядок лучше живут, потому что работают до сих пор.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вам не о том думать нужно. Вам нужно с свекровью мир наладить...
Юлия МосквинаВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
Вам не о том думать нужно. Вам нужно с свекровью мир наладить...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
КАК? Я с ней не ругалась. Откуда война взялась? Да и не думала я никогда особенно, что они живут хуже. Думала бы - замуж бы не вышла.
Железная ЛедиВ ответ на Юлия Москвина
Юлия Москвина
Вы понимаете о чем я. Просто ассоциация. Мои на порядок лучше живут, потому что работают до сих пор.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Юль скажите почему вы считаете гордостью что родители на пенсии работают? это не всегда во благо здоровью....и гордится взрослой дочери что мои на пенсии и работают это не совсем прилично... на пенсию выходят не для то что бы продолжать работать.. а сок и компот из своих фруктов это и правда не пример для подражания..
Юлия МосквинаВ ответ на Железная Леди
Железная Леди
Юль скажите почему вы считаете гордостью что родители на пенсии работают? это не всегда во благо здоровью....и гордится взрослой дочери что мои на пенсии и работают это не совсем прилично... на пенсию выходят не для то что бы продолжать работать.. а сок и компот из своих фруктов это и правда не пример для подражания..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У нас разные взгляды. Моя мама сев на пенсии дома на полгода сразу стала болеть и портится в характере. Все ей не то было и не так. Потом подруга позвала ее в свою контору снова на работу. Мама вышла и сразу как помолодела. И болезни забылись и настроение плохое. Она мне сама говорит, что будет до последнего работать, а пенсия - медленная смерть. Отчим даже и не уходил со своей работы после пенсии, так и продолжает трудится. ему работа его очень нравится. Так что каждому свое.
Железная ЛедиВ ответ на Юлия Москвина
Юлия Москвина
У нас разные взгляды. Моя мама сев на пенсии дома на полгода сразу стала болеть и портится в характере. Все ей не то было и не так. Потом подруга позвала ее в свою контору снова на работу. Мама вышла и сразу как помолодела. И болезни забылись и настроение плохое. Она мне сама говорит, что будет до последнего работать, а пенсия - медленная смерть. Отчим даже и не уходил со своей работы после пенсии, так и продолжает трудится. ему работа его очень нравится. Так что каждому свое.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
конечно кому то работа на пенсии это благо а кому то пенсия это благо.. не судите так уж строго свекровь ну не хочет не работает имеет право согласитесь?? моя свекровь тоже не дня не работала а моя все пыталась работать хотя уже было тяжело... но помогали одинаково и ей и моей маме... я с трудом заставила свою уйти с работы...но осуждать свекровь что не работает на пенсии точно не стала бы...это не очень красиво... знаете нашим мамам уже далеко за 70 уверяю вас ждут звонка ждут...и сами звонят.. а они у нас за 1600 км от нас обе...мужу уже 50 а мать его звонит волнуется у вас все в порядке??: ей просто надо знать что все в порядке... вот и все...
Юлия МосквинаВ ответ на Железная Леди
Железная Леди
конечно кому то работа на пенсии это благо а кому то пенсия это благо.. не судите так уж строго свекровь ну не хочет не работает имеет право согласитесь?? моя свекровь тоже не дня не работала а моя все пыталась работать хотя уже было тяжело... но помогали одинаково и ей и моей маме... я с трудом заставила свою уйти с работы...но осуждать свекровь что не работает на пенсии точно не стала бы...это не очень красиво... знаете нашим мамам уже далеко за 70 уверяю вас ждут звонка ждут...и сами звонят.. а они у нас за 1600 км от нас обе...мужу уже 50 а мать его звонит волнуется у вас все в порядке??: ей просто надо знать что все в порядке... вот и все...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я ниже написала, что она в курсе всех дел наших досконально. С мужем созванивается каждый день и не по разу..
А на свекровь я не злюсь, что не работает. Злюсь, что мозг без причины начала выносить. Вот и соглашаюсь с теми, кто говорит, что заняться ей просто больше нечем.
444удеся))В ответ на Юлия Москвина
Юлия Москвина
Я ниже написала, что она в курсе всех дел наших досконально. С мужем созванивается каждый день и не по разу..
А на свекровь я не злюсь, что не работает. Злюсь, что мозг без причины начала выносить. Вот и соглашаюсь с теми, кто говорит, что заняться ей просто больше нечем.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Так все её домашние у вас обитают.Сына вы забрали,дочь тоже у вас ногти красит,уроки институтские делает,даже в нете у вас сидит.Муж как обычно на работе приходит уставший и на неё внимание не обращает или обращает постольку поскольку.
И что вы теперь от неё хотите?
Вы у неё смысл жизни забрали .Она стала ни кому не нужна.Внимания нет.Только подай принеси.Вот она и выносит вам мозг.Смотрите так она точно может заболеть.Мысли а тем более слова они материальны.И будете потом подпрыгивать.
Эх молодеж молодеж.
Юлия МосквинаВ ответ на 444удеся))
444удеся))
Так все её домашние у вас обитают.Сына вы забрали,дочь тоже у вас ногти красит,уроки институтские делает,даже в нете у вас сидит.Муж как обычно на работе приходит уставший и на неё внимание не обращает или обращает постольку поскольку.
И что вы теперь от неё хотите?
Вы у неё смысл жизни забрали .Она стала ни кому не нужна.Внимания нет.Только подай принеси.Вот она и выносит вам мозг.Смотрите так она точно может заболеть.Мысли а тем более слова они материальны.И будете потом подпрыгивать.
Эх молодеж молодеж.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну не гнать же мне сестру мужа теперь. Я с ней аккуратно уже разговоры веду на эту тему, чтобы она с мамой больше времени проводила. А она отвечает , что находится там не может. Мама раздражительная стала и т.п..
Слушайте, а может у нее климакс?..
444удеся))В ответ на Юлия Москвина
Юлия Москвина
Ну не гнать же мне сестру мужа теперь. Я с ней аккуратно уже разговоры веду на эту тему, чтобы она с мамой больше времени проводила. А она отвечает , что находится там не может. Мама раздражительная стала и т.п..
Слушайте, а может у нее климакс?..
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Гнать её к себе домой в отчий дом.Пусть дома ногти красит,в инет заходит.Она не ваша семья.Ваша семья это муж и вы,а потом уже все остальные родственники.
И пусть мама ей помогает уроки учить.
И то что она не может рядом с мамой СВОЕЙ находиться это не ваша проблема.А ЕЁ!!!!До вашего появления она могла дома находиться а теперь нет?
все как страусы убегают от проблемы что мама раздражительная а решать её вам? Пусть сами и решают.
Юлия МосквинаВ ответ на 444удеся))
444удеся))
Гнать её к себе домой в отчий дом.Пусть дома ногти красит,в инет заходит.Она не ваша семья.Ваша семья это муж и вы,а потом уже все остальные родственники.
И пусть мама ей помогает уроки учить.
И то что она не может рядом с мамой СВОЕЙ находиться это не ваша проблема.А ЕЁ!!!!До вашего появления она могла дома находиться а теперь нет?
все как страусы убегают от проблемы что мама раздражительная а решать её вам? Пусть сами и решают.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
А есть зерно рационального в этом. Вернуть дочку в отчий дом, мать точно меньше будет нервничать и мозг выносить. Мне откровенно, сестра тоже уже поднадоела.. У нас с мужем разговоры какие- то, дела, а она у нас почти постоянно вечерами..
444удеся))В ответ на Юлия Москвина
Юлия Москвина
А есть зерно рационального в этом. Вернуть дочку в отчий дом, мать точно меньше будет нервничать и мозг выносить. Мне откровенно, сестра тоже уже поднадоела.. У нас с мужем разговоры какие- то, дела, а она у нас почти постоянно вечерами..
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Вот и соберите всё что вам сказали в кучу обдумайте и примите верное решение.
Дочку на родину пусть выслушивает мамины разговоры.
И сами звоните интересуйтесь.
Может её действительно надо обследовать.Она отвлечется в заботах о своем здоровье.Там найдет единомышленников.Если больна то нужно обязательно полечить.
И успеть надо до дачного сезона.Что бы - Мы мамочка были спокойны за твое здоровье !!
Юлия МосквинаВ ответ на 444удеся))
444удеся))
Вот и соберите всё что вам сказали в кучу обдумайте и примите верное решение.
Дочку на родину пусть выслушивает мамины разговоры.
И сами звоните интересуйтесь.
Может её действительно надо обследовать.Она отвлечется в заботах о своем здоровье.Там найдет единомышленников.Если больна то нужно обязательно полечить.
И успеть надо до дачного сезона.Что бы - Мы мамочка были спокойны за твое здоровье !!
СсылкаПожаловаться
История переписки13
))) спасибо))
Железная ЛедиВ ответ на Юлия Москвина
Юлия Москвина
Я ниже написала, что она в курсе всех дел наших досконально. С мужем созванивается каждый день и не по разу..
А на свекровь я не злюсь, что не работает. Злюсь, что мозг без причины начала выносить. Вот и соглашаюсь с теми, кто говорит, что заняться ей просто больше нечем.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
да не все так как вы думаете поверьте) если вы сейчас все это сделаете проблемой вам же только хуже будет с каждым годом, я же говорю вам пересильте себя и просто позвоните ей и скажите Петя на работе у нас все нормально.. у вас как? вы себя берегите мы к вам заскочим как только Вася будет посвободней.. все... посмотрите сами она уже не будет так вам звонить она будет четко знать раз Вася не звонит позвонит Юлечка его жена и справится о моем здоровье)
Юлия МосквинаВ ответ на Железная Леди
Железная Леди
да не все так как вы думаете поверьте) если вы сейчас все это сделаете проблемой вам же только хуже будет с каждым годом, я же говорю вам пересильте себя и просто позвоните ей и скажите Петя на работе у нас все нормально.. у вас как? вы себя берегите мы к вам заскочим как только Вася будет посвободней.. все... посмотрите сами она уже не будет так вам звонить она будет четко знать раз Вася не звонит позвонит Юлечка его жена и справится о моем здоровье)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Наверное вы правы, нужно где то мягкость в себе найти. У меня просто так не принято в семье. Если мама одна останется - буду сама контролировать, звонить. А сейчас созваниваемся пару раз в неделю, но и говорить особенно не о чем. У нее своя
жизнь я ей не мешаю.
Железная ЛедиВ ответ на Юлия Москвина
Юлия Москвина
Наверное вы правы, нужно где то мягкость в себе найти. У меня просто так не принято в семье. Если мама одна останется - буду сама контролировать, звонить. А сейчас созваниваемся пару раз в неделю, но и говорить особенно не о чем. У нее своя
жизнь я ей не мешаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Юль поверьте это очень мало для звонков маме...звоните чаще ...и поводов для разговоров больше найдется..)
Юлия МосквинаВ ответ на Железная Леди
Железная Леди
Юль поверьте это очень мало для звонков маме...звоните чаще ...и поводов для разговоров больше найдется..)
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Может быть. Только моя мама наоборот говорит что надоели мы ей, всю жизнь нас воспитывала, теперь отдохнуть хочет )).. Может шутит?..
Железная ЛедиВ ответ на Юлия Москвина
Юлия Москвина
Может быть. Только моя мама наоборот говорит что надоели мы ей, всю жизнь нас воспитывала, теперь отдохнуть хочет )).. Может шутит?..
СсылкаПожаловаться
История переписки12
шутит конечно))
РЫЛО-о-оооВ ответ на Юлия Москвина
Юлия Москвина
Не знаю.. Вроде обычно жили. Пенсии у них со свекром повышенные, они на заводе каком то работали. И пенсионный возраст раньше начался. Но мои живут лучше, факт. В холодильнике не компот из дачных сухофруктов, а сок..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не знаю.. Вроде обычно жили. Пенсии у них со свекром повышенные, они на заводе каком то работали. И пенсионный возраст раньше начался. Но мои живут лучше, факт. В холодильнике не компот из дачных сухофруктов, а сок..

Твой сок - водяная эмульсия с лимонной кислотой.
Бугага
Юлия МосквинаВ ответ на РЫЛО-о-ооо
РЫЛО-о-ооо
Не знаю.. Вроде обычно жили. Пенсии у них со свекром повышенные, они на заводе каком то работали. И пенсионный возраст раньше начался. Но мои живут лучше, факт. В холодильнике не компот из дачных сухофруктов, а сок..

Твой сок - водяная эмульсия с лимонной кислотой.
Бугага
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И что?
ГАЛИС
Это просто ревность! Раньше у нее забота была, Ее сын! Он ее ребенок, по этому она конечно сама того не понимая, ревнует. Ей хочется принимать участие в жизни сына, хочется что бы он как в детстве, от нее зависел. И она его шантажирует своим здоровьем!
Ждите когда младшая выйдет замуж и родит. Вот тогда свекровь забудет о вашем существовании))))
Юлия МосквинаВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Это просто ревность! Раньше у нее забота была, Ее сын! Он ее ребенок, по этому она конечно сама того не понимая, ревнует. Ей хочется принимать участие в жизни сына, хочется что бы он как в детстве, от нее зависел. И она его шантажирует своим здоровьем!
Ждите когда младшая выйдет замуж и родит. Вот тогда свекровь забудет о вашем существовании))))
СсылкаПожаловаться
Ревность, да наверное, мне уже выше сказали. Только жалко что младшая ни с кем не встречается(( хоть и 22 года..
Олька...ЯВ ответ на Юлия Москвина
Юлия Москвина
Ревность, да наверное, мне уже выше сказали. Только жалко что младшая ни с кем не встречается(( хоть и 22 года..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так может вам поговорить с свекровью и направить ее энергию в русло поиска мужа для дочери)))Пусть подключит подружек, вот и думает все об этом....Так вздохните, скажите ой...переживаю за вашу дочь,годы идут,парня нет...пусть о дочери болит сердце)
Юлия МосквинаВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
Так может вам поговорить с свекровью и направить ее энергию в русло поиска мужа для дочери)))Пусть подключит подружек, вот и думает все об этом....Так вздохните, скажите ой...переживаю за вашу дочь,годы идут,парня нет...пусть о дочери болит сердце)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У нее оно болит только в другую сторону. В 22 года никуда дочку не отпускает толком. Если после 12 задержалась с подружками - сразу звонки и вынос мозга. Девчонка реально правильная. Не пьет вообще и не курит. Только учеба и подработка. Все.
Я бы с ума сошла так жить под таким контролем..
Первая слева
От правильно Наташа написала, маладес!! Живите своей жизнью и не заморачивайтесь. Заходите иногда в гости попроведывать, как здоровье, как дела и достаточно. ТЕбе не чем голову греть что ли, дел своих нет?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем