Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что делать? Стандартная история: женат и влюбился по уши...

Женат уже восьмой год. Два ребенка, жена сейчас дома сидит со вторым. Отношения теплые, но Любви не видно. Секс как в анекдоте: "- Да, новый год это хорошо...", "- И секс хорошо....", "- Но Новый год лучше!", "- Почему лучше?", "Потому что чаще!"... В общем, удобные отношения и любовь к детям с обеих сторон. У нее два года назад была пассия; не могу сказать, остыли уже чувства или нет. С этой проблемой как бы справились в самый разгар чувств...

Справились не без помощи моей коллеги. Вовремя вправила мне мозги, выслушала меня, поняла и поддержала. Знаю её чуть больше двух лет, она на несколько лет моложе меня, есть молодой человек, с которым вместе живет. Отношения у них хорошие, но порой тоже возникают проблемы. В общем, помогали друг другу, были друг для друга плечом, в которое можно поплакаться. За эти два года она узнала меня больше, чем жена... Отношения построены на полной откровенности, у меня от нее нет никаких тайн. В общем, нашли друг в друге родственные души и влюбились... Эта Любовь изменила меня в лучшую сторону, жена удивляется этим изменениям (и рада им). Да, до постели у нас дело не дошло, сдерживались.
Но у наших отношений (с коллегой) нет перспективы - я не могу бросить детей. Если я это сделаю, я буду уже совсем не тем человеком, который ей понравился, и, полагаю, в дальнейшем наши пути разойдутся. Ей хочется стабильности в дальнейшей жизни, семьи, и она дает мне это понять. Я же этого пока не могу ей дать. Но мне очень не хочется убивать мои к ней чувства. Так прекрасно дарить кому-то радость, делать приятные сюрпризы, и при этом понимать, что человеку это нужно, человек это ценит. И что-то получать взамен. С ней я смог почувствовать себя любимым, а не просто нужным (как с женой).

Выскажите свои мнения, что бы вы сделали на моем месте, как бы поступили? И на месте моей коллеги.
Возможно ли любить двух человек одновременно?
Любовь к коллеге давала мне силы и энергию для отношений в семье. Она же считает, что такая ситуация невозможна - любя одного человека, забираешь внимание от другого. Ваше мнение?

Заранее спасибо, будут интересны любые ответы!
ob
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
123
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Ну да, как-то так и хочется :)))
Светит месяц, светит ясныйВ ответ на ob
ob
Ну да, как-то так и хочется :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну мужчины!!!!Ну приспособленцы ...молодцы!!!))) Дерзай может и получится. Здесь форумы почитаешь, почти у всех получается. Ты же хуже других))))
Ирина ПименоваВ ответ на ob
ob
Ну да, как-то так и хочется :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ой -(
Ирина Пименова
Ой -(
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А разве плохо, если хочется всё и сразу?
Понятно, что не всё, что хочется, правильно, но ведь хотеть-то можно?
Ирина ПименоваВ ответ на ob
ob
А разве плохо, если хочется всё и сразу?
Понятно, что не всё, что хочется, правильно, но ведь хотеть-то можно?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Отлично! Вам хочеться шампанского, черной икры и мороженого. Хотеть не вредно. А теперь берёте ведро,можно из-под шампанского))) смешивате всю эту бадягу и ешьте СРАЗУ и , главное - ВСЁ. Сделайте это обязательно! За неимением бабла можно использовать щи, котлеты и пирожное-картошку). Понравиться вкус- пишите!
Ирина Пименова
Отлично! Вам хочеться шампанского, черной икры и мороженого. Хотеть не вредно. А теперь берёте ведро,можно из-под шампанского))) смешивате всю эту бадягу и ешьте СРАЗУ и , главное - ВСЁ. Сделайте это обязательно! За неимением бабла можно использовать щи, котлеты и пирожное-картошку). Понравиться вкус- пишите!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ирина, а ведь можно и не смешивать, а поесть икры, запить шампанским, а на десерт скушать мороженое... :)
Ирина ПименоваВ ответ на ob
ob
Ирина, а ведь можно и не смешивать, а поесть икры, запить шампанским, а на десерт скушать мороженое... :)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Разбиритесь с временными категориями. Вы пишете ВСЕ и СРАЗУ . Значит - ОДНОВРЕМЕННО. А вот сначала шампанское, потом икра -это ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО. В случае с тетками вы сейчас общаетесь ОДНОВРЕМЕННО. Я имею ввиду любой коннект. А вот сначала один брак-развод, потом другой - это ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО. И не надо на секс напирать, которого у вас нет. Имеются ввиду ЭМОЦИОНАЛЬЫЕ ОТНОШЕНИЯ. Открою вам тайну. Если муж говорит жене - я переспал с другой, ей пофиг: мужики полигамны. А вот если муж говорит жене - я ЛЮБЛЮ другую, тут у жены всё обрывается. отсюда вопрос: ваша ЖЕНА знает о ваших ЭМИЦИОНАЛЬНЫХ отношениях с коллегой? Если да, то она искренне верит, что вы в силу переспите с ней, пока она кормит ребенка, и забудете о её существовании, как только она придет в норму.Женские манипуляции в вашу же пользу.А вот если на горизонте замаячит перспектива развода в пользу новой "сестры", тогда вас порвут на фашистские знаки. Поэтому задайте вопрос своей коллеге - что ей от вас нужно и какие у неё планы. И не верьте, если скажет, что никаких ИМХО.
Ирина Пименова
Разбиритесь с временными категориями. Вы пишете ВСЕ и СРАЗУ . Значит - ОДНОВРЕМЕННО. А вот сначала шампанское, потом икра -это ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО. В случае с тетками вы сейчас общаетесь ОДНОВРЕМЕННО. Я имею ввиду любой коннект. А вот сначала один брак-развод, потом другой - это ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО. И не надо на секс напирать, которого у вас нет. Имеются ввиду ЭМОЦИОНАЛЬЫЕ ОТНОШЕНИЯ. Открою вам тайну. Если муж говорит жене - я переспал с другой, ей пофиг: мужики полигамны. А вот если муж говорит жене - я ЛЮБЛЮ другую, тут у жены всё обрывается. отсюда вопрос: ваша ЖЕНА знает о ваших ЭМИЦИОНАЛЬНЫХ отношениях с коллегой? Если да, то она искренне верит, что вы в силу переспите с ней, пока она кормит ребенка, и забудете о её существовании, как только она придет в норму.Женские манипуляции в вашу же пользу.А вот если на горизонте замаячит перспектива развода в пользу новой "сестры", тогда вас порвут на фашистские знаки. Поэтому задайте вопрос своей коллеге - что ей от вас нужно и какие у неё планы. И не верьте, если скажет, что никаких ИМХО.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Хорошо, скажем по-другому: днем икра, вечером мороженое :) Тоже вполне имеющий право на существование вариант. Скажем, если на работе эмоциональные отношения (кстати, на секс, по-моему, кто-то другой напирает в каждом сообщении :) с коллегой, а дома - с женой. Если меня пока хватает на двоих, то чем это плохо? И если это всех устраивает (устраивало до определенного момента), правда жена при этом не была поставлена в известность, но она пока из этой ситуации получает только плюсы.
Ирина ПименоваВ ответ на ob
ob
Хорошо, скажем по-другому: днем икра, вечером мороженое :) Тоже вполне имеющий право на существование вариант. Скажем, если на работе эмоциональные отношения (кстати, на секс, по-моему, кто-то другой напирает в каждом сообщении :) с коллегой, а дома - с женой. Если меня пока хватает на двоих, то чем это плохо? И если это всех устраивает (устраивало до определенного момента), правда жена при этом не была поставлена в известность, но она пока из этой ситуации получает только плюсы.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А вы жене расскажИте.
СамираВ ответ на ob
ob
Самира, пробовал. Я же написал, что изменился в лучшую сторону дома и климат в семье улучшился. Но я чувствую себя не любимым, а нужным. Хочется иной ответной реакции на радости и сюрпризы...
СсылкаПожаловаться
Климат в семье изменился только после вашей влюбленности или что там у вас, попробуйте также относится к жене без участия коллеги. Помните? Никогда не поступай с людьми так, как не хочешь, чтобы поступили с тобой! Здесь два варианта: уходить либо оставаться с женой и пытаться делать все для вашего совместного счастья. Антон абсолютно прав - разговаривайте с ней, делайте комплименты, уделяйте внимание и все это вам вернется вдвойне. А искать чего-то на стороне или как вы говорите любить - глупо... Можно потерять все, что имеете в один миг.
ob
Спасибо всем за мнения, вы мне очень помогли!
ob
Куда-то пропал комментарий от "Свет в окне" - отдельное спасибо этому человеку!
Это именно то, что мне нужно было услышать, чтобы немного вправить мозги :)
Комментарий удален.Почему?
obВ ответ на Тамара
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Успел. Спасибо Вам, не зря я на форум написал!
Веснушка Весенняя
а как вы вообще без секса? с женой - реже, чем новый год, с подругой - воздержались. у вас кто-то еще есть?
Веснушка Весенняя
а как вы вообще без секса? с женой - реже, чем новый год, с подругой - воздержались. у вас кто-то еще есть?
СсылкаПожаловаться
Да нет, нет никого больше.
Человек со временем ко всему может привыкнуть (справедливости ради отмечу, была пара "случайностей" за все годы, но то были однодневные, точнее даже "одновечерние" отношения).
Ирина ПименоваВ ответ на ob
ob
Да нет, нет никого больше.
Человек со временем ко всему может привыкнуть (справедливости ради отмечу, была пара "случайностей" за все годы, но то были однодневные, точнее даже "одновечерние" отношения).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Роман с правой рукой, потом с левой... )))
Ирина ПименоваВ ответ на Веснушка Весенняя
Веснушка Весенняя
а как вы вообще без секса? с женой - реже, чем новый год, с подругой - воздержались. у вас кто-то еще есть?
СсылкаПожаловаться
Правая рука ))))
Красная Стрела
ob, я примерно год назад обнаружила себя в ситуации, похожей на Вашу в том плане, что вызывала к себе любовь женатого мужчины, который и жену свою любить не перестает. Поначалу мне это тоже казалось диким, типа двух женщин (ну или двоих мужчин) одновременно любить нельзя. Сейчас я изменила свое мнение. У любви самой по себе таких ограничений нет, это ресурс неисчерпаемый. Проблемы тогда возникают, когда нужны другие ресурсы – время, силы, деньги и т. д. Те, которые не безграничны. И еще мне кажется, что реакция «двух нельзя» - следствие собственничества и неуверенности в себе. Типа «если мне признаются в любви, значит, я для него такая одна на всем белом свете». Эдакая узурпация чувств. Так что любить двоих можно. Вот ощущать себя не единственным объектом любви любимого человека – сложнее, по самооценке бьет.
Ирина ПименоваВ ответ на Красная Стрела
Красная Стрела
ob, я примерно год назад обнаружила себя в ситуации, похожей на Вашу в том плане, что вызывала к себе любовь женатого мужчины, который и жену свою любить не перестает. Поначалу мне это тоже казалось диким, типа двух женщин (ну или двоих мужчин) одновременно любить нельзя. Сейчас я изменила свое мнение. У любви самой по себе таких ограничений нет, это ресурс неисчерпаемый. Проблемы тогда возникают, когда нужны другие ресурсы – время, силы, деньги и т. д. Те, которые не безграничны. И еще мне кажется, что реакция «двух нельзя» - следствие собственничества и неуверенности в себе. Типа «если мне признаются в любви, значит, я для него такая одна на всем белом свете». Эдакая узурпация чувств. Так что любить двоих можно. Вот ощущать себя не единственным объектом любви любимого человека – сложнее, по самооценке бьет.
СсылкаПожаловаться
Супер, Стрелочка! То что нужно. Вот, где твердый шанкр-то! Любить двоих можно, а вот быть одной из многих - ужос, как неприятно! Зато он - король. Но если ОН -один из двоих, то она сразу блядь ((( АБЫДНО
Василиса
Пусть коллега останется вашей МУЗОЙ....
Ирина ПименоваВ ответ на Василиса
Василиса
Пусть коллега останется вашей МУЗОЙ....
СсылкаПожаловаться
А если он грузчик? Сублимации-то ноль!:)
Ирина Пименова
А если он грузчик? Сублимации-то ноль!:)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Грузчик вряд ли бы сюда написал :)
Сама Доброта
Сложно сказать любите ли Вы кого-то из них? К коллеге Вы привязаны...Она даёт Вам то, чего так не хватало... Открытости, понимания, она стала близким и родным человеком...
Жену видимо, не сильно любили или позволили чувствам угаснуть....Восемь лет для брака- это слишком мало для того, чтобы Новый ГОд был чаще близости...))))
Вы уверены, что также не угаснут чувства к коллеге?
Ничего не стоит менять. Оставьте всё как есть, время само расставит в Вашей жизни всё по местам. Но будьте честны перед Коллегой- откровенно скажите ей, что женой она вашей стать никогда не сможет... Не будьте подлым...Чтобы не остаться потом совсем одному...
Удачи Вам!!!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем