Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что мне за это будет? И будет ли вообще?

Выезжала на дорогу из дворов, стала пропускать машины, чуть тронулась и наехала на ногу женщине, решившей перейти в этот момент дорогу. Отвезла ее в больницу, там зафиксировали перелом, наложили гипс. При врачах и свидетелях договорились не вызывать полицию, ДТП не оформляли, на лечение дала ей несколько тысяч (все что было с собой на тот момент), дала ей свой номер. Через пару дней она звонит и просит дать денег или она заявит в полицию. Таких денег у меня нет. Что делать в этой ситуации? Нужно ли все же пойти на поводу и достать деньги? Или все же пусть пишет заявление? Как она докажет мою вину без оформленного ДТП? Что мне в итоге грозит максимум, какая сумма штрафа?
fgvf
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
260
Светлана Сми.В ответ на елена
елена
у меня девочку знакомую на переходе сбили, водитель хотел ей помочь подняться, она истерить начала не трогай меня, он так и уехал,в общем реакции разные, что к чему не сразу понимаешь что делать
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так может у неё перелом был или сотрясение мозга. Как так поднимать?
Светлана Сми.
Так может у неё перелом был или сотрясение мозга. Как так поднимать?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Суть не в этом
ЯВ ответ на Жужа
Жужа
Пусть заявляет... Суды, если и случаются, очень долго длятся. Не все дожидаются конца. Это чисто психологическое давление на Вас, ДТП нужно было на месте фиксировать. Врите, что хотели помочь женщине с поврежденной непонятно как ногой, по доброте душевной а в результате налетели на шантаж. Здесь врать не зазорно.)
СсылкаПожаловаться
точно! с шантажистами - только так и поступать следует
ЖужаВ ответ на Я
Я
точно! с шантажистами - только так и поступать следует
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вообще-то в молодости как-то иномарка проехалась мне по ногам - очень близко подошла, не рассчитала. Правда, кроссовки были на размер больше, но я почувствовала прижим по пальцев ног - и не более того, без боли. Испытала только испуг. Сколько весит легковая и как нужно так угодить ступней под колесо, чтобы попасть под реальную нагрузку до того, чтобы переломать кости? Хотя они в ступне мелкие и хрупкие, может быть. но все же странно...
Ton ReveВ ответ на Жужа
Жужа
Пусть заявляет... Суды, если и случаются, очень долго длятся. Не все дожидаются конца. Это чисто психологическое давление на Вас, ДТП нужно было на месте фиксировать. Врите, что хотели помочь женщине с поврежденной непонятно как ногой, по доброте душевной а в результате налетели на шантаж. Здесь врать не зазорно.)
СсылкаПожаловаться
Вы такую чушь несете несуразную... Автор, трогаясь с места и выезжая со двора, вдруг увидела женщину-пешехода на улице с заранее поврежденной ногой, и вышла, чтобы помочь, причем материально?))))))
Вы насоветуете до того, что автора посадят просто-напросто.
ЖужаВ ответ на Ton Reve
Ton Reve
Вы такую чушь несете несуразную... Автор, трогаясь с места и выезжая со двора, вдруг увидела женщину-пешехода на улице с заранее поврежденной ногой, и вышла, чтобы помочь, причем материально?))))))
Вы насоветуете до того, что автора посадят просто-напросто.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Господи, Вы хоть читать-то научитесь и смысл прочитанного понимать, жертвы ЕГЭ. А то каша какая-то в голове, а туда же - оценивать чьи-то мнения.
Ton ReveВ ответ на Жужа
Жужа
Господи, Вы хоть читать-то научитесь и смысл прочитанного понимать, жертвы ЕГЭ. А то каша какая-то в голове, а туда же - оценивать чьи-то мнения.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не очень понимаю, как Вы связали меня и ЕГЭ, но не суть)) Смысл прочитанного я вполне уловила, свой комментарий я написала исходя из Ваших же слов.
Просто мне показалось бы как минимум странным такое поведение водителя - выйти из машины к человеку с травмой ноги, предложить материальную помощь и еще нарваться на шантаж) не ищите людей дурей себя))
А про оценку - я спросила об этой ситуации свекровь и мужа, благо их юридическое образование позволяет оценивать и судить Ваше мнение)
И раз уж Вы написали мнение на форуме с открытым обсуждением, значит будьте готовы к тому, что его будут и судить, и оценивать. Вы далеко не истина в последней инстанции. Поменьше снобизма, здесь никому ничего доказывать не надо.
ЖужаВ ответ на Ton Reve
Ton Reve
Не очень понимаю, как Вы связали меня и ЕГЭ, но не суть)) Смысл прочитанного я вполне уловила, свой комментарий я написала исходя из Ваших же слов.
Просто мне показалось бы как минимум странным такое поведение водителя - выйти из машины к человеку с травмой ноги, предложить материальную помощь и еще нарваться на шантаж) не ищите людей дурей себя))
А про оценку - я спросила об этой ситуации свекровь и мужа, благо их юридическое образование позволяет оценивать и судить Ваше мнение)
И раз уж Вы написали мнение на форуме с открытым обсуждением, значит будьте готовы к тому, что его будут и судить, и оценивать. Вы далеко не истина в последней инстанции. Поменьше снобизма, здесь никому ничего доказывать не надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я никогда не буду готова к тому тону, который Вы себе позволили в первом комменте. Снобизм тут ни при чем. Если Вы понимаете суть, как утверждаете, то могли бы заметить, что мы рассматривали эту ситуацию как частный случай, возможный и не более. Или читаете хаотично-выборочно. За помощью сюда обратилась автор мы ей и советуем. Законы мы все тут можем процитировать, благо гугл рядом, и не нужно искать юридически грамотную родню. Другое дело как на практике это воплощается в России.
Ton ReveВ ответ на Жужа
Жужа
Я никогда не буду готова к тому тону, который Вы себе позволили в первом комменте. Снобизм тут ни при чем. Если Вы понимаете суть, как утверждаете, то могли бы заметить, что мы рассматривали эту ситуацию как частный случай, возможный и не более. Или читаете хаотично-выборочно. За помощью сюда обратилась автор мы ей и советуем. Законы мы все тут можем процитировать, благо гугл рядом, и не нужно искать юридически грамотную родню. Другое дело как на практике это воплощается в России.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
При чем тут цитирование законов и юридически грамотная родня? Мне ее искать не надо - рядом сидит)))))
Родня или нет, но я больше квалифицированному юристу, нежели непонятным комментариям. Чтобы процитировать - много ума не надо)) а вот чтобы знать, что цитировать, прежде чем лезть с советами - для этого надо хоть что-то понимать в юриспруденции) Вы, как собственно, и бОльшая часть комментаторов, только и сможете процитировать закон, найденный в гугле, и то вопрос, найдете ли Вы по теме что-то, а не "хаотично-выборочно". Уж извините, но я сомневаюсь в Вашей компетенции.
И частный случай какой-то как минимум странный.
Очень жаль, что к некоторым вещам Вы не готовы, надо быть ко всему готовым в этой жизни))
Считаю дискуссию законченной, можно даже не отвечать)
Ton ReveВ ответ на Ton Reve
Ton Reve
При чем тут цитирование законов и юридически грамотная родня? Мне ее искать не надо - рядом сидит)))))
Родня или нет, но я больше квалифицированному юристу, нежели непонятным комментариям. Чтобы процитировать - много ума не надо)) а вот чтобы знать, что цитировать, прежде чем лезть с советами - для этого надо хоть что-то понимать в юриспруденции) Вы, как собственно, и бОльшая часть комментаторов, только и сможете процитировать закон, найденный в гугле, и то вопрос, найдете ли Вы по теме что-то, а не "хаотично-выборочно". Уж извините, но я сомневаюсь в Вашей компетенции.
И частный случай какой-то как минимум странный.
Очень жаль, что к некоторым вещам Вы не готовы, надо быть ко всему готовым в этой жизни))
Считаю дискуссию законченной, можно даже не отвечать)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Родня или нет, но я больше квалифицированному юристу доверяю*, нежели непонятным комментариям.
ЖужаВ ответ на Ton Reve
Ton Reve
При чем тут цитирование законов и юридически грамотная родня? Мне ее искать не надо - рядом сидит)))))
Родня или нет, но я больше квалифицированному юристу, нежели непонятным комментариям. Чтобы процитировать - много ума не надо)) а вот чтобы знать, что цитировать, прежде чем лезть с советами - для этого надо хоть что-то понимать в юриспруденции) Вы, как собственно, и бОльшая часть комментаторов, только и сможете процитировать закон, найденный в гугле, и то вопрос, найдете ли Вы по теме что-то, а не "хаотично-выборочно". Уж извините, но я сомневаюсь в Вашей компетенции.
И частный случай какой-то как минимум странный.
Очень жаль, что к некоторым вещам Вы не готовы, надо быть ко всему готовым в этой жизни))
Считаю дискуссию законченной, можно даже не отвечать)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Благодарю за разрешение! Вы, похоже, дальше кухни и мужа со свекровью нигде не бываете, и не дай Бог мне претендовать на Ваше доверие. Я как-то и не очень надеялась на понимание всех домохозяек страны.)))
Ton ReveВ ответ на Жужа
Жужа
Благодарю за разрешение! Вы, похоже, дальше кухни и мужа со свекровью нигде не бываете, и не дай Бог мне претендовать на Ваше доверие. Я как-то и не очень надеялась на понимание всех домохозяек страны.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Какой интересный вывод! Это Вы такое надумали, исходя из пары комментариев о муже и свекрови? Ну, можно пойти дальше - примените свой экстра-дар экстрасенса и сообщите всему форуму мой возраст, заработок и социальное положение по одному лишь аватару))) мне интересно, что меня ждет) Вы же все про всех тут знаете.
Я много где бываю, Вас спросить только забыла, как и что мне делать)
Я получаю юридическое образование, хоть и знаю не так много пока что, в отличие от Вас, "юридически подкованных" вместе с бабой Машей на лавочке, насмотревшихся всяких "Судов присяжных" и пр., и думающих, что они что-то знают) Да, и чтобы заткнуть Ваш безудержный фонтан глупых заключений, сразу напишу - я не считаю себя все знающей в области юриспруденции, я это признаю и осознаю.
ЖужаВ ответ на Ton Reve
Ton Reve
Какой интересный вывод! Это Вы такое надумали, исходя из пары комментариев о муже и свекрови? Ну, можно пойти дальше - примените свой экстра-дар экстрасенса и сообщите всему форуму мой возраст, заработок и социальное положение по одному лишь аватару))) мне интересно, что меня ждет) Вы же все про всех тут знаете.
Я много где бываю, Вас спросить только забыла, как и что мне делать)
Я получаю юридическое образование, хоть и знаю не так много пока что, в отличие от Вас, "юридически подкованных" вместе с бабой Машей на лавочке, насмотревшихся всяких "Судов присяжных" и пр., и думающих, что они что-то знают) Да, и чтобы заткнуть Ваш безудержный фонтан глупых заключений, сразу напишу - я не считаю себя все знающей в области юриспруденции, я это признаю и осознаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Даааа, именно юридическое. Оно вам и подсказало, что автора темы могут посадить за подобное преступление (вспоминаю ваш первый коммент.)) И Вы еще обвиняете меня в снобизме.)))) Идите спать, девочка. Дай Бог автору такого обвинителя в суде, как Вы.)))))
Ton ReveВ ответ на Жужа
Жужа
Даааа, именно юридическое. Оно вам и подсказало, что автора темы могут посадить за подобное преступление (вспоминаю ваш первый коммент.)) И Вы еще обвиняете меня в снобизме.)))) Идите спать, девочка. Дай Бог автору такого обвинителя в суде, как Вы.)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Если потерпевшая сможет доказать, что это умышленно, то да, могут и посадить)) Но это вряд ли можно доказать как-то.
И поменьше фамильярности, уж Вам я точно не "девочка".
И Вам двойка - плохо смотрите "Суд присяжных", обвинитель может быть ТОЛЬКО в уголовном процессе, так-то, т.е. прокурор.
Уж как мне страшно представить, чтобы Вы в суде кого-то защищали или обвиняли, с такими познаниями...))) А еще пишете, что кто-то гуглит законы... Сами не потрудились туда заглянуть, только сыпете заумными словами, а толку ноль от этого.
ЖужаВ ответ на Ton Reve
Ton Reve
Если потерпевшая сможет доказать, что это умышленно, то да, могут и посадить)) Но это вряд ли можно доказать как-то.
И поменьше фамильярности, уж Вам я точно не "девочка".
И Вам двойка - плохо смотрите "Суд присяжных", обвинитель может быть ТОЛЬКО в уголовном процессе, так-то, т.е. прокурор.
Уж как мне страшно представить, чтобы Вы в суде кого-то защищали или обвиняли, с такими познаниями...))) А еще пишете, что кто-то гуглит законы... Сами не потрудились туда заглянуть, только сыпете заумными словами, а толку ноль от этого.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Не смотрю таких передач в принципе, даже не знаю о существовании таковой. А теперь, деточка, по понятиям. И я нигде не писала, что- юрист, по роду деятельности и по жизни приходилось работать вместе с ними. Люди тут все взрослые и понимают: если что-то болит, то нужно к доктору, если куда-то влип, то к юристу. Но иногда и обычный треп и флуд помогает с разных взглядов посмотреть на ситуацию. Вы не видите разницы между такими вещами, так о чем с Вами говорить вообще? И да, если не хотите, чтоб с Вами были фамильярными, то потрудитесь и за своим поведением следить - иначе все претензии не в кассу..
Ton ReveВ ответ на Жужа
Жужа
Не смотрю таких передач в принципе, даже не знаю о существовании таковой. А теперь, деточка, по понятиям. И я нигде не писала, что- юрист, по роду деятельности и по жизни приходилось работать вместе с ними. Люди тут все взрослые и понимают: если что-то болит, то нужно к доктору, если куда-то влип, то к юристу. Но иногда и обычный треп и флуд помогает с разных взглядов посмотреть на ситуацию. Вы не видите разницы между такими вещами, так о чем с Вами говорить вообще? И да, если не хотите, чтоб с Вами были фамильярными, то потрудитесь и за своим поведением следить - иначе все претензии не в кассу..
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ну конечно))))))) Только Вы все видите и все знаете, другим не дано)))) Исключительная наша)
По понятиям общаются в другом месте, мамзель - сходите к ребятам возле пивного ларька, они Вас точно поймут) Курам на смех)) Мне разговор с низкоинтеллектуальным человеком неинтересен вообще никак, Вы слишком грузите своим занудством и желанием что-то показать из себя, чем не являетесь, только зачем? Я Вас знать не знаю и не хочу знать) Угомонитесь
ЖужаВ ответ на Ton Reve
Ton Reve
Ну конечно))))))) Только Вы все видите и все знаете, другим не дано)))) Исключительная наша)
По понятиям общаются в другом месте, мамзель - сходите к ребятам возле пивного ларька, они Вас точно поймут) Курам на смех)) Мне разговор с низкоинтеллектуальным человеком неинтересен вообще никак, Вы слишком грузите своим занудством и желанием что-то показать из себя, чем не являетесь, только зачем? Я Вас знать не знаю и не хочу знать) Угомонитесь
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Здесь никто никого не знает и знать особо не хочет. ))) Хочется выдрючиваться бесконечно - дерзайте. Давайте напомню, что грузить изначально начали Вы. Не я к вам цеплялась с критикой, если что. Ни одной конструктивной мысли от Вас не прозвучало, ибо нет их у Вас. Уцепились за незначительную деталь разговора и носитесь по комментам, как курица с яйцом. )))
Ton ReveВ ответ на Жужа
Жужа
Не смотрю таких передач в принципе, даже не знаю о существовании таковой. А теперь, деточка, по понятиям. И я нигде не писала, что- юрист, по роду деятельности и по жизни приходилось работать вместе с ними. Люди тут все взрослые и понимают: если что-то болит, то нужно к доктору, если куда-то влип, то к юристу. Но иногда и обычный треп и флуд помогает с разных взглядов посмотреть на ситуацию. Вы не видите разницы между такими вещами, так о чем с Вами говорить вообще? И да, если не хотите, чтоб с Вами были фамильярными, то потрудитесь и за своим поведением следить - иначе все претензии не в кассу..
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Пишите или не пишите - как хотите)) Но лучше оставьте за собой последнее слово - это же тааак важно, показать всему форуму, кто тут альфа, звезда Вы наша) недалекая))


Мария Гущина
Без фиксации ДТП фиг что она докажет. Пусть идет куда хочет. Совершенно нагло ей отвечайте, что ничего знать не знаете.
Элен
телефон то зачем дали, это шантаж тянуть может до бесконечности, идите к адвокату на консультацию, что бы понять кто виноват и риски. если все таки деньги понесете возьмите расписку, что претензий больше не имеет.
жена командира
Крокодил Нильский
А ОСАГО Вам на что? По нему возмещается причинение вреда жизни и здоровью потерпевшего. Вызываете ГИБДД, фиксируете факт наезда, если они признают виновной Вас, то пострадавший обращается в Вашу страховую и получает возмещение. Если виновным признан пешеход (переходил дорогу в неположеном месте), то он сам и расхлебывает. Напрасно Вы согласились на мирное урегулирование, она так и будет Вас доить теперь. Если у Вас есть свидетели ДТП, которые докажут, что Вашей вины в наезде нет, то и не платите ей. Пусть бегает по судам и доказывает Вашу вину.
Виктория
Может в наезде и вины вашей нет. Навигатор в машине присутствует. Вы поддались страху к сожалению.
Поддерживаю Жужу- все четко.
Lisa
Мою коллегу машина сбила на пешеходном переходе, факт ДТП засвидетельствовали. Так она деньги на лечение через суд добывала и то, только ту сумму, что смогла доказать, что потратила. Моральный ущерб обычно присуждают в размере материального. Если договоритесь, то обязательно расписку берите, а если нет, то через суд.
Кристина Славная
Ну это как надо умудрится женщине ногой под колесо угодить.Я тоже с ногами не дружу,но как-то пока не пропущу всех переходить не буду,хотя водители махают"давай мол проходи",я им сама махаю
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем