Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что это может быть?

Предлагаю рассмотреть ситуацию.
Без советов. 
Мой тут мне почти каждый день говорит о необходимости экономии в связи с расширением бизнеса. Киваю, но пропускаю мимо ушей.
И вот пару дней назад выясняется, что его сыну не помешала бы помощь (тот прямо об этом не просил) в погашении кредита. Мужчина мой чуть ли не взвился, что тот вообще ничем не думает, что помочь ему не может, что у него самого типа "семья" есть (это я с ребенком).
Дальше. Сегодня его же дочь сказала, что сломался холодильник и они берут новый в рассрочку на неск месяцев. Мой сразу же заявил, что "да, конечно, я буду каждый месяц помогать ". - И ни слова о том, что есть семья и денег лишних нет. 
К слову. Сын зарабатывает порядка 30-35 тыс руб, из которых еще платит алименты бывшей. У дочери же с зятем на двоих выходит около 60 тыс руб. 
Опять же, когда стал вопрос о презентах с отдыха, мужчина хотел и то, и другое, и третье - дочери, а про сына даже и не вспомнил, пришлось напоминать.
Это из разряда, что одних детей любят больше, или что-либо другое?
Сама по Себе
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
154
ЯэтоЯ
Дело во взаимоотношениях, думаю.
таша таша
Мадам Михайлова! Спускают сперму, а, пар- выпускают, ....если на то пошло. Слава Богу, у меня правильный чел рядом, я не экономлю.!!!! Шорох от подруг и знакомых , к сожалению, о подобном поведении" любимых"....Оскому набило
Я БУКА
Сама написала..Без советов...Что хочешь то,,. ?
Сама по СебеВ ответ на Я БУКА
Я БУКА
Сама написала..Без советов...Что хочешь то,,. ?
СсылкаПожаловаться
Поразмышлять на тему "что это" ))
Лагерта Лодброк
Это из разряда, что девочек до старости балуют, а парень (если он уже вырос и мужик), сам должен зарабатывать! А тем более непутевый, раз разведен - может отцу это серпом по яйцам?
Сама по СебеВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
Это из разряда, что девочек до старости балуют, а парень (если он уже вырос и мужик), сам должен зарабатывать! А тем более непутевый, раз разведен - может отцу это серпом по яйцам?
СсылкаПожаловаться
А почему серпом? Не отец же его в ЗАГС тащил жениться, а потом разводиться.
Лагерта ЛодброкВ ответ на Сама по Себе
Сама по Себе
А почему серпом? Не отец же его в ЗАГС тащил жениться, а потом разводиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он хотел идеального сына: чтоб примерный семьянин и добытчик. А этот валандается и зарабатывает мало. Тут уж не скажешь "Весь в меня, папкина годость!". Потому и больно.
Мой папа на нас с братом как на черновики смотрит, а младшенький (от другого брака) свет в окошке - идеальный человек. И папе это бальзам на душу, гордость его и отрада на старости лет. Хотя, нагулянный на стороне во время брака с другой женщиной ребенок - сомнительный повод для гордости... Но он этот факт всеми силами пытается замять, вспоминая его количество наград в учебе, спорте и прочее и прочее. Жизнь покажет!
Сама по СебеВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
Он хотел идеального сына: чтоб примерный семьянин и добытчик. А этот валандается и зарабатывает мало. Тут уж не скажешь "Весь в меня, папкина годость!". Потому и больно.
Мой папа на нас с братом как на черновики смотрит, а младшенький (от другого брака) свет в окошке - идеальный человек. И папе это бальзам на душу, гордость его и отрада на старости лет. Хотя, нагулянный на стороне во время брака с другой женщиной ребенок - сомнительный повод для гордости... Но он этот факт всеми силами пытается замять, вспоминая его количество наград в учебе, спорте и прочее и прочее. Жизнь покажет!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
)) папке для этого надо было на своем примере показывать, а не бегать от мамки по бабам
Клара ЗахаровнаВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
Это из разряда, что девочек до старости балуют, а парень (если он уже вырос и мужик), сам должен зарабатывать! А тем более непутевый, раз разведен - может отцу это серпом по яйцам?
СсылкаПожаловаться
Так папаша - то тоже разведен. Мне кажется. что при наличии нескольких детей относиться к ни нужно одинаково, мальчик там или девочка - не важно! Не можешь - рожай одного и балуй сколько душе угодно. Получается так: пока сын маленький - уси-пуси, как вырос - пошел вон, странная логика у мужчины
дядя витя
Зато стакан воды в старости подадут....или последний отнимут )))))
Самая счастливаяВ ответ на дядя витя
дядя витя
Зато стакан воды в старости подадут....или последний отнимут )))))
СсылкаПожаловаться
Отнимут-отнимут,Михель!Если позволит,то обязательно!Тема будет продолжаться бесконечно:мужа доча будет использовать только для секса,все остальные вопросы будет разруливать "родный папо".Вопросы остаются:какие грехи "папо" замаливает перед дочей?(Или это - тоска по "родный мамо",которую ему дочь напоминает)?Запилила нынешняя супруга?Не сумел удержать одну семью и "танцует на граблях" со второй?
Сама по СебеВ ответ на Самая счастливая
Самая счастливая
Отнимут-отнимут,Михель!Если позволит,то обязательно!Тема будет продолжаться бесконечно:мужа доча будет использовать только для секса,все остальные вопросы будет разруливать "родный папо".Вопросы остаются:какие грехи "папо" замаливает перед дочей?(Или это - тоска по "родный мамо",которую ему дочь напоминает)?Запилила нынешняя супруга?Не сумел удержать одну семью и "танцует на граблях" со второй?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Папо замаливает чуйство вины за развод с мамой.
Дочь внешне чистая копия папО, характер тоже больше его.
Пилить? Боже упаси.
Насчет грабель не знаю.
Самая счастливаяВ ответ на Сама по Себе
Сама по Себе
Папо замаливает чуйство вины за развод с мамой.
Дочь внешне чистая копия папО, характер тоже больше его.
Пилить? Боже упаси.
Насчет грабель не знаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тогда вопрос к Вам:что делать с этим со всем будете?Дальше терпеть?Лично мне в таких вопросах нравятся ребята,исповедующие ислам:можешь и 4 жены завести,но только чтобы все 4 (и их потомство,само собой)были довольны.Сумеешь содержать - пожалуйста!Всем женам - поровну:если одной покупаешь золотые серьги,то и всем остальным тоже нужно,не имеешь права выбирать себе "любимиц"- сам женился.Посовету йте мужу определиться с женщинами и семьями:раз он не умеет совмещать приятное с полезным - пусть хоть с приоритетами определится,чтобы знать,на что в этой жизни можно надеяться и где не плошать.
Сама по СебеВ ответ на Самая счастливая
Самая счастливая
Тогда вопрос к Вам:что делать с этим со всем будете?Дальше терпеть?Лично мне в таких вопросах нравятся ребята,исповедующие ислам:можешь и 4 жены завести,но только чтобы все 4 (и их потомство,само собой)были довольны.Сумеешь содержать - пожалуйста!Всем женам - поровну:если одной покупаешь золотые серьги,то и всем остальным тоже нужно,не имеешь права выбирать себе "любимиц"- сам женился.Посовету йте мужу определиться с женщинами и семьями:раз он не умеет совмещать приятное с полезным - пусть хоть с приоритетами определится,чтобы знать,на что в этой жизни можно надеяться и где не плошать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Примерно так и есть. Это раньше я "понимала": "там" нужнее, важнее и проч.
Сейчас если там надо что-то делать, я ему и дома нахожу кучу работы. Стонет, что "хоть ращорвись", я киваю, но не слезаю - сам впрягся в такие отношения. Если туда к примеру выбирает дорогое белье, тут же выбираю аналогичное и нам. Когда дочь резко намылилась взамуж, стонал что расходов много (98% расходов по свпдьбе на нем была), и что мой ДР накрывается поэтому тазиком и с подарком придется подождать (примерно неделя между свадьбой и моим ДР). На что я резко ответила типа, что как раз мой ДР - по плану, а со саадьбой можно и подождать (папо и мамо ее уговаривали подождать чутка, подготовиться, подсобирать (но ей надр было срочно)). По итогу подарок к ДР стал ему в штуку зелени.
Ну и т.д
Самая счастливаяВ ответ на Сама по Себе
Сама по Себе
Примерно так и есть. Это раньше я "понимала": "там" нужнее, важнее и проч.
Сейчас если там надо что-то делать, я ему и дома нахожу кучу работы. Стонет, что "хоть ращорвись", я киваю, но не слезаю - сам впрягся в такие отношения. Если туда к примеру выбирает дорогое белье, тут же выбираю аналогичное и нам. Когда дочь резко намылилась взамуж, стонал что расходов много (98% расходов по свпдьбе на нем была), и что мой ДР накрывается поэтому тазиком и с подарком придется подождать (примерно неделя между свадьбой и моим ДР). На что я резко ответила типа, что как раз мой ДР - по плану, а со саадьбой можно и подождать (папо и мамо ее уговаривали подождать чутка, подготовиться, подсобирать (но ей надр было срочно)). По итогу подарок к ДР стал ему в штуку зелени.
Ну и т.д
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Грустно как-то.Знала я одного мужика(сейчас как раз вспомнила,читая Вашу тему):абсолютно такая же история.С женой развелся,нашел другую,у той своих детей двое,и у него тоже двое.Всю жизнь чувствовал себя виноватым и обязанным,работал-работал,пить начал сильно(потому что не получалось всех в этой жизни миллиардерами сделать:уж очень мужик добрый был,все на шею садились),умер от сердечного приступа,"загнав себя в угол".И его взрослым детям,на 4 десятке лет впервые-таки пришлось на работу пойти.А все с того начинается,что испытываешь вдруг с чего-то непонятное "чувство вины" и отрываешься от реальности,не замечая,что дети давно уже не в подгузниках и сами должны о родителях заботиться.
Сама по СебеВ ответ на Самая счастливая
Самая счастливая
Грустно как-то.Знала я одного мужика(сейчас как раз вспомнила,читая Вашу тему):абсолютно такая же история.С женой развелся,нашел другую,у той своих детей двое,и у него тоже двое.Всю жизнь чувствовал себя виноватым и обязанным,работал-работал,пить начал сильно(потому что не получалось всех в этой жизни миллиардерами сделать:уж очень мужик добрый был,все на шею садились),умер от сердечного приступа,"загнав себя в угол".И его взрослым детям,на 4 десятке лет впервые-таки пришлось на работу пойти.А все с того начинается,что испытываешь вдруг с чего-то непонятное "чувство вины" и отрываешься от реальности,не замечая,что дети давно уже не в подгузниках и сами должны о родителях заботиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Об этом говорено ему неоднократно. Но то, что ему неудобно слЫшать, он не слУшает.
dintra leis
Смешались в кучу кони, люди... )
Таша Ф.
Моц муж категорически не хочет помогать нашим взрослым детям, даже не хотел их учить в вузах, мол сами , как мы должны пробиться в жизни. Он словно не знает реалий нынешних, что без помощи родителей нереально пробиться... Пришлось мне самой зарабатывать, крутиться, что бы выучить детей ...
Сама по СебеВ ответ на Таша Ф.
Таша Ф.
Моц муж категорически не хочет помогать нашим взрослым детям, даже не хотел их учить в вузах, мол сами , как мы должны пробиться в жизни. Он словно не знает реалий нынешних, что без помощи родителей нереально пробиться... Пришлось мне самой зарабатывать, крутиться, что бы выучить детей ...
СсылкаПожаловаться
Это с какой стороны посмотреть.
Если детки спускают все сугубо на удовольствия, а потом смотрят в рот, т.к за квартиру нечем платить и холодильник пустой - нуууу... как-то различать понятия надо, где необходимая помощь (образование н-р), а где блажь.
Образование, кста, дочери он оплачивал. Но она только один или два курса проучилась и бросила.
Белочь ***В ответ на Таша Ф.
Таша Ф.
Моц муж категорически не хочет помогать нашим взрослым детям, даже не хотел их учить в вузах, мол сами , как мы должны пробиться в жизни. Он словно не знает реалий нынешних, что без помощи родителей нереально пробиться... Пришлось мне самой зарабатывать, крутиться, что бы выучить детей ...
СсылкаПожаловаться
ну, с вузом он, конечно, погорячился... выучить ребёнка необходимо, чтобы потом он всю оставшуюся жизнь не сидел на шее родителей...
Сама по СебеВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
ну, с вузом он, конечно, погорячился... выучить ребёнка необходимо, чтобы потом он всю оставшуюся жизнь не сидел на шее родителей...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну вот он и внушал ей, что мужчина может и без образования (вышки) прожить, руками зарабатывая. А женщине сложнее, и поэтому ей образование нужней чем мужику. Даже в качестве стимула потбещал ей машину подарить к получению диплома. Но даже это не сработало. Т.е и папа оплачивал обучение. И контрольные она покупала, а не сама делала. Т.е только приди, прочитай что там за тебя кто-то написал, и все. Так бросила, потому что ТЯЖЕЛО.
А машину кста потом еще какое-то время пыталась стребовать. Тут уже я не выдержала, сказала ему "она диплом получила? Нет? Ну тогда какая нафик машина?"
Белочь ***В ответ на Сама по Себе
Сама по Себе
Ну вот он и внушал ей, что мужчина может и без образования (вышки) прожить, руками зарабатывая. А женщине сложнее, и поэтому ей образование нужней чем мужику. Даже в качестве стимула потбещал ей машину подарить к получению диплома. Но даже это не сработало. Т.е и папа оплачивал обучение. И контрольные она покупала, а не сама делала. Т.е только приди, прочитай что там за тебя кто-то написал, и все. Так бросила, потому что ТЯЖЕЛО.
А машину кста потом еще какое-то время пыталась стребовать. Тут уже я не выдержала, сказала ему "она диплом получила? Нет? Ну тогда какая нафик машина?"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
всё-таки что-то было упущено на начальной стадии воспитания детей... прекрасно научены говорить только "дай"
Сама по СебеВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
всё-таки что-то было упущено на начальной стадии воспитания детей... прекрасно научены говорить только "дай"
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Все равно в непонятках. Тогда и сыну помог бы. Или дочери тоже б отказал. А так с разницей в один день одного отшил, другой с радостью согласился помогать. Фигня какая-то
Белочь ***В ответ на Сама по Себе
Сама по Себе
Все равно в непонятках. Тогда и сыну помог бы. Или дочери тоже б отказал. А так с разницей в один день одного отшил, другой с радостью согласился помогать. Фигня какая-то
СсылкаПожаловаться
История переписки5
тут бесполезно гадать... правду знает только сам ответчик)) как вариант, соглашаясь с уже многими высказавшимися тут, - дочь ему ближе, чем сын... вроде как любимой девочке не грех и помочь, а сын - взрослый мужик...
Сама по СебеВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
тут бесполезно гадать... правду знает только сам ответчик)) как вариант, соглашаясь с уже многими высказавшимися тут, - дочь ему ближе, чем сын... вроде как любимой девочке не грех и помочь, а сын - взрослый мужик...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да, таких вариантов больше ))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем