Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что может мне помочь???

Дорогие форумчане, помогите! Встречалась с парнем 5 лет. Друг у друга были первые и единственные. Расстались 1,5 года назад по его инициативе. Расставание было тяжелым. Не могла прийти в себя, жила по инерции, но понимала, что так мне будет лучше, потому что он весьма деспотичен в отношениях, больше брал, чем отдавал, доводил до слез, в ссорах никогда не подходил первый, это делала я, потому что дорожила нашими отношениями. (Знаю, что сама виновата в том, что его к этому приучила). Продолжала его любить, но вдалеке. Через полгода он ушел в армию. Писал мне письма (от них веяло холодом), я отвечала (писала, что хотела бы быть с ним), в ответ неоднократно получала такой ответ: «ты ещё будешь счастлива, встретишь хорошего человека, раскрой свое сердце для любви!». И я раскрыла! Случайное знакомство, длительное общение, долгожданная встреча и… неожиданная любовь. Не могла бы подумать, что смогу полюбить вновь, но это произошло (видимо пожелания были настолько искренними). И я написала бывшему прощальное письмо, чтобы прекратить нашу переписку. Строила новые отношения. Мы вместе 9 месяцев, мой молодой человек бережно ко мне относится и боится потерять. Он стал для меня родным, близким человеком, я почувствовала себя по-настоящему счастливой с ним, очень его люблю. Но тут, как в сериале, появляется он… Тот, из-за которого было столько переживаний, но тем не менее когда-то я любила и принимала его таким, какой он есть, нам было хорошо когда-то вместе. Он нашел меня и сказал, что был дураком, всё понял и осознал, сказал, что изменился, научился ценить, что больше не позволит такого обращения как раньше, что будет только лучше, намерен вернуть меня, хочет создать со мной семью. Я очень хотела услышать эти слова. Год назад я бы к нему точно вернулась, но сейчас… Я в подвешенном состоянии. Если судить трезво, он сможет дать мне то, о чем я мечтала: свадьба, совместная жизнь, дети… и мы оба созрели для этого (ему 26, мне 23). Твердо на ногах не стоим, но оба имеем законченное образование, работаем. Что я испытываю к нему, я сама не могу разобраться((( Что-то наверное есть, иначе я не стала бы задумываться, а может это просто воспоминания? Но твердо знаю, что люблю нынешнего парня, не могу с ним жестоко поступить, очень ценю его заботу, но он ещё учится, ему 19 лет. Не подумайте, что он ребенок, он очень ответственный и ко мне относится серьезно, в будущем настроен связать свою жизнь со мной. Но когда?? Когда наступит это будущее? А собственные дети? Об этом он вряд ли задумывается в своем возрасте. Торопить его я не могу – это бессмысленно, сам должен к этому прийти. Сколько это может продлится, неизвестно. Что может мне помочь в данной ситуации? Буду благодарна ВАМ за советы, мысли и размышления по этому поводу.
ing
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
106
СветЛана Белова
Знает Ваше слабое место и ударил по нему. Козел... ИМХО
СсылкаПожаловаться
знает, за 5-то лет...
Анечка
Попробуйте спросить совета у Вашей мамы!
Само Совершенство
Что-то мне подсказывает, что не парень бывший деспотичен, а это вы любите изображать жертву.
Парень ушел в армию, пришел, ему хочется секса, кто ему его даст? Конечно Вы, и он вам скажет все, что вы хотите услышать. И вы услышали все, что хотели, и многое додумали.
Что Вам мешает наслаждаться Вашим счастьем с любимым человеком? Ведь, по вашим словам, Вы любили и были счастливы со вторым. НО, вот она натура жертвы, надо помучится, а тут такой случай. Да на всю жизнь, если повезет!
В общем, надеюсь, Вы поняли, что я хотела Вам сказать. Не любите Вы второго, да и первого, только свои страдания.
Второго парня жаль, он все это не заслужил.
Само Совершенство
Что-то мне подсказывает, что не парень бывший деспотичен, а это вы любите изображать жертву.
Парень ушел в армию, пришел, ему хочется секса, кто ему его даст? Конечно Вы, и он вам скажет все, что вы хотите услышать. И вы услышали все, что хотели, и многое додумали.
Что Вам мешает наслаждаться Вашим счастьем с любимым человеком? Ведь, по вашим словам, Вы любили и были счастливы со вторым. НО, вот она натура жертвы, надо помучится, а тут такой случай. Да на всю жизнь, если повезет!
В общем, надеюсь, Вы поняли, что я хотела Вам сказать. Не любите Вы второго, да и первого, только свои страдания.
Второго парня жаль, он все это не заслужил.
СсылкаПожаловаться
Ваше мнение мне интересно, это не просто банальное "не возвращайся" или "вернись". То, что я привыкла к страданиям, возможно так было. Но я же не мазохистка, чтобы это продолжалось вечно, мне этого больше не надо. И то, что я никого из них не любила, Вы сказать не можете. Произошло общение с бывшим: плохо, что я это допустила (хотя это не по моей инициативе, всё равно меня не оправдывает). Но я любимому не изменяла, а выслушала человека.
Само СовершенствоВ ответ на ing
ing
Ваше мнение мне интересно, это не просто банальное "не возвращайся" или "вернись". То, что я привыкла к страданиям, возможно так было. Но я же не мазохистка, чтобы это продолжалось вечно, мне этого больше не надо. И то, что я никого из них не любила, Вы сказать не можете. Произошло общение с бывшим: плохо, что я это допустила (хотя это не по моей инициативе, всё равно меня не оправдывает). Но я любимому не изменяла, а выслушала человека.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не говорю про измену. Я говорю, что если бы Вы любили нынешнего парня, вопрос о возвращении и у Вас бы не возник. Вы бы сразу сказали бывшему куда ему идти с этими излияниями. А он своими речами внес смятение в ваши планы, Вы уже и о семье задумались, и парень молодой слишком, и с тем столько пережито, близкие люди считай. Вас подводит неумение разобраться в собственных чувствах и расставить приоритеты.
Отдалитесь лучше от обоих на некоторое время и подумайте, кто Вам ближе и кто нужнее. Вполне может оказаться, что никто из них.
Само Совершенство
Я не говорю про измену. Я говорю, что если бы Вы любили нынешнего парня, вопрос о возвращении и у Вас бы не возник. Вы бы сразу сказали бывшему куда ему идти с этими излияниями. А он своими речами внес смятение в ваши планы, Вы уже и о семье задумались, и парень молодой слишком, и с тем столько пережито, близкие люди считай. Вас подводит неумение разобраться в собственных чувствах и расставить приоритеты.
Отдалитесь лучше от обоих на некоторое время и подумайте, кто Вам ближе и кто нужнее. Вполне может оказаться, что никто из них.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо, большое за совет! Я так и сделаю. Подумаю в одиночестве.
Само СовершенствоВ ответ на ing
ing
Спасибо, большое за совет! Я так и сделаю. Подумаю в одиночестве.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да не за что. Удачи Вам.
Само Совершенство
Да не за что. Удачи Вам.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Удача мне не помешает)
Олюшка
Вы с таким трудом научились жить без него!!!!И опять хотите залезть в это болото?!!!

Вы не наступаете на те же грабли - вы бьетесь в них с разбегу и от всей души!
ingВ ответ на Олюшка
Олюшка
Вы с таким трудом научились жить без него!!!!И опять хотите залезть в это болото?!!!

Вы не наступаете на те же грабли - вы бьетесь в них с разбегу и от всей души!
СсылкаПожаловаться
да, наверное это так, Вы мне открыли глаза!
Олюшка В ответ на ing
ing
да, наверное это так, Вы мне открыли глаза!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы должны гордиться собой, что вы сумели начать новую жизнь. Понятно, что призраки прошлого всегда очень сильные - человек вам, все-таки родной и он часть вашей жизни.

Но вы должны понять, что в чужих руках всегда х..й толще (извиняюсь за грубое выражение), и если вы снова сойдетесь, то постоянно будете вспоминать вашего нынешнего МЧ, ваши безоблачные отношения, будете жалеть и кусать локти
Одинокая Репа
Вашего бывшего просто задело, что вам без него хорошо.
Анрика
Если бы мой бывший объявился бы с предложением "создать семью",я бы просто посмеялась бы над ним и послала к черту,ведь люди не меняются. И лучше точно не будет,если только хуже.
Хороша Маша да не наша
Деточка, да Вам всего 23 года - что Вы зациклились на семье-то ? так хотите в бытовуху с головой нырнуть ? но впрочем это Ваше личное дело. теперь по существу - с Вашим бывшим уже все ясно. он не изменится. Вы 5 лет имели это "счастье", обратно хотите ? поймите только одно - не бывает так, что много лет относился плохо, а потом вдруг раз - и "залюбил". к тому же приглашение в жены - не то же самое, что в любимые женщины. Вы просто показали себя за 5 лет "эксплуатации" верной, преданной, правильной, хозяйственной ( видимо). и он тупо планирует Вас в этом качестве и дальше рядом иметь. но это совсем не значит, что Вы взамен любовь получите. он относился к Вам так, как умеет. отношение к женщине - это вообще данность для этого конкретного мужчины. он просто может только так и никак иначе. что касается Вашего нового мальчика - допускаю, что он к Вам иначе относится. и слава Богу. только не "загоняйте" его в семью - он ребенок еще совсем. ему сначала как мужчине "состояться" надо, на ноги встать. это не значит, что с ним надо расставаться - просто не требуйте от него больше того, чего он Вам в состоянии дать. успеете Вы еще и замуж сходить, и ребенка родить. постройте собственную жизнь и карьеру пока, поживите в собственное удовольствие.
Хороша Маша да не наша
Деточка, да Вам всего 23 года - что Вы зациклились на семье-то ? так хотите в бытовуху с головой нырнуть ? но впрочем это Ваше личное дело. теперь по существу - с Вашим бывшим уже все ясно. он не изменится. Вы 5 лет имели это "счастье", обратно хотите ? поймите только одно - не бывает так, что много лет относился плохо, а потом вдруг раз - и "залюбил". к тому же приглашение в жены - не то же самое, что в любимые женщины. Вы просто показали себя за 5 лет "эксплуатации" верной, преданной, правильной, хозяйственной ( видимо). и он тупо планирует Вас в этом качестве и дальше рядом иметь. но это совсем не значит, что Вы взамен любовь получите. он относился к Вам так, как умеет. отношение к женщине - это вообще данность для этого конкретного мужчины. он просто может только так и никак иначе. что касается Вашего нового мальчика - допускаю, что он к Вам иначе относится. и слава Богу. только не "загоняйте" его в семью - он ребенок еще совсем. ему сначала как мужчине "состояться" надо, на ноги встать. это не значит, что с ним надо расставаться - просто не требуйте от него больше того, чего он Вам в состоянии дать. успеете Вы еще и замуж сходить, и ребенка родить. постройте собственную жизнь и карьеру пока, поживите в собственное удовольствие.
СсылкаПожаловаться
я не "загоняю его в семью", конечно он сам к этому должен прийти. На данный момент решили(обоюдно), что будем жить вместе (снимать квартиру), потому что сейчас проживаем в разных городах, но хотим быть рядом. Боюсь, что "бытовуха" ему может надоесть... Но других вариантов нет.
ingВ ответ на ing
ing
я не "загоняю его в семью", конечно он сам к этому должен прийти. На данный момент решили(обоюдно), что будем жить вместе (снимать квартиру), потому что сейчас проживаем в разных городах, но хотим быть рядом. Боюсь, что "бытовуха" ему может надоесть... Но других вариантов нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а про карьеру... из-за этого переезда мне придется начинать всё заново
Хороша Маша да не нашаВ ответ на ing
ing
я не "загоняю его в семью", конечно он сам к этому должен прийти. На данный момент решили(обоюдно), что будем жить вместе (снимать квартиру), потому что сейчас проживаем в разных городах, но хотим быть рядом. Боюсь, что "бытовуха" ему может надоесть... Но других вариантов нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну вот и хорошо. созрели до решения совместно жить - и хорошо. поживете- посмотрите друг на друга в быту. и не бойтесь ничего. не понравится - расстанетесь, это никогда не поздно. а что до карьеры в связи с переездом - ичего, раз у Вас уже есть какой-то ценный опыт и наработки - это никогда даром не пропадает. не волнуйтесь, все наладится.
Хороша Маша да не наша
ну вот и хорошо. созрели до решения совместно жить - и хорошо. поживете- посмотрите друг на друга в быту. и не бойтесь ничего. не понравится - расстанетесь, это никогда не поздно. а что до карьеры в связи с переездом - ичего, раз у Вас уже есть какой-то ценный опыт и наработки - это никогда даром не пропадает. не волнуйтесь, все наладится.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо за поддержку!)
Zoya
"Дважды в одну реку не войти" - не зря ведь говорят, да и характер формируется лет до 15-16, а то и раньше, так что после 20-ти он сильно измениться не мог, если был деспотичен..таким и остался и это проявится....
Утеште самолюбие, что он вас не забыл, сам пришел....и стройте отношения с тем кто вас излечил и не подводил....
Yulia-S
Слушайте свое сердце... Могу сказать, что парни после армии сильно меняются...
АнонимноВ ответ на Yulia-S
Yulia-S
Слушайте свое сердце... Могу сказать, что парни после армии сильно меняются...
СсылкаПожаловаться
Слушайте свое сердце... Могу сказать, что парни после армии сильно меняются...

Ожесточаются.
Лет 5 потом в норму входят.
Yulia-SВ ответ на Анонимно
Анонимно
Слушайте свое сердце... Могу сказать, что парни после армии сильно меняются...

Ожесточаются.
Лет 5 потом в норму входят.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну не знаю... Лично мои знакомые стали такими внимательными к девушкам, обходительными... :))))) Есть такое выражение: девушка женщиной становится за одну ночь, а парень мужчиной - за два года (уже за один)...
АнонимноВ ответ на Yulia-S
Yulia-S
Ну не знаю... Лично мои знакомые стали такими внимательными к девушкам, обходительными... :))))) Есть такое выражение: девушка женщиной становится за одну ночь, а парень мужчиной - за два года (уже за один)...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну не знаю... Лично мои знакомые стали такими внимательными к девушкам, обходительными... :))))) Есть такое выражение: девушка женщиной становится за одну ночь, а парень мужчиной - за два года (уже за один)...

Внимательность-обходительность с женщинами - признак неуважения её как человека,
"самки не ценят искренность - будем их объябывать".
Yulia-SВ ответ на Анонимно
Анонимно
Ну не знаю... Лично мои знакомые стали такими внимательными к девушкам, обходительными... :))))) Есть такое выражение: девушка женщиной становится за одну ночь, а парень мужчиной - за два года (уже за один)...

Внимательность-обходительность с женщинами - признак неуважения её как человека,
"самки не ценят искренность - будем их объябывать".
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тебе сколько лет?
АнонимноВ ответ на Yulia-S
Yulia-S
Тебе сколько лет?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тебе сколько лет?

У меня дочь на пару лет старше тебя.
А что?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем