Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что лучше: няня или развивающий центр?

На дети меня можете не посылать, все равно не пойду.
Ситуация такая: сын 7 лет, его надо из школы кому-то забирать (одного в 1 классе не отпускают, продленки нет), уговорила одну знакомую-пенсионерку его забирать (25 тыс. в месяц), приводить к нам домой, кормить и там уже по обстоятельствам (он ходит в одну секцию и на один кружок), но уроки она с ним не делает, гулять не водит, только на секции или кружки. 
У нас сейчас в доме открылся центр развития для школьников. Решила зайти узнать, что у них там есть интересного для младших школьников и оказалось, что у них есть что-то типа группы продленного дня, т.е. детей забирают из школ после занятий (и из нашей гимназии тоже) и с ними занимаются всякими развивающими занятиями типа лепки и рисования, уроки делают, играют, на прогулки водят, кормят обедом (в кафе). По стоимости примерно тоже самое, что и няня нам обходится. 25 тыс. в месяц + обед 250 руб./день. (т.е. разница только в стоимости обедов). По желанию еще возможны занятия английским языком в этом же центре, за доп. плату, естественно. Говорят, что группы небольшие, не более 10 человек. Посмотрела комнаты для групп - вроде бы все цивильно. 
 Я вот думаю...может его в этот центр отдать? Вижу, что няня ему не особо нравится, точнее скучно ему с ней. Они же после школы просто мультики с ней смотрят, а ему хочется что-нибудь поделать, поиграть, погулять. 
Но минус в том, что тренировка по футболу у него в 5 начинается и из этого центра его не будут на футбол водить (спрашивала у них), а я сама тоже не буду успевать его туда отвести. Т.е. с тренировкой этой что-то придется придумывать. Кружок на какой он ходит - это как раз лепка для развития мелкой моторики, в этом центре лепка тоже есть, значит уже в кружок ходить нет надобности
В общем, что посоветуете?
Nata-2033
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
107
Nata-2033В ответ на А.Щ
А.Щ
понаблюдайте, кто из вашей школы туда ходит, поговорите с родителями, попробуйте собрать отзывы, как день организован, нравится ли детям, не устают ли, насколько качественно делают уроки и как вообще этот процесс организован. Тогда и решите, как лучше.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Как я понаблюдаю-то, если я на работе? Да и центр месяц как открылся. Сын сказал, что из его класса туда никто не ходит, а из других - он не знает.
А.ЩВ ответ на Nata-2033
Nata-2033
Как я понаблюдаю-то, если я на работе? Да и центр месяц как открылся. Сын сказал, что из его класса туда никто не ходит, а из других - он не знает.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
они до 10 работают, погуляйте вечером полчаса у центра, кого-то все равно увидите, можно просто подойти и поговорить.
Nata-2033В ответ на А.Щ
А.Щ
они до 10 работают, погуляйте вечером полчаса у центра, кого-то все равно увидите, можно просто подойти и поговорить.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Точно. Не подумала. Спасибо за совет
Ирина
У нас ребёнка из школы забирает консьержка из соседнего подъезда за 50 руб. А если надо в секцию сводить-150 руб. За 25 000 можно такую няньку нанять!!!!!! Конечно в Центр.
Nata-2033В ответ на Ирина
Ирина
У нас ребёнка из школы забирает консьержка из соседнего подъезда за 50 руб. А если надо в секцию сводить-150 руб. За 25 000 можно такую няньку нанять!!!!!! Конечно в Центр.
СсылкаПожаловаться
Везет вам. У нас таких расценок нет
Ирина В ответ на Nata-2033
Nata-2033
Везет вам. У нас таких расценок нет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я в Москве. Где у вас?
Nata-2033В ответ на Ирина
Ирина
Я в Москве. Где у вас?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Странно...в Москве я совсем другие расценки от сестры слышала. У нее сын тоже во 2 класс ходит.
Я в Подольске
Wake Up Neo
Я бы в центр
Wake Up Neo
25000 я получала за сидение с 9 до 18 :D вы очень хорошо платите няне
Kikki Mora
Обед за 250 руб в день добавляет еще пятерку к вашим 25 т.р. Минус футбол, который ребенку нравится.
Т К
Зависит от привычек и темперамента ребенка. Дома спокойнее, а хорошую няню можно найти и дешевле. А тем, кто пенсионерок представляет только недалекими, ленивыми и нечестными я сочувствую.
Nata-2033В ответ на Т К
Т К
Зависит от привычек и темперамента ребенка. Дома спокойнее, а хорошую няню можно найти и дешевле. А тем, кто пенсионерок представляет только недалекими, ленивыми и нечестными я сочувствую.
СсылкаПожаловаться
Я не говорю, что она ленивая или недалекая. В принципе, она хорошая тетка. Но она у меня была уже как последняя соломинка (по объявлению никого найти не удалось), а она сразу сказала, что уроки делать не будет с ним и гулять тоже.
Т КВ ответ на Nata-2033
Nata-2033
Я не говорю, что она ленивая или недалекая. В принципе, она хорошая тетка. Но она у меня была уже как последняя соломинка (по объявлению никого найти не удалось), а она сразу сказала, что уроки делать не будет с ним и гулять тоже.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Няню найти трудно, проходили, сменили несколько. Мое последнее предложение было не для вас, а для тех, кого раздражает само слово "пенсионерка".
Вам могу сказать, что 25 при таких обязанностях - много. И что решать с центром надо в зависимости от индивидуальности ребенка. Кто-то в толпе детей хорошо себя чувствует, кому-то лучше дома днем часа два посидеть в тишине.
Nata-2033В ответ на Т К
Т К
Няню найти трудно, проходили, сменили несколько. Мое последнее предложение было не для вас, а для тех, кого раздражает само слово "пенсионерка".
Вам могу сказать, что 25 при таких обязанностях - много. И что решать с центром надо в зависимости от индивидуальности ребенка. Кто-то в толпе детей хорошо себя чувствует, кому-то лучше дома днем часа два посидеть в тишине.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да он вроде бы общительный, контактный. В садик ходил с удовольствием, я бы даже сказала, что с охотой
Но и один посидеть может, когда увлечется какими-нибудь конструкторами или другими играми, может сам с собой играть дома.
Незабудка
я бы в центр отдала.
ребенок в этом возрасте должен не только моторику рук развивать, но и активно учиться общаться со сверстниками.
да и мультики с няней смотреть не лучшее занятие.. во-первых, ему самому, насколько я поняла, это не интересно. во-вторых, такое времяпрепровождение быстро затягивает и приучает к лени.
а в центре с ними заниматься будут. дальше домашние задания появятся, и если в центре их будут делать, то Вам останется лишь проверить и что-то подкорректировать при необходимости
Nata-2033В ответ на Незабудка
Незабудка
я бы в центр отдала.
ребенок в этом возрасте должен не только моторику рук развивать, но и активно учиться общаться со сверстниками.
да и мультики с няней смотреть не лучшее занятие.. во-первых, ему самому, насколько я поняла, это не интересно. во-вторых, такое времяпрепровождение быстро затягивает и приучает к лени.
а в центре с ними заниматься будут. дальше домашние задания появятся, и если в центре их будут делать, то Вам останется лишь проверить и что-то подкорректировать при необходимости
СсылкаПожаловаться
Им и сейчас небольшие домашние задания задают. Он сам делает, ничего не проверяю
Елена
Мне кажется, вам как маме должно быть виднее, что лучше для вашего ребенка. Как тут посоветуешь? Знаю, что моему лучше подошла бы няня. Тем более, 1 класс. Для многих детей это стресс, устают они.
Nata-2033В ответ на Елена
Елена
Мне кажется, вам как маме должно быть виднее, что лучше для вашего ребенка. Как тут посоветуешь? Знаю, что моему лучше подошла бы няня. Тем более, 1 класс. Для многих детей это стресс, устают они.
СсылкаПожаловаться
Я просто боюсь, что вот я сама за центр только потому, что мне так удобнее. Не надо торопиться после работы никуда.
Jenja
Центр, конечно, там и присмотр и развитие. Втянется и заведет друзей. Мой раньше тоже только
JenjaВ ответ на Jenja
Jenja
Центр, конечно, там и присмотр и развитие. Втянется и заведет друзей. Мой раньше тоже только
СсылкаПожаловаться
со своими дружил, а сейчас нравится новых друзей заводить
Ирина
Мы договорились, что платим за конкретные услуги: довести от школы до дома, забрать из дома-довести до футбола, забрать с футбола. Никаких совместных просмотров мультиков и уроков. Обедает в школе, уроки делает дома сам. Я бы за 25000 нашла, чтобы его учила английскому и французскому. Она не бросает основной работы: консьерж. А
То- дополнительный приработок. И футбол у нас бесплатный -во дворце пионеров. Я уверена, что если не она-любая другая согласится за эти деньги. Подумайте...
Nata-2033В ответ на Ирина
Ирина
Мы договорились, что платим за конкретные услуги: довести от школы до дома, забрать из дома-довести до футбола, забрать с футбола. Никаких совместных просмотров мультиков и уроков. Обедает в школе, уроки делает дома сам. Я бы за 25000 нашла, чтобы его учила английскому и французскому. Она не бросает основной работы: консьерж. А
То- дополнительный приработок. И футбол у нас бесплатный -во дворце пионеров. Я уверена, что если не она-любая другая согласится за эти деньги. Подумайте...
СсылкаПожаловаться
Футбол у нас тоже бесплатный
Анна
Посоветую сменить няню. Их как собак нерезанных.
Nata-2033В ответ на Анна
Анна
Посоветую сменить няню. Их как собак нерезанных.
СсылкаПожаловаться
Это оно так кажется, а как начинаешь выбирать, то не особо и много кандидатур реальных.
Много бабулек, которые еле ноги передвигают. Много молодых мамочек в декрете, которые явно за чужим ребенком смотреть не будут, а только за своим. Студентов не очень много. Ну и какие-то непонятные тетки алкоголической наружности
АннаВ ответ на Nata-2033
Nata-2033
Это оно так кажется, а как начинаешь выбирать, то не особо и много кандидатур реальных.
Много бабулек, которые еле ноги передвигают. Много молодых мамочек в декрете, которые явно за чужим ребенком смотреть не будут, а только за своим. Студентов не очень много. Ну и какие-то непонятные тетки алкоголической наружности
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну да, много декретниц и бабулек. Но еще были и опытные педагоги, безработные)))))) Ну раз у вас и так бабка работает, смените ее на другую бабку, которая будет работать на ваши условиях. Бывают же педагоги на пенсии, которые и с уроками помогут, и на секцию отведут. Это не дело, смотреть мультики, и получать за это зарплату.
Я недавно 3 объявления создала по поиску няни в разных местах, 40 человек откликнулось. Их реально много. Процентов 20 точно можно брать, остальные конечно не годятся.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем