Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что мне пожелаете?

Иду на разговор с директором школы.По поводу отсутсвия географии (2 меяц
lukeriavladimirovna@mail.ru lukeria vladimirovna
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
73
Елена ДакурВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
ты вот сейчас сказала, как говорит моя мать- учитель математики и черчения по образованию. она любит говорить- учитель- не специальность, не профессия, это состояние души и образ жизни, это то, что ты не просто должен любить делать- а то чтобы ты не мог делать что то другое...и когда она ушла программистом на завод, дети ей говорили- если что- Вы вернитесь, а мы будем ждать- когад Вам там надоест...
а родители, она говорила, пришли к директору и спросили- почему этого учителя убирают?!! а тот- кто ее убирает?!! вы вот всегда так - не разберетесь и сразу начинаете орать- убирают, выгоняют, сожрали- а сначала не мешало бы самого учителя спросить- сам он уходит или вот так вот увольняют!)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Эх, как жаль, что такие учителя уходят((((. А бездарности, никому не нужные, так фигушки, сидят. А хорошие специалисты везде нужны, но в школе сложно, здоровье надо иметь богатырское.
Lady StervaВ ответ на Елена Дакур
Елена Дакур
Эх, как жаль, что такие учителя уходят((((. А бездарности, никому не нужные, так фигушки, сидят. А хорошие специалисты везде нужны, но в школе сложно, здоровье надо иметь богатырское.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Лен, ей уже 67, так что это учитель старой закалки была. батя кончил тот же институт , группу физиков. так его, пацана после института, в вечерней школе дядьки которые ему в отцы годились по имени отчеству величали- за уважение к нему самому. он вспоминал- я одному так сказал- ну что Вы, какой я Вам Владимир Петрович- вы мен в отцы годитесь, а тот ( он украинец был) це, сынку, недобрэ гутаришь- ты - вучитэль, я - вученык- соображат трэба...ВЫ- ВОЛОДЫМЫР ПЭТРОВИЧ- ВУЧИТЭЛЬ...))))батя говорил- я потом долго это переваривал- вроде мне и неудобно, а вроде- как авторитет учительский не уронить- я же все таки учитель, должен быть для них- как авторитет, как образец...
в школе сложно, здоровье надо иметь богатырское- Лен, везде надо здоровье и везде трудно... я вот технический переводчик, так я думаю, что в школе таки куда легче чем на моей работе ... а учитель скажет- да нет, и мне несладко приходится... так любой скажет, кто по совести относится к своему делу, старается его выполнять как можно лучше....
Елена ДакурВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
Лен, ей уже 67, так что это учитель старой закалки была. батя кончил тот же институт , группу физиков. так его, пацана после института, в вечерней школе дядьки которые ему в отцы годились по имени отчеству величали- за уважение к нему самому. он вспоминал- я одному так сказал- ну что Вы, какой я Вам Владимир Петрович- вы мен в отцы годитесь, а тот ( он украинец был) це, сынку, недобрэ гутаришь- ты - вучитэль, я - вученык- соображат трэба...ВЫ- ВОЛОДЫМЫР ПЭТРОВИЧ- ВУЧИТЭЛЬ...))))батя говорил- я потом долго это переваривал- вроде мне и неудобно, а вроде- как авторитет учительский не уронить- я же все таки учитель, должен быть для них- как авторитет, как образец...
в школе сложно, здоровье надо иметь богатырское- Лен, везде надо здоровье и везде трудно... я вот технический переводчик, так я думаю, что в школе таки куда легче чем на моей работе ... а учитель скажет- да нет, и мне несладко приходится... так любой скажет, кто по совести относится к своему делу, старается его выполнять как можно лучше....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А мне так на моей работе легче. Я не могу с людьми, каждого через себя пропускаю, а с детьми, так вообще труба, они столько сил и души отнимают. Я инженер, мне легко))
Lady StervaВ ответ на Елена Дакур
Елена Дакур
А мне так на моей работе легче. Я не могу с людьми, каждого через себя пропускаю, а с детьми, так вообще труба, они столько сил и души отнимают. Я инженер, мне легко))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
да, много таких, для кого чертежи- отдых... ненормальные люди- как можно чертить и ка фовать?!! или составлять ППР и кайфовать? ну, второе я еще могу себе представить, но первое- никогда!!!
Елена ДакурВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
да, много таких, для кого чертежи- отдых... ненормальные люди- как можно чертить и ка фовать?!! или составлять ППР и кайфовать? ну, второе я еще могу себе представить, но первое- никогда!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
За меня чертят, я только проверяю, у меня вот с языками труба, например, каждому свое))
Lady StervaВ ответ на Елена Дакур
Елена Дакур
За меня чертят, я только проверяю, у меня вот с языками труба, например, каждому свое))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
проверять- надо понимать этот предмет...
фуу, языки же все таки в 100 раз легче ( уж английский точно, а вот свой итальянский я никак не добью...))) и интересней в 100, нет вру- в 1000раз чем все остальные области! хотя, ты права- каждому свое- кто на что учился, как говаривал один мой руководитель проектов- на мое утверждение, что чертежи- это скучно же и непонятно и вообще страааашно... он сказал- кто на что учился, дорогая моя- а я вот сижу на совещании с заказчиком и думаю про тебя- как она может разбирать что они там чирикают- туши свет!!!шеф же просто заржал- я , говорит, слушаю вас и только так и подумал-по мне- лучше самый страшный и сложный чертеж- чем 15 минут общения с иностранцем своими силами- я этого точно не вынесу- либо сбегу, либо его убью- чтобы говорил по человечески!
Елена ДакурВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
проверять- надо понимать этот предмет...
фуу, языки же все таки в 100 раз легче ( уж английский точно, а вот свой итальянский я никак не добью...))) и интересней в 100, нет вру- в 1000раз чем все остальные области! хотя, ты права- каждому свое- кто на что учился, как говаривал один мой руководитель проектов- на мое утверждение, что чертежи- это скучно же и непонятно и вообще страааашно... он сказал- кто на что учился, дорогая моя- а я вот сижу на совещании с заказчиком и думаю про тебя- как она может разбирать что они там чирикают- туши свет!!!шеф же просто заржал- я , говорит, слушаю вас и только так и подумал-по мне- лучше самый страшный и сложный чертеж- чем 15 минут общения с иностранцем своими силами- я этого точно не вынесу- либо сбегу, либо его убью- чтобы говорил по человечески!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А вот и не проще, я на англе сколько работаю, а все ошибки делаю, грамматика вообще нулевая, французский вообще, с трудом, кое-как. Склонности у нас у всех разные, мне техническая фигня в голову сама ложится, как матные стишки))))). На то мы все и разные такие!
Lady StervaВ ответ на Елена Дакур
Елена Дакур
А вот и не проще, я на англе сколько работаю, а все ошибки делаю, грамматика вообще нулевая, французский вообще, с трудом, кое-как. Склонности у нас у всех разные, мне техническая фигня в голову сама ложится, как матные стишки))))). На то мы все и разные такие!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
матные- это матерные?)))
Лен, ты ИНЖЕНЕР- зачем тебе знать настолько язык? тебе надо- есть такие как я - это уже наша обязанность - правильно перевести и грамотно написать..)))
вот мой итальянский примерно как твой французский- еле еле, за исключением матов, а этого мне уже явно недостаточно)))
Елена ДакурВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
матные- это матерные?)))
Лен, ты ИНЖЕНЕР- зачем тебе знать настолько язык? тебе надо- есть такие как я - это уже наша обязанность - правильно перевести и грамотно написать..)))
вот мой итальянский примерно как твой французский- еле еле, за исключением матов, а этого мне уже явно недостаточно)))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Ага, матерные, все помню, какие хоть раз в жизни слышала))))). Я работаю на английском, все документы, все совещания на нем, родимом. Стыдно и некомпетентно на ломаном объясняться, так мы горды нашим советским образованием, а вот язык - плох. Хорошо, что не у всех, это я только родину позорю))))).
Тебе в Италии надо поработать, сразу подтянется, а так стимула серьезного нет.
Lady StervaВ ответ на Елена Дакур
Елена Дакур
Ага, матерные, все помню, какие хоть раз в жизни слышала))))). Я работаю на английском, все документы, все совещания на нем, родимом. Стыдно и некомпетентно на ломаном объясняться, так мы горды нашим советским образованием, а вот язык - плох. Хорошо, что не у всех, это я только родину позорю))))).
Тебе в Италии надо поработать, сразу подтянется, а так стимула серьезного нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Лен, ты в корне не права- не должно быть стыдно, потому что это-не твоя специальность. все знать невозможно, да и не нужно- есть переводчики, они и помогут вам понимать друг друга... и говорить- я родину позорю- тут в корне неправильно... а я вот сколько на филде проработала- а не знаю, как скажем болгаркой работать- так что же мне теперь- стыдиться этого, или сажем... как застропить плиту перед подьемом краном...за что же мне стыдиться- я ж не стропальщик...
Тебе в Италии надо поработать, сразу подтянется, а так стимула серьезного нет.-согласна- жрать захочешь- все вспомнишь и объяснишь. как сказал один итальянец- тебя надо выкинуть в Италию с парой евро в кармане и крышей над головой через весь Рим, и все- дело в шляпе...я - я ж от голоду помру, прямо на улице и помру!!!! а он- жить захочешь - не помрешь))
Света ИвановаВ ответ на Елена Дакур
Елена Дакур
Вот именно, привыкли на авторитете выезжать, а теперь надо детей заинтересовывать, находить подход, вот и не хотят. Открою вам секрет, чтобы найти общий язык с детьми - нужно относиться к ним серьезно, к каждому буквально, не игнорируя, не думая, что он глупый, что он ребенок, что он без прав, надо относиться к ним, как к личности, к каждому уважением. И тогда благодарности границ не будет со стороны детей. Нужно не просто отчитывать свой предмет, а рассказывать интересные факты, постоянно развиваться. А кто это хочет делать? Это сложно, учитель - это образ жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Учитель еще и есть хочет. У вас какой-то образ миссии
Елена ДакурВ ответ на Света Иванова
Света Иванова
Учитель еще и есть хочет. У вас какой-то образ миссии
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В больших городах им хорошо платят. И да, это миссия, как и врач, а кто с этим не согласен - близко к этим профессиям подходить не должен.
Света Иванова
Учитель еще и есть хочет. У вас какой-то образ миссии
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ему платят , так что не надо как то оправдывать непрофессионализм.
Lady StervaВ ответ на Зверушка
Зверушка
Раньше учитель авторитет был, а теперь детишки их за людей не считают. И нагрузка запредельная, я не представляю даже, как можно в этой профессии вообще выжить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
уважение и учеников, и родителей учитель должен ЗАРАБОТАТЬ, ЗАСЛУЖИТЬ...а не относиться к работе спустя рукава или того хуже...
Елена ДакурВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
уважение и учеников, и родителей учитель должен ЗАРАБОТАТЬ, ЗАСЛУЖИТЬ...а не относиться к работе спустя рукава или того хуже...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ненавидела таких училок-самодур, творили, что хотели, никакого уважения к ученикам, и все отмазка "я учитель, я лучше знаю", фу на таких. И правильно, что дети их теперь ни во что не ставят, таким вообще не место в школе.
Lady StervaВ ответ на Елена Дакур
Елена Дакур
Ненавидела таких училок-самодур, творили, что хотели, никакого уважения к ученикам, и все отмазка "я учитель, я лучше знаю", фу на таких. И правильно, что дети их теперь ни во что не ставят, таким вообще не место в школе.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
о чем и речь- учитель есть пример для ученика, а разве сейчас ведут себя так учителя? когда учитель подличает, сжирает коллегу, кому то выклянчивает оценки- они что думают- ни родители, ни дети этого не видят? видят! и на ус мотают... и соответствующе относятся
Лен, я тебе так скажу- как раньше, так и сейчас есть те, кто пошел в учителя как говорится по зову души и есть те, кто пошел, потому что больше никуда его бы не взяли. и вот первых- и дети и родители уважают, а вторые- и уважения то не заслуживают- за что уважать то таких?
Lady StervaВ ответ на Елена Дакур
Елена Дакур
Ненавидела таких училок-самодур, творили, что хотели, никакого уважения к ученикам, и все отмазка "я учитель, я лучше знаю", фу на таких. И правильно, что дети их теперь ни во что не ставят, таким вообще не место в школе.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
о чем и речь- учитель есть пример для ученика, а разве сейчас ведут себя так учителя? когда учитель подличает, сжирает коллегу, кому то выклянчивает оценки- они что думают- ни родители, ни дети этого не видят? видят! и на ус мотают... и соответствующе относятся
Лен, я тебе так скажу- как раньше, так и сейчас есть те, кто пошел в учителя как говорится по зову души и есть те, кто пошел, потому что больше никуда его бы не взяли. и вот первых- и дети и родители уважают, а вторые- и уважения то не заслуживают- за что уважать то таких?
Елена ДакурВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
о чем и речь- учитель есть пример для ученика, а разве сейчас ведут себя так учителя? когда учитель подличает, сжирает коллегу, кому то выклянчивает оценки- они что думают- ни родители, ни дети этого не видят? видят! и на ус мотают... и соответствующе относятся
Лен, я тебе так скажу- как раньше, так и сейчас есть те, кто пошел в учителя как говорится по зову души и есть те, кто пошел, потому что больше никуда его бы не взяли. и вот первых- и дети и родители уважают, а вторые- и уважения то не заслуживают- за что уважать то таких?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да я помню прекрасно, у меня только из моего и параллельного человека 12 человек девчонок в педагогические поступили, при том, что только двое всегда хотели быть учителями, сейчас прекрасные педагоги, фанатки своего дела, а все остальные, потому что никуда не поступили. Слава небесам, что почти все в школе не прижились, но ведь трое-то работают, представляю, бедные дети.
Lady StervaВ ответ на Елена Дакур
Елена Дакур
Да я помню прекрасно, у меня только из моего и параллельного человека 12 человек девчонок в педагогические поступили, при том, что только двое всегда хотели быть учителями, сейчас прекрасные педагоги, фанатки своего дела, а все остальные, потому что никуда не поступили. Слава небесам, что почти все в школе не прижились, но ведь трое-то работают, представляю, бедные дети.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да, бедные дети...
АЛЕНА***
сходите лучше к учителю по русскому языку,туда точно надо
Александра Воробьева
Пажилаю,чтоб ана ниабалдела ат вашей бизграматнасти.
lukeriavladimirovna@mail.ru lukeria vladimirovnaВ ответ на Александра Воробьева
Александра Воробьева
Пажилаю,чтоб ана ниабалдела ат вашей бизграматнасти.
СсылкаПожаловаться
Рот прикройте,муха залетит
Александра Воробьева В ответ на lukeriavladimirovna@mail.ru lukeria vladimirovna
lukeriavladimirovna@mail.ru lukeria vladimirovna
Рот прикройте,муха залетит
СсылкаПожаловаться
История переписки2
К вам уже залетела,что ли,так беспокоитесь?
Александра Воробьева
Пажилаю,чтоб ана ниабалдела ат вашей бизграматнасти.
СсылкаПожаловаться
"РиРи ты сказал что то такое сложное...я не поняла..." (Ищите женщину)
Катарина
я тоже как-то живу без географии )) стыдно, но а что делать?!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем