Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что едят ангелы или, милые, помогите кто чем может сил-моих-больше-нет!

Первый день диеты всегда плещет задорным оптимизмом,если ты не садишься на диету примерно сотый раз подряд. Подойдя к зеркалу утром и потыкав пальцем в округлившийся живот, два раза быстро втянув его, тихонько икая от напряжения, я хмуро взглянула в глаза своему отражению.Взгляд упал на розовые ото сна и неприлично круглые щеки. Потыкав пальцем и в них, я еще раз хмуро и строго взглянула на отражение. Отражение ответило мне заспанным видом и зевнуло. Решено- сегодня первый день строжайшей диеты и обязательных физических нагрузок.От этого почему -то сделалось грустно, и подбадривая себя воображаемыми результатами я пошла под бодрящие струи душа. Пока все правильно."Все правильно"- говорила я себе открывая холодильник. "Моф"-утробно сказала мне кошка, глядя на меня осоловевшими глазами, и лениво облизываясь, после сытного мясного завтрака. Я посмотрела на её поджарое тело и с завистливо вздохнула. Показав кошке язык и, тоскливо взглянув на полезный и насыщенный бактериями йогурт,я задалась вопросом: "Интересно, а что едят ангелы?"
Итак, вопрос дня: Что едят ангелы? Чем питаются создания способные воспарить над грешной тяжелой землей? Ну хорошо,хорошо! Допустим, что ангелы все же - не земные создания и вообще не имеют физических тел, и как следствие питаются солнечным светом. Оставим религию, и подвергнем гастрономическим исследованиям миры фэнтэзи. Рассмотрим...Нет, тщательно вглядимся в рацион среднестатистического эльфа. Взять хотя бы классических эльфов Толкина.Благородных, прекрасных, высоких и черт возьми, стройных! Моральные качества и поступки их оставим для баталий на возвышенные литературно-духовные темы. Итак, на сколько я помню, среднестатистический толкиновский эльф гастрономически от людей отличается только качеством поглощаемых продуктов. Фрукты, например, эльфийские,лембасы, напитки и прочие радости не вызывают рвотного рефлекса ни у кого из живых существ, в первую очередь меня конечно, интересуют люди. Значит,эльфы питаются тем же чем и люди, и при этом на протяжении тысячелетий остаются прекрасными, стройными(с подтянутыми животами), с хорошей кожей, еще и глазами свет струят. Или не глазами? Не важно чем, важно что они этот свет струят и чувствуют себя прекрасно.Вы подумайте! Лопать столетиями гастрономические вкусности и не прибавлять в весе.Может все дело в физической нагрузке. Эльфийский фитнесс, например, не все же время они воюют размахивая мечами и луками.Или дело в особенностях эльфийских продуктов. Эльфийское ГМО, делающее плод большим, вкусным и полезным. Хмм...Какая могла бы получиться реклама: " Яблоки из дома Элронда! Эксклюзивный продукт для красивого тела!"
Но даже если мы обиженно оставим толкиновских эльфов, и пойдем бродить по бесчисленным просторам отечественного и зарубежного фэнтэзи, продираясь тонкими тропками и вольготно шагая широкими дорогами авторского слога, мы увидим сонмы и полчища разнообразных эльфов .Искореженные и отзеркаленные от классического образа прекрасного эльфа,они трансформируются в злых и добрых; цвет кожи,длинна зубов и волос,способности , характеры - меняются.Неизменным остается одно- нигде не живут толстые,обрюзгшие,одышливые эльфы. Как это не справедливо! Я тоже хочу быть эльфом!
"Хочу быть эльфом!"-тоскливо думала я, с ожесточением выскребая из осиротевшей коробочки из под йогурта его остатки."Эльфом."- повторяла про себя с ожесточением натягивая узкие джинсы. "Гребанным эльфом!"- чуть не плача повторяла я, вдыхая аромат свежего хлеба, не весть откуда разнесшегося по улице.
"Хочу быть эльфом..." -думаю я, вымещая данную просьбу о помощи.
Милые,любимые, скажите, что съесть чтобы похудеть,а?
Тофигалка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
275
Настя РадугаВ ответ на Жуть Скверная
Жуть Скверная
погуглите еще про то, насколько вредна такая диета...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+++ маме 67 лет по этому "пердюкану" на 35 кг похудела - факт, но была пожилая женщина - а стала старушка
SomebodyВ ответ на Тофигалка
Тофигалка
Ого! 35 кг! Пошла гуглить. Спасибоо!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да любые колебания веса вредны. Одной универсальной диеты для всех не существует. Я мясоед, мне эта диета подходит. Кому то не подойдет. Большинство людей едят постоянно несбалансированную еду, пропадают. Это тоже очень вредно.
Я себя очень хорошо чувствую после этой диеты. Но все рекомендации выполняла четко. Кожа не висит, почки не болят, анализ крови отличный. Внешний вид - вообще замечательный.
Просто Мышь (не знаю латыни)
Ни-че не скажу по теме, поскольку общего рецепта нет: я вот на яблоках-грушах худею, а подруга утверждает, что ее от них "прет" в ширину. Но хочу сказать отдельное спасибо за тему, а вернее, за изложение. Замечательно написано, хочу еще от Вас тему))))
Просто Мышь (не знаю латыни)
Ни-че не скажу по теме, поскольку общего рецепта нет: я вот на яблоках-грушах худею, а подруга утверждает, что ее от них "прет" в ширину. Но хочу сказать отдельное спасибо за тему, а вернее, за изложение. Замечательно написано, хочу еще от Вас тему))))
СсылкаПожаловаться
Спасибо Вам! Вы знаете, очень приятно. Прямо очень! А темы из меня "лезут" когда эмоции "приперают" :-))
Жуть Скверная
нельзя сидеть на диете и одновременно спортом заниматься, это ж огромная нагрузка на сердце получается. Питаться надо правильно и спортом заниматься вот и всего. Не портите себе желудок и все остальное.
ТофигалкаВ ответ на Жуть Скверная
Жуть Скверная
нельзя сидеть на диете и одновременно спортом заниматься, это ж огромная нагрузка на сердце получается. Питаться надо правильно и спортом заниматься вот и всего. Не портите себе желудок и все остальное.
СсылкаПожаловаться
Как это -питаться правильно? В том-то и дело, что у меня в голове такая каша, что я уже не понимаю,где правильно,где нет. :-))
Жуть СквернаяВ ответ на Тофигалка
Тофигалка
Как это -питаться правильно? В том-то и дело, что у меня в голове такая каша, что я уже не понимаю,где правильно,где нет. :-))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
все просто, исключите колбаски, тортики, шоколадки, мучное, жареное, острое, майонез и не меньше 2 литров воды пить. Еду готовьте либо на пару, либо варите, либо тушите и без подливок. Уменьшите порции. Еда должна быть разнообразной, чтоб там и мясо было и овощи и фрукты. Супчиков не наваристых побольше, с утра каши с сухофруктами, яичницы, омлеты, хлопья, мюсли, днем горячее и овощи или суп, на ужин легкий салат, творог,...Вариантов куча, можно попридумывать чего. Если худеть, то лучше кардионагрузки, то есть фитнес, бег,...Вобщем вы же знаете какие продукты жирные, какие полезные)
ТофигалкаВ ответ на Жуть Скверная
Жуть Скверная
все просто, исключите колбаски, тортики, шоколадки, мучное, жареное, острое, майонез и не меньше 2 литров воды пить. Еду готовьте либо на пару, либо варите, либо тушите и без подливок. Уменьшите порции. Еда должна быть разнообразной, чтоб там и мясо было и овощи и фрукты. Супчиков не наваристых побольше, с утра каши с сухофруктами, яичницы, омлеты, хлопья, мюсли, днем горячее и овощи или суп, на ужин легкий салат, творог,...Вариантов куча, можно попридумывать чего. Если худеть, то лучше кардионагрузки, то есть фитнес, бег,...Вобщем вы же знаете какие продукты жирные, какие полезные)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, конечно знаю, просто вечно начинаются "желудочные отмазки" , типа, одна шоколадка-это не страшно. :-))) Буду пробовать все-таки есть полезности.
Жуть СквернаяВ ответ на Тофигалка
Тофигалка
Да, конечно знаю, просто вечно начинаются "желудочные отмазки" , типа, одна шоколадка-это не страшно. :-))) Буду пробовать все-таки есть полезности.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На самом деле на эту тему можно говорить бесконечно, очень много есть так называемых "пустых" продуктов, от которых не возможно поравиться, а желудок заполнить можно. Про молочку не забывайте, 2-3% жирности для молока это не много, творог больше 5% не берите, кефир пейте, кальций тоже необходим, он без жира не усваивается. По ходу вспоминаю-пишу, меня так не остановить)
ТофигалкаВ ответ на Жуть Скверная
Жуть Скверная
На самом деле на эту тему можно говорить бесконечно, очень много есть так называемых "пустых" продуктов, от которых не возможно поравиться, а желудок заполнить можно. Про молочку не забывайте, 2-3% жирности для молока это не много, творог больше 5% не берите, кефир пейте, кальций тоже необходим, он без жира не усваивается. По ходу вспоминаю-пишу, меня так не остановить)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Пишите, я всёёё записую :-))
ОлькаВ ответ на Жуть Скверная
Жуть Скверная
все просто, исключите колбаски, тортики, шоколадки, мучное, жареное, острое, майонез и не меньше 2 литров воды пить. Еду готовьте либо на пару, либо варите, либо тушите и без подливок. Уменьшите порции. Еда должна быть разнообразной, чтоб там и мясо было и овощи и фрукты. Супчиков не наваристых побольше, с утра каши с сухофруктами, яичницы, омлеты, хлопья, мюсли, днем горячее и овощи или суп, на ужин легкий салат, творог,...Вариантов куча, можно попридумывать чего. Если худеть, то лучше кардионагрузки, то есть фитнес, бег,...Вобщем вы же знаете какие продукты жирные, какие полезные)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а если я так ем и наоборот толстею? причем слдадкое и мучное вообще не ем?
Жуть СквернаяВ ответ на Олька
Олька
а если я так ем и наоборот толстею? причем слдадкое и мучное вообще не ем?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
что то с вами не то)
ОлькаВ ответ на Жуть Скверная
Жуть Скверная
что то с вами не то)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
хороший ответ)))
Жуть СквернаяВ ответ на Тофигалка
Тофигалка
Как это -питаться правильно? В том-то и дело, что у меня в голове такая каша, что я уже не понимаю,где правильно,где нет. :-))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и еще, при правильном питании вес будет уходить медленно, но верно и не вернется, главное, чтоб все это вошло в привычку. При резком снижении веса путем диет сажается органы, появляются синяки под глазами, да и тяжело это, постоянно будет чего то хотется, а тут вроде и ни в чем себе не отказываешь) если очень охота сладкого, то можно найти заменители, щас много продается батончиков мюсли, гемотоген, ну в конце концов от небольшого кусочика шоколадки с утра ничего не будет. И не сидите голодом, перекусывайте легкими продуктами.
Настя РадугаВ ответ на Жуть Скверная
Жуть Скверная
и еще, при правильном питании вес будет уходить медленно, но верно и не вернется, главное, чтоб все это вошло в привычку. При резком снижении веса путем диет сажается органы, появляются синяки под глазами, да и тяжело это, постоянно будет чего то хотется, а тут вроде и ни в чем себе не отказываешь) если очень охота сладкого, то можно найти заменители, щас много продается батончиков мюсли, гемотоген, ну в конце концов от небольшого кусочика шоколадки с утра ничего не будет. И не сидите голодом, перекусывайте легкими продуктами.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
кстати, оч шоколадный шоколад сейчас даже в диеты включают
Ещё тот Подарочек
да ешь ты чё хочешь, а вечером ни-ни - 9 кг как с куста, правда не за раз, похудела полгода назад, счас держусь, когда вижу что разъедаюсь, опять без ужина, стройняшка стала, сама от себя в оргазме бъюсь)))
ТофигалкаВ ответ на Ещё тот Подарочек
Ещё тот Подарочек
да ешь ты чё хочешь, а вечером ни-ни - 9 кг как с куста, правда не за раз, похудела полгода назад, счас держусь, когда вижу что разъедаюсь, опять без ужина, стройняшка стала, сама от себя в оргазме бъюсь)))
СсылкаПожаловаться
Так в том-то и дело, что вечером еда-самая вкусная. :-(((
Ещё тот Подарочек В ответ на Тофигалка
Тофигалка
Так в том-то и дело, что вечером еда-самая вкусная. :-(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ты никогда не похудеешь, если не найдешь мотивацию и не переключишь мозги на другие наслаждения), у меня было первично чувство влюбленности, а уж потом мозг вкусовые рецепторы сам блокировал, еда для меня потеряла вкус))).
Елена Бахметьева
Одновременно сесть на строгую диету+ пойти на спорт- утопия. Сорветесь.
Попробуйте так. Идите на спорт- это вообще полезно, даже если не худеть. Тонус мышц, кровообращение, и проч.
В питании попробуйте так: готовите мужу вкусняшку на ужин- отказаться практически невозможно. А вот "отсрочить"- это проще. Перебейтесь кефиром и яблоками, а на утро заначьте себе вкусняшки.
С утра и, скажем, до 12- ти съешьте вкусняшку, только, естественно, не корыто. А после обеда уже или ограничьтесь минимумом, или попробуйте раздельное питание: если углеводы, то без белков, если белки- то, соответственно, без углеводов. Скажем, в 2 часа стрескайте кашки, а в 4- кусочек запеченного мяска с зеленью и овощами.
А еще классная штука- молочная сыворотка. Пьется как квас, каким-то чудом забивает аппетит, при этом в ней практически ничего нет.
ТофигалкаВ ответ на Елена Бахметьева
Елена Бахметьева
Одновременно сесть на строгую диету+ пойти на спорт- утопия. Сорветесь.
Попробуйте так. Идите на спорт- это вообще полезно, даже если не худеть. Тонус мышц, кровообращение, и проч.
В питании попробуйте так: готовите мужу вкусняшку на ужин- отказаться практически невозможно. А вот "отсрочить"- это проще. Перебейтесь кефиром и яблоками, а на утро заначьте себе вкусняшки.
С утра и, скажем, до 12- ти съешьте вкусняшку, только, естественно, не корыто. А после обеда уже или ограничьтесь минимумом, или попробуйте раздельное питание: если углеводы, то без белков, если белки- то, соответственно, без углеводов. Скажем, в 2 часа стрескайте кашки, а в 4- кусочек запеченного мяска с зеленью и овощами.
А еще классная штука- молочная сыворотка. Пьется как квас, каким-то чудом забивает аппетит, при этом в ней практически ничего нет.
СсылкаПожаловаться
Записую:
1) Сыворотка
2) Ныкать от мужа вкусняшки. :-))
Елена БахметьеваВ ответ на Тофигалка
Тофигалка
Записую:
1) Сыворотка
2) Ныкать от мужа вкусняшки. :-))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
)))))))))) Нет, я серьезно. У меня получается подолгу таким макаром не есть после 4-х.
Да, и еще. Держите в хлодильнике пару штук вареных яиц. Если прям есть хочется так, что сил не (что немудрено, когда муж трескает свининку под сыром), посолите яичко и съешьте. Аппетит забивает на ура, и вреда никакого- там почти чистый белок, а без жиров и углеводов от него не толстеют.
ТофигалкаВ ответ на Елена Бахметьева
Елена Бахметьева
Одновременно сесть на строгую диету+ пойти на спорт- утопия. Сорветесь.
Попробуйте так. Идите на спорт- это вообще полезно, даже если не худеть. Тонус мышц, кровообращение, и проч.
В питании попробуйте так: готовите мужу вкусняшку на ужин- отказаться практически невозможно. А вот "отсрочить"- это проще. Перебейтесь кефиром и яблоками, а на утро заначьте себе вкусняшки.
С утра и, скажем, до 12- ти съешьте вкусняшку, только, естественно, не корыто. А после обеда уже или ограничьтесь минимумом, или попробуйте раздельное питание: если углеводы, то без белков, если белки- то, соответственно, без углеводов. Скажем, в 2 часа стрескайте кашки, а в 4- кусочек запеченного мяска с зеленью и овощами.
А еще классная штука- молочная сыворотка. Пьется как квас, каким-то чудом забивает аппетит, при этом в ней практически ничего нет.
СсылкаПожаловаться
А если честно, спасибо за участие! Обязательно попробую. Просто вечером, еда такоой вкусной становится. Попробую сыворотку!
Елена БахметьеваВ ответ на Тофигалка
Тофигалка
А если честно, спасибо за участие! Обязательно попробую. Просто вечером, еда такоой вкусной становится. Попробую сыворотку!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
)))))))))))) Да пожалуйста!
Елена Бахметьева
Одновременно сесть на строгую диету+ пойти на спорт- утопия. Сорветесь.
Попробуйте так. Идите на спорт- это вообще полезно, даже если не худеть. Тонус мышц, кровообращение, и проч.
В питании попробуйте так: готовите мужу вкусняшку на ужин- отказаться практически невозможно. А вот "отсрочить"- это проще. Перебейтесь кефиром и яблоками, а на утро заначьте себе вкусняшки.
С утра и, скажем, до 12- ти съешьте вкусняшку, только, естественно, не корыто. А после обеда уже или ограничьтесь минимумом, или попробуйте раздельное питание: если углеводы, то без белков, если белки- то, соответственно, без углеводов. Скажем, в 2 часа стрескайте кашки, а в 4- кусочек запеченного мяска с зеленью и овощами.
А еще классная штука- молочная сыворотка. Пьется как квас, каким-то чудом забивает аппетит, при этом в ней практически ничего нет.
СсылкаПожаловаться
Прям такие ничего и нет в молочной сыворотке?!. Погуглите. Ее уже как вторичный продукт перерабатывают и получают различные сыры, йогурты, мороженное, молочные смеси для маленьких (для этого вообще сыворотка только идет, после молока не получается близкий продукт), смеси для спортсменов и т.д.
Елена БахметьеваВ ответ на legracia
legracia
Прям такие ничего и нет в молочной сыворотке?!. Погуглите. Ее уже как вторичный продукт перерабатывают и получают различные сыры, йогурты, мороженное, молочные смеси для маленьких (для этого вообще сыворотка только идет, после молока не получается близкий продукт), смеси для спортсменов и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, пирожные и картофельное пюре там точно не плавает.
Полезла в википедию, вот нашла:

Молочная сыворотка
Пищевая ценность на 100 г продукта
Энергетическая ценность 27 ккал 112 кДж
Белки 0.846 г
Жиры 0.36 г
Углеводы 5.14 г

Таки да, в ней ПОЧТИ ничего нет.

Кальций 47 мг
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем