Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что для вас экономия денег?)

Салют, страны)))) Как вы деньги экономите и на чём - акции в магазинах, своими трудами выращенная капуста, зашитые трусы/носки, газета вместо туалетной бумаги или как?
 Хочу научиться у умных людей) 
Сумерки Богов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
77
Дарья Работова (Белова)
Я экономлю и знаю, что это хорошо и правильно. Покупают по акциям, вместо пакетов для мусора использую магазинные, вещи покупают дорогие, но опять таки на распродажах. Использую купоны. Это экономия позволила купить квартиру, когда ещё работала в России. Получая зарплату, я сразу процентов 50 клада на счёт в банке, чтобы не потратить. Также и с командировочными поступала.Сейчас имея уже свой бизнес, я также экономлю. Дожидаюсь акций и вперёд. Стать богатым, значит стать экономным, но не жадным! Моя знакомая не умеет экономить, на последнюю тысячу купит красной рыбы...а потом занимает у всех подряд. Не понимаю
Дарья Работова (Белова)
Я экономлю и знаю, что это хорошо и правильно. Покупают по акциям, вместо пакетов для мусора использую магазинные, вещи покупают дорогие, но опять таки на распродажах. Использую купоны. Это экономия позволила купить квартиру, когда ещё работала в России. Получая зарплату, я сразу процентов 50 клада на счёт в банке, чтобы не потратить. Также и с командировочными поступала.Сейчас имея уже свой бизнес, я также экономлю. Дожидаюсь акций и вперёд. Стать богатым, значит стать экономным, но не жадным! Моя знакомая не умеет экономить, на последнюю тысячу купит красной рыбы...а потом занимает у всех подряд. Не понимаю
СсылкаПожаловаться
Точно полным-полно таких людей, которые получают не меньше, но категорически не умеют планировать траты. Это мечта маркетологов и банкиров с микрозаймами )) Захотели - тут же купили, не думая про завтра. Потом ноют )
Дарья Работова (Белова)В ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Точно полным-полно таких людей, которые получают не меньше, но категорически не умеют планировать траты. Это мечта маркетологов и банкиров с микрозаймами )) Захотели - тут же купили, не думая про завтра. Потом ноют )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна с вами. Вот иа моя знакомая выбрасывает пакеты магазинные в мусорку и покупает синенькие с желтенькими завязочками. Типа че ж я как дурочка пойду мусор выкидывать с магазинным пакетом... Ну клиника. Потратила на ерунду 500 т.р. при том курсе была приличная сумма. Она открывала магазин посуды и купила новые стеллажи. На мой вопрос зачем 200 т.р вкладывать в новые когда можно купить подержанные, она только сделала непонятное выражение лица, типа мы бизнес леди экономить не привыкли...ну естественно, накрылся магазин медным тазом. Так что экономить надо, тратить с умом.
Дарья Работова (Белова)
Согласна с вами. Вот иа моя знакомая выбрасывает пакеты магазинные в мусорку и покупает синенькие с желтенькими завязочками. Типа че ж я как дурочка пойду мусор выкидывать с магазинным пакетом... Ну клиника. Потратила на ерунду 500 т.р. при том курсе была приличная сумма. Она открывала магазин посуды и купила новые стеллажи. На мой вопрос зачем 200 т.р вкладывать в новые когда можно купить подержанные, она только сделала непонятное выражение лица, типа мы бизнес леди экономить не привыкли...ну естественно, накрылся магазин медным тазом. Так что экономить надо, тратить с умом.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Жесть, это реально клиника )) Дама катастрофически зависит от вымышленного ею мнения чужих людей, а вдруг люди о ней что-то не то скажут )) людям глубоко пофиг ))
Дарья Работова (Белова)В ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Жесть, это реально клиника )) Дама катастрофически зависит от вымышленного ею мнения чужих людей, а вдруг люди о ней что-то не то скажут )) людям глубоко пофиг ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот именно. Причём деньги на бизнес дал ей отец её, хотя намеревался дом построить. И ни бизнеса, ни денег...зато пакетики и рыбам красная
Дарья Работова (Белова)
Вот именно. Причём деньги на бизнес дал ей отец её, хотя намеревался дом построить. И ни бизнеса, ни денег...зато пакетики и рыбам красная
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я почему-то так и думала, что деньги не её потом и кровью заработаны были. Иначе бы думала, куда тратить.
Marija Fisher
Есть вещи на которых нельзя экономить.Просто надо жить по средствам. Не брать кредиты, не брать в долг.
Солнышко Майское
не покупаю норковые шубы и брульянты
Елена
хотите просто посмеяться) над тем кто наивен до таких откровений.
я не экономлю. не вижу в этом смысла.
Светлана)))
Ну так расскажи, на что тратишь, а мы расскажем, как экономить
Юлия С.
Как пишут в статьях: "Изучить помойное ведро". Раньше много испорченных продуктов выбрасывала, теперь приучилась брать только то, что точно съедим. А если по мелочам считать, например пакеты, прикидываю сумму за год. Например, пакет стоит 5р., за неделю использую около 7, за год примерно 5*7*4*12= 1680 за год. После того как порвался полиэтиленовый пакет посреди дороги, использую матерчатые, да и экономия. Не покупать ненужные вещи, например, вот тот симпатичный кофейный сервиз, если дома уже и так два не распакованных стоят. Во всяком случае, как начала экономить, увеличила жилплощадь, поменяла уже вторую машину.
Rico.Hub +
Зачем экономить если страна богатая...
kirilenko-1964@inbox.ru
Основная экономия - готовить дома. Раньше часто полуфабрикаты покупала, или готовую еду. И одежду покупать по необходимости, а не потому, что просто захотелось при полном гардеробе.
kirilenko-1964@inbox.ru
Основная экономия - готовить дома. Раньше часто полуфабрикаты покупала, или готовую еду. И одежду покупать по необходимости, а не потому, что просто захотелось при полном гардеробе.
СсылкаПожаловаться
да! если совсем уж туго-прижодится готовить. но сейчас выяснила, что мне выгоднее и качественнее пообедать в кафе (еда очень хорошего качества, разнообразная и здоровая (сам аыбираешь, что положить на тарелку, и все это за очень небольшкю цену), чем самой идти в супермаоке, поккпать продукты, коьорые, вероятнее всего, испортятся в холодильнтке, так как я про них забуду.
Lady UnknownВ ответ на Fofinha
Fofinha
да! если совсем уж туго-прижодится готовить. но сейчас выяснила, что мне выгоднее и качественнее пообедать в кафе (еда очень хорошего качества, разнообразная и здоровая (сам аыбираешь, что положить на тарелку, и все это за очень небольшкю цену), чем самой идти в супермаоке, поккпать продукты, коьорые, вероятнее всего, испортятся в холодильнтке, так как я про них забуду.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Готовить самой выгоднее, если на большую семью, а когда только для себя любимой - согласна, проще взять немного готового. Иначе всё равно брать упаковку сыра, упаковку черри, бутылку оливкового масла для салата... а потом сделаешь миску салата, и либо доедай, пока он не осточертеет, либо выбрасывай.
Никитина Ирина
Вышла в декрет, приходится экономить))Во первых перестали ходить по кафе и в кино, вместо этого прогулки на свежем воздухе. Ну и далее:
Отказались от мясных полуфабрикатов совсем.
Утром обязательно каша, вместо бутербродов, или омлет.
Покупаем молоко с рук у фермеров, из него и сметану и творог делаю, выходит раза в 3 дешевле
Химию и туалетную бумагу беру всю только по акциям. Но не самую дешевую.
Вещи достала и перебрала за несколько лет, много чего осталось что мало носилось, сейчас донашиваю)
Косметику то же самое
Стала покупать косметику эконом класса, особенно для тела крема, шампуни, бальзамы, мыло. По опыту ничуть не хуже, состав практически везде одинаковый. Исключение крем для век, тоналка.
Отказалась от того чтобы красить волосы, сейчас натуральный цвет, просто хорошая стрижка, экономия 1-1,5 тыс в 2 месяца.
Дочке стараюсь вместо соков варить морс и компот, вместо овощных и мясных пюре - варю все сама.
И да, огород родителей очень помогает, начали активно есть все закрутки, а раньше банки стояли по несколько месяцев))
Никитина Ирина
Вышла в декрет, приходится экономить))Во первых перестали ходить по кафе и в кино, вместо этого прогулки на свежем воздухе. Ну и далее:
Отказались от мясных полуфабрикатов совсем.
Утром обязательно каша, вместо бутербродов, или омлет.
Покупаем молоко с рук у фермеров, из него и сметану и творог делаю, выходит раза в 3 дешевле
Химию и туалетную бумагу беру всю только по акциям. Но не самую дешевую.
Вещи достала и перебрала за несколько лет, много чего осталось что мало носилось, сейчас донашиваю)
Косметику то же самое
Стала покупать косметику эконом класса, особенно для тела крема, шампуни, бальзамы, мыло. По опыту ничуть не хуже, состав практически везде одинаковый. Исключение крем для век, тоналка.
Отказалась от того чтобы красить волосы, сейчас натуральный цвет, просто хорошая стрижка, экономия 1-1,5 тыс в 2 месяца.
Дочке стараюсь вместо соков варить морс и компот, вместо овощных и мясных пюре - варю все сама.
И да, огород родителей очень помогает, начали активно есть все закрутки, а раньше банки стояли по несколько месяцев))
СсылкаПожаловаться
Если не секрет, что вы выбрали в качестве косметики эконом-класса?
Я люблю белорусские шампуни и бальзамы, особенно нравится ThermalLine - приятная отдушка )
Светлана Бурмистрова
А социологи давно ответили на этот вопрос. до 40% затрат составляет всякая ненужная хрень, которую вы попутно берёте в магазинах. Ходите реже по магазинам, только за конкретной вещью - и будет вам большая экономия.
Светлана Бурмистрова
А социологи давно ответили на этот вопрос. до 40% затрат составляет всякая ненужная хрень, которую вы попутно берёте в магазинах. Ходите реже по магазинам, только за конкретной вещью - и будет вам большая экономия.
СсылкаПожаловаться
Поэтому там и перестановки регулярные. В надежде, что человек нет-нет да возьмет что не планировал, пока ищет.
Елена Васильева
В магазины ходить не люблю, поэтому хожу редко. Лишнего не покупаю. Продукты не выбрасываю. Огород очень спасает. Многое могу сделать сама (сшила недавно шторы и покрывало).
Cl
Экономлю заказываю вещи и предметы обихода в совместных покупках. Цена на 30% примерно ниже.
Svetlana K
Продукты покупаю по акции, предварительно смотрю в интернете, и уже целенаправлено еду покупать со списком. Готовлю сама, вместо сока и т.п. варю компот из сухофруктов, почти отказались от колбас (вредно и дорого) ранее брали только сырокопченную. А если честно, то только недавно начала экономить, надоело работать на "унитаз"
Lady UnknownВ ответ на Svetlana K
Svetlana K
Продукты покупаю по акции, предварительно смотрю в интернете, и уже целенаправлено еду покупать со списком. Готовлю сама, вместо сока и т.п. варю компот из сухофруктов, почти отказались от колбас (вредно и дорого) ранее брали только сырокопченную. А если честно, то только недавно начала экономить, надоело работать на "унитаз"
СсылкаПожаловаться
Список реально экономит. Когда закупаюсь с мужем, он меня дисциплинирует ) берем строго по списку. А когда одна - могу погулять, что-то присмотреть.. в итоге пошла за хлебушком, а купила вина, рукколу, мидии и ещё кучу всего )
IVIе4ТаТеJIь
Хорошо что у нас купонов нет, магазины бы разорились
Дарья Работова (Белова)В ответ на IVIе4ТаТеJIь
IVIе4ТаТеJIь
Хорошо что у нас купонов нет, магазины бы разорились
СсылкаПожаловаться
А у вас это где?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем